Jump to content
Lexus19

Trezor Т - самый безопасный аппаратный кошелек

Recommended Posts

Недавно у меня украли токенов на 190$  , начал читать про кошельки для токенов , а сегодня вот наткнулся опять на аппаратный кошелек Трезор ,  цена на кошелек стала приятней , раньше его продавали по 11000  , теперь все го то 8390  , а учитывая цену украденных токенов так лучше бы я эти деньги потратил на кошелек . 

Есть вот такой вопрос еще , когда кошелек стоил 11000 , на авито их продавали по 8-7 и даже за 6000 как то попадался . Сейчас посмотрел объявления  по 6500 в разных городах России и даже есть предложения 2 за 12000 или от 10 шт по 5000 .  Можно даже с кооперироваться и купить 3-4 кошелька если есть скидка . У нас есть ребята с центральных городов страны , может кто поможет .  Но есть и предложения с отправкой наложенным платежом .  Только вот настораживает , почему они дешевле чем на официальном  сайте,  не может так получится что они на авито  продают кошельки от которых уже записали себе приватный ключ . Продавай так подешевле а потом тырь крипту у народа или это уже паранойя у меня . 

Как пишут на сайте это кошелек с упором на безопасность . 

Поддержка более 20 криптовалют  , поддерживает Etherium и все ERC-20 токены на его основе.

Bitcoin, Litecoin, Dash, Zcash, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, Токены ERC-20, Namecoin, Dogecoin.
Совместимость с Windows, macOS, Linux, Android.  Так же разработчики постоянно добавляю новые валюты .

https://shop-trezor.ru/?yclid=4960972275893159263

Кто либо пользуется таким кошельком ? Еще читал что он совместит с Майэфирволет , но тогда наверное пользоваться Майэфир будет безопасно и вход будет через Трэзор  , с этим вопросом надо еще разобраться и выбрать для себя самый безопасный метод хранения денег . 

Вот хороший обзор кошелька . 

https://miningbitcoinguide.com/kriptovalyuty/vidy/trezor#i

Вот интересный обзор нашел , вышла новая модель Т она дороже 13000 с копейками , но прикольнее  , в ней пароль надо вводить не на компе а на самом кошельке , пароль украсть не возможно . 

442_970.thumb.jpg.c2b6c76f8fb61c26dcf2cafc03789789.jpg

On 04/09/2018 at 06:32, Lexus19 said:

Но есть и предложения с отправкой наложенным платежом .  Только вот настораживает , почему они дешевле чем на официальном  сайте,  не может так получится что они на авито  продают кошельки от которых уже записали себе приватный ключ . Продавай так подешевле а потом тырь крипту у народа или это уже паранойя у меня . 

Отправка наложенным платежом же не гарантирует, например, то что вам продали нерабочий аппарат. Дешевизна может объясняться отсутствием спроса - долго никто не берёт, вот цену и снижают, однако может быть и просто завлечь хотят, чтобы обмануть. Если с Авито покупать, то нужно каждое объявление рассматривать досконально: смотреть в упаковке кошелёк или уже распечатан, если распечатан, то должна быть фотография, где он предлагает сгенерировать сид-фразу (это будет доказательством того, что его не использовали раньше), далее можно проверить самого продавца - соответствует ли номер симки региону, согласен ли на использование доставки Авито или нет (могут быть всякие отмазы подозрительные типа не хочет Авито свои данные передавать, но переслать другой ТК по предоплате - без проблем). Давайте примеры объявлений, разберём вместе по косточкам.

Я правильно понимаю, ты платишь создателям этого кошелька что бы хранить там деньги? ) Не напоминает ли тебе это туже пирамиду каковыми являются страховые компании и пенсионные фонды? ) 

14 hours ago, Alamar said:

Я правильно понимаю, ты платишь создателям этого кошелька что бы хранить там деньги? ) Не напоминает ли тебе это туже пирамиду каковыми являются страховые компании и пенсионные фонды? ) 

Не совсем верно. "Деньги" - криптовалюты хранятся как и у всех смертных - в блокчейне, а аппаратный кошелёк - всего лишь замена программному. Когда люди не уверены в безопасности программных средств, что кстати вполне обоснованно, они доверяют прослойку в виде авторизации этим самым аппаратным кошелькам. У аппаратного кошелька несколько плюсов: он сам по себе и лишён возможности доступа с помощью уязвимости на хосте, ну и он всегда просит пин-код, даже когда вы этого не хотите. И может быть я ещё что-то упустил.

2 minutes ago, xandry said:

Не совсем верно. "Деньги" - криптовалюты хранятся как и у всех смертных - в блокчейне, а аппаратный кошелёк - всего лишь замена программному. Когда люди не уверены в безопасности программных средств, что кстати вполне обоснованно, они доверяют прослойку в виде авторизации этим самым аппаратным кошелькам. У аппаратного кошелька несколько плюсов: он сам по себе и лишён возможности доступа с помощью уязвимости на хосте, ну и он всегда просит пин-код, даже когда вы этого не хотите. И может быть я ещё что-то упустил.

Ну это я понимаю, возможно вопрос свой не правильно сформулировал )  Почему за этот кошелек нужно платить?

21 minutes ago, Alamar said:

Ну это я понимаю, возможно вопрос свой не правильно сформулировал )  Почему за этот кошелек нужно платить?

Ну как минимум потому что он же всё-таки аппаратный - разработчикам не только разработку софта нужно окупить, но ещё и производство. Да и никто кстати не мешает платные криптовалютные программные кошельки делать. Может будь у кого-то уникальные функции, которых нет в бесплатных версиях кошельков, то тоже бы нашлись люди, которые их бы покупали.

On 15/10/2018 at 19:43, Lexus19 said:

Вот так новость только что прочитал на Твитере  - Новый кошелек за 69 евро , надо брать

В официальном магазине эта цифра чудесным образом меняется в 83.49 EUR. Да и в сравнении на bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5041653.msg46394861#msg46394861

писали, что шифрование в нём менее стойкое, чем у Ledger s nano.

Edited by xandry

совсем недавно увидел способ получить кошелёк Трезор бесплатно, денег из фиата или крипты там вкладывать не нужно, но это займёт некоторое время, и по предположениям немалое, но точне позже отпишусь, сам я тоже ещё не получил его бесплатно. Ну а если покупать кошелёк Трезор, то лучше у официального ретейлера или на официальном сайте, и не вздумайте брать его типа таких сайтов как Avito  и тому подобное, можете нарваться на уже скомпроментированный кошелёк и таким образом сами своими руками отдадите свои сбережения в руки мошенников и концов потом не найдёте соответственно

On 27/11/2018 at 08:51, Lexus19 said:

Было бы интересно узнать как можно его получить бесплатно , вещь нужная , но на халяву будет еще нужнее :)

наверное тему нужно создать отдельную, там в действительности три вида кошельков аппаратных: KEEPKEY, TREZOR WHITE, LEDGER NANO S, вот такие варианты, но есть соображения и нужно изложить всё подробно

Я только про Трезор и Леджер слышал , но чувак на ютубе рассказывал что Леджер французская фирма и у них проблема с поддержкой , то что это вечная проблема всех французских компаний  , поэтому я и сосредоточил внимание на Трезоре .

On 26/11/2018 at 18:35, YuRed said:

совсем недавно увидел способ получить кошелёк Трезор бесплатно, денег из фиата или крипты там вкладывать не нужно, но это займёт некоторое время, и по предположениям немалое, но точне позже отпишусь, сам я тоже ещё не получил его бесплатно. Ну а если покупать кошелёк Трезор, то лучше у официального ретейлера или на официальном сайте, и не вздумайте брать его типа таких сайтов как Avito  и тому подобное, можете нарваться на уже скомпроментированный кошелёк и таким образом сами своими руками отдадите свои сбережения в руки мошенников и концов потом не найдёте соответственно

Ха-ха-ха . теперь я тоже знаю где можно новую модель Трезора вымутить бесплатно , в соседней теме скрин уже кинул 😀 . Красавцы лаки , теперь  кошелек и асик там самые прикольные подарки .

On 30/11/2018 at 11:22, Lexus19 said:

Ха-ха-ха . теперь я тоже знаю где можно новую модель Трезора вымутить бесплатно , в соседней теме скрин уже кинул 😀 . Красавцы лаки , теперь  кошелек и асик там самые прикольные подарки .

Лекс а разве можно вообще сейчас бесплатно получить этот кошелёк просто в подарок. Я думаю что вряд ли такое возможно вообще. Это похоже на какой то развод по моему. Положил на кошелёк и денежки улетели)

25 minutes ago, Profit19061989 said:

Лекс а разве можно вообще сейчас бесплатно получить этот кошелёк просто в подарок. Я думаю что вряд ли такое возможно вообще. Это похоже на какой то развод по моему. Положил на кошелёк и денежки улетели)

Да не , там все нормально , там и не только кошелек можно взять , но даже асик  , вот проверь соседнюю тему скрин внизу . Призы покупаются за бесплатные токены , надо только накрутить их в нужном количестве , 3 человек с прайма и стакана поднимали ПС4 плэйстэйшен , но кошельков и асиков тогда не было .

Если не жалко можешь по моей рефке зарегаться ;

Есть чувак на ютубе Протоник так у него перехватили смс и взломали кошелек на блокчейне , украли 2 битка которые он майнил 1.5-2 года , с трезором бы такое не случилось

10 hours ago, Lexus19 said:

Есть чувак на ютубе Протоник так у него перехватили смс и взломали кошелек на блокчейне , украли 2 битка которые он майнил 1.5-2 года , с трезором бы такое не случилось

Ни чё себе, даже и так. Видимо просто он светанул свой кошелёк где то, раз уж такой пристальный к нему был взгляд. Так то 2 битка это не так уж и много. Вот хакеры обнаглели бля...

15 hours ago, Profit19061989 said:

Ни чё себе, даже и так. Видимо просто он светанул свой кошелёк где то, раз уж такой пристальный к нему был взгляд. Так то 2 битка это не так уж и много. Вот хакеры обнаглели бля...

Он просто рассказывал постоянно на канале сколько добыл , за сколько времени , какие мощности , какие карты сколько дают ,  ну вот кого то жаба и задавила , но факт что с Трезором такого бы не произошло .

9 hours ago, Lexus19 said:

Он просто рассказывал постоянно на канале сколько добыл , за сколько времени , какие мощности , какие карты сколько дают ,  ну вот кого то жаба и задавила , но факт что с Трезором такого бы не произошло .

Ну значит он где то ещё получается свой адрес кошелька всё таки светанул, скорей всего из видео на ютюбе высмотрели, ну я уверен, что и телефон он свой там оставлял. А потом уже дело за малым получилось у хареков, всего то перехват смски

Невозможно его взломать потому что невозможно перехватить пароль , потому что пароль вводится не на компе , а на самом кошельке .

Самый безопасный аппаратный кошелёк это Ledger. Я уже больше двух лет им пользуюсь (правда у Меня модель без bluetooth)

https://www.ledger.com/ledger-nano-x-bluetooth-security-model-of-a-wireless-hardware-wallet/

Pre-order-1024x450.thumb.png.35c0e7a765228db65d9ec419ef6582f1.png

On 06/06/2019 at 15:21, Lexus19 said:

А у Леджера есть кошельки с возможностью водить пин-код на самом устройстве ?

Не совсем поняла вопрос. У них все кошельки с пин-кодом. Да и в приложении для телефона и компьютера то же есть функция пин-код

Ну на трезере , вот как в первом сообщение этого топика на фото видно , на кошельке на самой коробке есть экранчик и пин-код вводиться на этом экранчике , а не на компьютере  , это сделали для того что бы пароль невозможно было похитить .

On 08/12/2018 at 03:40, Lexus19 said:

Вот не понимаю, зачем просто светить себя в ютубе, привлек внимание хакеров. Наверное надо начать с этого.

А уже потом, когда у тебя баланс переваливает за биток, а то и за два, то уже следует задумываться о защите свои денег.

Guest
This topic is now closed to further replies.