Jump to content
PARANORMAL

Кто как защищает свой ПК от вирусных программ?

Recommended Posts

Kaspersky классика жанра... с 2002 года пользуюсь. Ни разу не подводил. Вирусню схватывает на лету. Раньше стоял отличный файрволл agnitum outpost но этот продукт приказал долго жить будучи куплен Яндексом. Поэтому сейчас хватает фаера касперского.

Периодически для усмирения паранойи скачиваю Dr.Web который портабл версия. Так как на компе полно ЭЦП, паролей и всякой сверхважной инфы этого вполне хватает чтобы обеспечить должный уровень безопасности. И конечно же самое главное - не сижу под админкой.. Настроил учетку пользователя без прав чтобы ни одна гадость не установилась самовольно.

avira простенький бесплатный антик, аваст и касперыча я не люблю, сильно  тормозят работу. а если что всегда могу винду с нуля переустановить))

Лучше всего - здраво относиться к потенциальным опасностям:

не тупить, не рваться запускать всякие там заархивированные EXE-шники, присланные неизвестными по почте

не инсталлировать проги из интернета не проверив их на VIRUSTOTAL

не игнорировать странное поведение компьютера (глюки, притормаживания, нехарактерный для исполняемых задач входящий-исходящий траффик...)

взять за привычку периодически оставлять комп на ночь проверяться хорошим антивирусным сканером с самыми актуальными обновлениями.

Edited by Indigger

Многие  участники форума зарабатывают деньги в интернете. Не секрет, что большая часть вирусов в наши дни направленна на то, чтобы украсть личные данные , которые мы зачастую используем   не только для общения в соцсетях , но и для обогащения в интернете. Поэтому возникает резонный вопрос, а как вы защищаете свои личные данные, какие антивирусные программы используете, ставите  файрволы и т.д?  Что касается меня, то  я предпочитаю Dr. Web, ранее пользовался  бесплатными антивирусами типа  Аваста и Panda. К слову Аваст мне очень нравился, так что не исключено , что вернусь к нему.  Одно время пытался настроить грамотно файрвол, но слишком много программ в итоге  не хотели работать корректно. Поэтому так  это и забросил. Так же стараюсь раз в 2 недели менять пароли от учетных записей наиболее важных  для меня интернет ресурсов на которых я зарегистрирован.  Интересно узнать  как  защищаете свою ПК Вы.

Практически никогда не использовал антивирусы. Хожу только по проверенным сайтам, за всю жизнь только один раз ловил вирус вымогатель. А так всегда все было отлично.

Согласен. Я просто не лезу куда не следует. А если припекло - сносишь винду нах и в бой!))))

On 23/12/2017 at 18:45, tromani said:

Avast уже лет 10+ и не хожу по странным ссылкам

только Касп, и не боюсь ходить по странным ссылкам))) раньше на авасте сидел, так через каждые 3-4 месяца винду менял - столько говна он пропускал...

Давно уже не использую  антивирусов, проблем нет никаких и вирусов тоже, а раньше и с ними  была беда, потому что неумеючи пользовалась ПК и интернетом.

23 hours ago, BoLiK1337 said:

Стоит 360Тотал бесплатный антивирусник и все) я максимум по 5 сайтам лазаю в компе)

вот тебе его и хватает, справляется, а если я его себе поставлю, то он от моей активности и калейдоскопа разных сайтов самоуничтожется)) для меня только касп и ничего более)

Нортон стоит.. перепробовал множество антивирусов. но не знаю до какого времени буду пользоваться. так то все разные. просто  надо   следить тоже за ними..