Jump to content
OlegBarca

Куда бы поехали жить?

Recommended Posts

2 hours ago, Indigger said:

Мне так кажется, что если бы не стояли проблемы заработка, карьеры, школы для детей, хорошей инженерной инфраструктуры... все бы предпочли жить не в тесных шумных городах, а на маленьких хуторках в глуши.

Вчера смотрел фильм "Обливион", там главный герой построил домик у озера, прямо посреди лесов и гор, вот это красота, но это смогут позволить себе в нашей реальности только богатые люди, остальным, как и положено рабам, койка-место и кайло.

Я бы с удовольствием в какую-нибудь глушь поехал жить если б там были:

- нормальные дороги и быстро скорая приезжала;

- порядок, полиция "держала" всех в рамках закона;

- работа, нормальная человеческая работа (не вредная для здоровья) с нормальной средней зарплатой.

Всё. Мне этого будет достаточно. Ни Большого театра, ни кинотеатров с "самыми большими" экранами мне не надо.

Хочу жить среди добрых и душевных людей.

5 hours ago, Indigger said:

- работа, нормальная человеческая работа (не вредная для здоровья) с нормальной средней зарплатой.

Всё. Мне этого будет достаточно. Ни Большого театра, ни кинотеатров с "самыми большими" экранами мне не надо.

Думаю такое возможно только во сне и в мечтах... к сожалению. Ах, да, на Ямайке еще)))

23 hours ago, Asombroso said:

Я бы в какое то такое райское местечко типа Мальдив поехал бы, а лучше конечно же в большой город жить где много людей (люблю метушню большую) и где всегда солнце, море (океан), пляж и пальмы )))

А я о таком и не мечтаю - даже во сне понимаю, что там всё занято (((

Edited by Indigger

On 24.09.2017 at 23:31, Indigger said:

Вот поэтому я и хочу уехать в Канаду

Если б у меня были такие  деньги, то я бы купила дом в современном поселке недалеко от Киева или Харькова.Не принципиально,чтоб вокруг обязательно хвойный лес, а рядом река.И да, поездила б путешествовать по разным странам, просто тупо на неделю в каждую страну.Начала бы с европейским,потом по Ближнему Востоку,Африке и уже потом бы страны Азии

Но если б на данный момент вдруг у меня появились бы лишние миллионы долларов,то я бы никуда не переезжала.Но домик все равно бы купила в Украине.

А как вам жить на Манхеттене? И с Деми Мур делиться секретами? Хорошо там, где нас нет,  Лучше привести в порядок свой дом, что бы всегда хотелось вернуться домой 😁

On 22.02.2018 at 07:07, Nimfomanka said:

А как вам жить на Манхеттене? И с Деми Мур делиться секретами? Хорошо там, где нас нет,  Лучше привести в порядок свой дом, что бы всегда хотелось вернуться домой 😁

Ну на счет Манхеттена я не знаю, но в Америку я бы с удовольствием поехал бы жить )))

С родных мест не уехал-бы,лучше заняться обустройством своего дома или участка если он есть,потом рано или поздно будет тянуть к дому.

если по сути, саепался жить за границей в цивилизации в общем, я бы в тайгу переехал

On 17/06/2017 at 07:11, Indigger said:

На Сахалин! Вперёд, оседлые. Ура!!!

:D

На Сахалине есть свои плюсы и минусы..мне там нравилось. остров ..со всех сторон вода.. рыбы много когда нерестится+ икра ..минусы.. там периодически трясет .. зимой снега временами наметало по второй этаж..и сейчас там  за икру штрафуют..типа борятся с браконьерами,

Screenshot_9.jpg

Edited by viktor2612
нерест лосося )вот это рыбалка, так рыбалка )

Вот именно в данный момент я бы с удовольствием уехала жить в Египет. Не, не насовсем конечно, но пару лет с удовольствием провела бы в этой загадочной стране.

8 hours ago, Profit19061989 said:

Как говориться, где родился там и пригодился. Как бы небыло плохо, дом есть дом и уезжать конечно особо никуда не хочется

ну смотря где родился) если родился в горах с населением в 100 домов от силы то как не крути а роста там никакого не будет и свалить от туда захочется сразу как начнешь соображать))) так что тут уже кто где родился

1 hour ago, Yaronovich said:

ну смотря где родился) если родился в горах с населением в 100 домов от силы то как не крути а роста там никакого не будет и свалить от туда захочется сразу как начнешь соображать))) так что тут уже кто где родился

Ну так то да согласен). Уехать всё же придётся, но возвращаться и тянуть в родные места всё равно будет хотеться как ни говори тут

я человек мира, я везде могу найти плюсы и везде прижиться.Хотя ,наверное,есть такие места,где жить невозможно,(имею ввиду военные конфликты или слишком суровое законодательство)

но,наверное,все же если б предложили на выбор где жить,то я бы вернулась в Украину. Хотя и там где я живу сейчас мне очень хорошо,но на Родину все таки тянет

13 hours ago, Magicsh said:

Мне лично и в России не плохо живется. Зарплаты бы еще поднять, тогда вообще все было бы отлично. Если бы мне конечно выпал шанс на халяву куда-то перехать, тогда бы я переселился в теплую страну.

В том то и проблема что в России люди не имеют представление что такое не плохо . Вот у меня карифан в Англии живет не плохо , они получая пособие по безработице на двоих + доплата на детей , вчетвером за год сгоняли на неделю на Пальма де Майорку и в на неделю в Париж  . А в России ты можешь на пособие неплохо погулять вокруг дома , а когда проголодаешься то можешь неплохо попить воды 😂😂😂

10 hours ago, Lexus19 said:

В том то и проблема что в России люди не имеют представление что такое не плохо . Вот у меня карифан в Англии живет не плохо , они получая пособие по безработице на двоих + доплата на детей , вчетвером за год сгоняли на неделю на Пальма де Майорку и в на неделю в Париж  . А в России ты можешь на пособие неплохо погулять вокруг дома , а когда проголодаешься то можешь неплохо попить воды 😂😂😂

В России на пособие по безработицы ты скорей всего рано или поздно просто в ящик сляжешь от голода, только и всего. А о путешествии, даже работая, людям не выехать никуда, особенно в такие дорогие страны...

On 08/12/2018 at 05:11, Lexus19 said:

норм сказал, рассмешил нормально))) просто мало кто бывал вообще за пределами России и не понимает что такое жить нормально или не плохо. ну и у каждого свой взгляд на мир, может не плохо это выпить пива во дворе или в гараже или .....

Выграю грин карту поеду покорять америку и тагже хочу посмотреть Россию  (Питер и Москву)

On 10/12/2018 at 10:48, Yaronovich said:

норм сказал, рассмешил нормально))) просто мало кто бывал вообще за пределами России и не понимает что такое жить нормально или не плохо. ну и у каждого свой взгляд на мир, может не плохо это выпить пива во дворе или в гараже или .....

согласна. в большинстве своем люди привыкают к  образу жизни с детства, если семья не вывозила ребенка никуда дальше села, то и кругозор у таких людей узкий.Им кажется странным,что можно хотеть увидеть и узнать  как живут другие люди.Сразу считают,что вам из их болота хода нет, с чего вы вдруг решили куда-то сьездить.Это блажь ,не более. 

К сожалению встречала в жизни таких людей.С ними очень тяжело общаться.Ибо они даже не понимают насколько они ограничены своей узколобостью.