Jump to content
Bitlol22

Почему хакеры стали вымогать биткоины?

Recommended Posts

13 minutes ago, millioner500 said:

А кто сказал что хакерить будут биткоин? можно хакерить не угодную им крипту) Или взломать неугодные биржи, в общем использовать в своих целях, если это им выгодно.

так можно воровать любую криптовалюту. главное, чтобы ее можно было продать. биткоин стоит на первом месте сами понимаете по какой причине. да и продать его можно вообще легко.

18 hours ago, Sex77777 said:

Кстати тоже читал,что в северной корее есть группа хакеров  состоящие на службе государства,которые ломают биржи,банки и тд.

Да какие там хакеры)) вы их компы видели?) тем более у них свой инет который отрублен от другого мира... Хотя мб и есть глобалка

2 hours ago, BoLiK1337 said:

Да какие там хакеры)) вы их компы видели?) тем более у них свой инет который отрублен от другого мира... Хотя мб и есть глобалка

для простых людей отрублен, а кто зарабатывает для бюджет деньги, тому интернет открыт. может даже имеются какие-то другие привилегии в виде усиленного питания и просмотра видео на ютубе )

7 minutes ago, Sex77777 said:

Болик а ты видел их компьютеры что ли?))У них уже создана целая киберармия)Почитай статью на досуге-http://www.dsnews.ua/world/kiberarmiya-rezhima-kak-hakery-iz-severnoy-korei-stali-grozoy-14052018220000

Согласен, и глобалка у них есть - ифна сто. Просто обыкновенным людям она закрыта. А если подумать про хацкеров, которых правительство спонсирует, то о наличии интернета еще остаются вопросы?)

21 minutes ago, illibes said:

Согласен, и глобалка у них есть - ифна сто. Просто обыкновенным людям она закрыта. А если подумать про хацкеров, которых правительство спонсирует, то о наличии интернета еще остаются вопросы?)

За инет хороший неизвестно но какие там хакеры... Где б они учились всяким там основам программирования? Ибо выезд из страны запрещен

9 hours ago, Sex77777 said:

Болик а ты видел их компьютеры что ли?))У них уже создана целая киберармия)Почитай статью на досуге-http://www.dsnews.ua/world/kiberarmiya-rezhima-kak-hakery-iz-severnoy-korei-stali-grozoy-14052018220000

да, у многих бытует мнение, что раз страна отсталая, то значит все у них так. а тут для дела готовы выделяться ресурсы, которые остальным гражданам и не снились.

3 hours ago, taira77 said:

да, у многих бытует мнение, что раз страна отсталая, то значит все у них так. а тут для дела готовы выделяться ресурсы, которые остальным гражданам и не снились.

Конечно, противника недооценивают очень многие и очень часто, даже если страна вытаскивает какой-нить козырь из рукава, кто сказал, что он последний?)
А если про их хакеров ходят слухи, именно слухи, то вполне вероятно, что именно они этим козырем и являются. К тому же к постам выше. Основы программирования - можно научиться по книженции, или по мануалу, для того что бы стать хакером - нужно проделать длинный путь и вас этому никто не научит

5 hours ago, illibes said:

Конечно, противника недооценивают очень многие и очень часто, даже если страна вытаскивает какой-нить козырь из рукава, кто сказал, что он последний?)
А если про их хакеров ходят слухи, именно слухи, то вполне вероятно, что именно они этим козырем и являются. К тому же к постам выше. Основы программирования - можно научиться по книженции, или по мануалу, для того что бы стать хакером - нужно проделать длинный путь и вас этому никто не научит

если у этих людей больше нет других забот и государство всем остальным обеспечивает, то почему бы не посвящать все свое время изучению кода и поиску лазеек в чужих системах? по-моему, вполне годное занятие на фоне остального населения КНДР.

Ну хакеры очень головастые люди, а биткоин стоит тоже немало, вот у них и спрос на эту монету.  Уверена что вскоре какой-нибудь хакер взломает их блог чейн и будет веселиться где-нибудь на Гавайских островах. Людей манит всё то что блестит и то что дороже всегда будут находиться люди которые будут пытаться обойти систему и зайти через чёрный вход.

32 minutes ago, BalinIva said:

Ну хакеры очень головастые люди, а биткоин стоит тоже немало, вот у них и спрос на эту монету.  Уверена что вскоре какой-нибудь хакер взломает их блог чейн и будет веселиться где-нибудь на Гавайских островах. Людей манит всё то что блестит и то что дороже всегда будут находиться люди которые будут пытаться обойти систему и зайти через чёрный вход.

Ну таких разводняков тысячи....Тем более биток щас нехило стоит, а деньги халявные им на радость всегда...Я заметил даже на сайтах с обьявлениями ломают карты и т.д у невнимательных людей....был такой случай

2 hours ago, BalinIva said:

БлоГ чейн говорите? :D
На самом деле, не суть, суть в том, что если бы это было так легко сделать - его бы уже взломали и высосали бы оттуда огромные бабки. К счастью этого ен происходит, ломают кошельки, биржи, но не из-за уязвимостей блокчейна, а из-за отсутствия должной безопасности в указанных проектах. Всякое быть может, конечно, согласен, но очень маловероятно

1 hour ago, illibes said:

БлоГ чейн говорите? :D
На самом деле, не суть, суть в том, что если бы это было так легко сделать - его бы уже взломали и высосали бы оттуда огромные бабки. К счастью этого ен происходит, ломают кошельки, биржи, но не из-за уязвимостей блокчейна, а из-за отсутствия должной безопасности в указанных проектах. Всякое быть может, конечно, согласен, но очень маловероятно

насчет блокчейна - его взломать трудно, если вообще возможно. вот организовать атаку и захватить контроль над мощностями можно, тогда можно будет создавать сколько угодно монет.

7 hours ago, Sex77777 said:

Всё что в сети.почти всё взламывается,я думаю это всего лишь дело времени)

Ну почему блокчейн попробуй взломай без  12 слов.. Пароли то ладно а 12 слов ты фиг найдёшь ибо они у всех разные... Воруют только там плохо защищено все, например на некоторых биржах

10 hours ago, hcryptox said:

Блокчейн невозможно взломать, это гениальная технология, и в тоже время - задумка довольно простая, полная прозрачность, с  сохранением анонимности, и децентрализация. А захватить полный контроль над мощностями практически нереально.

а вот тут я поспорю, уже было несколько примеров, когда организовывали атаку 51% на сети. конечно, это были относительно небольшие проекты, где получение контроля над сетью обходится достаточно дешево.

On 30/07/2019 at 23:26, taira77 said:

так можно воровать любую криптовалюту. главное, чтобы ее можно было продать. биткоин стоит на первом месте сами понимаете по какой причине. да и продать его можно вообще легко.

Самый удобный способ воровать криптовалюту, ее не отследить а значить меньше вероятности что вас найдут или отследят. Так что для хакеров это каландайк

В данное время довольно просто спрятать и запутать транзакции проводимые в биткоине и множестве альтов! Полно разных сервисов и миксеров, что предлагают данную услугу! 

Логично, почему тогда они просили только биткоин, видно они понимали, что к концу 2017 биткоин взлетит и можно много на этом заработать. Вот жажда появилась.

10 hours ago, Ivangarh2019 said:

Логично, почему тогда они просили только биткоин, видно они понимали, что к концу 2017 биткоин взлетит и можно много на этом заработать. Вот жажда появилась.

Да ну звучит как бред. "ПОНИМАЛИ" это как?? Предпологали это да ,но понимали ну ни как.. Просто и просили они не плохо по обьёму,сумму. Допустим биток стоит 1$ они хотят лям$, вот они и просят1лям монет битка и все, стоит 10к$  они просят 100 монет, и тот же лям баксов, или ты думаешь они такой фигней маются ради того чтоб крипту собирать и ждать курс?))Я думаю они пару монет оставляют ,так скажем заначка ,а остальное уже выводят в нал.

Мне тоже стало интересно - как хакеры могли понять что к концу 2017 года именно биток так взлетит? Как по мне пост написан от балды лишь бы написать его. Конкретики как то ноль в нем.

On 02/12/2019 at 00:17, cekist said:

Да ну звучит как бред. "ПОНИМАЛИ" это как?? Предпологали это да ,но понимали ну ни как.. Просто и просили они не плохо по обьёму,сумму. Допустим биток стоит 1$ они хотят лям$, вот они и просят1лям монет битка и все, стоит 10к$  они просят 100 монет, и тот же лям баксов, или ты думаешь они такой фигней маются ради того чтоб крипту собирать и ждать курс?))Я думаю они пару монет оставляют ,так скажем заначка ,а остальное уже выводят в нал.

Щас бы к словам придераться. Я хотел сказать именно "предпологали", "думали". Я высказал своё предположение, а если хотите - судите. Оно у меня от этого не изменится.

2 hours ago, Ivangarh2019 said:

Щас бы к словам придераться. Я хотел сказать именно "предпологали", "думали". Я высказал своё предположение, а если хотите - судите. Оно у меня от этого не изменится.

Выражайте свои мысли яснее чтобы к вам не было вопросов. Когда озвучиваете мысль которая звучит как ахинея , то к вам будут не только придираться но и ржать как над очень странным человеком, который несет откровенный бред. Все ведь легко и просто. 

On 07/12/2019 at 16:51, Ivangarh2019 said:

Не кто не придерается к ловам, они по смыслу разные и  если бы хотел сказать " предпологали" то ты бы так и написал.Я так ПОНИМАЮ что ты вообще зеленый еще в крипте или не можешь правильно выражать свои мысли, либо пишешь лиж бы написать. Ну еще может ты не знал ,на будущее, ты свой пост можешь всегда исправить  ниже поста есть кнопка Edit нажимаешь и редактируешь .

2 hours ago, cekist said:

Не кто не придерается к ловам, они по смыслу разные и  если бы хотел сказать " предпологали" то ты бы так и написал.Я так ПОНИМАЮ что ты вообще зеленый еще в крипте или не можешь правильно выражать свои мысли, либо пишешь лиж бы написать. Ну еще может ты не знал ,на будущее, ты свой пост можешь всегда исправить  ниже поста есть кнопка Edit нажимаешь и редактируешь .

Просто видимо я когда написал пост, ещё раз не читал его, чтобы посмотреть чё вообще написал.

49 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Просто видимо я когда написал пост, ещё раз не читал его, чтобы посмотреть чё вообще написал.

Может тогда прежде чем отправить пост надо его перечитать? Формулировка  "ещё раз не читал его, чтобы посмотреть чё вообще написал."  выглядит на грани бреда. И означает лишь то что автор поста вообще не понимает о чем он "строчит" .

Вирусов в блокчейн достаточно,но и система безопасности на данный момент времени уже куда лучше чем была пару лет назад.Я в этом году стал больше доверять биржам,я не боюсь хранить средства на бирже в отличии от прошлого года.