Jump to content
Indigger

Ваш любимый режиссёр

Recommended Posts

Хотя в фильмах мы видим только игру актёров, если режиссёр действительно талантлив - его стиль невозможно не заметить.

И для этого не обязательно быть эстетом.

Часто люди идут в кино не на любимого актера, а на режиссёра.

А чьи фильмы нравятся вам?

Из голливудских "грандов" мне больше всех нравится Джеймс Кэмерон ("Титаник", "Терминатор", "Аватар")

А из наших, российских - Алексей Октябринович Балабанов ("Брат", "Война", "Жмурки")

Кэмерон вообще вне конкуренции. Он не просто лучший он вне времени, это легенда, каждый его фильм это шедевр. Мне он тоже нравится из всех остальных, ну может еще Люк Бессон. Из русских мало кого знаю, запомнился Бекмамбетов и его Ночной дозор да его же фильм с Хабенским и Джоли, забыла этот боевик с Ткацким станком и узорами судьбы.

4 hours ago, Nimfomanka said:

Кэмерон вообще вне конкуренции. Он не просто лучший он вне времени, это легенда, каждый его фильм это шедевр. Мне он тоже нравится из всех остальных, ну может еще Люк Бессон. Из русских мало кого знаю, запомнился Бекмамбетов и его Ночной дозор да его же фильм с Хабенским и Джоли, забыла этот боевик с Ткацким станком и узорами судьбы.

Всё-таки самый кто вне внемени, вне конкуренции - это всё-таки Стенли Кубрик (его "Космическая одиссея" за полвека не состарилась!). Кэмерон не сильно отстаёт, но врядли его "Аватар" или "Терминатор" через 50 лет будет так свежо восриниматься...

26 minutes ago, Nimfomanka said:

Стенли Кубрик? Даже не слышала о нём ? Сегодня обязательно найду этот фильм ? и посмотрю. Вот я, древний век.  Ага? 

Могу спорить, что хоть один его фильм ты наверняка уже смотрела. Скорее всего, это "Спартак".

Рекомендую к прочтению статейку на Wiki :  https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубрик,_Стэнли

Если станешь смотреть "Космическую одиссею 2001 года", то смотри её на пару с "Космической одиссеей 2010 года". Это продолжение, от другого режиссёра, но по всем кубриковским канонам.

Edited by Indigger

я смотрю вы забыли такого как Квентин Тарантино))) или вам он просто не нравится, но для меня он самый лучший, все его фильмы просто шедевры, я видел как то некоторые фрагменты сьемок фильма, вот он вылаживается там пополной

Слишком много крови у Тарантино. Хотя фильм " От заката до рассвета" шедевр, так и есть. Остальные его творения это кровавый бред. Ну для меня лично.

не знаю кому как но это двои тоже супер именно Закон каменных джунглей и полицейский с рубловки мне очень понравился жду следущи сезоны 

Иван Бурлаков

Илья Куликов

Edited by iwant1btc
forget sentences

On 30.10.2017 at 03:29, Indigger said:

Хотя в фильмах мы видим только игру актёров, если режиссёр действительно талантлив - его стиль невозможно не заметить.

И для этого не обязательно быть эстетом.

Часто люди идут в кино не на любимого актера, а на режиссёра.

А чьи фильмы нравятся вам?

Из голливудских "грандов" мне больше всех нравится Джеймс Кэмерон ("Титаник", "Терминатор", "Аватар")

А из наших, российских - Алексей Октябринович Балабанов ("Брат", "Война", "Жмурки")

Друг по интересам)) Я тоже хотел отметить работы, как раз этих двух мастеров своего дела, для меня лучший иностранный режиссер это Кэмерон, а российский Балабанов. 

On 09.11.2017 at 18:57, Nimfomanka said:

Слишком много крови у Тарантино. Хотя фильм " От заката до рассвета" шедевр, так и есть. Остальные его творения это кровавый бред. Ну для меня лично.

От заката до рассвета очень крутой фильм. А как же "омерзительная восьмерка"? посмотри, шикарный фильм и без кровавого бреда.

On 09/11/2017 at 21:15, Yaronovich said:

я смотрю вы забыли такого как Квентин Тарантино))) или вам он просто не нравится, но для меня он самый лучший, все его фильмы просто шедевры, я видел как то некоторые фрагменты сьемок фильма, вот он вылаживается там пополной

Тарантино лучше всех однозначно) Его фильмы смотреть люблю даже на пятый раз. Даже когда, казалось бы, по сюжету муть, но до такой степени чувствуется талант режиссера, что смотришь некоторые фильмы даже вопреки всем педпочтениям.

On 27/06/2019 at 13:06, Clena said:

Тарантино лучше всех однозначно) Его фильмы смотреть люблю даже на пятый раз. Даже когда, казалось бы, по сюжету муть, но до такой степени чувствуется талант режиссера, что смотришь некоторые фильмы даже вопреки всем педпочтениям.

Даааа фильмы у него супер)

7 hours ago, BoLiK1337 said:

Даааа фильмы у него супер)

От заката до рассвета смотрела раз 10 и каждый раз мне интересно, хотя знаю наизусть, что будет дальше.

Не знаю, у меня ни когда не было любимых режиссеров, как то не задумывался об этом! Думаю у многих режиссеров есть и хорошие фильмы и не очень!

On 27/06/2019 at 13:06, Clena said:

Поддержу однако, у него практически любой фильм шедевр, после него пожалуй поставлю Бессона, хоть он и более попсовый.