Jump to content
Lexus19

Биржа Криптопия и настройка Безопасности .

Recommended Posts

На криптопии я покупаю Bro  , Trx , Neo , Xem - Nem ,  недавно еще немного RDD купил .

Когда регистрировался на бирже то там в виде 2 фактора был предложен дополнительный пароль , как то не очень надежной мне это показалось защитой , а еще вчера зашел на форум крептопии и в русской ветке прочитал  жалобы тех у кого украли деньги , у одного чувака украли  14000 $, печальная история . Я решил разобраться как же установить там обычный 2 фактор аутентификатор , да и в письме отписке которое прислал сайт одному из тех у кого украли деньги говорилось что надо заменять второй пароль на аутентификатор  .

5ad405db57ec6_2018-04-1423_13.19copy.thumb.jpg.b6e318cfd8012efee81ca45bce72cafe.jpg

Нажимаете  на Безопасность , тут есть 6 пунктов для установки 2 фактора , все их надо заменить на более надежный 2 фактор аутентификатор  .  Но сначала вы в водите тот пинкод который указывали при регистрации в виде 2 фактора , типа вашего второго пароля , когда вы его отменяете в строке появляется список защитных мер которые можно на ваш выбор установить ,  в этом списке и будет Аутентификатор .  После того как вы его выберете появится окно со штрих кодом , сохраните штрих код а лучше пароль который написан под штрих кодом  . Если этот штрих код кто то скопирует то сможет отключить ваш 2 фактор аутентификатор .

Вот он , его нельзя никому показывать иначе денюшки тю-тю , этот скрин с ютуба , надеюсь чувак не пользуется этим аком и сделал его для ознакомительных целей .

Пароль который идет ниже штрих кода он предлагает зашифровать и сохранить себе где то подсказку как пароль зашифрован , допустим одну букву или цифру заменить какими то 2 буквами , но главное не забыть и не потерять подсказку , потому что если вдруг потеряете телефон или он сломается то не сможете разблокировать ак . Если вы надежно зашифровали пароль и записали то штрих код лучше не сохранять потому как его достаточно сканировать другим устройством и все .

5ad4061f5d7db_2018-04-1423_13.35copy.thumb.jpg.7a61f8b5ce26be90d21d02d75bc15083.jpg

Ну и если кто не знает кто такой аутентификатор то вот скрин программы

5ad4064b85bc1_2018-04-1423_13.50copy.thumb.jpg.62520581cd208b03397169e90a5936d2.jpg

Ну и если кто то захочет зарегаться на криптопии вот моя реф ссылка 

https://goo.gl/DaA7si

Edited by Lexus19

Внимание! Биржа Криптопия больше не функционирует так как находится в судебной ликвидации произошло это после подтверждения взлома. По словам владельцев Они так и не смогли оправиться после этого и было решено объявить банкротство. Первый доклад ликвидатора здесь: https://www.grantthornton.co.nz/globalassets/1.-member-firms/new-zealand/pdfs/first-liquidators-report-31-05-2019.pdf (англ.) Если Вы были клиентом Криптопии все дальнейшие вопросы они предлагают присылать по адресу: liquidation@cryptopia.co.nz

Да соскамились уроды , сначала взломали себя , украли бабки , потом мы все возместим , а потом да нах надо , банкротимся и все , столько то бабла куда нам еще больше . Ну это я так вижу ситуацию .

On 06/06/2019 at 14:48, Lexus19 said:

Да соскамились уроды , сначала взломали себя , украли бабки , потом мы все возместим , а потом да нах надо , банкротимся и все , столько то бабла куда нам еще больше . Ну это я так вижу ситуацию .

У меня то же сложилось такое мнение  но так как доказательств нет то Я не стала его озвучивать в первом посте

On 06/06/2019 at 21:02, Profit19061989 said:

Хорошо что я вывел от туда свои копейки), пусть и проиграл конечно всё, но зато хоть не так обидно, если бы они кому то из руководства биржи достались)

Ну я туда тока кидал когда ICO занимался....потом бросил ...фигня а не биржа была...

Да и после взлом её , это ваще ппц был) 

Думаю лучше  всего держать крипту на проверенных кошельках : Ехмо , Криптонатор...

Edited by BoLiK1337

6 hours ago, State said:

Знакомое название.... Как правило - это плохо. Не ее вскрыли 1-2 недели назад? Что то похожее в новостях видел

Уже почти год как ее взломали, в новостях недавно мелькало, что там ликвидатор начал парить мозг и грозиться устроить адовую верификацию пользователей, обратившихся за компенсацией(