Jump to content
Alamar

Нужно ли увеличивать эмиссию Bitcoin?

Нужно ли увеличивать эмиссию Bitcoin?  

4 members have voted

1. 1. Нужно ли увеличивать эмиссию Bitcoin?

• Да, безусловно нужно
      1
    • Нет, не вижу в этом смысла
      3
    • Что это? Я вообще мимо проходил )))
      0

Recommended Posts

Для начала давайте разъясним тем кто этого еще не знает что же такое эмиссия Bitcoin, в двух словах эмиссия - это общее число выпущенных биткоинов, которое сейчас составляет, если не ошибаюсь то 21 миллион. На данный момент не знаю точную цифру сколько добыто, но вроде больше 17 миллионов.

Многие пользователи думают что эмиссия биткоина слишком ограничена и было бы лучше ее увеличить, а так же когда число биткоинов будет подходить к концу, число майнеров сократиться в разы, ну а если майнеров будет мало то сами понимаете что будет с транзакциями...

В то же время другие пользователи думают что увеличение эмиссии биткоина сделает только хуже и биток будет менее популярным и утратит свою стоимость.

Лично я думаю что увеличение эмиссии не должно не на что повлиять и будет лучше если она постепенно будет увеличена.

А что думаете Вы про увеличение эмиссии биткоина? )

23 hours ago, Alamar said:

Многие пользователи думают что эмиссия биткоина слишком ограничена и было бы лучше ее увеличить, а так же когда число биткоинов будет подходить к концу, число майнеров сократиться в разы, ну а если майнеров будет мало то сами понимаете что будет с транзакциями...

Не совсем понимаю, почему с увеличением сложности и уменьшением количества добываемых биткоинов майнеров должно становиться всё меньше и меньше, какая то непонятная совсем закономерность. А вот эмиссию на мой взгляд не нужно увеличивать, это только навредит биткоину и отразится на его цене это точно

Я считаю что биткоин имеет ценност в первозданном виде. Каким он был задуман и создан. Любое увелечение эмиссии или другие глобальные подобные изменения могут привести к тому, что биткоин перестанет быть столь популярным.

Мне бы хотелось что бы эмиссия подымалась с ростом популярности крипты. Обидно будет, если кому то крипты не хватит)) Я мало в этом разбираюсь, но судя по всему биткоину есть еще куда расти, поэтому его мало не будет)

4 hours ago, BalinIva said:

Мне бы хотелось что бы эмиссия подымалась с ростом популярности крипты. Обидно будет, если кому то крипты не хватит)) Я мало в этом разбираюсь, но судя по всему биткоину есть еще куда расти, поэтому его мало не будет)

Классный ответ))) Я мало в этом разбираюсь, но.... Крипта особенно биток потмоу и имеет цену такую что он ограничен в количестве. Если бы каждый раз когда люди хотели купить битки, выпускались бы новые, то биток сейчас стоял бы пару сотен долларов а то и меньше....

11 hours ago, BalinIva said:

если у вас есть биткоины, то вряд ли бы вы рассуждали в таком ключе. с ростом количества монет, упадет их цена. вас такая ситуация устраивает?

Не думаю что хорошая идея,

Ограниченная эмиссия биткоина — 21 миллион монет и ни одной больше — один из краеугольных камней первой криптовалюты, прописанный Сатоши Накамото в white paper. На момент выхода статьи в феврале 2018 года было выпущено 17.538 миллионов биткоинов — 83,5% от максимального объема эмиссии. По расчетам, в 2024 году количество монет составит 19.68 миллиона, в 2028 — 20.34 миллиона, в 2032 — 20.34 миллиона. Оставшийся выпуск затянется примерно на 100 лет и последний биткоин будет добыт около 2140 года.

отрывок из статьи cryptos.tv/stoit-li-uvelichivat-emissiyu-bitkoina

Edited by Neptun2

On 11/09/2019 at 11:35, BalinIva said:

Привет! Ну то что его не хватит, это думаю врятли!))) А вот то что цена с увеличением количества монет сразу в низ пойдёт, это факт! Так что думаю максимальное количество биткоинов ещё не добыто и ещё не один год его будут добывать, нужно оставить всё как есть!

Guest
This topic is now closed to further replies.