Jump to content
Kate865

Путешествия по России

Recommended Posts

В России просто огромное место красивых мест, просто мы привыкли ругать все у себя и перестали замечать эту красоту.

Очень давно хочу приехать в Россию,а именно в Питер и Москву.В Москве уже был проездом.Не скоро это получится,нужно кучу денег потратить.

On 05/12/2019 at 12:35, dimaskd said:

Очень давно хочу приехать в Россию,а именно в Питер и Москву.В Москве уже был проездом.Не скоро это получится,нужно кучу денег потратить.

А мне больше Питер нравится!) В Москве был не хочу туда, а вот в Питере только аэропорт изучить получилось!)))

On 12/02/2020 at 14:09, Burjik2020 said:

А мне больше Питер нравится!) В Москве был не хочу туда, а вот в Питере только аэропорт изучить получилось!)))

Если бы не их климат) Мне Мск больше Питера нравиться, хоть и большинство со мной и несогласно) 

On 19/02/2020 at 05:08, vl77lp said:

Если бы не их климат) Мне Мск больше Питера нравиться, хоть и большинство со мной и несогласно) 

Питер же ещё с сериала бандитский Петербург нравится!))) Я уже про музеи и прочее не говорю!)

On 31/01/2018 at 08:40, Kate865 said:

Почти все Россияне постоянно твердят, о том, что они любят путешествовать, и рассказывают об удивительных местах по всему миру. Но мало от кого услышишь, что путешествуют они без загранпаспорта. А я вам скажу, что вы недооцениваете красоту России. Да, в основном, это грязные, серые города, но есть несколько мест, где вы, Русские граждане, обязаны побывать.

1. На первом месте стоит, естественно Санкт-Петербург. В этом городе, на самом деле, стыдно не побывать. Я лично люблю его безумно, всей своей серой душой))

Эта фотография лично из моего архива:

5a7149a79ec81_.thumb.jpeg.36b27f5ea45bf1ca5548c9385f7bc3f5.jpeg

Самое красивое место в Питере - это, конечно же, Петергоф. Главное летнее развлечение в Петергофе — брызгаться в фонтанах-шутихах, два из которых — белые скамьи — сооружены в 1723 году по рисункам самого Петра.

5a714accb05c1___.thumb.jpg.b9aefd859a035737a55872ac4ee3b9b7.jpg

2. Камчатка. Долина гейзеров, одно из наиболее крупных гейзерных полей мира. Это место выглядит так, будто это совершенно другая планета. В 2008 году по результатам голосования Долина Гейзеров вошла в список семи чудес России.

5a714ca8befc2_.thumb.jpg.294824e76b9726c40b7ef10c80cb032e.jpg

3. Якутия, Ленские столбы. Это многокилометровый комплекс из вертикальных скал, расположенный на берегу реки Лены. Высота скальных образований доходит до 100 метров. Ученые считают, что формирование горных пород началось 560–540 млн лет назад, а само образование Ленских столбов как формы рельефа — около 400 тыс. лет назад. Вид со смотровой площадки нереально завораживает. В 2012 году статус природного парка прокачался до следующего уровня: он вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

5a714d71c4f75_.thumb.jpg.21ee0f2e359f082c251b75b0c10dd67b.jpg

4. Озеро Байкал, Восточная Сибирь. Вряд ли Байкал нуждается в каких-либо описаниях, но всё же... Байкал — самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Многие в России традиционно называют Байкал морем.

5a714f36c1f79_.thumb.jpg.5da87925375c7270f6ea6c3bb9f71ffd.jpg

5. Плато Мань-Пупу-Нёр в Республике Коми. Известно своими необычными природными образованиями - столбами выветривания. Это каменные столбы высотой до 40 метров, которые образовались 200 миллионов лет назад. Раньше здесь было одно массивное плато. Но за длительное время природа выполнила колоссальный объем работы: мягкие горные породы были вымыты, а твердые остались в виде каменных столбов. 

5a7151d406d19_.thumb.jpg.991cce2a2dfc2a246f47882f3f507b50.jpg

6. Озеро Эльтон - самое большое минеральное озеро Европы. Площадь зеркала уникального озера - 152 квадратных километра. До конца XIX века на озере активно добывали соль, сейчас здесь - национальный парк. 

5a71528326b49_.thumb.jpg.da204c675de6bf16504ac80209993190.jpg

7. Вулкан Криницына на острове Оникатан является классическим (и самым большим в мире) примером двойного вулкана. Внутри большого конуса находится меньший, который наполовину затоплен. 

5a71535f2981c_.thumb.jpg.12ef9f7a722ea60a2ed25cfacb7613aa.jpg

У нас в России много чего есть удивительного, прекрасного и необычного. Думаю, вы согласитесь, что это не полный список, и я пропустила множество красивых городов, озёр, заповедников и т.д. но я надеюсь, что вы дополните ^_^

Тема создана специально для:

Расскажу вам свою точку зрения. Путешествие это очень хорошо! Желаю каждому по бывать хоть в каких либо странах. В России очень много городов в которых я бы по советывал побывать. Например: Москва, Санк-Питербург, Воронеж. И вообще в России очень хорошо. Советую побывать хоть один раз в ней.

5 hours ago, Владислав said:

Расскажу вам свою точку зрения. Путешествие это очень хорошо! Желаю каждому по бывать хоть в каких либо странах. В России очень много городов в которых я бы по советывал побывать. Например: Москва, Санк-Питербург, Воронеж. И вообще в России очень хорошо. Советую побывать хоть один раз в ней.

Ну для начала когда советуешь побывать в городах России - будь добр научиться не делать в имени города более одной ошибки. Да и одна ошибка это как то глуповато выглядит. Вам лет интересно сколько?

Хочу сказать и в Беларусии есть красивые и исторические места. Прекрасные замки в Несвеже, Миру, женский монастырь в Жировичах, Брестская крепость да и много других достопримечательностей.

Офигеть некоторые места для меня неожиданностью, даже не знал о их существовании. 

А так хотел бы добавить Карелию.

Я конечно родом не из РФ. Но паспорт скоро буду делать ( т.к. у нас появилась такая возможность). Ездил на сезонную работу в Сочи. И там в г.Дагомыс.
В 2015 году. Сейчас как в том парке не знаю. Но, кто там местный или хочет поехать - едтье в СолохАул парк. Говорят он уже куда лучше стал. 

Цены вполне себе приятные - да и развлечений там куча. 
-Полет на вертолете

-Полет на воздушном шаре

-Конные прогулки

-Езда на БТР

И там еще много чего интересного!) 

Еще есть канатный парк ( то еще увлечение!)

Блин, красиво то как)) Страна большая и куча всяких прекрасных мест. Жаль что не из России и не могу побывать в ближайшее время здесь(