Jump to content
PARANORMAL

Биткоин магазины

Recommended Posts

Вот что нашел , интересная штука , типа карта где указаны места работающие с криптовалютой то есть магазины, обменники и тому подобное! Есть и Россия и ваши города в том числе кому интересно можете посмотреть тут -  coinmap.org

6 hours ago, millioner500 said:

Для того чтобы внедрять что-то в систему оплаты, нужно чтобы этот метод был популярен, и как минимум законен... Пока ни с тем ни с тем в РФ ничего не понятно...

мне кажется, что большее влияние оказывает второй указанный вами фактор ) именно он сдерживает развитие таких платежей.

On 11/09/2019 at 15:41, millioner500 said:

Для того чтобы внедрять что-то в систему оплаты, нужно чтобы этот метод был популярен, и как минимум законен... Пока ни с тем ни с тем в РФ ничего не понятно...

Ну не только в России непонятно ничего с криптой, но единственное что надеюсь в моей стране не будет также как и в России!))) 

Друзья сегодня узнал что с этого месяца биткоинами можно расплачиваться с сети фастфуда Бургер Кинг , я так понял Только в Германии и только через сайт и приложение Б.К.

4 hours ago, Lelikts said:

Друзья сегодня узнал что с этого месяца биткоинами можно расплачиваться с сети фастфуда Бургер Кинг , я так понял Только в Германии и только через сайт и приложение Б.К.

Ну это хорошо для немцев, но у нас такого может и не быть даже через лет пять!))) Вообще Медведев сказал что в России чего год крипта не актуальна будет! 

2 hours ago, Dreeams said:

Ну это хорошо для немцев, но у нас такого может и не быть даже через лет пять!))) Вообще Медведев сказал что в России чего год крипта не актуальна будет! 

Ну может и не быть согласен , но как факт что сетевики начали внедрять систему в действие! Мне без разницы на слова премьера!

4 minutes ago, Lelikts said:

Ну может и не быть согласен , но как факт что сетевики начали внедрять систему в действие! Мне без разницы на слова премьера!

Ну по сути ты прав, у него работа такая базарить!))) А то что внедряют, согласен это хорошо! Просто думаю, если во всём мире распространятся блокчейн технологии и наши тоже будут вынуждены легализовать систему! Тоже не дураки такой лакомный кусок инвестиций игнорировать!))) Налоги и тому подобное, это миллионы долларов!)

3 hours ago, Dreeams said:

Ну по сути ты прав, у него работа такая базарить!))) А то что внедряют, согласен это хорошо! Просто думаю, если во всём мире распространятся блокчейн технологии и наши тоже будут вынуждены легализовать систему! Тоже не дураки такой лакомный кусок инвестиций игнорировать!))) Налоги и тому подобное, это миллионы долларов!)

Налогами не будут обланаться крипта на балансе у простых людей, а вот НДС скорей всего, ну в магазинах бухгалтерия с ума сойдёт наверно просто))) 

10 hours ago, Lelikts said:

да, была такая новость, но это далеко не первый в Европе случай. это же заведение в Голландии еще раньше начало принимать биткоин.

1 hour ago, taira77 said:

да, была такая новость, но это далеко не первый в Европе случай. это же заведение в Голландии еще раньше начало принимать биткоин.

Сегодня пролистывал список магазинов и среди фастфудов это единственный который был в списке, был удевлен! 

2 minutes ago, Lelikts said:

Сегодня пролистывал список магазинов и среди фастфудов это единственный который был в списке, был удевлен! 

потому что крупные сети обычно работают в глобальном масштабе и не хотят неприятностей из-за криптовалюты в какой-то отдельно взятой стране.

12 minutes ago, taira77 said:

потому что крупные сети обычно работают в глобальном масштабе и не хотят неприятностей из-за криптовалюты в какой-то отдельно взятой стране.

Ну посмотрим , попозже макдаки,  kfc  и тд будут приобщаться если у бургер кинга дела пойдут в гору , это 100 процентов! А там и не только еда будет приобщаться!

9 hours ago, Lelikts said:

Налогами не будут обланаться крипта на балансе у простых людей, а вот НДС скорей всего, ну в магазинах бухгалтерия с ума сойдёт наверно просто))) 

Ну думаю вот именно такие магазины, что продают продукцию что сами изготавливают и будут активно принимать криптовалюты! Они же не отчитываться государству за каждый сделанный ими пирожок или салат!))) 

20 hours ago, Lelikts said:

Ну посмотрим , попозже макдаки,  kfc  и тд будут приобщаться если у бургер кинга дела пойдут в гору , это 100 процентов! А там и не только еда будет приобщаться!

они посмотрят на уровень использования криптовалюты сейчас и его он будет низким, то вряд ли будут добавлять такую возможность оплаты.

14 hours ago, Dreeams said:

Ну думаю вот именно такие магазины, что продают продукцию что сами изготавливают и будут активно принимать криптовалюты! Они же не отчитываться государству за каждый сделанный ими пирожок или салат!))) 

Думаю что нет конечно! KFC тоже принимает биток сей час  узнал , в Канаде , так что движение есть) 

2 hours ago, Lelikts said:

Думаю что нет конечно! KFC тоже принимает биток сей час  узнал , в Канаде , так что движение есть) 

Ну для таких магазинов биткоин может использоваться в качестве левака и отмывания денег! Наверное для властей это самый главный минус внедрения битка как платёжного инструмента! 

38 minutes ago, Dreeams said:

Ну для таких магазинов биткоин может использоваться в качестве левака и отмывания денег! Наверное для властей это самый главный минус внедрения битка как платёжного инструмента! 

😄 мне кажется всё проще , просто сетевики шагают в ногу со временем и всё , кто в трэнде тот и крут! приведи жену или девушку покушать в бургер кинг или в кфц и расплатись при ней битком , произведёшь впечатление . а это уже чего то да стоит!( это образный пример)

8 hours ago, Lelikts said:

😄 мне кажется всё проще , просто сетевики шагают в ногу со временем и всё , кто в трэнде тот и крут! приведи жену или девушку покушать в бургер кинг или в кфц и расплатись при ней битком , произведёшь впечатление . а это уже чего то да стоит!( это образный пример)

Ну как по мне лучше в кафе кофе с девушкой пить чем по заведениям с бургерами шариться!))) Не особо уважаю такую пищу, лучше настоящее!))) Но как вариант произвести впечатление, вполне пойдёт!😊😊😊 Но сам согласись, как платежное средство очень удобно, что в магазине, что в кафе!)))

Ресторан «Ростов-Папа», расположенный в Ростове-на-Дону,  принимает в оплату Биткоины , на сайте заходишь и оформляешь транзакцию и вуаля !

19 hours ago, Dreeams said:

вряд ли крупные сети будут заниматься отмыванием денег. к ним очень пристальное внимание и жесткий контроль.

5 hours ago, taira77 said:

вряд ли крупные сети будут заниматься отмыванием денег. к ним очень пристальное внимание и жесткий контроль.

Я работал в этой сфере и в плане финансовой деятельности уж сильного контроля не было , скорее санитарка это да!

13 hours ago, taira77 said:

Думаю как раз наоборот, у мелких предприятий и не большого бизнеса в этом направлении, не такой оборот средств чтоб их отмывать таким способом! А вот у крупных сетей это вполне вариант! Да и контроля особого нет, когда работал у тётки в одном достаточно большом маркете они ежедневно возле магазина делали разные блюда типа блинов, плова и т. д! И эта продукция на столько быстро расходится, что не один контроль не уследит чего и сколько было продано!)) Я уже не говорю про кондитерский отдел, где вообще мало кто может в объёмах производимого разобраться! Так что для отмыва средств, торговля едой и продуктами быстрого питания самое выгодное место!))))

В не больших городах России открываются обменники, приходишь туда и безкомиссионно перекидываешь биток и выходишь с налом, это для тех у кого нет карт или у кого они арестованы! 

18 hours ago, Lelikts said:

Я работал в этой сфере и в плане финансовой деятельности уж сильного контроля не было , скорее санитарка это да!

так это в России наверное, а на западе внимание пристальное и штрафы очень большие.

On 16/09/2019 at 20:00, taira77 said:

так это в России наверное, а на западе внимание пристальное и штрафы очень большие.

Да именно , в Москве их вообще полно , у меня город миллионник у меня 2 офиса есть в городе в центре где меняют!

Guest
This topic is now closed to further replies.