Jump to content
PastorNapas3

Крым Хорошие Место для отдыха

Recommended Posts

то самое популярное направление для туристов, которые любят активный отдых и не стеснены в средствах. Южным побережьем называют небольшую полосу от мыса Ай-Петри до горы Кара-Даг. Именно здесь находятся такие центры туристической Мекки, как Ялта, Гурзуф, Алупка, Партенит, Массандра, Мисхор, Ливадия, Солнечная долина, Судак и другие.

Главные курортные зоны – Большая Ялта и Большая Алупка. Именно здесь горы почти вплотную подходят к морю, насыщая воздух исцеляющими ионами и фитонцидами. Такое уникальное явление природы, дарящее здоровье без всяких процедур, характерно только для Крыма и Лазурного берега Франции.

Здесь есть все для отдыха и развлечений – комфортабельные пансионаты, хорошие отели, оборудованные пляжи. При этом сюда можно ехать не только для отдыха на море, но и для восстановления здоровья в санаториях и здравницах. На побережье расположено множество детских лагерей.

ЮБК просто изобилует достопримечательностями. Не нужно далеко ехать, чтобы посетить Воронцовский и Массандровский дворцы, завораживающую Мраморную пещеру, водопад Джур-Джур, Генуэзскую крепость и другие места, которые местные уже давно окрестили «чудесами ЮБК».
Подробнее: ujnyi-bereg.jpg

что думайте вы? 

Edited by PastorNapas3

Реально красивое и туристическое место,была бы возможность,сходил и отдахнул бы)

Спасиб за топик,чуть больше узнал про Крым)😃

кто хочет чистого и красивого места... попробуйте найти  места  в Краснокаменке  (рядом  с Гурзуфом), пляж будет в Артеке (чистейший), а пешком до пляжа где-то 30мин спускаться, для прогулки самый то ....

Когда еще Крым принадлежал Украине я очень любила там отдыхать, сейчас к сожалению нет возможности туда поехать, а так это действительно красивое место 

к Крыму ровно дышу.ДЕдушка там живет в Партените,под самой горой Медведь. но там кроме парка и горы, по сути, смотреть больше нечего. Так что я туда ездила крайней редко,а сейчас и подавно туда не поеду.

Бывал в Крыму, в Ялте. Поехал чисто из литературного интереса по местам где жил и бывал Антон Палыч Чехов, но погода на удивление выдалась отличнейшая так что и поплавать-позагорать успел. Ресторанчки отличнейшие, Массандровский пляж сделали так что всё под рукой. Мне понра. Аутентичность ялтинских улочек, пейзажи и природа хорши че уж тут. Если всё себе не хапнут чиновнички из Москвы и не огородят заборами свои элитные усадьбы то у Крыма большое будущее.

On 18/04/2019 at 15:41, Prospector said:

Бывал в Крыму, в Ялте. Поехал чисто из литературного интереса по местам где жил и бывал Антон Палыч Чехов, но погода на удивление выдалась отличнейшая так что и поплавать-позагорать успел. Ресторанчки отличнейшие, Массандровский пляж сделали так что всё под рукой. Мне понра. Аутентичность ялтинских улочек, пейзажи и природа хорши че уж тут. Если всё себе не хапнут чиновнички из Москвы и не огородят заборами свои элитные усадьбы то у Крыма большое будущее.

Ну я думаю вряд ли кто то не захочет из влиятельных людей лишнюю дачку там себе заиметь, так что Рублёвка уже будет отдыхать по сравнению с Крымом)

4 hours ago, Profit19061989 said:

Ну я думаю вряд ли кто то не захочет из влиятельных людей лишнюю дачку там себе заиметь, так что Рублёвка уже будет отдыхать по сравнению с Крымом)

Вот этого то и опасаюсь) Чтоб из места с доступом для всех не превратилось в какую нибудь Барвиху за 5метровыми заборами...

Очень люблю Крым, и очень скучаю, раньше каждое лето там отдыхала, к сожалению сейчас не могу туда поехать, очень жаль((

Я тоже любил отдыхать в Крыму, но сейчас нет желания туда ехать и не вижу резона! Если за те же деньги можно отдохнуть намного лучше за границей!

Ну раньше думаю нормально было в Крыму....а щас это превратилось в тот же Самый Геленджик.... Где очень много людей и чтобы добраться до воды приходится ходить по головам...

Вчера нашел рекламу отеля в Крыму, двухместный делюкс с одной кроватью с видом не на море - 29к рублей в сутки) дорого у нас в Крыму как то отдыхать однако))и при этом разные предложения - то только завтрак то вроде как все включено) но один черт даже со всем включено это дофига) номер судя по фоткам не шибко большой, немного попросторнее чем номер в отелях Турции которые стоят по 70-100 баксов в сутки.

4 hours ago, biggad said:

Вчера нашел рекламу отеля в Крыму, двухместный делюкс с одной кроватью с видом не на море - 29к рублей в сутки) дорого у нас в Крыму как то отдыхать однако))и при этом разные предложения - то только завтрак то вроде как все включено) но один черт даже со всем включено это дофига) номер судя по фоткам не шибко большой, немного попросторнее чем номер в отелях Турции которые стоят по 70-100 баксов в сутки.

Думаю дешевле снять квартиру на пару дней чем платить такие бабки....да и цены будут намного меньше.....Я в Крыму к сожалению ни разу не был) но На Черном море очень часто, снимаю в основном 2-3к руб в день.... не более

1 hour ago, BoLiK1337 said:

Думаю дешевле снять квартиру на пару дней чем платить такие бабки....да и цены будут намного меньше.....Я в Крыму к сожалению ни разу не был) но На Черном море очень часто, снимаю в основном 2-3к руб в день.... не более

Привлекательность отелей все таки в том что тебе ничего не надо делать самому. Если еще и все включено то тем более. Как правило отели гораздо ближе к морю чем квартира опять же. Квартиру ты можешь снимать в домике и там же еще кто то будет и совместное использование кухни будет не таким удобным. К тому же тратить время в отпуске на море на закупку продуктов и готовку - это блин жесть конечно) либо тогда по кафехам питаться. Что конечно порой бывает тоже дорого) В общем и там и там есть плюсы и минусы) но мне все таки отель больше нравится) особенно когда все включено) не ломаешь голову вообще себе тогда, по кафехам уже сидишь просто когда желание есть перекуса или чего то местного поесть)

Но конечно не за такие бабосы как в том крымском отеле)))

On 11/06/2019 at 12:56, Makari4 said:

Я тоже любил отдыхать в Крыму, но сейчас нет желания туда ехать и не вижу резона! Если за те же деньги можно отдохнуть намного лучше за границей!

вопрос не в деньгах, я вот просто не хочу за границу, в Судак, в Новый Свет хочу... вспомнить молодость)) 

On 03/07/2019 at 08:53, 26Rola said:

вопрос не в деньгах, я вот просто не хочу за границу, в Судак, в Новый Свет хочу... вспомнить молодость)) 

Я вот с радостью бы за границу съезил...тупо из за того чтобы побывать в интересных местах...

Крым в данный момент мне не осень нравится...да и цены бешанные...

On 06/07/2019 at 09:26, BoLiK1337 said:

Я вот с радостью бы за границу съезил...тупо из за того чтобы побывать в интересных местах...

Крым в данный момент мне не осень нравится...да и цены бешанные...

Я в Крыму не была ,  и добираться долго , и цены там.... 

А  заграницу куда ?

Если хочешь хорошо отдохнуть в Крыму бери с собой котлету в два раза больше, чем взял бы в Турцию.
Так, что лучше кататься в Турцию или Болгарию.

On 16/07/2019 at 17:02, SLVone said:

Если хочешь хорошо отдохнуть в Крыму бери с собой котлету в два раза больше, чем взял бы в Турцию.
Так, что лучше кататься в Турцию или Болгарию.

ни за что бы не променяла, Судак ни на Турцию и уж тем боле Болгарию...  если вопрос стоял бы в выборе , то ответ однозначно один..

48 minutes ago, 26Rola said:

ни за что бы не променяла, Судак ни на Турцию и уж тем боле Болгарию...  если вопрос стоял бы в выборе , то ответ однозначно один..

Судак очень сильно испортился. Раньше там отдых был на уровне Ялты, но на сегодняшний день жемчужина забирает первенство, но и стоит дороже, естественно.
Но как не крути, цена за 3-х звездочный отель на ЮБК стоит от 10 тысяч рублей за сутки и это минимальная или средняя цена. Если уже говорить про Мрию, то там сутки стоят примерно 35 тысяч рублей.

12 hours ago, SLVone said:

Судак очень сильно испортился. Раньше там отдых был на уровне Ялты, но на сегодняшний день жемчужина забирает первенство, но и стоит дороже, естественно.
Но как не крути, цена за 3-х звездочный отель на ЮБК стоит от 10 тысяч рублей за сутки и это минимальная или средняя цена. Если уже говорить про Мрию, то там сутки стоят примерно 35 тысяч рублей.

мне не нужны звезды и отели, только частный сектор, только маленький, отдельный   домик с видом на море, крепость..  и мореее ... много, много моря..

Жаль, но я распрощалась с Крымом раз и навсегда, когда поняла что дешевле и лучше ехать в ту же Турцию)) Этим летом собираюсь поехать в Кириллову на Азовское 🌊 Частный сектор, не дорого, луна парк))

Я отдыхал в Крыму, в городе Судак 2 раза после того, как он присоединился к России, вполне уютненько и атмосферно . Крепость там со своим внутренним музеем старинных находок и много всего другого. Вообще место неплохое, так совпало, что я был там когда отмечался день города, и я смог плюсом попасть на концерт)

On 26/07/2019 at 07:22, BalinIva said:

Жаль, но я распрощалась с Крымом раз и навсегда, когда поняла что дешевле и лучше ехать в ту же Турцию)) Этим летом собираюсь поехать в Кириллову на Азовское 🌊 Частный сектор, не дорого, луна парк))

Кирилловка  сейчас классная,  но луна парк...., там в последнее время не очень все хорошо, из последнего это когда что-то в атракционе заклинило и люди несколько часов ждали помощи на высоте... опасно у нас с таким, нет нормальной техники безопасности нигде(( страшно за человеческие жизни..