Jump to content
Lexus19

На сколько законны обменники криптовалюты?

Recommended Posts

4 hours ago, Sex77777 said:

Да наши власти все смогут если захотят и ничего ты не сможешь с этим сделать.Так что кто его знает что они могут завтра придумать насчет этих обменников.

Не скажи, сами свои же законы встанут переделывать! Это система, и сам знаешь всё настроено, и винтик вылетит и их многолетние усилия полетят к чертям! И они это хорошо понимают, и не будут рисковать! Так по тихой прижимают!)))))))))

On 13/12/2017 at 22:23, MegaBetzZz said:

так если я обменяю если 100 битков то меня могут за решетку пустить за незаконное обмен криптами? как то не скалывается в голове 

Если поймают то скорей всего это срок, как отмывания денег привлекут. 

20 hours ago, nicoBTC said:

Если поймают то скорей всего это срок, как отмывания денег привлекут. 

Ну тут как посмотреть! Простой обмен криптовалют, это не преступление! Так как нет пока законов о запрете! Тут другой вопрос, откуда ты взял эту сумму? Если получится доказать что ты их не просто там на бирже заработал или джекпот выиграл))), а допустим от противоправных действий, то тогда привлекут! И то ещё если доказать сумеют!)))))

Думаю что это полностью законно... просто не понимаю что тут может быть не законного.  Только если налоги не платят... Вот и злятся 

5 hours ago, Valentin1006 said:

Думаю что это полностью законно... просто не понимаю что тут может быть не законного.  Только если налоги не платят... Вот и злятся 

Ну как могут не платить налоги? Если не будут, то у них просто лицензию отберут и всё, конец деятельности!))) 

On 11/12/2017 at 04:11, Lexus19 said:

Стал вот интересен такой вопрос , а на сколько это дела законно ?  Нашел на ютубе видео о том как силовики накрыли обменник криптовалют и теперь не понятно на сколько все это легально .

Если обменник действовал не законно значит все переводы которые поступили на момент ареста не вернуться к клиентам . Как тогда менять крупные суммы , да даже не очень крупные , будет не очень приятно потерять даже 10000 рублей не говоря о большем .

Обменник обвинили в незаконной банковской деятельности , чувак с ютуб канала говорил что не могли так как по закону не существует ни какой криптовалюты , могли только обвинить в незаконной предпринимательской деятельности .

Хотелось бы разобраться в этом вопросе и знать о рисках .

Посмотрел ролик, он мне вообще показался рекламным роликом форума автора☺️ Поживем увидим, война фиата с криптой еще впереди.

Не поняла , что незаконного то ? Может правда , нелегально меняли, в плане незарегистрированный какой то обмен. Но честно я не знаю как там у них дела обстоят с этим вообще у всех , так меняем же у всех подряд, неужто опасаться что их вдруг резко накроют ?

On 22/12/2019 at 22:45, questik said:

Не поняла , что незаконного то ? Может правда , нелегально меняли, в плане незарегистрированный какой то обмен. Но честно я не знаю как там у них дела обстоят с этим вообще у всех , так меняем же у всех подряд, неужто опасаться что их вдруг резко накроют ?

Наталья, мне кажется всех не накроют! Многие обменники работают не первый год, и думаю о своём имидже и документах в плане законов, относятся серьёзно!) Даже если и половины не станет, кто-то да останется!) Только тогда думаю комиссии в разы поднимутся!)

On 11/12/2017 at 05:11, Lexus19 said:

Стал вот интересен такой вопрос , а на сколько это дела законно ?  Нашел на ютубе видео о том как силовики накрыли обменник криптовалют и теперь не понятно на сколько все это легально .

Если обменник действовал не законно значит все переводы которые поступили на момент ареста не вернуться к клиентам . Как тогда менять крупные суммы , да даже не очень крупные , будет не очень приятно потерять даже 10000 рублей не говоря о большем .

Обменник обвинили в незаконной банковской деятельности , чувак с ютуб канала говорил что не могли так как по закону не существует ни какой криптовалюты , могли только обвинить в незаконной предпринимательской деятельности .

Хотелось бы разобраться в этом вопросе и знать о рисках .

Думаю, что все обменники работают абсолютно вчерную, но вряд ли риск превышает риски при работе с биржами. У меня было куча проблем связанных именно с биржами и далеко не все они решились успешно, и всего парочка с обменниками, которые обычно решались в течении получаса.

2 hours ago, vl77lp said:

Думаю, что все обменники работают абсолютно вчерную, но вряд ли риск превышает риски при работе с биржами. У меня было куча проблем связанных именно с биржами и далеко не все они решились успешно, и всего парочка с обменниками, которые обычно решались в течении получаса.

Да это 100% что такие обмениками незаконны, да и кто их будет проверять пока крипту невозможно отслеживать, а этих думаю накрыли по наводке.

On 23/12/2019 at 02:45, questik said:

У них нет никаких лицензий на этот вид деятельности .

15 hours ago, Lexus19 said:

У них нет никаких лицензий на этот вид деятельности .

Тут если даже некоторые крупные биржи проверить, то у многих нет ни лицензий ни регистраций, что уже говорить об обменниках.

On 31/01/2020 at 01:03, vl77lp said:

Тут если даже некоторые крупные биржи проверить, то у многих нет ни лицензий ни регистраций, что уже говорить об обменниках.

У обменников их почти и нет, на биржах хоть паспорт для верификации требует и т.п

7 hours ago, BoLiK1337 said:

У обменников их почти и нет, на биржах хоть паспорт для верификации требует и т.п

Для выводов от 2 битков и более. До этой суммы твой паспорт как правило никому там не нужен.

18 hours ago, BoLiK1337 said:

Так они у пользователя требуют, а у самих и нет толком нифига, а указанный адрес, это зачастую просто арендованный почтовый ящик)

В Москве есть Международный центр торговли на Пресне, так вот там сидят менялы уже какой год. Все обменники посносили, даже в сМИ орали, мол какой бардак, левые обменники. А эти сидят тихо, без вывески и только на форумах контакты. Вот не понятно, то ли есть какое то законное обоснование, к примеру, ОМОН туда не может зайти без очень серьезных оснований, иначе скандал дикий будет. Или их крышует кто то, кто этими ОМОНом командует😉

On 08/02/2020 at 18:20, State said:

В Москве есть Международный центр торговли на Пресне, так вот там сидят менялы уже какой год. Все обменники посносили, даже в сМИ орали, мол какой бардак, левые обменники. А эти сидят тихо, без вывески и только на форумах контакты. Вот не понятно, то ли есть какое то законное обоснование, к примеру, ОМОН туда не может зайти без очень серьезных оснований, иначе скандал дикий будет. Или их крышует кто то, кто этими ОМОНом командует😉

Да естественно это всё организованно силовыми структурами!) Они же по сути должны с этим бороться, а они подумали и решили что зарабатывать на этом куда лучше!)) Да и в сети думаю не проще всё с этим вопросом!) Как говорят; где власть, там деньги, и наоборот!)))

On 08/02/2020 at 15:20, State said:

Какое никакое обоснование могли подтянуть с точки зрения законодательства. Типа, оказание консалтинговых услуг, но вряд ли все таки обошлось без прикрытия силовых структур.

Пока нет не каких статей да и вообще заканадательств по поводу крипто валюты , все это пусти законно , и обменник не исключение.

28 minutes ago, skillwow said:

Пока нет не каких статей да и вообще заканадательств по поводу крипто валюты , все это пусти законно , и обменник не исключение.

И сейчас могут привлечь за проведение незаконных финансовых операций, особенно если в них фигурирует кроме крипты фиат.

16 hours ago, skillwow said:

Судя по слову "заканадательств" ты реальный специалист в области права😂. Открой обменник и потом посмотрим как ты вот так запросто разговаривать будешь с проверяющими. Незнание закона не освобождает от ответственности.

К тому же я бы про уход от налогов вспомнил.

8 hours ago, State said:

Судя по слову "заканадательств" ты реальный специалист в области права😂. Открой обменник и потом посмотрим как ты вот так запросто разговаривать будешь с проверяющими. Незнание закона не освобождает от ответственности.

К тому же я бы про уход от налогов вспомнил.

Я помню те времена, когда ввод и вывод с тех же вебманей превращался в неслабый квест. Как раз играл в одну игрушку, где без доната было крайне сложно, а пополнялся счет только через них. народ, который занимался вводом и выводом, шифровался все таки неслабо, да и точки стабильностью работы не блистали.

12 hours ago, vl77lp said:

Я помню те времена, когда ввод и вывод с тех же вебманей превращался в неслабый квест. Как раз играл в одну игрушку, где без доната было крайне сложно, а пополнялся счет только через них. народ, который занимался вводом и выводом, шифровался все таки неслабо, да и точки стабильностью работы не блистали.

Вебмани вообще уникум из кошельков!)) Там вообще всё через одно место!) Легче уж сейчас через обменник на карту или киви отправить, чем через него!))))

11 hours ago, Burjik2020 said:

Вебмани вообще уникум из кошельков!)) Там вообще всё через одно место!) Легче уж сейчас через обменник на карту или киви отправить, чем через него!))))

Некоторые все таки ими еще пользуются. Но в последнее время по WMR курсы крайне невыгодные, да и предложений не так уже и много.

Я считаю, что это не законно. Ведь обмен идет без лицензии, налогов. Вот например Вы захотели заняться обменом крипты. Разрекламировали себя. Нашли людей, которые Вам доверяют в обмене. Ну вот и все вперед зарабатывать))).