Jump to content
Indigger

Ходячие мертвецы

Recommended Posts

Вот и дождались! Вышел новый сезон "Ходячих". Восьмой сезон.

По некоторым слухам в этом сезоне бессменного главного героя всех предыдущих серий (Рика Граймса) таки "выпилят".

Звучит интригующе, правда?

Смотрим. Делимся впечатлениями...

Серия сезона            Название            Дата выхода

1                     "Милосердие"       22 октября 2017

2                      "Проклятые"         29 октября 2017

3                        "Монстры"            5 ноября 2017

Edited by Indigger

7 сезон не впечатлил, уже не так интересно смотреть Ходячих :( Чую еще на долго там все затянется..

Начинала смотреть этот сериал, но дальше первых серий так и не посмотрела. Что-то не вдохновляет меня такие истории. Затянуто и лживо как то все. Уж лучше посмотреть Викинги или Во все тяжкие.

2 minutes ago, bulbes said:

7 сезон не впечатлил, уже не так интересно смотреть Ходячих :( Чую еще на долго там все затянется..

Только готовых комиксов (по которым пишется сценарий сериала) хватит ещё сезонов на 10 ))) http://deadwalk.ru/comics

(В 2014 году исполнительный продюсер сериала Дэвид Алперт заявил, что оригинальные комиксы «подарили достаточно идей на тему Рика Граймса и его команды на ближайшие семь лет». «Я очень люблю работать с оригинальным материалом. Именно поэтому у нас есть довольно четкое представление о том, что, по крайней мере, десятому сезону точно суждено быть. У нас есть и представление, что должно быть в сезонах 11 и 12. Если мы окажемся довольно удачливы, то мы их сделаем», — заявил он)

А динамика сюжета - да, что-то спала в последнем сезоне. Слишком много говорильни стало. Все это отметили.

Вроде режиссёры и авторы сценария обещались исправиться...

1 minute ago, Indigger said:

Только готовых комиксов (по которым пишется сценарий сериала) хватит ещё сезонов на 10 ))) http://deadwalk.ru/comics

(В 2014 году исполнительный продюсер сериала Дэвид Алперт заявил, что оригинальные комиксы «подарили достаточно идей на тему Рика Граймса и его команды на ближайшие семь лет». «Я очень люблю работать с оригинальным материалом. Именно поэтому у нас есть довольно четкое представление о том, что, по крайней мере, десятому сезону точно суждено быть. У нас есть и представление, что должно быть в сезонах 11 и 12. Если мы окажемся довольно удачливы, то мы их сделаем», — заявил он)

А динамика сюжета - да, что-то спала в последнем сезоне. Слишком много говорильни стало. Все это отметили.

Вроде режиссёры и авторы сценария обещались исправиться...

Ну тут видишь как, надо сериал тянуть так как по логике мертвяки очень быстро гниют, вот и растягивают сериал всякой говорилкой :)

33 minutes ago, bulbes said:

Ну тут видишь как, надо сериал тянуть так как по логике мертвяки очень быстро гниют, вот и растягивают сериал всякой говорилкой :)

У этого сериала своя логика. Я как-то в начале даже начал пальцы загибать что там не совсем логично.

(Реальность реальностью, логика логикой, а есть ещё законы жанра)

Удивляет отсутствие зомби-животных. Бесит то, что все герои вместо того, чтоб разжиться легкими непрокусываемыми доспехами-кольчугами-бронежилетами - ходят чуть не голышом. Ещё - в кадре часто мелькает чёткая военная техника - всякие там Абрамсы, бронированные Хаммеры... а Рик & Ко. почему-то предпочитают то домик на колёсах, то чоппер. 

Я даже 6 сезон не досмотрел)) когда они ушли на каникулы в середине сезона я так и перестал смотреть) когда начали выпускать новые серии уже было лениво их смотреть)) может как нибудь все таки досмотрю чтоб потом сразу начать 7 сезон)

3 hours ago, biggad said:

Я даже 6 сезон не досмотрел)) когда они ушли на каникулы в середине сезона я так и перестал смотреть) когда начали выпускать новые серии уже было лениво их смотреть)) может как нибудь все таки досмотрю чтоб потом сразу начать 7 сезон)

Я всё посмотрел. Ща комикс читаю. Дочитаю - буду смотреть фильм о создании "Ходячих" и ещё попробую "Бойтесь ходячих..."

Хотя, если честно был порыв послать это кинцо к чертям, когда безжалостные сценаристы убили Лори.

Lori.jpg

Сволочи безжалостные )) Жестят как только хотят... Так они и Рика грохнуть могут - Карла за главного тащера оставят.

Edited by Indigger

17 hours ago, Indigger said:

Я всё посмотрел. Ща комикс читаю. Дочитаю - буду смотреть фильм о создании "Ходячих" и ещё попробую "Бойтесь ходячих..."

Хотя, если честно был порыв послать это кинцо к чертям, когда безжалостные сценаристы убили Лори.

Lori.jpg

Сволочи безжалостные )) Жестят как только хотят... Так они и Рика грохнуть могут - Карла за главного тащера оставят.

Я вообще не понимаю зачем создавали "Бойтесь Ходячих", можно же было все в одном сериале раскрыть, а нет надо больше запоганить сериал

1 hour ago, PARANORMAL said:

Смотрел все 7 сезонов. На седьмом в принципе можно было и закончить сериал, смысла не было снимать продолжение. 

Ежели так рассуждать, то можно было и на шестом тормознуть ))

А по-хорошему, раз уж взялись экранизировать комикс - надо идти до самого конца. Тем более рейтинги вполне позволяют снимать дальше.

3 hours ago, Indigger said:

Ежели так рассуждать, то можно было и на шестом тормознуть ))

А по-хорошему, раз уж взялись экранизировать комикс - надо идти до самого конца. Тем более рейтинги вполне позволяют снимать дальше.

Неее, я седьмой сезон очень ждал, хотел узнать кто выбыл из игры.  Думаю многие этого ждали а закончи шестым это было бы не правильно. 

Мне повезло. Я не ждал. Заинтересовался "Ходячими" совершенно случайно недели две назад.

Качнул с торрента все серии разом и несколько дней подряд наслаждался.

По мне, так сериалу не хватает какой-то большой интриги. Было бы здорово, если бы они не просто выживали, а занимались поиском какого-то правительственного бункера-города, где всего дофига и можно жить сытно-безопасно десятилетия. Чтоб они как Малдер и Скалли в "Секретных материалах" то приближались к своей цели, то отдалялись... 

Edited by Indigger

Я вот его давно начал смотреть, потом как то слюни пошли и перестал, сейчас с женой начали с первой серии пока 3 сезона посмотрели, ей вроде как нравится)) посмотрим и увидим что будет дальше)

Сериал "Ходячие мертвецы" уже давно стал очень слабым,как визуально,как по сюжету,так и драматически в общем. Раньше до 6 сезона чувствовалось,что сериал обладает идеей,неожиданностью и хорошей актерской игрой,но после пошло чисто нагромождение кадров, нудные диалоги и пересказывание героев своих проблем друг другу. Жанр из триллера и приключения,выживания превратился в скучнейшую драму. Пока что не могу досмотреть до конца.

Ходычие мертвецы это уже пережиток прошлого на мой взгляд, т.к сечас уже есть более достойные фильмы ужастики про зомбаков), которые стоит посмотреть любителям этого жанра хорроров.

On 23/07/2019 at 22:21, Profit19061989 said:

Ходычие мертвецы это уже пережиток прошлого на мой взгляд, т.к сечас уже есть более достойные фильмы ужастики про зомбаков), которые стоит посмотреть любителям этого жанра хорроров.

пока что не встречал зомби-сериала, который был бы лучше "Ходячих". все остальное какая-то пародия на них.

On 04/08/2019 at 13:09, taira77 said:

пока что не встречал зомби-сериала, который был бы лучше "Ходячих". все остальное какая-то пародия на них.

аналогично. Ничто другое не может в данный момент сравниться с этим сериалом. Первые сезоны особенно интересны. Когда дошло до сезона с Неганом началась банальная тягомотина. Дальше я уже его не смотрел)

14 hours ago, biggad said:

аналогично. Ничто другое не может в данный момент сравниться с этим сериалом. Первые сезоны особенно интересны. Когда дошло до сезона с Неганом началась банальная тягомотина. Дальше я уже его не смотрел)

я еще немного смотрел "Бойтесь ходячих мертвецов", но это уже не то. совсем нудный сериал получился.

7 hours ago, taira77 said:

я еще немного смотрел "Бойтесь ходячих мертвецов", но это уже не то. совсем нудный сериал получился.

Я не помню название, пробовал какой то сериал похожего смысла, возможно даже тот который вы описали и не зашло. но порой отдельный фильмы на эту тематику как раз получаются интересные. Но это строго целый фильм а не сериал.

Первые три сезона с интресом смотрел но чтото потом так затянули сюжетную линию что я уже потерляся где какая серия какой сезон и забил.. а оказывается уже 8 сезонов вышло!! ахренеть!! еще и параллельный сериал сняли да, Бойтесь ходячих мертвецов, еще тягомотнее в два раз чем оригинальная история... посмотрел пару серий и угас интерес совсем к зомбакам) пеерключился на Черное Зеркало, Электрические сны Филлипа К Дика и подобные..

2 hours ago, Prospector said:

Первые три сезона с интресом смотрел но чтото потом так затянули сюжетную линию что я уже потерляся где какая серия какой сезон и забил.. а оказывается уже 8 сезонов вышло!! ахренеть!! еще и параллельный сериал сняли да, Бойтесь ходячих мертвецов, еще тягомотнее в два раз чем оригинальная история... посмотрел пару серий и угас интерес совсем к зомбакам) пеерключился на Черное Зеркало, Электрические сны Филлипа К Дика и подобные..

по Филлипу К Дику стали снимать сериалы?) а по каким книгам?)

22 hours ago, biggad said:

Я не помню название, пробовал какой то сериал похожего смысла, возможно даже тот который вы описали и не зашло. но порой отдельный фильмы на эту тематику как раз получаются интересные. Но это строго целый фильм а не сериал.

вроде бы снимают полноценный фильм по "Ходячим", поэтому и Эндрю Линкольн покинул сериал. так что может что и хорошее выйдет.