Jump to content
Dreeams

Китай и Блокчейн!

Recommended Posts

7 hours ago, Dasya321 said:

так если учесть что у них ещё коммунизм .. то канешно своеобразное .. если у них даже интернет не весь .. доступен от обычного провайдера 

Но они умеют его обходить, видел наши на форумах обсуждали. Так что возможности Золотого щита преувеличены. Но в целом считаю правильно делают (в части, где они создают аналогичные сервисы, они же не просто отрубают, а китайские аналоги подсовывают😁)

Китай сейчас в плотную занялся внедрением блокчейна во многие структуры бизнеса! Вообще ожидается что на развитие в этой сфере, Китай потратить больше 2-ух миллиардов бакинских до 2023-го года!

4 hours ago, Burjik2020 said:

Китай сейчас в плотную занялся внедрением блокчейна во многие структуры бизнеса! Вообще ожидается что на развитие в этой сфере, Китай потратить больше 2-ух миллиардов бакинских до 2023-го года!

Ну они умные, у них развивается все что у нас будет развиваться через десятки лет только... И не боятся тратить на это большие деньги

13 hours ago, BoLiK1337 said:

Ну они умные, у них развивается все что у нас будет развиваться через десятки лет только... И не боятся тратить на это большие деньги

Ну вообще-то власти многих стран тратят огромные деньги, часто на за ведомо повальные проекты и эксперименты!))) А крипта приносит сама деньги, и это они хорошо понимают!) Даже тот же майнинг и продажа его оборудования!)

Сейчас большинству китайцев не до блокчейна. К сожалению но Корона прогрессирует. Не знаю будет ли с этого выгода остальному миру, но пока , на сколько понимаю Китай к развитию сильно не стремиться. Выгребти бы им.

On 16/02/2020 at 22:07, Dikuxa said:

Сейчас большинству китайцев не до блокчейна. К сожалению но Корона прогрессирует. Не знаю будет ли с этого выгода остальному миру, но пока , на сколько понимаю Китай к развитию сильно не стремиться. Выгребти бы им.

Сегодня читал, что вакцину уже сделали? А на днях и американцы что то подобное писали. Тут по ситуации печатают всякие изменения - https://newwr.actieforum.com/t195p25-topic#2045

А уж постройка больницы за неделю это разве не развитие? Наоборот, они вычислительные мощности привлекают для решения проблемы, все тех гиганты Китая отозвались. Блокчейн правда не пойму как туда запихнуть. Они пока другие технологии улучшат.

Обсуждать корона вирус и вакцину от него явно надо не в данной теме.

4 hours ago, State said:

Сегодня читал, что вакцину уже сделали? А на днях и американцы что то подобное писали. Тут по ситуации печатают всякие изменения - https://newwr.actieforum.com/t195p25-topic#2045

А уж постройка больницы за неделю это разве не развитие? Наоборот, они вычислительные мощности привлекают для решения проблемы, все тех гиганты Китая отозвались. Блокчейн правда не пойму как туда запихнуть. Они пока другие технологии улучшат.

3 hours ago, biggad said:

Обсуждать корона вирус и вакцину от него явно надо не в данной теме.

Сегодняшнее падение фондового рынка, которое потащило следом и падение криптовалютного пока списать пытаются как раз на него. Посмотрим за развитием событий, возможно спустя какое то время выкатят более объективное обоснование.

9 hours ago, vl77lp said:

Сегодняшнее падение фондового рынка, которое потащило следом и падение криптовалютного пока списать пытаются как раз на него. Посмотрим за развитием событий, возможно спустя какое то время выкатят более объективное обоснование.

Я бы сказал белыми нитками шито. До кучи проблемы с погодой тогда напишите тут же. И пообсуждайте их.

Все основные майнера в Китае, основная добыча там и т.д ,  Китай лидер , и эта новость вообще  не удивила)

Китайцы молодцы, у них помимо того, что большая часть майнеров находится, точнее большую часть майнинга приходится именно на Китай, так они еще и блокчейн активно используют

On 14/03/2020 at 14:41, Casual12 said:

Все основные майнера в Китае, основная добыча там и т.д ,  Китай лидер , и эта новость вообще  не удивила)

Да но не забывайте что не везде в Ките относятся к крипте лояльно во многих провинциях она вообще под запретом так что если биткоин и блокчейн признают по всему Китаю и снимут запреты то думаю рост будет бешеный 

On 20/04/2020 at 12:22, Tamer34 said:

Да но не забывайте что не везде в Ките относятся к крипте лояльно во многих провинциях она вообще под запретом так что если биткоин и блокчейн признают по всему Китаю и снимут запреты то думаю рост будет бешеный 

Двоякое отношение к Китаю. Майнить у них можно, а торговать и рассчитываться криптой нет. Блокчейн они используют, молодцы, у них даже курсы вроде бы сделали по этому направлению. 

Вообще-то Китай с 2014 года разрабатывает свою криптовалюту. Поэтому что относятся лояльно я бы не сказал. Да было такое что они жестко все запрещали, но после вроде как все изменилось. По многим источникам пишут что криптвалюта будет запущена в 2021 году и называться будет DC/EP (Digital Currency Electronic Payment)

Китай является одной из передовых стран в мире, по интеграции технологий. Поэтому я даже не сомневаюсь что блокчейн интегрируют в экономику первыми именно Китай. 

On 27/04/2020 at 04:37, Alexus47 said:

Вообще-то Китай с 2014 года разрабатывает свою криптовалюту. Поэтому что относятся лояльно я бы не сказал. Да было такое что они жестко все запрещали, но после вроде как все изменилось. По многим источникам пишут что криптвалюта будет запущена в 2021 году и называться будет DC/EP (Digital Currency Electronic Payment)

Это типа их цифровая валюта будет, которая станет централизованной или децентрализованной? Или ее просто будут использовать для расчетов?

Китай на 100% признает любой вид блокчейна, я не думаю что у них имеется запрет именно на использование криптоиндустрии , возможно майнинг где то и запрещен но не более

Китайцы пишут историю, криптоисторию. Как мы бы к ним не относились и качество у них плохое, все равно все одеваются в китайское и телефоны китайские и в крипте теперь будут китайцы, они очень трудолюбные люди и добиваются своей цели

Китай очень хорошо с прогрессировал, так-как множество банков и официальных банков принять блокчейн, много магазинов, которые работают на крипте.