Jump to content
HJIe6

Альтернатива Биткоину! Биткоин Кеш!

Как вы думаете, стоит ли вкладывать в Биткоин Кеш? (BCH)  

7 members have voted

1. 1. Есть перспектива роста монеты?

Recommended Posts

Решил копипастнуть одну тему ради вас ребята, чтобы были наготове получить халяву.

1 августа произойдет форк Биткоина (BTC) и появится новая монета Bitcoin Cash (BCC). Соль в том, что все держатели Биткоина (BTC) получат эквивалент в Bitcoin Cash (BCC). То есть имея 1 BTC вы совершенно бесплатно получите 1 BCC. А это на данный момент около $380 (это цена на фьючерс, монета выйдет только 1 августа)

На данный момент, если перейти на официальный сайт Bitcoin Cash (ссылка), то можно увидеть лист всех кошельков и бирж, которые будут поддерживать BCC

Прошу заметить, что не все кошельки и биржи собираются поддерживать это, следовательно вы не получите свои законные монеты, если держите там средства.

Никто точно не знает какая цена будет у BCC сразу после форка, может быть будет хорошая возможность "слить" монеты. Всё равно достались просто так.

Многие биржи заявили, что дадут своим клиентам возможность получить BCC. Надо просто держать свои биткоины на счету. И всё. Вот так просто

Вот список всех бирж

j28DX9M.png

Однако, список по какой то причине не полный. В нём не хватает Bittrex, которая в своём блоге сообщила, что БУДЕТ поддерживать BCC и все её пользователи получат монеты.

Кошельки

NA1fGF5.png

Если у вас аппаратные кошельки, такие как Trezor или Ledger, то вы получите свои BCC. Также, любые кошельки, приватные ключи которых принадлежат вам - дадут вам право получить свои BCC в полном объёме без проблем. Что нужно делать? Практически ничего. Держите свои биткоины на кошельке и после 1 августа, с помощью своего приватного ключа или же сида (фраза из 12 слов) вы сможете зайти в клиент, который поддерживает BCC (см. список сверху на картинке). Перед этим я советую перевести ваши биткоины на новый кошелек и уже с пустым балансом заходить на клиент, поддерживающий BCC. Простые меры предосторожности.

Я, буду использовать для этих целей кошелек Copay. Он мне очень нравится за свой красивый UI, наличие приложений для iOS/Android. Конечно, идеально будет если вы используете полный кошелек (Bitcoin core). Но он весит более 100 ГБ и требует постоянной синхронизации, что для меня не удобно. 

Copay написала в своём блоге о ситуации с форком BCC. Инструкция для получения BCC ( https://blog.bitpay.com/bitcoin-cash-fork/ )

Вкратце:

1)Держите средства на Copay 

2) После 1 августа создайте новый кошелек (можно прям в Copay) с новым паролем и новой seed-фразой.

3) Переместите свои биткоины на него

4) Теперь вернитесь обратно к своему первому первоначальному кошельку, где сейчас 0 BTC и используя seed-фразу от него откройте себе кошелек, который поддерживает BCC (например Electrum Cash или Freewallet)

5) Бум! У вас баланс BCC равный вашему балансу в BTC, который был на момент форка (1 августа, около 3-4 часов по МСК)

6) Наслаждайтесь профитом!

Например, у вас около 10 BTC, это значит, что у вас теперь и 10 BCC, что на данный момент около $3400. Неплохо, правда? 

Будьте оперативны и постарайтесь перевести ваши биткоины либо на биржи, которые поддерживают его, либо на кошельки как можно скорее. Из-за того, что все переводят/заводят биткоины, сеть перегружена и транзакции могут занять больше времени чем ранее. Моя транзакция с Coinbase висит в pending уже более 6 часов. На сайте они пишут, что транзакции могут висеть до 12 часов. Торопитесь!

Например я сейчас собираюсь перевести все свои битки на биржу Biitrex, а после 1 августа продать BCC и получить профит.

Надеюсь этот пост будет полезным для вас.

1 minute ago, ampula said:

так у меня сразу вопрос к тебе...а что блокчейн умыл руки и он тут тоже не причем? БЦЦ там не катит? в инете писалось что он тоже делится будет!

Блокчейн онлайн кошелек, на нём ты ничего не получишь.

13 minutes ago, Lexus19 said:

Этот бикоин кэш уже почти до 800 прыгал и опять пока скатился , думаю еще подпрыгнет , скаканет  как биткоен .

да в любом случаи рост будет но не думаю что за 1к перевалит, хватит пока биткам нам))

А я читал, что bcc наоборот не будет стремительно расти, думаю до битка он точно не достанет.

Но сейчас купить его точно можно, так как он еще  только ищет свой потолок. 

Конечно если есть лишние деньги можно рискнуть и купить bcc и забыть в кошелке, может лет через 5-10 станет как биток, когда биток будет стоить 10-100 тсч. 

2 hours ago, PARANORMAL said:

Конечно если есть лишние деньги можно рискнуть и купить bcc и забыть в кошелке, может лет через 5-10 станет как биток, когда биток будет стоить 10-100 тсч. 

Да я не думаю то придется ждать лет 5 -10, если он вырастет то в течении года уже прыгнет хорошо.

20 hours ago, Asombroso said:

За 5-10 лет лучше приумножить их чем они будут бестолково лежать

+++

Пусть деньги не лежат, а работают на вас

On 8/4/2017 at 16:53, Inaki said:

Ну и что теперь думаете, закупить немного кэша или бред? Пока ещё цена у него приемлимая, по идеи должен скакнуть в гору)

Предлагаю коллективно бойкотировать BCC. Ну его нафиг.

Я лучше останусь с битком и буду его потихонечку собирать. Вдруг лет через пять один биток будет стоить 100 тсч $, как некоторые вангуют. 

Что-то BCC не хочет расти, топчется на месте после первоначального скачка в 40%. Мне казалось, что в первые дни существования, он будет расти побыстрее. Видимо никто не хочет в него инвестировать.

On 10.08.2017 at 09:35, bakha1988 said:

Что то я поздно полез на форум и слил возможность получить BCC

Для того чтобы получить bcc надо было со своего кошелька вывести биткоины в другой кошелек или произвести транзакцию 31 июля. Но не все кошельки раздваивали btc. Например я сделал вывод 31 июля с exmo, но поскольку exmo остались в нейтралитете, они не стали раздваивать btc. 

Just now, Asombroso said:

А это только на ексмо было? Или на всех? у меня на тот момент к сожаленю по нулям было на блокчеине, так что я хз даже... слышал что получили многие,а вот что где и как....

На exmo как раз и не было они остались в нейтралитете, поэтому я не получил bcc из-за их нейтральной позиции. Они ввод и вывод в ночь на 1 августа закрыли и все транзакции зависли в блокчейне. Но многие другие обменники раздвоили биток и тем кто провел транзакции дали еще столько же bcc.

Говорили что некоторые обменники специально не давали своим клиентам bcc а затарили себе. Так они bcc не покупали за свои кровные. 

5 hours ago, Indigger said:

Любую крипту если её пиарить, продвигать, развивать... можно отпампить здорово. ВСС ничего особенного сам по себе не представляет.

Ты прав на все 100, но именно биткоин, как первая криптовалюта так дорога и в прямом и переносном значении. И  по-моему ее никто не пиарил и не раскручивал.

2 minutes ago, ampula said:

и всеж я думаю что БЦЦ будет просто тупо пылится и все, пока бтц капают не в минус...а потом китайцы сядут на БЦЦ и он взлетит

Думаю, что пока инвесторы BCC не оценили еще в полной мере, на фоне быстро растущего BTC и других криптовалют BCC пока просто в тени, но раз китайцы взяли его под крыло, то он не пропадет, просто расти он будет  скорее всего не в этом году. 

Вот собрались бы все майнеры и решили бы майнить только один биток, а все остальные крипты слили бы нафиг. Слишком много их стало.

On 17.08.2017 at 23:43, Asombroso said:

Вообще не прав, не так все просто как кажется... а ВСС и не должен из себя что то представлять, он лишь для поддержки биткоина сделан был

Согласен, он похож на что-то эдакое как детище битка, ему вряд ли удастся превзойти батьку.

2 minutes ago, Asombroso said:

Со временем могут и вырастить это детище так что и обгонит биток, от крупных игроков все зависит...

Кстати, везде читаю, что многие мечтают с Битка на что-то новое перепрыгнуть. Биток уже вроде как выдохся. Десятикратный прирост за год уже врядли когда даст.

Крупные игроки не дураки.

Так что всё может быть...

On 23.08.2017 at 17:59, ampula said:

да думаю что будет отдельной валютой от битка...и будут майнить ее во всю, так же как и биток

Ну в любом случае, чтобы что-то выиграть, надо рискнуть. Может BCC - это как раз тот самый приемлемый риск , на который стоит пойти. А то что его будут активно майнить, я не сомневаюсь. Сейчас многие закупили оборудование, а биток майнить все сложнее, могут перекинуться на другие криптоволюты.