Jump to content
Flansca

Temukan kesalahan saat menggunakan Bahasa Indonesia di situs!

Recommended Posts

Salam Dicers Indo!

Saat ini, Bahasa Indonesia telah hadir didalam kedua belah situs Stake dan Primedice, yang memberikan pengalaman tersendiri secara lokal. Tetapi, karena manusia luput dengan kesalahan yang tidak bisa diperkirakan, saya meminta bantuan dari kalian karena saya masih ada banyak hal yang harus saya lakukan. 

Jika Anda menemukannya, saya sangat memohon kepada Anda untuk memberikan informasi tersebut dan biar saya perbaiki secepatnya setelah itu. 

Saya juga akan memberikan satoshi bagi orang yang sudah memberikan informasi yang seperti dideskripsikan diatas. Jika ada juga saran translasi yang sangat baik, maka saya juga berikan beberapa satoshi, melalui situs Stake.com.

Terima kasih atas kesabaran dan serta kesetiaan bermain di Primedice. Saya tunggu jawaban dari Anda semuanya.

Cara mengganti bahasa Indonesia :

1. Buka situs Primedice.com / Stake.com

2. Scroll kebawah sampai menemukan "Languages"

3. Ganti ke "Bahasa Indonesia"

4. Situs akan melakukan refresh dengan sendirinya setelah mengganti ke Bahasa Indonesia.

bener nih flans kalo pake bahasa indo dan refresh, harusnya kan langsung ke room indo tapi ini masuknya tetep ke eng room dan alhasil ngeblank 

kemarin pas baru update normal lah kok sekarang aneh. saya sekarang juga ngerasain hal yang sama ente rasain.

1 hour ago, Landak said:

bener nih flans kalo pake bahasa indo dan refresh, harusnya kan langsung ke room indo tapi ini masuknya tetep ke eng room dan alhasil ngeblank 

kemarin pas baru update normal lah kok sekarang aneh. saya sekarang juga ngerasain hal yang sama ente rasain.

Itu ada masalah dengan "cache" website sebelumnya berpindah, jadi harus diclean terlebih dahulu atau buka melalui Incognito bisa seperti biasa. 

saya belum menemukan kesalahan saat menggunakan bahasa indonesia. hanya saja saya kurang sreg untuk penerjemahan ke bahasa indonesianya seperti

"Taruhan Orang Lain" menurut saya lebih simple menjadi "Semua Taruhan".

sepertinya ini belum benar-benar stabil dalam penggunaan. kita masih butuh waktu untuk membuat ni berjalan normal. saya juga merasakan hal yang demikian, ngeblank saat mengubah ke bahasa indonesia. mari berharap pihak staff primedice agar segera memperbaiki ketidak nyamanan fitur ini :)

saya rasa memang belum stabil juga , saat saya pindah ke bahasa indonesia . saya tidak bisa melakukan PM ke user lain dan tidak bisa melakukan tip juga , setelah saya ganti ke english ternyata normal dan bisa . kemudian saya coba ke bahasa indonesia dan mencoba melakukan PM ke user lain baru bisa. kemungkinan belum stabil .

entah kenapa ketika beralih ke bahasa Indonesia situs Primedice maupun stake berat banget mulai dari chat yang stuck , roll juga tidak lancar dll, menurut saya permasalahan yang urgen tentang stabilisasi web nya gan ketika menggunakan bahasa indonesia kalau dari segi bahasa memang ada beberapa bagian yang perlu diganti tapi mending itu dulu yang diperbaiki

sampai hari ini pun saya masih mengalami kesulitan untuk PM ke user lain secara langsung , dan saya tanya di chat room katanya lancar . saya coba beberapa kali pun tetap sama . akhirnya saya coba pake commandpromt baru bisa . mungkin karena belum stabil saja kali ya.

sepertinya kinerja pada pengaturan bahasa indonesia belum cukup stabil. terbukti saat menggunakan bahasa indonesia di web primedice terasa berat, awalnya saya pikir hanya karena saya menggunakan windows versi jadul, setelah mencoba dengan windows 10, tetap saja lemot. saya berharap ketnyak nyamanan ini segera di perbaiki secepatnya, untuk kemaslahatan kita bersama,