Jump to content
roomfirst

Peraturan Sub-Forum Indonesia dan FAQ

Recommended Posts

Salam semuanya.

Selamat datang di SF Indonesia, tempat berkumpulnya para penjudi primedice yang berasal dari indonesia dan berdiskusi tentang dunia crypto currency. Oleh karena itu, mari kita jaga SF Indonesia ini tetap bersih, aman, serta nyaman untuk semua member. Berikut beberapa peraturan umum untuk disini:

1. Dilarang Spam dan posting/upload foto NFSW (Not Safe For Work): Contohnya: Gambar vulgar/bokep, rasis, kata2 kasar dll.
  2. Sebelum membuat topik coba dicek terlebih dahulu apakah udah ada thread yang serupa atau belum, thread yang duplikat akan dihapus.
  3. Jaga kedamaian, jangan saling ngatain, hormati sesama member disini. Intinya saling menghargai :).
  4. 1 orang 1 akun, jangan sampai buat akun tuyul disini. Peraturannya jelas, multi akun akan di banned semua akunnya.
  5. Dilarang Jual beli akun.
  6. Pertukaran koin sesama member harap di lakukan pembicaraan melalui private (PM) atau di forum atau exchange di forum yang telah di sediakan yang sudah di approve team primedice.
  7. Jangan Copy Paste artikel, Harus pakai kata-kata sendiri,jika memang mengambil dari artikel,yang di perbolehkan hanya nama,titel,data.selain hal tersebut dilarang.Perbanyak opini anda sendiri dalam memuat berita/artikel yang anda share. kalau ketahuan melanggar langsung saya hapus. Kalau sampai 3x kejadian yang sama saya terpaksa kasih warning. Dan wajib kasih sumber berita/informasinya. Kalau judul boleh disamakan dengan artikelnya.
  8. Perhatikan Topik yang akan anda buat,harus di tempatkan sesuai dengan SUB topik,jika tidak sesuai akan kami pindahkan dan pembayarab pay per postnya akan di hapuskan sesua dengan aturan baru.image.thumb.png.322e8ec2e88274a3224004c4efc0eca4.png
  9. Posting sesuai topiknya, jangan out of topic alias ngasal, becandaan. Sesekali gpp tapi jangan keterusan panjang lebar.
  10. Komentar menyatakan saya setuju.tidak setuju suka tidak suka,yang sekiranya hanya ungkapan silahkan gunakan fasilitas yang telah di sediakan:  image.thumb.png.71c60a279d5f049957dc37c3bf657572.png 
  11. Komentar pendek yang sekiranya kami anggap spam ( Siap gan .sundul gan,mantap dll ) akan kami hapus.
  12. peraturan mengenai signature: Mulai sekarang signature tidak boleh dipakai untuk mempromosikan tempat judi lain, ref link tempat judi lain, exchanges, dan apapun itu yang berkaitan dengan tempat judi lainnya, ini termasuk ref link Stake juga. 

Jadi yang boleh disignature itu hanya link ref PD dan kata2 lainnya ataupun gif, banner, quote, dll yang penting tidak berkaitan dengan tempat judi lainnya.

Untuk saat ini itu aja peraturan, mungkin agan agan yang punya masukan silahkan komentar disini biar saya tambahin rulesnya :).

FAQ atau pertanyaan yang sering ditanyakan:

Q: Sehari bisa berapa kali posting sih gan?
A: Itu tergantung apa rank agan (jumlah post), karena setiap rank beda beda. Lengkapnya kesini gan, dijelaskan dengan lengkap disitu https://forum.primedice.com/topic/23874-forum-questions-and-information/

Q: Kok saya gak dapet bayaran per post gan?
A: Untuk 30 post pertama itu emang tidak dibayar gan tapi setelah 30 post pertama, akan dapet bayaran setiap post dan membuat topik.

Q: Gan yang lain dapetnya banyak kok saya dapetnya dikit ya?
A: Untuk bayaran per post itu tergantung pada total post agan, berdasarkan dari pengalaman, kalau total post agan udah 400an lebih, bisa dapet 1k sat per post dan 5k per topic. Untuk yang masih dibawah 400 post, ratenya akan berkisar pada 300-1000 per post. Itu juga dipengaruhi berapa panjang agan ngepost, makin panjang postan agan, makin banyak dapetnya.

2 minutes ago, roomfirst said:

Salam semuanya.

Selamat datang di SF Indonesia, tempat berkumpulnya para penjudi primedice yang berasal dari indonesia dan berdiskusi tentang dunia crypto currency. Oleh karena itu, mari kita jaga SF Indonesia ini tetap bersih, aman, serta nyaman untuk semua member. Berikut beberapa peraturan umum untuk disini:

1. Dilarang Spam dan posting/upload foto NFSW (Not Safe For Work): Contohnya: Gambar vulgar/bokep, rasis, kata2 kasar dll.
  2. Sebelum membuat topik coba dicek dulu apakah udah ada thread yang serupa atau belum, thread yang duplikat akan dihapus.
  3. Jaga kedamaian, jangan saling ngatain, hormati sesama member disini. Intinya saling menghargai :).
  4. 1 orang 1 akun, jangan sampai buat akun tuyul disini. Peraturannya jelas, multi akun akan di banned semua akunnya.

Untuk saat ini itu aja peraturan, mungkin agan agan yang punya masukan silahkan komentar disini biar saya tambahin rulesnya :).

Pak Guru, Kalo Posting Film diperbolehkan? 

2 minutes ago, samsul123 said:

ijin tambah gan.. 

- Dilarang Jual beli akun

- Dilarang Melakukan percobaan penipuan (tertulis pada pasal 378)

- Buang sampah pada tempanya :DDDDDD

yang point pertama saya tambahkan 👍, yang tipu tipu entar saya laporin :D . Makasih sul masukannya :D 

3 minutes ago, dikarico said:

Pak Guru, Kalo Posting Film diperbolehkan? 

Silahkan gan, tapi postnya di 1 thread aja yak, entar dikiranya spam :D 

5 minutes ago, roomfirst said:

yang point pertama saya tambahkan 👍, yang tipu tipu entar saya laporin :D . Makasih sul masukannya :D 

Silahkan gan, tapi postnya di 1 thread aja yak, entar dikiranya spam :D 

Siap Pak Guru, Laksanakan.

6 minutes ago, SEMPAXs said:

@roomfirst setuju.👍 

tambahan :

1. Pertukaran koin sesama member harap di lakukan pembicaraan melalui private atau di forum atau exchange di forum yang telah di sediakan yang sudah di aprove team prime dice.

Sudah ditambahkan, terima kasih pak tambahannya 👍

5 hours ago, roomfirst said:

Salam semuanya.

2. Sebelum membuat topik coba dicek terlebih dahulu apakah udah ada thread yang serupa atau belum, thread yang duplikat akan dihapus.
  5. Dilarang Jual beli akun.
  6. Pertukaran koin sesama member harap di lakukan pembicaraan melalui private (PM) atau di forum atau exchange di forum yang telah di sediakan yang sudah di approve team primedice.

FAQ atau pertanyaan yang sering ditanyakan:

Q: Sehari bisa berapa kali posting sih gan?
A: Itu tergantung apa rank agan (jumlah post), karena setiap rank beda beda. Lengkapnya kesini gan, dijelaskan dengan lengkap disitu https://forum.primedice.com/topic/23874-forum-questions-and-information/

Q: Kok saya gak dapet bayaran per post gan?
A: Untuk 30 post pertama itu emang tidak dibayar gan tapi setelah 30 post pertama, akan dapet bayaran setiap post dan membuat topik.

Q: Gan yang lain dapetnya banyak kok saya dapetnya dikit ya?
A: Untuk bayaran per post itu tergantung pada total post agan, berdasarkan dari pengalaman, kalau total post agan udah 400an lebih, bisa dapet 1k sat per post dan 5k per topic. Untuk yang masih dibawah 400 post, ratenya akan berkisar pada 300-1000 per post. Itu juga dipengaruhi berapa panjang agan ngepost, makin panjang postan agan, makin banyak dapetnya.

Mantappp akhirnya jadi MOD wkwk bangga saya sama agan :')

24 minutes ago, kathokmlorot said:

Weleh weleh.... mantap Om Err.... saya menambahkan aja nih,

kayaknya sementara cukup, nanti kalu ane ada ide di post disini... haha

siap thok, entar kalau ada tinggal post aja disini entar tinggal ditambahin :D 

1 minute ago, davincuy said:

Mantappp akhirnya jadi MOD wkwk bangga saya sama agan :')

Siapp vin wkwkwkw. masih inget ane yang awalnya cuman ber2 sekarang udah ramai sampai sekarang, mantap 👍

32 minutes ago, roomfirst said:

siap thok, entar kalau ada tinggal post aja disini entar tinggal ditambahin :D 

Siapp vin wkwkwkw. masih inget ane yang awalnya cuman ber2 sekarang udah ramai sampai sekarang, mantap 👍

Iya gw inget banget bang :D 

makasih juga ya udh ajarin gw buat maen di Stake juga xD 

lu cocok dah  jadi MOD :P 

10 hours ago, roomfirst said:
  •  
  • Sebelum membuat topik coba dicek terlebih dahulu apakah udah ada thread yang serupa atau belum, thread yang duplikat akan dihapus.

10 hours ago, roomfirst said:

Jangan Copy Paste 1 artikel full tanpa kasih komentar agan, ini kalau ketawan sama moderator lain bisa dikasih -1 point warning. Jadi tolong paling gak kasih komentar agan tentang artikel itu.

@roomfirst, untuk yang ini apakah mengubah ke dalam bentuk bahasa indonesia dilarang juga, seperti saya pernah buat thread mengenai Challenge, saya lakukan itu agar supaya teman2 yg lain bisa lebih memahami... gimana om?

3 minutes ago, kathokmlorot said:

@roomfirst, untuk yang ini apakah mengubah ke dalam bentuk bahasa indonesia dilarang juga, seperti saya pernah buat thread mengenai Challenge, saya lakukan itu agar supaya teman2 yg lain bisa lebih memahami... gimana om?

Kalau itu gpp thok, soalnya ane pernah liat juga di sub forum negara lain ada juga yang begitu dan diizinkan jadi disini pun tentu boleh :D 👍

18 minutes ago, Matikiri said:

asal jangan film anu om haha

:D kenapa si anu di bawa2 lagi xD, udah tuh coba tonton dulu film ane,
biar gak tengang ngedicenya cek TKP,

jangan lupa kasih komentar yak hehehe.

Edited by dikarico

2 hours ago, dikarico said:

pak guru, untuk transfer balance dari forum ada kena potongan kah? ato full apa yang kita punya?

Gak ada potongan gan, misal mau transfer balance dari forum 100k satoshi, ya dapetnya juga 100k satoshi di akun primedice agan :)