Jump to content
Nimfomanka

Россия и легализация криптовалют. Кто за? Кто против?

Recommended Posts

В феврале следующего года Россия будет обсуждать варианты регулировки криптовалют в мире. Чем это обернется для нас, простых людей? 

Лично для меня это означает еще один экономический кризис, сродни кризису 2008 года. Вы как думаете?

И давайте уже говорить о мире крипты, сколько можно юзать дырявые временем старые темы?

Я за легализацию крипты, только если не будут палки в колеса вставлять и налогами душить. Посмотрим что они придумают.

простым смертным будет очень большой нож в спину как это делалась обычно. А богатые и верховные как всегда выйдут из воды сухими.

Так много какие страны и зп дают в битках ничего страшного не будет. Россия просто понимает сколько денег мимо казны протекает вот и думает как это исправить))) а простые люди могут только смирится с тем что будет, но нас непобедить мы всегда найдем выход где ее брать и как положить на карту мимо налоговой:D

Рано или поздно все равно легализуют, если в большей части шарика это будет легализовано а у нас нет значит наши люди будут искать способы и эти способы точно не принесут денег нашей стране, так что никуда они не денутся в итоге.

Крипторубль уже в пути)) Читала новости, то планы у России, как всегда Наполеоновские. Путин таки согласился, что крипта нужна России, так как экономической блокаде конца пока не видно. А с криптой можно денежки сос траны не только вывести, но и ввести, сменив прозрачность таких действий на анонимность криптовалюты.

Для нашего зарегулированного государственного устройства крипта - зло. А что для системы зло - с тем она борется. Не может побороть - пытается присоединиться и возглавить.

Есть прогнозы, что Россия и Китай влезают во всё это криптовалютное безобразие только для того, чтобы получить серьёзное реальное влияние на то, что трудно отрегулировать одними законами. Когда получат необходимое влияние (большую часть майнерских мощностей, например) то скорее всего задушат Битка и выпустят свои "правильные" государственные криптовалюты.

Перед соскамливанием Битка на нём скорее всего попытаются хайпануть.

Edited by Indigger

Интересен ещё тот факт, что крипторубль будет выпускать само государство. Майнить его, как биткоин, будет не возможно.  А за покупку или за продаж этой чудо крипты, нужно будет уплатить 13% налог на прибыль. Да уж, Россия, одним словом)

18 hours ago, Nimfomanka said:

Интересен ещё тот факт, что крипторубль будет выпускать само государство. Майнить его, как биткоин, будет не возможно.  А за покупку или за продаж этой чудо крипты, нужно будет уплатить 13% налог на прибыль. Да уж, Россия, одним словом)

Дай, пожалуйста, ссылку на статью.

Майнить скорее всего само "государство" и будет. В Сколково)) Наномайнерами)))

Налоги и сейчас полагается платить. Просто налоговикам не дана команда "фас". Да и затруднительно это пока...

По-хорошему, нужны "государственные" биржи и крипто-банкоматы.

Если государство выпустит крипторубль и будет по нему жестить - ну и кому тогда этот крипторубль будет нужен? кто им торговать на тех же биржах будет?

Настоящий русский национальный государственный крипторубль - нельзя увидеть, нельзя пощупать, нельзя помайнить... ничего нельзя, но 13% вынь-выложь - заплати))

Предвижу, что народ загонять в него будут как в своё время крестьян в колхозы.

Государству нужно будет, чтоб курс был ровный, предсказуемый и регулируемый. Регулироваться будет, конечно же, в первую очередь эмиссией. Изначально курс будет задан, скорее всего, на уровне мировых резервных валют и будет поддерживаться полнейший флэт.

Раскачиваться будет только когда "государству" потребуется побрить народ))

Да ну её, такую крипту.

Я уж лучше вот этим втарюсь: https://putincoin.org )))

Edited by Indigger

Я считаю,то что узаконено,то не для простых людей ))) так что пока не узаконена валюта больше накопишь,заработаешь,насобираешь и т.д... смотря кто чем занимается.. 

Слава богу, крипторубль только через год, не раньше, появится. Я надеюсь к тому времени все свои криптовалютные махинации закончить вообще. Только бы до начала широкомасштабного внедрения этого фуфла нас ничем не беспокоили - об этом все мольбы.

Edited by Indigger

10 hours ago, Indigger said:

Слава богу, крипторубль только через год, не раньше, появится. Я надеюсь к тому времени все свои криптовалютные махинации закончить вообще. Только бы до начала широкомасштабного внедрения этого фуфла нас ничем не беспокоили - об этом все мольбы.

И чё там у тебя за махинации? Ты уже застрял в криптовалюте по уши. Не думаю, что ты переключиться на что нибудь другое теперь.

6 hours ago, Nimfomanka said:

И чё там у тебя за махинации? Ты уже застрял в криптовалюте по уши. Не думаю, что ты переключиться на что нибудь другое теперь.

Ещё как переключусь. Буду кроликов разводить. Или, крайняк, капусту на даче выращивать. Надоело, понимаете ли, иметь дело с этими, блин, эфемерностями.

On 17.01.2018 at 03:45, Indigger said:

Ещё как переключусь. Буду кроликов разводить. Или, крайняк, капусту на даче выращивать. Надоело, понимаете ли, иметь дело с этими, блин, эфемерностями.

А я вот попала в эту магию криптовалют надолго и плотно.Не думаю, что ближайшее время я буду заниматься чем-то другим. Так что я за легализацию криптовалюты и в России и на Украине и по всему миру. Думаю, что только за ними наше светлое будущее.

В России, согласно готовящихся законов, за нелегальный майнинг можно будет угодить и за решетку. Ума не приложу, как можно будет все это контролировать? Кто будет ходить по домам и наблюдать не майнить ли вы биткоин? Но они реально хотят контролировать то, что создавалось быть неподконтрольных.

https://bitnovosti.com/2018/01/23/v-rossii-vvedut-ugolovnuyu-otvetstvennost-za-nelegalnyj-majning/

On 23.01.2018 at 10:01, Nimfomanka said:

В России, согласно готовящихся законов, за нелегальный майнинг можно будет угодить и за решетку. Ума не приложу, как можно будет все это контролировать? Кто будет ходить по домам и наблюдать не майнить ли вы биткоин? Но они реально хотят контролировать то, что создавалось быть неподконтрольных.

https://bitnovosti.com/2018/01/23/v-rossii-vvedut-ugolovnuyu-otvetstvennost-za-nelegalnyj-majning/

Если ты будешь майнить дома, то вычислить тебя будет легко, а собственно по твоему энергопотреблению. Так что это совсем не проблема.

Вообще по вопросу Легализации криптовалют, могу сказать, что в общем то не против, хотя есть ощущение, что мне все равно) помоему если их запретят, то я точно страдать не буду, потому что имею к ним отношения только когда покупаю и завожу на прайм или вывожу) 

Я не пойму как они смогут это осуществить... Ну легализируют одну, перейдёт народ на другую... Хотя не вижу проблем с этим. Хотя политики придумают херню какую то, по-любому)

Читала недавно в новостях,  что какой-то русский депутат призывает выборы президента в своей стране провести на блокчейне)))  Вообще сыр бор какой-то))  Крипту запретили,  и выборы теперь туда заливают))) маразм:D:D:D

On 16.02.2018 at 16:05, Nimfomanka said:

Читала недавно в новостях,  что какой-то русский депутат призывает выборы президента в своей стране провести на блокчейне)))  Вообще сыр бор какой-то))  Крипту запретили,  и выборы теперь туда заливают))) маразм:D:D:D

Это вообще бред какой то, каким образом оно связано с выборами, не пойму, дуростью занимаются да и только (