Jump to content
BalinIva

Число биткоин-автоматов стремительно растет во всем мире.

Recommended Posts

18 hours ago, Lelikts said:

Вывод с обменник бэстченч занимает 5 минут и там нет 6% комиссии, я не вижу в чем тут выгода! 

Тут дело не совсем в выгоде ,я полагаю, с бестчейндж вы наличными на руки не получите в отличии от терминала

Edited by Himiko

On 19/10/2019 at 16:09, Himiko said:

Тут дело не совсем в выгоде ,я полагаю, с бестчейндж вы наличными на руки не получите в отличии от терминала

Я не совсем конечно понял процесс.  Если у тебя например деньги на аапаратнике их можно снять через такой аппарат?

14 hours ago, millioner500 said:

Я не совсем конечно понял процесс.  Если у тебя например деньги на аапаратнике их можно снять через такой аппарат?

Аппаратные кошельки придумали раньше чем стали устанавливать терминалы! Наверное в первую очередь именно для холодных кошельков! Онлайн же можно и через обменники снять крипту!))) Нал конечно не получить, но думаю у обладателей холодных кошельков стабильно есть и карты!)))))))

30 minutes ago, Dreeams said:

Аппаратные кошельки придумали раньше чем стали устанавливать терминалы! Наверное в первую очередь именно для холодных кошельков! Онлайн же можно и через обменники снять крипту!))) Нал конечно не получить, но думаю у обладателей холодных кошельков стабильно есть и карты!)))))))

Банковские карты сейчас могут не быть только у малолеток. Кто работает - практически у всех есть банковские карты. Поэтому говорить о том что у обладателей холодных кошельков точно есть карта несколько неверно) в данный момент они есть практически у всех)

21 hours ago, millioner500 said:

Через такой аппарат конечно же нет ну в смысле напрямую с аппаратного кошелька. 

Я вот может тупой, извиняйте. Не разу не видел такой аппарат. Но вот не понимаю вообще тогда принцципа его работы. Если я хочу например снять или купить крипту, то я например при покупке должен буду вводить в ручную адрес своего кошелька? Как по мне вот я задумался так полный бред. Проще через интернет скопировать и вставить без ошибок, чем ошибится и потерять деньги.... А при продаже откуда я могу снимать? Вводить данные например с того же блокчейна тоже не самое большое удовлльствие руками.

37 minutes ago, millioner500 said:

Я вот может тупой, извиняйте. Не разу не видел такой аппарат. Но вот не понимаю вообще тогда принцципа его работы. Если я хочу например снять или купить крипту, то я например при покупке должен буду вводить в ручную адрес своего кошелька? Как по мне вот я задумался так полный бред. Проще через интернет скопировать и вставить без ошибок, чем ошибится и потерять деньги.... А при продаже откуда я могу снимать? Вводить данные например с того же блокчейна тоже не самое большое удовлльствие руками.

Ну чтоб не вводить вручную адрес кошелька, есть QR код! Что облегчает задачу!)))

On 24/10/2019 at 10:44, millioner500 said:

Покупая криптовалюту, вам потребуется внести наличные средства в соответствующей валюте. Сумма будет конвертирована в эквивалент в BTC и через некоторое время будет зачислена на ранее введенный кошелек, либо потребуется создать новый. Выводя средства, вам нужно показать адрес вашего кошелька, приблизив его к сканеру QR-кодов на автомате, а затем ввести эквивалент биткоина, который вы хотите продать, конвертировав в фиат. Источник: https://happycoin.club/gde-i-kak-rabotayut-atm-bankomaty/

On 18/10/2019 at 23:02, Lelikts said:

Вывод с обменник бэстченч занимает 5 минут и там нет 6% комиссии, я не вижу в чем тут выгода! 

Ну с комиссией, да перегнули, может снизят потом, а вдруг)) И тем более такой аппарат больше для удобности, а не выгоды. Например, у тебя сломался компьютер и остаётся снимать только через этот терминал.

On 05/06/2019 at 12:21, charli86 said:

это точно было бы шикарно))экономили на обмене)еще бы в магазинах расплачиватся битками вообще крутяк было бы))так  бы я стал богатым и меньше сливал а больше их тратил что не было всяких азартов и тд)

Такое вряд-ли будет,а вот стейблкоинами в ближайшем будущем можно будет оплачивать,на это указывают положительные новости из криптомира.

Как то не знаю , вроде не плохо конечно. Но меня смущает, QR- код никогда не ошибается ? Честно , не пользуюсь им , как то нет необходимости, может кто всегда пользуется знает ?

7 hours ago, questik said:

Как то не знаю , вроде не плохо конечно. Но меня смущает, QR- код никогда не ошибается ? Честно , не пользуюсь им , как то нет необходимости, может кто всегда пользуется знает ?

Вроде правда не ошибается, тут уже у спец людей надо спрашивать... Я думаю просто оплату бесконтактную сделают и все

15 hours ago, BoLiK1337 said:

Вроде правда не ошибается, тут уже у спец людей надо спрашивать... Я думаю просто оплату бесконтактную сделают и все

Ну оплата ладно , а адрес ? Ну видать я не так технически освещена , представить все в общем то могу, но какие то мелочи меня смущают 

On 14/11/2018 at 21:26, BalinIva said:

На сегодняшний день количество банкоматов, где за фиатные деньги можно купить криптовалюту превысило отметку в 4000 единиц. Биткоин и другие цифровые валюты все прочней входят в нашу жизнь. Биткоин становится ближе к людям и банкоматы играют в этом не последнюю роль.

bitcoinatm.jpg

Медленно как-то развивается, первый вроде как в Одессе открылся, есть в Киеве, Львове и Иванофранковске. За Днепр пока не слышал, только появится сразу опробую...

On 25/12/2019 at 23:16, Exchanger8 said:

Медленно как-то развивается, первый вроде как в Одессе открылся, есть в Киеве, Львове и Иванофранковске. За Днепр пока не слышал, только появится сразу опробую...

Через лет 5 бутут стоять на каждом углу как валютные 

7 minutes ago, kolia28 said:

Через лет 5 бутут стоять на каждом углу как валютные 

Вот я тоже думаю не долго к ним идти -от 3 до 5 лет и уже даже привыкнем ))

22 hours ago, questik said:

Вот я тоже думаю не долго к ним идти -от 3 до 5 лет и уже даже привыкнем ))

Может конечно в странах ЕС и Штатах такое и будет через лет пять, но у нас такого не будет ещё лет пятнадцать! И это только мечты!))

Это вы называете стремительно? 4к автоматов по всему миру на несколько миллиардов населения? В США одна компания готова 100 000 автоматов переделать под крипту, если будет разрешение. Это еще в 2018 году было. Проблемы технической нет. Закон не готовы родить.

On 04/01/2020 at 17:33, State said:

Это вы называете стремительно? 4к автоматов по всему миру на несколько миллиардов населения? В США одна компания готова 100 000 автоматов переделать под крипту, если будет разрешение. Это еще в 2018 году было. Проблемы технической нет. Закон не готовы родить.

Да я думаю еще не скоро законы родят, потому что как легализуется крипта думаю основная масса людей перейдет на нее и основные банки мира потеряют власть над деньгами, кому нужны будут бумажки ели все можно будет купить электронными деньгами, реальные деньги будут лишь бумажками. 

1 hour ago, Neptun2 said:

Да я думаю еще не скоро законы родят, потому что как легализуется крипта думаю основная масса людей перейдет на нее и основные банки мира потеряют власть над деньгами, кому нужны будут бумажки ели все можно будет купить электронными деньгами, реальные деньги будут лишь бумажками. 

Не, не скоро. Там смена поколений должна быть. Смысл воевать, сейчас в Швеции молодежь уже чипы вставляет. Их дети даже помнить не будут, что без чипов было. Будут не чипированных лохами отсталыми считать. Потом уже их до лет 20 доведут, если все норм, то начнут вводить повсеместно. К тому времени и банки перестроят. Эта тема то уже длится долго. Когда биток еще не стрельнул, 50 банков объединились, чтобы разработать... не знаю.... в общем решить как дальше жить с блокчейном. Я сайт их видел, там из российских только Сбер был. Ну Греф реально крутой дяхон. Т.е. они о биткоине с блокчейном знали и готовились уже давно. Просто это реально система будущего, это как все авто на электричество за день перести, ну не реально. И мне кажется, что банкиры там в доле.

On 04/01/2020 at 21:33, State said:

Вот в законах и не желании властей и разных крупных корпораций что влияют на экономики своих стран, что-то менять и дело! А если захотеть, то техническая сторона вообще не проблема!

6 hours ago, Burjik2020 said:

Вот в законах и не желании властей и разных крупных корпораций что влияют на экономики своих стран, что-то менять и дело! А если захотеть, то техническая сторона вообще не проблема!

CEO БлэкPок (топ 1 инвест фонда в США с объемами в триллионах долларов) в 2018 году сказал, что биткоин мы не примем до придания ему законного статуса - https://ttrcoin.com/ceo-blackrock-kripto-etf-poyavyatsya-posle-obreteniya-industriey-zakonnogo-statusa.5284/. Я тогда еще подумал, да было бы вам надо, закон сегодня бы приняли)

3 hours ago, State said:

CEO БлэкPок (топ 1 инвест фонда в США с объемами в триллионах долларов) в 2018 году сказал, что биткоин мы не примем до придания ему законного статуса - https://ttrcoin.com/ceo-blackrock-kripto-etf-poyavyatsya-posle-obreteniya-industriey-zakonnogo-statusa.5284/. Я тогда еще подумал, да было бы вам надо, закон сегодня бы приняли)

Конечно, кому охота разбираться с неуправляемыми финансовыми потоками, властям точно нет!) Да и в принципе в контроле всё дело, а это сложно и долго!)) Они привыкли так, и менять ничего не хотят!)