Jump to content
Nimfomanka

Преимущества криптовалют перед традиционными деньгами

Recommended Posts

Какие вы видите преимущества биткоина и других крипт перед традиционными валютами в вашей стране?

Меня радует, что криптовалюта не подвластна законодательным органам власти, она уже подсчитана и общее количество появившихся монет уже известно. И цена конечно радует,  реальная цена, которая строится от спроса и предложения, а не зависит от всяких там политических или других подобных факторов в мире.

К преимуществам ещё можно отнести то обстоятельство, что криптовалюту возможно добывать самому, любому желающему, а вот деньги так не сделать)

Если сравнивать крипту и фиатные деньги, то я особых преимуществ не вижу, только то что крипта майнится, а остальное скорее даже к минусам можно отнести.

Биткоин анонимен и никто не в силах проследить ваш поток. Ни от кого он,  ни куда он. Транзакции прозрачны и ты в любой момент можешь проследить, что с твоим переводом.

On 27.02.2018 at 20:13, Nimfomanka said:

Биткоин анонимен и никто не в силах проследить ваш поток. Ни от кого он,  ни куда он. Транзакции прозрачны и ты в любой момент можешь проследить, что с твоим переводом.

Тут ты не права, при желании любую транзакцию можно отследить, как крипты, так и обычных женег

Крипта хороша, что при хорошем подходе на ней можно заработать целое состояние)

Edited by Vlados4455

Для меня одно преимущество криптовалюты и оно самое главное - это волатильность. Кто-то может это счесть недостатком, но как по мне так это ее плюс. Если бы не было этого показателя, то был бы такой же скучный график цены , как и у традиционных денег

12 hours ago, summer777 said:

Для меня одно преимущество криптовалюты и оно самое главное - это волатильность. Кто-то может это счесть недостатком, но как по мне так это ее плюс. Если бы не было этого показателя, то был бы такой же скучный график цены , как и у традиционных денег

Ну волатильность это не всегда хорошо, иногда приходится и убыток фиксировать. На традиционных рынках трейдеры которые умеют торговать, делают не плохие деньги, так что тут не в волатильности дело)) Мне кажется плюс ее в том что, можно любую сумму переводить с минимальными комиссиями, ну и конечно анонимность, хоть в последнее время на биржах и ее лишают.

4 hours ago, Tamer34 said:

Ну волатильность это не всегда хорошо, иногда приходится и убыток фиксировать.

4 hours ago, Tamer34 said:

На традиционных рынках трейдеры которые умеют торговать, делают не плохие деньги, так что тут не в волатильности дело)) 

Вам не кажется что ваши два предложения как то взаимоисключаемы? А вернее даже не два предложения а одно, про трейдеров, одна часть предложения противоречит второй части. Трейдеры делают деньги на волатильности, но при этом не в волатильности дело. Это как простите? Купить кирпич за 10 рублей , продать его за 30 рублей, цена упала до 15 рублей, купить еще кирпич за 15 рублей и продать на росте цены за 25 рублей, но прибыль не за счет колебания цены так? Итак что такое волатильность если вы о ней так уверенно говорите?

7 hours ago, Tamer34 said:

Ну волатильность это не всегда хорошо, иногда приходится и убыток фиксировать. На традиционных рынках трейдеры которые умеют торговать, делают не плохие деньги, так что тут не в волатильности дело)) Мне кажется плюс ее в том что, можно любую сумму переводить с минимальными комиссиями, ну и конечно анонимность, хоть в последнее время на биржах и ее лишают.

Вы меня извините, но я не совсем поняла вашу мысль: то есть вы считаете волатильность плюсом или минусом? Вы в первых двух предложениях сначала, сказали, что она является недостатком для трейдеров, а потом во втором утверждали обратное. А по поводу комиссии, так вроде как с бирж выгоднее выводить сразу на платежные системы, чем на биткоин кошелек

Posted (edited)
On 18/01/2018 at 08:16, Nimfomanka said:

К преимуществам ещё можно отнести то обстоятельство, что криптовалюту возможно добывать самому, любому желающему, а вот деньги так не сделать)

Не согласен, чтобы зарабатывать ту же крипту, нужно вложить реальные деньги, тот же компьютер, тот же интернет, чтобы это купить нужны традиционные деньги. Даже если все купили родители, друзья и т.д. это все равно вложение. А если все начинается с традиционной валюты значит ее легче заработать.

On 22/04/2020 at 08:20, Tamer34 said:

На традиционных рынках трейдеры которые умеют торговать, делают не плохие деньги, так что тут не в волатильности дело))

Волатильность это изменение поведения валюты на рынке, если ее курс будет стабильным это плохо скажется на трейдерстве, она просто станет не интересна для трейдеров, но полное отсутствие волатильности мне трудно представляется. Но думаю при полном отсутствии волатильности валюта потепит крах.

Edited by Alexus47

On 23/04/2020 at 18:22, Alexus47 said:

Волатильность это изменение поведения валюты на рынке, если ее курс будет стабильным это плохо скажется на трейдерстве, она просто станет не интересна для трейдеров, но полное отсутствие волатильности мне трудно представляется. Но думаю при полном отсутствии волатильности валюта потепит крах.

Ну краха, мне кажется не будет, просто будут меньше трейдить и больше холдить и все. А ведь этого кто-то и ждет, для кого-то это благоприятная среда на криптовалютной бирже. 

Posted (edited)
On 25/04/2020 at 20:07, summer777 said:

Ну краха, мне кажется не будет, просто будут меньше трейдить и больше холдить и все. А ведь этого кто-то и ждет, для кого-то это благоприятная среда на криптовалютной бирже. 

Если трейдить перестанут, то тогда за счет чего будет цена держаться, от холда она скорей всего упадет, т.к. многие ценят за волатильность. А если цена будет не велика, то интерес к такой валюте будем меньше чем сейчас. Взять обычную традиционную валюту, почему бел. рубль падает по отношению к $ или евро, потому что бел. рубль нафиг никому не нужен, поэтому он постоянно падает по отношению к $

Edited by Alexus47

Ну наверное сейчас один из полюсов криптовалют это их децентрализованность. Я думаю это весомый аргумент. Ну и то что она сейчас по факту не отслеживается, это тоже для кого то плюс. 

17 hours ago, Alexus47 said:

Если трейдить перестанут, то тогда за счет чего будет цена держаться, от холда она скорей всего упадет, т.к. многие ценят за волатильность. А если цена будет не велика, то интерес к такой валюте будем меньше чем сейчас. Взять обычную традиционную валюту, почему бел. рубль падает по отношению к $ или евро, потому что бел. рубль нафиг никому не нужен, поэтому он постоянно падает по отношению к $

Ну про волатильность согласна, а вот по поводу холда не совсем, цена от холда не зависит, там немного другая картина. Просто уменьшится объем торгов существенно на биржах. Потому как биткоин, да и вообще криптовалюта привлекает своей ценой и децентрализацией, чего не скажешь о консервативных валютах. А что касается бел.рубля, так это не только у нас творится, в России такое же. И сейчас государства тратят огромные деньги, чтобы хоть как-то поддержать национальную свою валюту

Posted (edited)
21 hours ago, summer777 said:

Ну про волатильность согласна, а вот по поводу холда не совсем, цена от холда не зависит, там немного другая картина. Просто уменьшится объем торгов существенно на биржах. Потому как биткоин, да и вообще криптовалюта привлекает своей ценой и децентрализацией, чего не скажешь о консервативных валютах. А что касается бел.рубля, так это не только у нас творится, в России такое же. И сейчас государства тратят огромные деньги, чтобы хоть как-то поддержать национальную свою валюту

Про национальную валюту это я к примеру написал. По поводу холда не совсем понимаю какая ситуация, точнее что вы хотели мне сказать про него? Так если уменьшится объем торгов криптовалюты, то ее стоимость тоже упадет. Ну то что децентрализована, совсем не значит что за счет этого она должна стоить 7к$

Edited by Alexus47

22 hours ago, Alexus47 said:

Про национальную валюту это я к примеру написал. По поводу холда не совсем понимаю какая ситуация, точнее что вы хотели мне сказать про него? Так если уменьшится объем торгов криптовалюты, то ее стоимость тоже упадет. Ну то что децентрализована, совсем не значит что за счет этого она должна стоить 7к$

Я имела ввиду, что цена биткоина и прочей криптовалюты не зависит от количества холдеров или объема торгов. Влияние на курс оказывают другие факторы и их очень много. А повышенный объем торгов интересен для криптовалютных бирж, так как она получает с вас комиссию за проведение обмена

1 hour ago, summer777 said:

Я имела ввиду, что цена биткоина и прочей криптовалюты не зависит от количества холдеров или объема торгов. Влияние на курс оказывают другие факторы и их очень много. А повышенный объем торгов интересен для криптовалютных бирж, так как она получает с вас комиссию за проведение обмена

Ну ваш ответ как-то не совсем корректный, получается вы опровергаете мою версию, но при этом сами не объясняете почему мои доводы не верны. Если опровергаете, то тогда пожалуйста объясните почему моя версия не верна, а ваша верная.

9 minutes ago, Alexus47 said:

Ну ваш ответ как-то не совсем корректный, получается вы опровергаете мою версию, но при этом сами не объясняете почему мои доводы не верны. Если опровергаете, то тогда пожалуйста объясните почему моя версия не верна, а ваша верная.

Хм, постараюсь объяснить немного по-другому: когда вы холдите, вы никаким образом не влияете на цену криптовалюты, так как вы по сути ничего не делаете, кроме как храните свои криптовалютные активы. На цену криптовалюты влияют: спрос и предложение. Когда спрос высокий, тогда курс растет, когда наоборот, то он падает. Это лишь верхушка причин изменения стоимости

1 hour ago, summer777 said:

Хм, постараюсь объяснить немного по-другому: когда вы холдите, вы никаким образом не влияете на цену криптовалюты, так как вы по сути ничего не делаете, кроме как храните свои криптовалютные активы. На цену криптовалюты влияют: спрос и предложение. Когда спрос высокий, тогда курс растет, когда наоборот, то он падает. Это лишь верхушка причин изменения стоимости

Хранение тоже влияет на цену, чем больше валюты в свободном обороте, тем менее она ценна. Неужели биткоин стал в два раза менее востребован, что на него по недавним событиям почти в 2 раза упал курс? А про спрос и предложение, я выше писал просто назвал это интересом, почитайте мои сообщения примерно от 13 сообщения на этой странице

1 hour ago, Alexus47 said:

Хранение тоже влияет на цену, чем больше валюты в свободном обороте, тем менее она ценна.

Не, от этого, повторюсь, это не зависит. Вы можете хранить биткоин годами, на цену никакого влияния это не окажет

Неужели биткоин стал в два раза менее востребован, что на него по недавним событиям почти в 2 раза упал курс?

Это была просадка 13 марта в черную пятницу, никто точно не может сказать , что послужило причиной и мнений на этот счет много 

А про спрос и предложение, я выше писал просто назвал это интересом, почитайте мои сообщения примерно от 13 сообщения на этой странице

Значит не правильно выразились) ну либо я не так поняла)

6 hours ago, summer777 said:

Это была просадка 13 марта в черную пятницу, никто точно не может сказать , что послужило причиной и мнений на этот счет много 

Ну раз черная пятница, то да просадка в 2 раза конечно же может запросто быть)). 

6 hours ago, summer777 said:

Хорошо, допустим ситуация с биткоином, 40% у одного человека и 40% у другого, эти люди не планируют в обозримом будущем продавать крипту, 10% находится у меня, 10% остается на майнинге, по вашему сумма биткоина в таком случае не будет высока? Когда ее не где будет купить? Вот вам ситуация с лимонами, как появился на них дефицит они сразу взлетели в цене

1 hour ago, vldtslnk said:

Здесь я полностью с вами согласен, так как здесь работает один из основных законов экономики "При росте спроса, увеличивается цена того или иного продукта". У меня ещё вопрос к вам, "Сатоши Накамото" держит ещё свои биткоины или нет, как считаете?

Я думаю все таки держит(-ат), хоть и была история что много утеряно было, на сколько я понял, был утерян кошелек с большим кол-вом криптовалюты. Но думаю тут эта история не достоверна, к примеру что я создаю, я знаю уязвимые места и как можно ломануть. Поэтому история о потеряной крипте, думаю сочинена ради собственной безопасности. Если не брать эту историю, то к примеру почему бы не держать если являешься создателем этой валюты, тем более за это время она показала себя достаточно хорошо.