Jump to content

Recommended Posts

Я на днях сделал мастерноду на BRO

https://explorer.masternodes.online/currencies/BRO

В планах сделать мастерноду на PVIX, но там нужно много монет 10'000PIVX, делаю расчеты, стоит вкладываться или нет.

1PIVX=0.70$ соответственно чтобы запустить мастерноду нужно $7'000, а выхлоп примерно от 3 до 9 монет в сутки, и получаем учитывая минимальные данные, такой расчет:

3PIVX * 365ДНЕЙ = ~1100PIVX/год = ~$770 по текущему курсу, ну если в перспективе, по прогнозу 1PIVX через год будет стоить $10 и бакс будет держаться в этом ценовом диапазоне, то окупиться за год с прибылью) и 1100 монет будет стоить $11000 и прибыль составить $4000, но это на удачу как повезет)))

Жалею, о том, что не начал заниматься нодами на DASHах, ведь и было у меня когда то пару тыщ дашей, мог спокойно запустить, а ща уже поезд ушел, дорого и окупаемость не рентабельна, если тока нет свободных денег на долгосрочную перспективу.

Так же изучаю ща свежие монеты которые будут с постмайниногом и мастернодами, например DogeCash (DOGEC) добыча мастерноды составляет примерно до 30 монет в сутки, соответственно:

• 30*30 = 900DOGEC/мес
  • 900*12 = 10800DOGEC/год
  • 1DOGEC = $0,047
  • 10800*0.047 = ~500$/год (без учета роста или падения курса)

Думаю по каждой новой ноде буду делать ветку, по бро раз начал в одной теме оставлю там чтобы не плодить дублей))

Мож канеш про бро отдельно напишу техническую часть, чтоб в дебрях форума не искать.))

Был опыт мастерноды с paccoin,сейчас эта монета называется наверное доллар пак,не следил за ней с прошлого года.Все вывел давно и продал.

У меня две стояло и обе скаманули. При чем денег с нас не брали, подогнали на одном форуме. Потом через неделю одни в Телеге исполнять начали. а вторые сами сказали, мы пытались. но не дернуло. можете выключать. Потом начал интересоваться, там люди еще на заре всего этого участвовали, так вот они говорят, что они со временем улетают вниз. А эфир не купили) Поэтому смотрите, если вам кто то даст гарантию, то наверно есть смысл, не пойму только какая там гарантия может быть. Это стартап, тут нет гарантий. Но я не готов так на слово верить.

Я только в пулы закидываю монеты таких нет финансов чтоб установить себе ноду приходится по чуть чуть инвестировать