Jump to content
Bitlol22

Налоги на биткоин

Recommended Posts

Как вы относитесь к  тому, что велика вероятность введения налогообложения  в области пользования криптовалютой в частности самой популярной, как биткоин? Это поменяет ваше отношение к криптовалюте, может вам перестанет быть  интересным данное направление. Как известно в Рос­сии и странах СНГ до сих пор не раз­ра­бо­та­на система ре­гу­ли­ро­ва­ния и на­ло­го­об­ла­же­ния крип­то­ва­лют, в то время как во многих Европейских странах, США, Японии и Южной Кореи уже  этот вопрос проработан и приняты  соответствующие законы. Как вы думаете,  долго ли нам ждать  решений от правительства и  по какому пути они выстроят  налоговую политику в  этой сфере?

On 11/9/2017 at 02:01, Asombroso said:

Да ну бред, как ты можешь обложить крипту налогом? Кому и за что я его буду платить? Это полная чушь... добывание крипты и плата за электроэнергию считай что это и есть налог!

Расставьте по всей стране государственный Биткойноматы и берите процент за операции - вот и будет вам налогообложение.

Иначе - удушите курицу, несущую золотые яйки.

9 minutes ago, Asombroso said:

Ну это дело хлопотное, и прибыль скорее частникам будет нежели государству... а вот с владельцев можно уже и собирать прибыль

Я понимаю, если предприятиям прикажут официально зарегать используемые ими кошели и платить налог с транзакций...

Если на одной чаше весов будет небольшой налог, а на другой - аудиты, проверки, штрафы - что-то платиться будет. Но полного контроля за всеми пользователями блокчейна (вплоть до последнего школьника) ИМХО не будет никогда.

Edited by Indigger

14 minutes ago, Asombroso said:

Как они могут официально зарегать кошелек биткоин????? Это тупо дать пароли от своих кошельков или скидывать каждую транзакцию налоговой??? Да хер такое сделают

Зачем пароли? Только адреса используемых биткойн-кошельков. Дальше налоговики всё сами отследят и проверят - всё ж прозрачно в блокчейне... 

Just now, Asombroso said:

Да, вот только вопрос, как можно отследить что какое то предприятие вообще использует блокчейн, вернее бтиткоины для своих фин операций?

Подразумевается добровольное декларирование после сеанса запугивания ))

Ну думаю до такого не дойдет и биткоин так и останется независимым и анонимным. Иначе весь его взлет превратится в сплошное падение.

29 minutes ago, Nimfomanka said:

Ну думаю до такого не дойдет и биткоин так и останется независимым и анонимным. Иначе весь его взлет превратится в сплошное падение.

К великому сожалению, в этом мире нет ничего независимого. Вон крупные майнеры (дюжина компаний, которые держат 85% мощностей) уже сговариваться начинают... хард-форка хотят...

On 11/14/2017 at 04:53, Asombroso said:

Да уже хотели и перехотели... обычная пушка....  а вот обложить налогом неконтролироваемую криптовалюту, вернее которую контролируют тысячи людей... это не реально будет

Можно обложить данью крупные меняльные конторы (биржи), а они уже как-то прямо или косвенно с нас, бедных, взыщут.

On 15.11.2017 at 23:53, Asombroso said:

Так есть такая практика, что биржи становятся регулированными государством и соответственно облагаются налогам, но и таким биржам люди будут больше доверять чем не известно кем созданным

Всё-таки зарегулированный и налогооблагаемый оборот битков - та ещё химера. Скорее бы увидеть )) Люблю ужастики...

On 23.11.2017 at 21:39, Asombroso said:

Государство облагает налогом не биток, а биржу на которой производятся торги и соответственно получают прибыль в казну, не знаю как там они проверяют цифры, но как то же это практикуется...

Везде по разному, есть куча сайтов где можно подробнее ознакомиться с нюансами,  но  в зависимости от законодательства облагают налогом и биток и операции  с ним и касается это физических лиц. Вопрос как  это делают, но к примеру зная порядочность японцев, те  и сами дадут все сведения например. 

По-хорошему, надо целиться не в сами битковые капиталы, а в извлекаемые сверхприбыли. Пока человек держит денежку в Биткойнах, он инвестирует в развитие технологии, сильно рискует при этом. А вот те, кто на спаде прикупил и на пике в тот же день продал - должны отдуваться по полной программе.

Одним словом налоги на крипту которую государство не контролирует и не производит, полный бред.Хотя у нас же есть статьи о незаконной коммерческой деятельности, тут могут чонить придумать, тыже прибыль получаешь, а с государством неделишся- непорядок))

4 hours ago, sboriz said:

Одним словом налоги на крипту которую государство не контролирует и не производит, полный бред.Хотя у нас же есть статьи о незаконной коммерческой деятельности, тут могут чонить придумать, тыже прибыль получаешь, а с государством неделишся- непорядок))

Налоги на крипту могут быть введены и просто как кормушка для спецслужб. Управление "К" будет шерстить серых майнеров и криптотрейдеров. Всё что выловят - ихнее.

нет закона про налога криптовалют так что это бессмысленно будет налоги если указом президента в нашей стране запустять и то это мало-мало-маловероятно) 

On 05.12.2017 at 22:25, sboriz said:

Ну полный бред это как раз то что они любят делать . Вот для меня полный бред платить налог за покупку по из за рубежа , они не могут наладить в стране выпуск качественной продукции , я трачу время и деньги что бы найти необходимую вещь за границей и  должен еще и налог платить . 

ну должно же когда то случится такое что будем платить налог на крипту, в финке например если у тебя основной доход от ютуба то ты должен оформить ЧП и платить налог государству и пенсия начисляться будет))) и с крипты так же будет) так что время покажет

Не знаю где как, а вот в Австралии уже давно есть налог на биткоин и там эта цифровая валюта приравнивается к настоящим деньгам. Люди давно платят налоги и относятся к этому как обыденному действию. У них есть даже специальные карточки, что-бы иметь возможность рассчитываться криптовалютой.

On 15/11/2018 at 02:09, BalinIva said:

Не знаю где как, а вот в Австралии уже давно есть налог на биткоин и там эта цифровая валюта приравнивается к настоящим деньгам. Люди давно платят налоги и относятся к этому как обыденному действию. У них есть даже специальные карточки, что-бы иметь возможность рассчитываться криптовалютой.

В России точно такое еще не скоро сделают, тут с обычными деньгами не могут налог собрать а тут еще и крипто налоги надо собирать

А я только за налог. Я все таки верю в пенсию и что мы ее когда нить получим. Ну а вообще, если суммы доходов с крипты выше 1к$, то в нашей стране безопаснее и надежнее заплатить налог.

On 16/11/2018 at 22:35, Sneja613 said:

А я только за налог. Я все таки верю в пенсию и что мы ее когда нить получим. Ну а вообще, если суммы доходов с крипты выше 1к$, то в нашей стране безопаснее и надежнее заплатить налог.

Так чтоб платить налог, надо хотя б чтоб курс был более или менее стабилен, чтоб установить какуюто таксу) а так не понятно как и что платить)

У нас в Беларуси тоже официально разрешили крипту и налоги тоже платить надо походу

On 09/11/2017 at 01:01, Asombroso said:

Да ну бред, как ты можешь обложить крипту налогом? Кому и за что я его буду платить? Это полная чушь... добывание крипты и плата за электроэнергию считай что это и есть налог!

Еще как можно, если ты, к примеру, захочешь обменять ее на реальные деньги через биржу. Вот там то и состригут эти самые налоги(-

4 hours ago, artlife1 said:

Еще как можно, если ты, к примеру, захочешь обменять ее на реальные деньги через биржу. Вот там то и состригут эти самые налоги(-

Когда государство жадное и ленивое , не развивает правильно возможности и не делает так что бы люди в странах жили в достатке а не с копейки на копейку перебивались , так тогда им от своей лени только и можно что придумывать разные налоги .  А второе это то что когда условия созданы для граждан и человек знает что жизнь его будет достойная и в старости он не вокруг дома будет гулять , а сможет на пенсию ездить заграницу 2-3 раза в год , то тогда человеку налоги в кайф платить . А когда во дворе дыры в асфальте которые ты помнишь еще лет 20 назад , так тогда хуй им на воротник , пускай идут на завод пиздячить , нехуй деньги народные разворовывать прикрывая это действие разными умными словами .

40 minutes ago, Lexus19 said:

Когда государство жадное и ленивое , не развивает правильно возможности и не делает так что бы люди в странах жили в достатке а не с копейки на копейку перебивались , так тогда им от своей лени только и можно что придумывать разные налоги .  А второе это то что когда условия созданы для граждан и человек знает что жизнь его будет достойная и в старости он не вокруг дома будет гулять , а сможет на пенсию ездить заграницу 2-3 раза в год , то тогда человеку налоги в кайф платить . А когда во дворе дыры в асфальте которые ты помнишь еще лет 20 назад , так тогда хуй им на воротник , пускай идут на завод пиздячить , нехуй деньги народные разворовывать прикрывая это действие разными умными словами .

Это точно. Любая власть гребет все в карман, а народу хрен моржевый.. Теперь и до крипты хотят загрубие грабли протянуть. Клептократия - это навсегда(-

Edited by artlife1

для того чтобы взымать налоги в крипте её сначала нужно признать платёжным средством, ценным активом или имуществом. В России крипта в подвешенном состоянии находится, и никак не могут найти способы её контроля найти, вот когда это сделают или "смогут сделать, тогда и закон о налогах подкорректируют, а сейчас облагать налогом "непонятно что" они никак не могут, понятно что у нас чиновники доходят в своих "законопроектах до идиотизма, но по крипте пока ничего не слышал

Guest
This topic is now closed to further replies.