Jump to content
YuRed

Майнинг отель

Recommended Posts

Сейчас многие интересуются криптовалютой и конечно добычей - майнингом. Но дело в том, что майнинг дело хлопотное и затратное. Кроме покупки оборудования нужны площади + электроэнергия, да и в квартире не займёшься майнингом, слишком много шума и тепла. На спрос и предложения созрели, появились Майнинг-отели. Что это такое: предприниматели и компании которые занимались майнингом, предоставляют оборудование, подключают его к пулам и обслуживают, обеспечивают охрану и т.п. Инвестор только оплачивает покупку + обслуживание + хостинг. Сидя дома у компьютера следит за процессом майнинга в личном кабинете, так же выводит прибыль.

Как считаете, выгодно ли вкладывать в такие майнинг отели? Я созванивался с конторой в Москве, обсуждал варианты размещения оборудования. Потом решил почитать отзывы о ней, нашёл расчёты и оказалось что мененджер, мягко говоря, слукавила когда мы обсуждали прибыль которую я получу при покупке и размещении в их компании. В моём городе тоже есть майнинг отель со своим дата центром, думаю в свободное время прокатиться и посмотреть. 

Во многих городах России открылись майнинг отели со своими дата центрами, не говоря уже о всём мире. Вы не посещали такие отели, а может уже думали о покупке оборудования или разместили и майните?

1509716552_.thumb.jpeg.cd1bea949eeb5665e20c4c13b3cfb8ff.jpeg

Так сколько вам прибыли то обещали? Выглядит так, будто эти коммерсы просто быстрее хотят окупить свои вложения таким образом, а майнинг им не особо выгоден в данный момент. Похоже на облачный майнинг по описанию.

5 hours ago, xandry said:

Так сколько вам прибыли то обещали? Выглядит так, будто эти коммерсы просто быстрее хотят окупить свои вложения таким образом, а майнинг им не особо выгоден в данный момент. Похоже на облачный майнинг по описанию.

да нет, не облачный, там договор на бумаге + агентский договор. Аппаратура на гарантии 180 дней. Окупаемость по сегодняшнему курсу около 10 месяцев. Таких контор много по России. Я общался с мененджером по телефону, договор можно заключить онлайн, но мененджер сказала что лучше подъехать в офис и там всё оформить. Офис находится в Москве, там же зарегистрирована контора

нужен реальный отзыв.а то у нас в рашке всегда одно наебалово ..все хотят в рай на чужом горбу в,ехать

Нравится мне эта идея с отелем, но вот только опасаюсь за надежность тех людей которые все это организуют, чтоб не исчезли в один прекрасный момент со всем оборудованием

6 hours ago, minys1 said:

Нравится мне эта идея с отелем, но вот только опасаюсь за надежность тех людей которые все это организуют, чтоб не исчезли в один прекрасный момент со всем оборудованием

Ну у нас наиболее часто так и бывает, денег собрали и исчезли, из-за этого доверия совсем нет к подобным компаниям, хотя идея очень интерестная

Ага) Идея классная. И многих уже кинули с этой идеей (как я почитала в инете) И не известно получат ли они свое оборудование назад. Бесплатный сыр только в мышеловке как говориться...

да в том то и дело, что находятся "предприимчивые" люди, которые на этой волне начинют быстренько под "шумок зарабатывать" на доверчивых майнерах, конечно нужно сначала промониторить ситуацию, а уж потом принимать решение. В нашем городе, благо он миллионник есть подобные майнинг-отели, но по всем нужно проехать и убедиться своими глазами как и что там налажено, а уж потом вкладывать свои кровные

3 hours ago, YuRed said:

да в том то и дело, что находятся "предприимчивые" люди, которые на этой волне начинют быстренько под "шумок зарабатывать" на доверчивых майнерах, конечно нужно сначала промониторить ситуацию, а уж потом принимать решение. В нашем городе, благо он миллионник есть подобные майнинг-отели, но по всем нужно проехать и убедиться своими глазами как и что там налажено, а уж потом вкладывать свои кровные

Куда уж без таких "предприимчивых",  всегда и везде  успевают обмануть, "кинуть", - лиш бы не работать на нормальной работе

Обидно может получиться как с хайпом обычным, по каким то причинам возьмет да и прекратит свое существование, а деньги как правила не маленькие вкладываются в этот майнинг, так как мелочь смысла нет вкладывать, эффекта ни какого.

Я бы не стал конечно вкладывать свои денежки в такого рода майнинг отели и в том числе не стал бы размещать там своё оборудование для майнинга, уж если так надо, то можно и в гараже майнингом заниматься, ну или дома, если проводка позволит конечно

12 hours ago, Ferros said:

Как говорится если есть такой сервис, то и есть спрос. Сейчас да, майнить монету не выгодно, но все же не факт того, что биткоин вообще пропадет. Если бы у меня были средства арендовать такое помещение, я все же рискнул бы, тем более сейчас наверняка цены на аренду существенно снижены, так как и курс битка слишком низок.

Дак даже если сейчас и цены снижены на аренду. Биток по майнингу даже электрическтво сейчас затраченное не окупает. И неизвестно будет ли вообще когда теперь окупать, так что дело рисковое

5 minutes ago, Ferros said:

А если начать работу на перспективу? Не будет же биткоин постоянно стоить 3000 долларов или даже меньше. Сейчас можно только догадки приводить, но следующий год думаю определит дальнейшую судьбу биткоина. Есть такие майнеры, которые оплачивают расходы со своего кармана, а монеты собирают и хранят до лучших времен.

Почему, можно конечно это делать, но во первых, нужно быть полностью уверенным, что биток пойдёт вверх и все труды вознаградятся и во вторых, нужны активы, что бы сейчас терпеть убытки

1 minute ago, Ferros said:

Соглашусь с тем, что работа в данном направлении будет вестись только на свой страх и риск. Конечно, последние деньги не стоит тратить на данную сферу деятельности, но все же если есть свободные средства в нужном объеме, тогда можно и рискнуть, один раз же живем.

Это точно подмечено, вот только по мне дак лучше всё же если и майнингом заниматься, то в своём помещении, ну или на край, дома просто, чем эти отели всякие

Guest
This topic is now closed to further replies.