Jump to content
BalinIva

Число биткоин-автоматов стремительно растет во всем мире.

Recommended Posts

На сегодняшний день количество банкоматов, где за фиатные деньги можно купить криптовалюту превысило отметку в 4000 единиц. Биткоин и другие цифровые валюты все прочней входят в нашу жизнь. Биткоин становится ближе к людям и банкоматы играют в этом не последнюю роль.

bitcoinatm.jpg

Автоматы появились достаточно давно. Но не в нашей стране к сожалению. Хотя я им была бы рада. И с удовольствием пользовалась.

Тоже проблемы с покупкой биткоин. Стоял бы в магазине автомат и было бы проще. За наличные купить. С карточки не всегда есть возможность пополнить и она у меня под присмотром. все отображается у родных. А так деньги живые есть, а купить крипту никак.

в мире это другое дело, я читал статью про то, как в России одна компания разместила более 300 биткоинматов по нескольким городам - миллионникам, в итоге УФСБ демонтировало в один прекрасный день все аппараты без объяснения причин, причём акция прошла централизовано по всем городам где они располагались, и неизвестно вернули хотя бы аппараты владельцам или нет, вот так вот обстоит дело у нас

On 14/11/2018 at 21:26, BalinIva said:

На сегодняшний день количество банкоматов, где за фиатные деньги можно купить криптовалюту превысило отметку в 4000 единиц. Биткоин и другие цифровые валюты все прочней входят в нашу жизнь. Биткоин становится ближе к людям и банкоматы играют в этом не последнюю роль.

bitcoinatm.jpg

Вот сегодня прочитала статью , как раз по этой теме:

Россиянин, установивший биткоин-банкоматы, обвинен в нарушении закона об отмывании денег https://forklog.com/rossiyanin-ustanovivshij-bitkoin-bankomaty-obvinen-v-narushenii-zakona-ob-otmyvanii-deneg/

On 29/11/2018 at 21:43, larisa321 said:

Вот сегодня прочитала статью , как раз по этой теме:

Россиянин, установивший биткоин-банкоматы, обвинен в нарушении закона об отмывании денег https://forklog.com/rossiyanin-ustanovivshij-bitkoin-bankomaty-obvinen-v-narushenii-zakona-ob-otmyvanii-deneg/

У меня в городе в одном автосалоне начали продовать автомобили за биткоины, но эту тему им быстро прокуратура прекрыла так как в конституции написано, что только за рубли можно продавать

Прикольно)

Хотя я в Казахстане знаю только в нескольких городах автоматы с биткоином и т.д.

Честно кто с Казахстана,могут знать что недавно ток криптовалюты начали держать в банках,а первый можно сказать терминал в Алмате.

Думаю через года так 5-10 не только в РК,но и в других мало развитых стран будет доступен крипто-автоматы и т.д. 😂

Я больше посмеюсь если какой нибудь неграмотный взломщик ломанет  такой банкомат в надежде что там обнаружится горка битков и будет раздосадованно рыться в бумажных деньгах в их поисках) и на этом его и повяжут)

Ну ведь уже в том году, если я не ошибаюсь хотели же ведь сделать, да и вроде как даже запусками в оборот то ли бумажные, то ли монетные биткоины... Вот на этом фоне возможно конечно и ломанут такие банкоматы, а вдруг там что-то такое завалялось)))

Если биткоин автоматов в мире увеличивается, так это же супер. Курс биткоина я уверен что в скором времени должен вырасти и капитализация так же увеличится. Криптовалюты развиваются.

Конечно это супер, все эти терминалы играют только на руку биткоину и держателям монеты. Чем ближе биткоин к народу тем больше спрос и выше цена.

On 04/03/2019 at 07:28, BtcKcd165 said:

Если биткоин автоматов в мире увеличивается, так это же супер. Курс биткоина я уверен что в скором времени должен вырасти и капитализация так же увеличится. Криптовалюты развиваются.

Конечно это супер, все эти терминалы играют только на руку биткоину и держателям монеты. Чем ближе биткоин к народу тем больше спрос и выше цена.

Будь добр в одной теме писать в одном посте если после твоего поста никто не отписался. ибо выражай свою мысль сразу полностью а не дописывай ее каждый день.

Ну ведь уже в том году, если я не ошибаюсь хотели же ведь сделать, да и вроде как даже запусками в оборот то ли бумажные, то ли монетные биткоины... Вот на этом фоне возможно конечно и ломанут такие банкоматы, а вдруг там что-то такое завалялось халявное

если мы будем ими тут афицыально  пользоваться то в обиходе они будут копейки...покупать будем их дороже намного так сказать налог за пользование..

если кому интересно ставим лайк на посте, поеду как то в супермаркет и сделаю микро видео и биткоиномате))) что да как и почему вдруг когда то увидите а уже будете знать что делать

У нас пока еще нет таких автоматов , но думаю все к этому идет, есть же магазины где продается товар за крипту так вот и поставят и автоматы для размена фиата чтоб людям легче было , не все же могут обменивать фиат на биржах или в обмениках.

ннадеюсь не придет то время когда эти терменалы выкинут на помойку??ну если крипта будет долго существовать то эти терминалы довольно не плохо))пошел депнул легко и просто без всяких обмеников и комсы стороним сайтам

опять же идея отличная,и было бы неплохо чтобы это было повсеместно,как и автоматы,так и магазины с расчетом в крипте

1 hour ago, charli86 said:

ннадеюсь не придет то время когда эти терменалы выкинут на помойку??ну если крипта будет долго существовать то эти терминалы довольно не плохо))пошел депнул легко и просто без всяких обмеников и комсы стороним сайтам

такого времени не придет чарли)

Ну думаю такие автоматы не появятся в странах где крипта легализована, надеюсь у нас в России они в будущем появятся)

А так полезная думаю штука т.к. не надо будет много терять на обмене

On 17/11/2018 at 23:01, BalinIva said:

Тоже проблемы с покупкой биткоин. Стоял бы в магазине автомат и было бы проще. За наличные купить. С карточки не всегда есть возможность пополнить и она у меня под присмотром. все отображается у родных. А так деньги живые есть, а купить крипту никак.

а сейчас уже не актуально положить на электронный кошель и купить крипты?)

я только так и делаю всегда, меня всё вполне устраивает, конечно с автоматами было бы проще, но что имеем- тем и руководствуемся...

2 hours ago, kiv211 said:

а сейчас уже не актуально положить на электронный кошель и купить крипты?)

я только так и делаю всегда, меня всё вполне устраивает, конечно с автоматами было бы проще, но что имеем- тем и руководствуемся...

ну тебе надо взять нал пойти положить на карточку а потом уже покупать крипту, а банкомат тебе дает такую возможность по сути этот тот же посредник только в нем ты еще и снять можешь, гуляя в другой стране ты проходишь мимо биткоиномата)) и решил снять чутка на пиво, что  может быть плохого? не везде ты сможешь расплатится битками хотя количество магазинов и организаций стримится к этому