Jump to content
Dreeams

Китай и Блокчейн!

Recommended Posts

Приветствую всех! Последние пару недель, очень много новостей о интересе Китая к криптовалютам, биткоину и инвестиций в развитие технологии блокчейн в стране!

Так недавно: Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Коммунистическая партия Китая (КПК) должна рассмотреть блокчейн как одну из ключевых инновационных технологий и системах способствовать её развитию! 

Си сделал это заявление на встрече Политического бюро Центрального комитета КПК. Эта встреча является частью серии семинаров, регулярно проводимых КПК. По информации «Синьхуа», это первое обсуждение блокчейна на уровне Центрального комитета КПК.

Си подчеркнул, что Китай уже имеет прочную основу для развития блокчейна, поэтому необходимо укрепить позиции страны в этой сфере, чтобы в итоге «занять лидирующие позиции в формирующейся блокчейн-индустрии». Для этого нужно провести стандартизацию в области блокчейна, что, в свою очередь, даст Китаю больше возможностей в установлении правил и стандартов на международном уровне.

По словам Си, Китай будет способствовать интеграции блокчейна в реальной экономике для решения существующих проблем в банковских и финансовых системах!

Информация: https://coinspot.io/law/asia-and-africa/si-czinpin-kitaj-dolzhen-zanyat-lidiruyushhie-pozicii-v-blokchejn-industrii/

И даже есть мнения что недавний рост биткоина с 7430$ за монету, за сутки с небольшим поднялся до 9570$ за одну монету биткоина, и может быть связанным с как раз интересом китайских инвесторов! Также после заявления Си Цзиньпина, многие акции технологических компаний также устремились вверх!

Как вы считаете? Может ли Китай стать лидером, по инвестициям в криптовалюты, в том числе и биткоин? И как это может повлиять на цену биткоина?

On 28/10/2019 at 22:34, Dreeams said:

И даже есть мнения что недавний рост биткоина с 7430$ за монету, за сутки с небольшим поднялся до 9570$ за одну монету биткоина, и может быть связанным с как раз интересом китайских инвесторов! Также после заявления Си Цзиньпина, многие акции технологических компаний также устремились вверх!

Скорее всего и поднялся из за сказанных слов Си Цзиньпиня,язык можно сломать.Так как новости на биржах играют очень важную роль.Китайцы вообще молодцы,а наши еще что то там раздумывают.)

1 hour ago, Sex77777 said:

Скорее всего и поднялся из за сказанных слов Си Цзиньпиня,язык можно сломать.Так как новости на биржах играют очень важную роль.Китайцы вообще молодцы,а наши еще что то там раздумывают.)

Я думаю китайцы конкретно решили развивать данную технологию! Не удивляюсь если они через пару лет станут не только главными поставщиками оборудования для майнинга, но и по инвестициям в крипту!)))

7 hours ago, Dreeams said:

Я думаю китайцы конкретно решили развивать данную технологию! Не удивляюсь если они через пару лет станут не только главными поставщиками оборудования для майнинга, но и по инвестициям в крипту!)))

Легко,стоит посмотреть как за последние годы взлетела их экономика и им под силу уже многое что сделать.Раньше они у нас в городе толпами лазили,работали на стройках,сейчас ни одного не увидешь,не выгодно уже им стало у нас работать.Быть может они скоро и свою монету какую нибудь замутят.)

4 hours ago, Sex77777 said:

Легко,стоит посмотреть как за последние годы взлетела их экономика и им под силу уже многое что сделать.Раньше они у нас в городе толпами лазили,работали на стройках,сейчас ни одного не увидешь,не выгодно уже им стало у нас работать.Быть может они скоро и свою монету какую нибудь замутят.)

Может и замутят! Вот у меня считай они соседи! И проектов совместных, на их инвестициях куча в стране!))) Думаю криптой тоже прочно будут заниматься!))

Ну вы же знаете, кто такие китайцы))) Они все, что угодно превратят в прибыль, если уж займутся криптовалютами, думаю все будет только к лучшему) А такой внезапный рост биткоин был из-за заявлений Китая стать лидером в блокчейне, но теперь вывод биткоинов начали «киты» — крупные держатели, контролирующие в сумме более 50% рынка и это обернется очередными скачками курса.

3 hours ago, Dreeams said:

Может и замутят! Вот у меня считай они соседи! И проектов совместных, на их инвестициях куча в стране!))) Думаю криптой тоже прочно будут заниматься!))

Ну так и они у меня соседи ,через речку переплыть только надо.Видал ихние фермы по майнингу битка,там заводы целые стоят.)

22 hours ago, Sex77777 said:

Ну так и они у меня соседи ,через речку переплыть только надо.Видал ихние фермы по майнингу битка,там заводы целые стоят.)

Ну почему бы и нет, если это реально прибыль приносит!)) Это одиночкам в подвалах и сараях майнить не выгодно! А имеющим приличный капитал и хорошие связи с властями и бизнесом, вполне прибыльно!)) 

23 hours ago, BalinIva said:

Ну вы же знаете, кто такие китайцы))) Они все, что угодно превратят в прибыль, если уж займутся криптовалютами, думаю все будет только к лучшему) А такой внезапный рост биткоин был из-за заявлений Китая стать лидером в блокчейне, но теперь вывод биткоинов начали «киты» — крупные держатели, контролирующие в сумме более 50% рынка и это обернется очередными скачками курса.

Тоже думаю что это может хорошо на рост повлиять! А ещё то что моя страна очень тесно ведёт бизнес с Китаем, может обернуться тем что и в Казахстане более менее лучше станут относится к крипте!)))

Edited by Dreeams

Вот все бы хорошо, но Китайцы даже инет свой закрытым держат, неужели вы думаете они откроют свои технологии для мира? Это будет проект какой нибудь полностью контролируемый ком. партией, откуда такой оптимизм насчет роста крипты? Даже если и китай создаст что-то то будет качать бабло сам Китай, а не как сейчас манипуляторы, иначе они это и затевать не будут) Но зарабатывать на битке им не удастся))) И все равно будут манипуляторы рулить ростом или падением крипты. Я не вижу особых поводов для оптимизма.

Уже в скором времени самая многолюдная страна будет использовать повсеместно блокчейн систему что не может не радовать, конечно китайцы не сразу абстрагируются к новой платежной системе- системам  . Вводить буду думаю довольно быстро ведь они хотят стать первыми кто свершит рефволючи в блокчейне.

Криптовалюты целиком и полностью спекулятивный актив. В независимости от новостей он может расти и падать так как на него напрямую влияют НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ государствами владельцы крупных сумм, эти акулы играются с мелкотой. Создают спрос, делают масштабные продажи чтобы вовлечь хомячков в панику, а сами делают свои темные делишки. Новости они используют лишь как прикрытие. Чтобы люди думали мол воооо как Китай повлиял на рост)) а на самом деле это просто тихушное сокрытие масштабных сделок этих монстров. Ведь их деятельность никто не может ограничить и контролировать. Ни комиссии по ценным бумагам ни центробанки ни Китай ни США ни Япония ни Россия. Так что Миллионер50 прав. Поводов для оптимизма тут нет никаких. Биток может вновь выстрелить в облака а может свалиться к 3000 долларов если кому-то это понадобится. Кто-то из акул захочет выйти в деньги или перелить активы на другие рынки

9 hours ago, Prospector said:

Криптовалюты целиком и полностью спекулятивный актив. В независимости от новостей он может расти и падать так как на него напрямую влияют НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ государствами владельцы крупных сумм, эти акулы играются с мелкотой. Создают спрос, делают масштабные продажи чтобы вовлечь хомячков в панику, а сами делают свои темные делишки. Новости они используют лишь как прикрытие. Чтобы люди думали мол воооо как Китай повлиял на рост)) а на самом деле это просто тихушное сокрытие масштабных сделок этих монстров. Ведь их деятельность никто не может ограничить и контролировать. Ни комиссии по ценным бумагам ни центробанки ни Китай ни США ни Япония ни Россия. Так что Миллионер50 прав. Поводов для оптимизма тут нет никаких. Биток может вновь выстрелить в облака а может свалиться к 3000 долларов если кому-то это понадобится. Кто-то из акул захочет выйти в деньги или перелить активы на другие рынки

Привет! Ну киты рынка никуда не денутся это то понятно! Конечно согласен что рынок крипты так сказать самый тёмный рынок!))))) Ну а как же новые вливания инвестиций самими Китайскими инвесторами? Думаешь если они начнут по полной вкладывать, то никаких изменений в цене не будет? Что-то сомневаюсь!

12 hours ago, millioner500 said:

Вот все бы хорошо, но Китайцы даже инет свой закрытым держат, неужели вы думаете они откроют свои технологии для мира? Это будет проект какой нибудь полностью контролируемый ком. партией, откуда такой оптимизм насчет роста крипты? Даже если и китай создаст что-то то будет качать бабло сам Китай, а не как сейчас манипуляторы, иначе они это и затевать не будут) Но зарабатывать на битке им не удастся))) И все равно будут манипуляторы рулить ростом или падением крипты. Я не вижу особых поводов для оптимизма.

Подвижки на рынке то будут, от инвестиций! Да и взаимодействия с остальным миром Китая неизбежно, совместные проекты и активы вложенные в их проекты с других стран! В любом случае только время покажет, но мне не кажется что так скептически выглядит всё, как вы описываете!)))

А тем временем: «Криптовалюты, созданные и базирующиеся в Китае, резко выросли в цене за последние 4 дня. Токен проекта NEO, целью которого является создание «умной экономики», подорожал более чем вдвое. Криптовалюта Джастина Сана TRX прибавила половину к стоимости за тот же период.» источникhttps://www.rbc.ru/crypto/news/5db6b0ce9a794747a3a47cb2

1 hour ago, Himiko said:

А тем временем: «Криптовалюты, созданные и базирующиеся в Китае, резко выросли в цене за последние 4 дня. Токен проекта NEO, целью которого является создание «умной экономики», подорожал более чем вдвое. Криптовалюта Джастина Сана TRX прибавила половину к стоимости за тот же период.» источникhttps://www.rbc.ru/crypto/news/5db6b0ce9a794747a3a47cb2

Привет! С того момента как Си Цзиньпин заявил о внедрении блокчейна и его изучении Китаем, всё больше мировых гигантов стали сотрудничать с КНР в данном направлении!

Вот Китайская технологическая корпорация Huiawei подписала соглашение с Народным банком КНР о сотрудничестве в сфере блокчейн-технологий! И думаю другие корпорации в будущем последуют примеру Huiawei)))

Подробнее: https://coinspot.io/china-and-asia/huawei-vystupit-partnerom-cb-kitaya-v-izuchenii-potenciala-cifrovyh-valyut/