Jump to content
Alamar

Galaxy S9 будет майнить крипту?

Recommended Posts

25 февраля был представлен трансформированный Galaxy S9. Как сообщается, внешний дизайн не будет сильно отличаться от предведущего поколения Galaxy, но "начинка" будет изменена. Скорее всего, как сообщают СМИ, с помощью нового гаджета, можно будет майнить криптовалюты.

Вот мне интерестно, как он будет это делать?)) у телефона же такая низкая производительность или он постоянно будет стоять на зарядке?)))) А что вы думаете по этому поводу?

Дичь и не более того, либо будет совсем крохи давать либо каждый месяц будешь мобилу менять по причине сгорания процессора.

Что то обзор один читал так про майнинг нечего там не писали , а вот параметры процессора сравнить с предыдущими моделями что то забыл .

50 minutes ago, Lexus19 said:

Что то обзор один читал так про майнинг нечего там не писали , а вот параметры процессора сравнить с предыдущими моделями что то забыл .

Ну в любом случае майнить на процессоре мобилы которая стоит приличные деньги глупо)

3 hours ago, larisa321 said:

Еще в этом телефоне будет фунция запрета транзакций в пьяном виде)) вот мне интересно там есть алкотестер?:D

Да про это я читал еще там можно будет сделать список номеров на которые нельзя звонить в пьяном состоянии . :D 

On 11.03.2018 at 21:33, larisa321 said:

Еще в этом телефоне будет фунция запрета транзакций в пьяном виде)) вот мне интересно там есть алкотестер?:D

Ну это вообще уже гониво, реально, как ОНО будет это проверять то? ) Алкотестер в телефоне который будет майнить это уже что то с чем то )

3 hours ago, Alamar said:

Ну это вообще уже гониво, реально, как ОНО будет это проверять то? ) Алкотестер в телефоне который будет майнить это уже что то с чем то )

Мне тоже такое трудно представить:/ а если у человека, например, деффект речи, так он его будет считать пьяным?

On 13.03.2018 at 11:04, larisa321 said:

Мне тоже такое трудно представить:/ а если у человека, например, деффект речи, так он его будет считать пьяным?

Читал статью и презентацию по этому поводу, нет там ни слова про майнинг и алкотестер, скорее всего просто отличная начинка там и все

и что дальше? телефоном зарядить электрокар, или встроят атомный реактор? хрень полная, телефон что бы звонить а не пля майнингом заниматся, вот выходит сяоми ми какойто телефон с 10гб оперативной памяти нахуа такое надо? у меня на ноуте 4гб и что то майнить он не может)))) ну или может только не долго

может будет майнить какую то внутреннюю крипту от компании Самсунг и потом этой криптой можно будет расплачиваться за какие то услуги или товары данной компании

Покопавшись в инете, не верю. Ну сляпают они свои токены, которые можно майнить. Но будет ли под ними финансовая подушка,,,? Будет ли стимул их майнить? Короче очередной пиар ход. Который не несет под собой стабильной основы.

Фигня все это, доход не окупит затрат, плюс батарею убьет быстро, количество циклов зарядки-разрядки никто не отменял, да и розетка для подзарядки нужна плюс постоянный перегрев смартфона. 

Скорей всего он будет майнить какую то внутреннюю валюту от самсунга, чтоб потом можно было с помощью этой валюты покупать товары самсунга, либо оплачивать какие нить услуги на сервисах самсунга.

Если специальные криптомонеты, одна дак точно, забыл правда какая, если кому интересно в инете инфа я думаю ещё есть. Так вот она на сколько я помню рассчитана на майнинг только смартфонами и больше ничем

Наверно ее стоимость будет определяться количеством убитый смартов) сдохло еще пару десятков тысяч телефонов - цена выросла) народ купил еще телефоны и погнал майнить и снова убил их ) бред если честно майнинг на телефоне)

Just now, biggad said:

Наверно ее стоимость будет определяться количеством убитый смартов) сдохло еще пару десятков тысяч телефонов - цена выросла) народ купил еще телефоны и погнал майнить и снова убил их ) бред если честно майнинг на телефоне)

Нет ну тут получается алгоритм майнинга просто будет не такой, как на компах и на асиках, а свой. Сложность будет конечно в разы меньше. Но весь факт майнинга на телефоне сводиться к его аккумуляторы, у которого ресурс будет очень небольшой)

В любом случае майнинг на теле будет приводить к его более ранней смерти. Вопрос цены монеты тогда - будет ли монета окупать покупку нового телефона?) вот и все)

Поживём увидим тогда), когда это всё воплотят в жизнь. Ведь телефон уже не первое устройство, которое затачивают для майнинга. Я читал где то , что уже и телевизор какой то придумали, чтоб при просмотре его и крипта майнилась). Пока конечно всё это не укладывается в голове...

On 03/12/2018 at 16:59, Ferros said:

Если окупаемость будет до одного года, тогда большое количество майнеров перейдут на такой вид фарма монеты, ведь телефоны доступнее профессионального оборудования для майнинга. Также если устройство будет работать постоянно на подзарядном устройстве, то потребление электроэнергии также будет незначительным. Интересно только одно, сколько смартфон сможет прожить на бесперебойном майнинге?

Ну на счёт доступности да, согласен, полегче конечно раздобыть. А с другой стороны хорошие топовые телефоны стоят не на много меньше тех же асиков и майнинговых видеокарт

Just now, Ferros said:

Если окупаемость будет превосходить затраты за короткий промежуток времени, тогда это дело будет действительно выгодным. Самое интересное уже в том, сколько мобильное устройство сможет прожить в режиме майнинга?

Хотя такой анонс хорошо преподносит новую модель брендовой компании, спрос также среди майнеров наверняка велик, ведь каждый желает попробовать его в деле.

Если всё таки дело дойдёт до майнинга телефонами в POW режиме, а не POS. То я думаю начнут выпускать смартфоны уже под майнинг больше заточенные, это как видеокарты в свою время начали

Just now, Ferros said:

Все равно я считаю что компании будут следить не только за современными технологиями для майнинга, но и шагать в ногу с модой. К примеру, можно отнести компанию Apple, они скорее всего не задумывались даже разрабатывать смартфоны для майнинга, так как популярность у них итак зашкваливает. Самсунг решил в свою очередь пойти по разным направлениям, конечно, компании это только + ведь потребителей станет гораздо больше, тем более если смартфон еще будет приносить прибыль и самостоятельно окупаться.

Да ни чё уж такого нет запредельного сейчас у Айфонов этих, просто в своё время Стив Джобс успел их одним их первый внедрить на рынок, вот пока они и держаться. Но в будущем я думаю ситуация поменяется

On 17/12/2018 at 11:50, Ferros said:

Так в таком случае можно купить обыкновенный смартфон и пользоваться. Если майнинг в дальнейшем будет актуален, тогда можно будет задуматься о покупке такого девайся. Да и телефон это не майнинговое оборудование, доходность там наверняка будет не большой.

Так алгоритм специальный просто, таких монет сейчас единицы всего, которые заточены чисто под майнинг на телефоне, так что о доходности говорить пока рано

Guest
This topic is now closed to further replies.