Jump to content
BalinIva

Дом на колесах.

Recommended Posts

Недавно покаталась на фургоне, который можно назвать домом на колесах. Прикольная машина, правда. И туалет, и кухня, и спальня, реально можно не париться с билетами. а закачал бензин в бак и вперед в любое путешествие. Интересно, у наших форумчан есть подобная техника в гараже? Где бывали на ней? Где взяли и фото если есть, плиз))

Да много такой техники, только с нынешними ценами на бензин и "отличным" качеством дорог как то не очень содержать такую технику. Вы же не поедите допустим с Владивостока в Анталию на машине, чтоб сэкономить на билетах ?) Тем более нужно миримум 2 водителя. Т.е если семья то мама и папа просто обязаны иметь права.

Наверное такой вид путешествий больше распостранен в европе или в америке, а у нас конечно же путешествуют на домах на колесах, но мало людей. Я сам бы с радостью попутешествовал таким образом.

Как-то мне повезло побиват в такому доме я если чесно офигел сколь всего в маленький автобус можно поместить. 

а вот у финов нету таких проблем, надо купили и путешествуют, но в основном люди которые на пенсии. Мне раньше нравилось, хотел себе такую штуку, но теперь что то не вставляет она меня, может просто увидел что она для стариков))))

1.jpg

2.jpg

On 12/11/2018 at 10:39, Demetrius1 said:

Наверное такой вид путешествий больше распостранен в европе или в америке, а у нас конечно же путешествуют на домах на колесах, но мало людей. Я сам бы с радостью попутешествовал таким образом.

Да, точно) Одно дело по автобанам колесить, другое дело по ямам... Знакомые так же ездили по стране, говорят самый большой страх, это сломаться где-то в тайге, когда до ближайшей мастерской 100 км. :) 

On 13/04/2019 at 09:07, infi said:

Да, точно) Одно дело по автобанам колесить, другое дело по ямам... Знакомые так же ездили по стране, говорят самый большой страх, это сломаться где-то в тайге, когда до ближайшей мастерской 100 км. :) 

Ну в тайгу ездить не надо, лучше уж по тёплым странам колесить, чтоб мало ли чего, не замёрзнуть хоть. А тепле больше шансов выжить)

Это действительно слегка не для нас. Хотя варианты есть. А ведь если подумать такой дом намного экономнее! Но все стремятся купить квартиру... Видел дома на колесах с условиями лучше чем в домах

моя мечта купить дом на колесах пипец как сильно его хочу))вот по немногу стал соберать деньги на свою мечту))только стоин он не дороже кв

Как по мне, интересно таким образом отдыхать! У меня конечно нет такого домика)) но один раз ездили по работе с камаз центра в столицу в командировку в кунге! Довольно прикольной получилась поездка, на обратном пути остановились на несколько дней на рыбалку! Во общем и поработали и за одно и отдохнули!)))

иы с женой как то гуляли по пляжу и нам попался кемпинг, так там вообще крутые аппараты были))) я найдуфотку добавлю сюда аппарат))) жене моей нравится может на пенсии возьмем себе))

я бы с удовольствием отдохнула так) в прошлом году под Одессой, приезжали одесситы три семьи отдыхать,  глядя на них можно было сделать выводы, что отдых вышел крутой, жили у самого моря, вообще все было очень прикольно

Ну да, в этом есть своя романтика на пенсии кататься по миру, стране и смотреть мир в различных красках, жаль что природа все чаще оказывается убитой жизнедеятельностью людишек....

Очень романтично наверное покататься пару месяцев по стране и миру. С удовольствием бы отправилась с хорошим попутчиком куда нибудь в путь)

Обалденная штука особенно когда на море едешь -всё сложил всё влезло-крыша над головой всегда есть.Где не стал там и дом. 

Последние годы появилась мечта лет в 50 купить такой домик и проехаться от Владивостока до Лиссабона.

On 03/11/2018 at 12:24, Bagl99 said:

Наверное у нас не поездишь,тем более далеко,гибдд не даст далеко уехать.)

Да у нас и граждане не дадут особо разгуляться😂. Одна бабеха приехала в Россию из Англии, просто пересечь Россию, она так делает, блог ведет или что там. Так вот она досрочно завершило свой тур, ей в соц сетях начали какие то му.аки угрожать убийством. А в США, видел под Нью-Йорком прям тусовка такая, там место специальное, люди собираются. На Нью город начинается, там их два знаю. Не помню какой именно. похожи названия. Ньютон что ли....  Но мне как то не по себе так жить, да еще с семьей. Все таки двери и стены должны быть основательные и пулеметв чулане)

Всегда хотела попробовать на таком фунгоне прокатиться куда-нибудь. Ещё со времён детства, когда показывали мультики с ними. Наверное, это реально круто и удобно. Надо бы попробовать таким заняться этим летом😁

Как то знакомые подвезли в такой машине на море. Из минусов ест много бензина и очень медленная, а так они немного изменили её и там была мягкая небольшая кровать, довольно таки много места, ведь я раньше думал что там вообще не встать, в принципе комфортно и всегда все под рукой. Хотел бы я в таком пожить недельку на море, это очень атмосферно,чувствую себя как в американском фильме. 

On 01/12/2018 at 10:56, Yaronovich said:

а вот у финов нету таких проблем, надо купили и путешествуют, но в основном люди которые на пенсии. Мне раньше нравилось, хотел себе такую штуку, но теперь что то не вставляет она меня, может просто увидел что она для стариков))))

1.jpg

2.jpg

Прикольный такой кемпинг устроили , люблю путешествовать