Jump to content
taira77

Станет ли сеть микроплатежей Lightning Network популярной?

Recommended Posts

55 minutes ago, Dreeams said:

А мне кажется именно у Lightning Network есть все шансы на успех своего проекта! Сколько команд не предлагали улучшить работу в этом направлении, на сколько я знаю, они одни из многих продолжают этим заниматься!

Lightning Network больше на энтузиазм пользователей рассчитана, а не на коммерческий успех. поэтому сами энтузиасты биткоина могут развить сеть.

2 hours ago, taira77 said:

Lightning Network больше на энтузиазм пользователей рассчитана, а не на коммерческий успех. поэтому сами энтузиасты биткоина могут развить сеть.

Ну надеюсь найдутся добрые люди, что данной команде всё же помогут!))) Идея отличная, да и тема вполне для битка острая!)))

16 hours ago, Dreeams said:

Ну надеюсь найдутся добрые люди, что данной команде всё же помогут!))) Идея отличная, да и тема вполне для битка острая!)))

да, энтузиастов много. недавно была информация, что сеть поставила рекорд по количеству нод.

3 hours ago, taira77 said:

да, энтузиастов много. недавно была информация, что сеть поставила рекорд по количеству нод.

Привет! Да походу не так всё у них без облачно! Вот сейчас читал статью что уже кто-то взломал сеть! Так что ноды, нодами, но работы ещё куча и маленькая телега!)))

Вот если что ссылка: https://www.google.com/amp/s/forklog.com/stali-izvestny-detali-obnaruzhennoj-v-lightning-network-uyazvimosti/amp/

Edited by Dreeams

3 hours ago, Dreeams said:

Привет! Да походу не так всё у них без облачно! Вот сейчас читал статью что уже кто-то взломал сеть! Так что ноды, нодами, но работы ещё куча и маленькая телега!)))

небольшой переполох был, но только для тех, кто не обновил софт.

On 29/09/2019 at 01:05, taira77 said:

небольшой переполох был, но только для тех, кто не обновил софт.

Особо не вникал, но эта попытка может других мошенников подтолкнуть к новым попыткам!)))

2 hours ago, Dreeams said:

Особо не вникал, но эта попытка может других мошенников подтолкнуть к новым попыткам!)))

здесь просто нужно обновляться вовремя и не будет никаких проблем.

11 minutes ago, taira77 said:

здесь просто нужно обновляться вовремя и не будет никаких проблем.

Ну естественно пока сам себя не обезопасишь, всегда будет риск потери средств! 

8 minutes ago, Dreeams said:

Ну естественно пока сам себя не обезопасишь, всегда будет риск потери средств! 

кстати, в новостях написали, что проблему преувеличили и никаких потерь средств не было.

Just now, taira77 said:

кстати, в новостях написали, что проблему преувеличили и никаких потерь средств не было.

Ну тогда в плане рекламы, иногда и простое упоминание о проекте помогает!))) Вот недавно читал, что один из разработчиков кошелька Zap Wallet добавили функцию покупки битка в их кошельке с банковских карт в сети Lightning Network! С минимальными проверками личности (KYC), так что как бы сети доверяют и идёт внедрение их сети в разные продукты!)))

Я считаю что микроплатежи это отличный способ внедрения битка в нашу жизнь. и с этого стоит начинать. Постараюсь проследить как идет развитие событий в подобных проектах.

4 hours ago, Dreeams said:

Ну тогда в плане рекламы, иногда и простое упоминание о проекте помогает!))) Вот недавно читал, что один из разработчиков кошелька Zap Wallet добавили функцию покупки битка в их кошельке с банковских карт в сети Lightning Network! С минимальными проверками личности (KYC), так что как бы сети доверяют и идёт внедрение их сети в разные продукты!)))

это хорошая новость для Lightning Network, так больше людей будут пользоваться. вот еще бы KYC совсем убрали, было бы вообще хорошо.

18 hours ago, taira77 said:

это хорошая новость для Lightning Network, так больше людей будут пользоваться. вот еще бы KYC совсем убрали, было бы вообще хорошо.

Ну как я понял, курс скорее для безопасности самих пользователей! И при том, написано было что инфа о человеке там минимальная, на сколько возможно!)))

Без сомнения у технологии Lightning Network есть все перспективы завоевать мировую популярность. Ведь цели Lightning Network это увеличение пропускной способности сети и низкие комиссии за транзакции. Что касается Меня то Я 100% буду пользоваться микро платежами )

Несомненно микроплатежи с низкой комиссией и быстрые и легкие будут пользоваться популяоностью у тех кто пользуется криптой, а если в дальнейшем и банки стран каким то образом подключатся к этой системе, то популярность будет огромна.

12 hours ago, millioner500 said:

Несомненно микроплатежи с низкой комиссией и быстрые и легкие будут пользоваться популяоностью у тех кто пользуется криптой, а если в дальнейшем и банки стран каким то образом подключатся к этой системе, то популярность будет огромна.

Банки это самый прямой конкурент данной системы! И думаю они будут до последнего против! А нам простым пользователям, система очень выгодна, и думаю очень многие будут ей пользоваться!

Еще как станет. Ведь где дешевле туда народ и пойдет. Вопрос в следующем, когда все это станет явью, а не простыми разговорами*??

On 23/10/2019 at 13:22, BalinIva said:

Еще как станет. Ведь где дешевле туда народ и пойдет. Вопрос в следующем, когда все это станет явью, а не простыми разговорами*??

Ну данная сеть хоть и задумалась ещё в 15 году, ещё очень много предстоит для её полного запуска сделать! Но уже пользователей у сети более 4к, в демо версии! А когда будет работать полностью, то их в десятки раз увеличиться!))) Но думаю скорого запуска, ждать не стоит! Уж много ещё нерешённых проблем и недоработок!

On 05/11/2019 at 16:44, nicoBTC said:

Думаю данная идея не будет востребована, ибо уже давно ее внедрили в работу.

У системы уже огромное количество пользователей и поклонников! И достаточно много известных компаний и кошельков начали с ней работать!

Я думаю, что она будет популярной, так как сейчас таких нет, или я не видел. А то не всегда хочется копить и отправлять большие суммы,  маленькие суммы будет удобно отсылать.

Если биткоин все таки в ближайшем будущем станет платежной системой,то Lightning Network будет пользоваться популярность при оплате в магазинах.

On 14/12/2019 at 18:41, dimaskd said:

Если биткоин все таки в ближайшем будущем станет платежной системой,то Lightning Network будет пользоваться популярность при оплате в магазинах.

В ближайшем наврятли, но и сейчас же и биткоин картами люди пользуются, и кое где принимают его в качестве оплаты! И эта система думаю со временем войдёт в повседневное использование)

On 14/12/2019 at 16:41, dimaskd said:

Ну предпосылок пока чот не видно... Никто не продвигает биток как платежку... А без этого он не станет таковой, увы сам по себе кроме нескольких стран....

On 23/12/2019 at 02:44, millioner500 said:

Ну предпосылок пока чот не видно... Никто не продвигает биток как платежку... А без этого он не станет таковой, увы сам по себе кроме нескольких стран....

Согласен, не очень хотят чтоб биток стал платёжным средством!)) Но даже при этом система Lightning Network достаточно популярна уже!