Jump to content
pagut

KENAPA JUDI ITU DOSA?

Recommended Posts

3 minutes ago, davincuy said:

Kalo menurut ane Berjudi dosa karena dilakukan dengan ketamakan, atau keserakahan untuk mendapatkan uang lebih..

yes,, ketamakan menjadi sumber dosa menurut agan disini,, itu mungkin salah satu penyebab judi itu dosa,, tapi katanya ada yang lebih besar dari ketamakan yang membuat judi itu bener2 dosa :)

3 minutes ago, pagut said:

yes,, ketamakan menjadi sumber dosa menurut agan disini,, itu mungkin salah satu penyebab judi itu dosa,, tapi katanya ada yang lebih besar dari ketamakan yang membuat judi itu bener2 dosa :)

Trus menurut pak pagut apa dong kira2 ?.. ane penasaran jadinya selain ketamakan apa yg ngebuat judi dosa, hmm :(

18 minutes ago, davincuy said:

Trus menurut pak pagut apa dong kira2 ?.. ane penasaran jadinya selain ketamakan apa yg ngebuat judi dosa, hmm :(

jadi menurut sumber yang saya dapat adalah, kenapa judi itu dosa karena dijudi itu ada menang dan kalah.

jika kita kalah maka ada kemungkinan kita akan mengumpat atas kekalahan kita, dan akan melakukan apa saja untuk mendapatkan uang (kriminal) agar bisa kembali bermain agar menang,

nah jika kita menang, tidakkah kita sadar diatas kemenangan kita itu ada orang yang kita kalahkan? kita berbahagia diatas penderitaan orang lain.. 

katanya gitu gan, makanya ane share ini, biar dapat lebih banyak sumber,,

sapa tau ane bisa tobat...

hahahaha

2 minutes ago, roomfirst said:

Waduh yang kayak beginian mah balik lagi ke masing masing dah :) 

ia sih gan,, tapi kan kita semua pasti sepakat klo judi itu dosa,, (terlepas perbedaan menurut kita besar kecil dosanya) tiap orang kan pasti punya alasan kenapa itu dosa dan kenapa masi dilakuin gan,, hahah
kaya ane ni, ane paham betul judi itu dosa, tapi masi aja dilakuin, wkwkkwk

7 minutes ago, pagut said:

ia sih gan,, tapi kan kita semua pasti sepakat klo judi itu dosa,, (terlepas perbedaan menurut kita besar kecil dosanya) tiap orang kan pasti punya alasan kenapa itu dosa dan kenapa masi dilakuin gan,, hahah
kaya ane ni, ane paham betul judi itu dosa, tapi masi aja dilakuin, wkwkkwk

Kenapa itu dosa mungkin balik lagi ke kitab sucinya masing masing agama gan, mungkin ada penjelasannya disitu :D 

4 minutes ago, SEMPAXs said:

"judi tidak dosa, tapi di larang"

yang dosa itu berJUDI o.O:S 

bingungkan maksudnya gimana?9_9 harus oarang yang punya ilmu tingkat tinggi yang bisa mengerti xD

hahahha,,, masuk diakal,,, karna judi adalah hanya sebuah kata kerja,, sedangkan berjudi adalah yang dilakukan manusia secara sadar dan kepala dingin serta mental yang kuat,, hahahaha

10 minutes ago, pagut said:

hahahha,,, masuk diakal,,, karna judi adalah hanya sebuah kata kerja,, sedangkan berjudi adalah yang dilakukan manusia secara sadar dan kepala dingin serta mental yang kuat,, hahahaha

bolehlah, ternyata sedikit berisi :P 

dalam kehidupan sehari-haripun kita sebenarnya penuh dengan perjudian:)

menurut ane sih sih PD ini cuma games,kayak game online lainnya,poker dll,trus modalnya juga dari ucet,bukan depo,kalo pake depo mungkin jadi gambling,just for fun

soale cloud mining,trading,dll yang gak pasti,itu juga pake modal dulu,trus kalo gak pasti ada barang yg buat diinvestnya,kan jadi aneh,kalo invest di perusahaan kan ada jenis usaha dan barang yg ditawarkan,kecuali jelas2 kita tau invest di cloud mining ,yang perusahaan dan pool nya memiliki barang yang digunakan

kalo PD kan kita2 yang gak depo,terus ol n play,nanti dikasih hadiah sama bos PD..ya nggak Pak Bosss,hehehehe

Soale dalam judi yang menang ada yang kalah. Kalo menang pasti ada pihak yang dirugikan, beda sama dagang atau investasi... sama-sama diuntungkan, kecuali salah satunya curang. Itu sih pemahaman ane soal dosanya judi.

Trus knapa ane masih main? Dice online ini nggak ngelawan manusia gan, tapi perusahaan (biarpun isinya manusia juga). Manfaat yang ane dapat, bisa melatih kesabaran, emosi, manajemen keuangan, perencanaan strategi dan implementasinya.

Bagi beberapa orang, judi itu selingan yang mengasyikkan, sedangkan bagi yang lain, itu kebiasaan yang merugikan.

kalo soal ini ane ga bisa kasih pendapat tapi ane bisah kasi 2 website untuk menjelaskannya

bukan bermaksud sara saya di sini hanya ingin memberikan pendapat menurut 2 agama

untuk muslim : https://muslim.or.id/28342-10-dalil-haramnya-judi.html bisa di baca di sini

dan untuk non muslim bisa di baca di sini : https://www.jw.org/id/publikasi/majalah/g201503/kata-alkitab-judi-dosa/

semoga jawaban saya bisa membantu sedikit banyaknya dari pertanyaan agan :)

On 30/11/2018 at 01:32, deezh said:

Soale dalam judi yang menang ada yang kalah. Kalo menang pasti ada pihak yang dirugikan, beda sama dagang atau investasi... sama-sama diuntungkan, kecuali salah satunya curang. Itu sih pemahaman ane soal dosanya judi.

Trus knapa ane masih main? Dice online ini nggak ngelawan manusia gan, tapi perusahaan (biarpun isinya manusia juga). Manfaat yang ane dapat, bisa melatih kesabaran, emosi, manajemen keuangan, perencanaan strategi dan implementasinya.

Kalau menurut saya bukan masalah menangg dan kalah, tetapi klo berjudi itu kan melipat gandakan uang yang dipunya, hal tsb merupakan kerakusan/ tamak yang tentunya tiap  religi mengajarkan untuk tidak rakus/tamak. sehingga hawa napsu yg berlebih untuk mendapatkan uang adalah hal yg dosa.

balik lagi ke masing2 kita sih gimana menanggapinya

Menurut Ane, Dosa itu hak nya Tuhan untuk memutuskan,

Agama hanya menuntun kita untuk menghindari hal2 yang di langgar Tuhan.

kalau ane sih serahin aja keputusannya sama Tuhan, nanti di akherat.... kita tunggu jawaban Nya.... wkwkwk

On 23/12/2018 at 20:53, kathokmlorot said:

kalau ane sih serahin aja keputusannya sama Tuhan, nanti di akherat.... kita tunggu jawaban Nya.... wkwkwk

Wkwkwkw jawaban yang sangat simpel namun nyoss sampe ke hati xD 

kita tunggu saja yaa.. apapun keputusannya berada di tangan Dia

wah gk tau harus berkata apa gan, mungkin klo di forum laen ane bisa bilang haram tpi klo di forum gambilng seperti ini serba salah deh kwkwkw

On 23/12/2018 at 20:53, kathokmlorot said:

Seperti yang agan ini bilang, itu Tuhan yang memutuskan dan balik lagi ke orang masing masing.