Jump to content
Nimfomanka

Преимущества криптовалют перед традиционными деньгами

Recommended Posts

On 29/04/2020 at 20:09, Alexus47 said:

Ну раз черная пятница, то да просадка в 2 раза конечно же может запросто быть)). 

Хорошо, допустим ситуация с биткоином, 40% у одного человека и 40% у другого, эти люди не планируют в обозримом будущем продавать крипту, 10% находится у меня, 10% остается на майнинге, по вашему сумма биткоина в таком случае не будет высока? Когда ее не где будет купить? Вот вам ситуация с лимонами, как появился на них дефицит они сразу взлетели в цене

Да, будет, отсутствие достаточного спроса порождает дефицит криптовалюты и естественно она подорожает в цене. Я, если честно, уже потеряла нить спора, о чем мы спорили?)

2 hours ago, vldtslnk said:

Я тоже думаю, что данная история вымышленная, но все же мне кажется, что рано или поздно эту штучную поддержку придется прекратить и тогда дед может реально рухнуть, без права на дальнейшее существования. На это существует огромное количество причин.

Если вам не сложно опишите пожалуйста нам это большое количество причин. Очень интересно узнать о них. Будьте добры с аналитикой, цифрами, фактами, пруфами.

8 minutes ago, vldtslnk said:

Основной причиной исчезновения биткоина, я считаю не усведомленность людей в работе криптовалют и функционирования криптовалютного рынка. А также недоверие многих, к например биткоины, так как это может быть "мыльный пузырь", который может лопнуть и поглотит многомиллионные инвестиции.

Какие то вы странные причины указали. Ни аналитики , ни фактов, ни цифр не предоставили, а до этого так уверенно высказывались. 

6 minutes ago, vldtslnk said:

А что именно я высказывал? Огромное количество причин? Ну это можно расценивать как метафору, которую я употребил в данном контексте. Я описал как минимум 2 глобальные причины, почему как мне кажется, биткоин может исчезнуть.

Когда говорят что есть огромное количество причин то эти причины знают. И могут их описать со знанием дела. Вы упомянули  не две глобальные причины, а написали какую то ересь. Ничем не подкрепив ее. Мало того, еще и изложили безграмотно с кучей ошибок.

3 minutes ago, vldtslnk said:

Я думаю, что данную дискуссию следует закончить. Я не хочу с Вами спорить, потому что вы как я вижу более усведомленны в подобных вопросах. А на счёт кучи ошибок, что же это были за ошибки? Причины я назвал довольно конкретные, но достаточно абстрактные. Я думаю, что со мной многие согласятся.

Перечитайте свой пост. Ошибки знаете ли бывают разные. Грамматические как минимум. Я не спорю, я утверждаю что вы пишите о том чего не знаете. Спорить же пытаетесь вы. Основываясь непонятно на чем. Абстрактные причины? Не смешите пожалуйста.

41 minutes ago, vldtslnk said:

Перед тем как что то писать я стараюсь загуглить и найти немного информации о данном вопросе. Я нашел некую информацию, которая говорит о том, что я описал выше и я согласен с этим. Правила форума я не нарушаю, поэтому могу писать то, что считаю истиной, а именно о недоверии большинства людей криптовалюте, что и не вызывает огромного спроса на нее, а по итогу и роста цен.

Я не знаю что вы гуглили. В вашей интерпретации это похоже на болтовню бабулек на крылечке. Никакой информации я не увидел  в вашем посте. вы можете писать все что угодно на самом деле. Только мне уже решать что останется написанным а что исчезнет. Огромное количество людей узнает о крипте скажу я вам. И начинает ей заниматься. 

Just now, vldtslnk said:

Можете прогуглить и посмотреть. Вопрос в том, что о криптовалюте знают многие, но работает с ней намного меньшее количество людей чем Вам кажется. Ярким примером есть то, что среди 100 моих знакомых о криптовалюте знает 80 человек, а работает с ней только 10 к сожалению.

Это не яркий пример. У человека может быть 100 знакомых по ПТУ, а может быть 100 знакомых по ВУЗу. Это скажем так простейший пример. А выносить суждения по высказываниям в интернете не особо правильно. Там такие же гуглисты могут сидеть и писать статьи. И еще раз вернемся к примеру - возьмите население планеты и посчитайте пропорцию в таком случае основываясь на вашем примере. Будет очень большое количество людей которые уделяют внимание крипте. Можете даже увеличить пропорцию раз в 100, все равно цифра будет огромная. И с каждым днем эта цифра растет.

3 minutes ago, vldtslnk said:

Хорошо, какие по Вашему мнению основные причины того, что рост цены биткоина резко прекратился и он подешевел на больше чем половину за краткий срок? Почему некоторые компании покупали контракты по 50к за биткоин ( в случае если он вырастит, то его смогут купить именно по этой цене). Они же верили в его рост дальше и многие верили, а он упал, почему?

Когда у меня нет точного ответа я не страдаю фигней и не разглагольствую на эти темы. Но как вариант который известен многим - крупнейшие держатели проводят регулярную стрижку хомяков. Под хомяками можно понимать 99% тех кто занимается криптой. Тем самым волнами они наращивают свой капитал. Я бы даже сказал так - СВОЙ капитал. Покажите мне на ту компанию которая покупала контракт по 50к долларов за биткоин. Будет интересно почитать так как я о таком не слышал. Вера - понятие очень интересное, из за нее люди гибли в больших количествах всю историю человечества. Люди верили в свое время и в МММ. Вам надеюсь не надо напоминать чем все закончилось? 

На сегодня это амплитуда, то есть в отличии от фондового рынка, движение более агрессивное и выбора много. Просто удобно для торговли и инвестиции. 

4 hours ago, Anatolydo90 said:

На сегодня это амплитуда, то есть в отличии от фондового рынка, движение более агрессивное и выбора много. Просто удобно для торговли и инвестиции. 

Движение более агрессивное? На бирже куча альтов топчется на одном месте. Агрессивность хотелось бы на них видеть но к сожалению ее нет. Поэтому сказать что удобно это сильно преувеличить. Вы когда на бирже последний раз торговали? Биток еще ладно, порой скачет туда сюда так что хрен поймешь куда пойдет, но большинство альтов ведет себя совершенно по другому.

On 01/05/2020 at 18:07, Alexus47 said:

Я думаю все таки держит(-ат), хоть и была история что много утеряно было, на сколько я понял, был утерян кошелек с большим кол-вом криптовалюты. Но думаю тут эта история не достоверна, к примеру что я создаю, я знаю уязвимые места и как можно ломануть. Поэтому история о потеряной крипте, думаю сочинена ради собственной безопасности. Если не брать эту историю, то к примеру почему бы не держать если являешься создателем этой валюты, тем более за это время она показала себя достаточно хорошо. 

Здесь немного не соглашусь: много пользователей теряют свои ключи или аппаратные устройства для хранения биткоина, с ним ничего не станется и его никто не сможет достать, так как это могут сделать только владельцы кошельков. Значит такие биткоины просто остаются вне игры, вот и все

Наверно кому какая разница по душе. Для меня положительное отличие то что цена имеет большой интервал колебания. При таких колебаниях профитно торговать. А самое главное отличие это конечно анонимность криптовалют.

On 13/05/2020 at 08:37, pnlgp5000top said:

Ну как минимум, более защищенный доступ. Сами "деньги" чистые в прямом смысле, без каких грязных бумажек. 

А вот защита кошельков как раз спорный вопрос потому, что любая слабая защита сделает кошелек открытым для хакера. Я полагаю, что фиатные деньги здесь во многом выигрывают потому, что их можно просто оставить дома, чтобы  сохранить. Преимущество криптовалюты перед фиатом только в одном - в волатильности криптовалюты потому что на этом можно хорошо заработать, имея большой депозит. К тому же большие комиссии за транзакции делают криптовалюту на данный момент не выгодной для покупок.