Jump to content
Bitlol22

Как вы относитесь к киберспорту?

Recommended Posts

Считаете ли вы киберспорт серьезным занятием сравнивым с обычным спортом? Может быть кто-то видит будущее исключительно за киберспортом и виртуальной реальностью?

Что касается меня, то  я не противник киберспорта и считаю, что в ближайшие годы будет бум связанный с этой отраслью так сказать. Принципы  соперничества, честной борьбы здесь присутствуют  на таком же уровне как и в обычном спорте. Плюсом можно считать отсутствие допинга как такового, правда есть  другие ухищрения, читерство. Ну как бы то ни было,  виден срьезный скачок развития этой индустрии. Лично я иногда поглядываю  за соревнаваниями по CS GO  и Fifa, довольно интересно. 

ну а почему бы и нет, никого не убивают как на разных там охотах, но если пострелять охото, то вперёд!

я к примеру уже 20 лет СтарКрафт гоняю, это культ!!!

Так как я очень много в свое время играл в контру и участвовал во всех турнирах своего города, то считаю что это как спорт, так как мы с командой очень много тренеровались что бы занимать призовые места и там не так все просто как кажется

На самом деле, кибер спорт не так прост как кажется, тут много заивисит и от физического состояния кибер спортсмена, и от эмоционального. Отношусь положительно, если это без излишнего энтузиазма.

Киберспорт на данный момент очень перспективная и свежания ниша, в которую по-тихоньку начинают вбухивать большие деньги. Думаю через пару лет выйдет киберспорт еще на больший уровень, чем то, что есть сейчас, а ведь там уже сейчас все очень серьезно, особенно если сравнивать с тем, что было лет 10-15 назад.

Когда-то давно вылетел из сетки на 100 каком-то месте, из которой вылетели на 34, вроде Penta epta Sports, что играли, ну как играли, проигрывали в щи команде Hell Raisers, которая является командой мирового уровня, как на мой взгляд.
Ну а что думаю, думаю, что помимо того, что иногда за этим интересно наблюдать, так на этом еще и небольшой капитал сколотить можно

12 hours ago, illibes said:

Когда-то давно вылетел из сетки на 100 каком-то месте, из которой вылетели на 34, вроде Penta epta Sports, что играли, ну как играли, проигрывали в щи команде Hell Raisers, которая является командой мирового уровня, как на мой взгляд.
Ну а что думаю, думаю, что помимо того, что иногда за этим интересно наблюдать, так на этом еще и небольшой капитал сколотить можно

Ну зарабатывают киберспортсмены неплохо и появляется очень много молодых талантов.... В команде Ence по Csgo играет игрок которому 17 лет и он с командой входят в топ 5 лучших в мире

39 minutes ago, BoLiK1337 said:

Ну зарабатывают киберспортсмены неплохо и появляется очень много молодых талантов.... В команде Ence по Csgo играет игрок которому 17 лет и он с командой входят в топ 5 лучших в мире

К счастью или сожалению эти топы могут измениться по несколько раз за год, кто действительно были долго фаворами по контре - это такие коллективы как NIP и Fnatic, но времена их прошли. Чего в свое время стоили Олоф и Шокс, м? Ага, ага, каждый из них блестает время от времени. Кто-то удерживается на пальме величия дольше, а кто-то падает как спелый кокос

16 hours ago, illibes said:

К счастью или сожалению эти топы могут измениться по несколько раз за год, кто действительно были долго фаворами по контре - это такие коллективы как NIP и Fnatic, но времена их прошли. Чего в свое время стоили Олоф и Шокс, м? Ага, ага, каждый из них блестает время от времени. Кто-то удерживается на пальме величия дольше, а кто-то падает как спелый кокос

Приходит время значит уходить им да и возраст уже у них не тот у большинства... Даже тот же Зевс ему 32 вроде и он досих пор играет... Настаёт время новых молодых талантов Zywoo, Frozen... 

киберспорт стал уже своего рода индустрией с огромными бюджетами. отношусь к нему положительно, так как он дает возможность проявить себя.

On 30/07/2019 at 14:55, illibes said:

Карась, как не крути, но топ держит всегда стабильно (топ-5, топ-10) только две команды на протяжении уже нескольких лет (пять точно) и это Астралис(не помню как они до этого назывались) и Нави.
Конечно, фнатики и нипы - это легенды, как и Виртуса, но времена проходят и также нави и астралис тоже уйдут на покой, когда новые таланты их свергнут.

12 hours ago, SLVone said:

Карась, как не крути, но топ держит всегда стабильно (топ-5, топ-10) только две команды на протяжении уже нескольких лет (пять точно) и это Астралис(не помню как они до этого назывались) и Нави.
Конечно, фнатики и нипы - это легенды, как и Виртуса, но времена проходят и также нави и астралис тоже уйдут на покой, когда новые таланты их свергнут.

Виртус про - лохи, во всяком случае в кс го - определенно точно. Как можно было слитсья Ашерам со счетом 16-0? Это просто ничтожная команда. Которая каким-то чудом попала в чарты и на лакчиах в 80 процентах забирала игру. Нави, тоже, конечно, "Никогда не ставь на Нави и тогда мани в кармане", но они действительно заслуженно считались лучшими какое-то время

5 hours ago, illibes said:

Виртус про - лохи, во всяком случае в кс го - определенно точно. Как можно было слитсья Ашерам со счетом 16-0? Это просто ничтожная команда. Которая каким-то чудом попала в чарты и на лакчиах в 80 процентах забирала игру. Нави, тоже, конечно, "Никогда не ставь на Нави и тогда мани в кармане", но они действительно заслуженно считались лучшими какое-то время

Они слились тупо из за тачки подаренной TaZ... Ему сказали типо выйграет мажор подарят тачку и он выйграл с командой... А после началась плохая игра, он ушёл в Кингвин.... Ушёл Snax... Потом Бьяли потом Паша... 

On 02/08/2019 at 22:57, illibes said:

Виртуса пару лет держали топ, что во время 1.6, что и во время CS:GO. По своей сути они заслужили место среди легенд, но сейчас по своей сути команды нет.
А нави держат топ уже лет 10 и всего пару раз спускались даже и по "рофло-топу" на hltv ниже 10 места.

Posted (edited)
12 hours ago, SLVone said:

Виртуса пару лет держали топ, что во время 1.6, что и во время CS:GO. По своей сути они заслужили место среди легенд, но сейчас по своей сути команды нет.
А нави держат топ уже лет 10 и всего пару раз спускались даже и по "рофло-топу" на hltv ниже 10 места.

Ну Вп уже все в Контре, в доте процветает команда.... Насчет нави, они вот буквально недавно пару мес назад опускались ниже 10 места... Но сейчас пришёл Бумыч и думаю что то изменится в Команде... А Эдвард на Роли Капитана в WinStrike теперь

Edited by BoLiK1337

13 hours ago, SLVone said:

Если бы не невероятные выпендрежи Бицепса - еще ладно, он как МакГрегор своего рода, только тот действительно многое сделать может, а вот Паша - нет)

56 minutes ago, illibes said:

Если бы не невероятные выпендрежи Бицепса - еще ладно, он как МакГрегор своего рода, только тот действительно многое сделать может, а вот Паша - нет)

Да че выпендрежи... Он старался играл, это Таз после того как ему Мерик подарили перестал играть, и его кикнули, после этого команда полетела вниз

16 hours ago, illibes said:

Не, ну ты перегибаешь Карась. У Бицепса куча мощных моментов. Он достойно играл и держал планку, но все имеет свое время.

5 hours ago, SLVone said:

Не, ну ты перегибаешь Карась. У Бицепса куча мощных моментов. Он достойно играл и держал планку, но все имеет свое время.

Ну, мощных моменты и у меня были, жаль ссыль ан мувик вставить не могу. Однако я же не выпендривался этим. И есть очень много игроков, котоыре бы Павлушу поставили на место, кстати я апнул глобала, а ты нет)

А, вот
https://vk.com/video157291087_456239309

Я думаю, популярность кибер-спорта в ближайшие 10 лет будет только расти. Шутки шутками, но некоторые люди выигрывают миллионы долларов за победы в турнирах! 

20 hours ago, hcryptox said:

Я думаю, популярность кибер-спорта в ближайшие 10 лет будет только расти. Шутки шутками, но некоторые люди выигрывают миллионы долларов за победы в турнирах! 

Она и на данный момент растет тот же самый TI по доте2 призовой пул в этом году был 18млн долларов

Считаю , что за киберспортом будущее, так как он позволяет людям, которые хорошо играют в игры, сделать это своей работой и получать неплохие деньги. Так же это может помочь людям с ограниченными возможностями, которые не могут заниматься физической деятельностью.