Jump to content
BalinIva

Почему все криптовалюты на биржах пляшут от биткоин?

Recommended Posts

Сейчас много криптовалют и всех их делают разные группы людей, даже не зная друг друга. Заметила одну особенность, которая связывает их в общее, это цена. Как только биткоин ползет вниз, вместе с ним все топовые крипты повторяют путь биткоин. Интересно почему так? Ведь тот же эфир не привязан к битку, но точно повторяет маневры этой валюты. Интересно знать ваше мнение по этому поводу.

Я не часто наблюдаю за графиками и ценами. Но мне кажется, что не всегда графики роста и падения у топовых криптовалют повторяются. Даже если это происходит, ничего особенного в этом не вижу, ведь рынок, по большей части, не регулируемый. 

А всё просто, это потому что жёстко все альты зависят от цены на биток, т.к биткоин это первая и основная криптовалюта, от которой уже образовались все другие криптовалюты, и чем он ниже тем ещё больше падают альткоины все практически сразу

Так как биткоин обладает сейчас самой большой капитализацией из всех криптовалют,как в долларовом,так и в процентном соотношении к альткоинам,то он как бы является индикатором на рынке крипты. То есть пока в биткоине сосредоточено большинство средств,он и будет руководить баллом. Если же(а я считаю,что со временем так и случится) биткоин начнет терять свои позиции в процентом соотношении,это будет означать,что криптовалюты уже не будут "плясать" под него. Все логично.

биток - основа,как и доллар фиатного рынка,от роста и падения конечно будет заввисеть и остальная крипта

On 21/05/2019 at 02:42, LKL13 said:

биток - основа,как и доллар фиатного рынка,от роста и падения конечно будет заввисеть и остальная крипта

ну к доллару многое подвязано потому что нефть в долларах торгуется, а биток в чем торгуется? его купить можно за все что угодно только вот им расплатится ты не везде сможешь

Не совсем так, что только биткоин ведет все валюты вверх или вниз, но зачастую так происходит из-за его большой по сравнению с другими валютам капитализацией. Однако на медвежьем или же на бычьем рынке есть определенные монеты, которые получают либо инфоповод, либо другие факты, которые двигают их вверх. Допустим как было недавно с лайткоином. У лайта намечается в скором времени халвинг за счет этого его цена скакала в 2 раза сильнее, чем остальные криптовалюты включая и сам биткоин.
А по своей сути, биткоин как батька тянет всех за собой) 

Привет! Я конечно не силён в биржевых котировках и графиках, но мне кажется что как многие уже высказывались Биткоин первая и самая популярная монета, под которую пляшет все остальные альткоины! 

Сейчас, увы, они все пляшут далеко не полностью пропорционально. Но главной причиной постоянного наследования является то, что на каждой, практически, бирже есть Биток и даже цена, которую вы видите на СМС - как бы к доллару, но когда начинаются ралли битка - происходят и ралли альтов в паре к битку, скорее всего есть еще некоторые причины, но по большому счету, чисто психологические. Но это не точно)