Jump to content
100Bitkov

Самый крутой проект года!

Recommended Posts

Всем привет.

Ожидается очень крутой проект осени.

COMSA

В связи с последними событиями...запрет ICO...сек..и прочее. Единственная страна где легал крипта это Япония.

И это чисто Японский проект. У них уже есть своя крипто-биржа и не только.

2-го октября начнется продажа токенов. Преисо вход от 100k $ но со 2 октября сможете получить думаю токены и с гораздо меньшим входом. На данный момент идет предрегистрация.

Это долгосрочный проект.

Регистрируемся  https://goo.gl/841SSA

пссс... ребята...тут х10-х20 сделает однозначно. 

Возможности платформы COMSA

COMSA CORE

COMSA CORE привязывает и контролирует токены между блокчейнами NEM, биткоин и эфириум. Сервис конвертирует ценность криптовалют в привязанные токены (pegged tokens) с общим контролируемым объемом.

COMSA CORE контролирует входящие транзакции (криптовалюта или токен) главного аккаунта COMSA с вложенными деталями. Сервис блокирует это количество на главном аккаунте COMSA, выдает эквивалентное значение в криптовалюте или токенах в соответствующий блокчейн и отправляет на учетную запись.

features1-1024x468.png

COMSA HUB

COMSA HUB - это программное обеспечение для лицензированных владельцев приватных цепей mijin, позволяющее контролировать балансы между основными публичными и внутренними приватными аккаунтами.

COMA HUB контролирует входящие транзакции (криптовалюта или токен) публичного аккаунта. Сервис блокирует это количество на публичном аккаунте, создает  эквивалентные приватные токены внутри mijin (приватной сети) и отправляет их соответствующему аккаунту.

Аналогично для исходящих транзакций (приватный аккаунт получает токены, COMSA HUB сжигает их в сети mijin, разблокирует криптовалюту/токены в публичной цепи и отправляет на соответствующий адрес)

features2-1024x341.png

Network Fee Delegation

Например, Алиса хочет продать 1 NEM:BTC за 300 000 NEM: PYZ, а Боб наоборот, но у них нет XEM. 

Алиса отправляет запрос бирже Zaif, заплатив 0,00001 BTC за услугу. 

Когда все 3 стороны подписывают запрос, биржа Zaif платит 1 XEM публичной сети NEM и получает 0,00001 BTC. В то же время Алиса и Боб обмениваются, не покупая XEM.

Эта новая концепция позволяет выполнять бизнес-транзакции в публичной сети NEM, даже не осознавая необходимость использования XEM.

features3-1024x395.png

Регистрируемся  https://goo.gl/841SSA

Официальный веб-сайт http://comsa.io/

Официальный канал в Telegram https://t.me/comsaio

Актуальный технический документ http://i.nf/comsawpen

Официальная страница в twitter https://twitter.com/comsadotio

Официальная страница в Facebook http://i.nf/comsafb

Дорожная карта COMSA https://comsa.io/en/roadmap

Edited by 100Bitkov

да. все верно! )

Будет токен и после ввод на биржу. Сначала на японскую...свою биржу.. но ппосле я думаю 100% токены будут включены на все ведущие биржи достаточно быстро.

Россия! ) говорить об этом нужно! )

Это реально очень крутой проект. Прочитал их доки... как говорится некогда расписывать! ) берите! 

3 minutes ago, 100Bitkov said:

да. все верно! )

Будет токен и после ввод на биржу. Сначала на японскую...свою биржу.. но ппосле я думаю 100% токены будут включены на все ведущие биржи достаточно быстро.

Россия! ) говорить об этом нужно! )

Это реально очень крутой проект. Прочитал их доки... как говорится некогда расписывать! ) берите! 

Стольник! ) та не на что! )

А так мы б с радостью...

Японцы меня ещё не брили ))) Надо попробовать.

Edited by Indigger

Хорошо, я так понял там за битки можно купить долю, а потом выгодно ее продать со временем?  А сколько тогда держать, проект долго жить будет, я в этом не силен, Айдра, если можно, чуть подробнее о самом процессе заработка на этом. Думаю все будут очень признательны и зарегаются по твой рефке.

40 minutes ago, ampula said:

а сейчас инфестиция 100 баксов для чего? для входа на проект?

Ампула, там вроде 100k баксов. Я так понимаю привлекают инвесторов. 

24 minutes ago, ampula said:

вот сейчас не понял какие 100к баксов? всего для открытия или с каждого? ))) я еще не заходил по этому и спрашиваю (стоит ли)

Ну раз Айдар порекомендовал - значит дело стоящее. Он не Вертель. Вот Вертель готов рекламировать всё и вся где только есть реферальная программа.

Так что изучаем...

100k$ это предICO т.е. если желаешь приобрести токены раньше 2 октября с 20% скидкой.

Сейчас просто регаемся и ждем 2 октября.

JAFCO инвестирует $15 млн в платформу Comsa

JAFCO, вместе с Infoteria Corporation,  инвестирует $15 млн в платформу Comsa.   Tech Bureau, Corp. уже привлекли более $25 млн в разработку ICO платформы.

Платформа Comsa, универсальное решение для японских компаний, инвестирующих в ICO, предоставляет экспертизу, консультации и решения по интеграции блокчейн в их бизнес. Продукты Tech Bureau уже получили всемирное признание: mijin, приватная цепь, и биржа Zaif.

"Ограничения ICO в разных юрисдикциях ограничивают финтех. Япония с дальновидным подходом играет важную роль в криптовалютной индустрии. Крупные VCs вливают деньги в отрасль, которая станет важной экономической силой", - добавил Lon Wong (Lon), President of the NEM.io Foundation.

120 000 человек  зарегистрировались в ICO Comsa.  Tech Bureau планирует провести 4 ICO на платформе Comsa в этом году, a 30 компаний ожидают их добавления в лист проведения ICO на 2018 год.

Для тех кто не в курсе, 2 октября 2017г планируется старт ICO проекта от японских разработчиков из компании Tech Bureau под названием COMSA. Сбор средств продлится до 6 ноября включительно. Верхней планки нет, а значит все желающие смогут принять участие в инвестировании. Токены COMSA (CMS) будут продаваться по цене 1 доллар за 1 токен.

Также пройдет PreICO COMSA (предварительная продажа токенов) - сумма входа preico 100 тысяч долларов - Бонус 20% .
До старта ICO еще около месяца, а число пользователей, зарегистрировавшихся на сайте превысил 62000 человек и количество неуклонно растет. Чем вызван такой интерес? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо попытаться разобрать сам проект и сказать несколько слов о самой компании Tech Bureau и ее наработках в области блокчейн.

Что из себя представляет COMSA?

Платформу COMSA можно сравнить с луковицей, у которой много слоев и за каждым слоем открываются новые возможности и функции.

Сами разработчики в своем Whitepaper дают следующее описание платформе:
" COMSA - решение проблем переноса существующих организаций на публичный блокчейн. COMSA предлагает объединить сети NEM, Ethereum и Bitcoin вместе с сетями mijin, которые будут использоваться организациями. Идея состоит в том, чтобы объединить организации и держателей криптовалют, в то время как организации могут иметь рынок для продажи своих продуктов и услуг и продолжать разрабатывать свои блокчейн-решения для обслуживания широкого круга пользователей. Кроме того, этот симбиоз также позволяет обеим сторонам — криптомиру и традиционной экономике объединиться, способствуя проникновению криптоэкономики в “традиционный бизнес” и наоборот, следовательно, помогает принятию криптовалют широкими массами. "

А теперь более подробно о том, как именно проект COMSA собирается объединить мир традиционной экономики с технологией блокчейн.

COMSA как платформа для ICO -

- это самое первое и очевидное решение. С одной стороны ничего нового в этом нет, с другой, если внимательно присмотреться, показываются плюсы, которые отсутствуют у конкурентов. Одним из таких плюсов является полный набор готовых решений по проведению ICO, от планирования до выхода токенов на биржу. 

ts2.jpg

Услуги, которые будут предоставляться (из whitepaper):

1. Бизнес-планирование и проектирование сервисов с использованием технологии блокчейн, особенно токенов.
2. Токенизирование основных активов в цифровые активы киберпространства.
3. Юридическая поддержка ICO и токенизации.
4. Создание многоязычной технической документации.
5. Выпуск и продажа токенов с использованием краудсейл (crowdsale) платформы.
6. Предоставление рынка на бирже Zaif.
7. Приватный блокчейн Mijin или внутренние регистры на BaaS.
8. Делегирование сетевых комиссий (network fee delegation), токены, привязанные токены (pegged tokens), которые позволят существующему бизнесу проводить транзакции из публичного блокчейна NEM в традиционную валюту или основные криптовалюты.
9. Разработка смарт-контрактов на основе блокчейн NEM.
10. Разработка смарт-контрактов на основе блокчейн Ethereum. В будущем, когда платформа COMSA будет готова, мы включим следующие услуги в ICO:
11. Интеграция с COMSA CORE
12. Интеграция с COMSA HUB, подключение и привязка приватного блокчейна Mijin к публичным.

COMSA как межплатформенный интегратор (cross-chain controller) и маршрутизатор. Объединение приватных блокчейнов Mijin и публичных блокчейнов.

COMSA предлагает объединить три мощных публичных блокчена - Bitcoin, Ethereum и NEM, и послужить в качестве межплатформенного интегратора, способного соединить основные криптовалюты в рамках одной системы для свободной конвертации средств между разными публичными блокчейнами. В сочетании с приватными блокчейнами Mijin, использующимися организациями и призванными заменить традиционные базы данных, COMSA выходит далеко за рамки простой платформы для ICO и приобретает новый смысл. Теперь ее функционал может быть использован в самых разных областях: микроплатежи, IoT (интернет вещей), игровая индустрия и т.д.

comsa.jpg

Данное решение будет интересно как организациям, которые только планируют внедрить блокчейн, так и тем, кто уже использует эту технологию, в независимости от выбранной платформы NEM или Ethereum.

Кто не знал, приватные сети Mijin активно тестируются сотнями компаний, вызывая интерес как в Азии, так и за ее пределами.

Токены с привязкой к традиционной валюте

COMSA собирается выпустить токены с привязкой к традиционным валютам. Добавив сотрудничество с японской биржей Zaif, это позволит перенести практические бизнес-транзакции на публичные блокчейны. Люди могут использовать фиатные или криптоэквивалентные значения. Как ни скажи, а это актуально и востребовано на сегодняшний день.

Своя биржа и законодательное регулирование

Японской биржей Zaif играет одну из ключевых ролей, гарантируя размещения токенов и их привязку к активам. Биржа попадает под регулирование FSA. В соответствии с новыми законами будут проверятся все транзакции, а также потребуют от бирж иметь надлежащую сегрегацию средств, находящихся в доверительном управлении как для фиатных валют, так и криптовалют. Все средства, полученные от биржи Zaif от имени COMSA для криптовалютных и фиатных токенов, будут разделены в соответствии с требованиями закона.

COMSA планирует работать с offline бизнесом и существующими организациями.

По словам разработчиков, COMSA ориентирован в первую очередь на существующий бизнес. Никаких голых идей и менеджеров-призраков. Только реальные проекты и минимум риска. Это большой плюс для инвесторов.

Демократия в COMSA - возможность голосовать за целесообразность проведения ICO на платформе.

Держатели токенов CMS, в некоторых случаях, могут путем голосования решить проводить какое-либо ICO или нет. Скорее всего, данная функция коснется только проектов, вызывающих недоверие со стороны потенциальных инвесторов.

Заинтересованность в проекте крупных компаний.

Ведущие японские венчурные капиталисты Nippon Technology Venture Partners, FISCO Capitals и ABBALab Inc инвестируют в токены COMSA и XEM 9 млн. долларов. Сразу три крупных фонда изъявили такое желание. Это о многом говорит.

СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ

В социальных сетях и мессенджерах много вопросов, ответы на которые не так очевидны.

Что получают держатели токенов CMS?
Согласно WP держатели, купившие токены COMSA во время ICO получат бонус 5% за каждое участие в предстоящих кампаниях ICO на платформе COMSA.
Еще со слов разработчиков: " Далее будут раскрыты детали нашей кооперации с несколькими успешными компаниями с целью использования платформы COMSA для своих будущих ICO, что, естественно, создаст еще больший спрос на токены CMS ". Зная репутацию Tech Bureau и компетентность команды, к таким заявлениям можно отнестись серьезно.

Держатели токенов получат возможность голосовать за ICO проекты, об этом говорилось выше.

Цена токенов, какой она будет? :) Как скоро инвесторы станут миллионерами ? Когда лучше покупать токены на ICO или бирже ....

Самый глупый вопрос, но если попробовать поразмышлять ...
Возможен стандартный вариант большинства ICO проектов. Начало торгов с цены многократно превосходящей цену на ико, затем падение, небольшой простой и рост. Кто успел продать и перезакупиться - молодцы, кто нет - поезд ушел.
В краткосрочной и долгосрочной перспективе, нужно учитывать, что:

• Время от времени, токены будут сжигаться. Общее количество токенов будет сокращаться, а значит на оставшиеся, по логике, цена только возрастет.
  • В проекте заинтересованы крупные компании и там где маленький инвестор не видит выгоду (голосование, 5% бонуса и т.д.), корпорация и крупный инвестор получат немалую прибыть. Даже 5% для миллионных инвестиций это сумма, да и возможность решать в пользу того или иного ICO очень заманчива, и просто так сливать токены никто не станет.
  • Часть токенов, которая останется у разработчиков, заморозят на неопределенное время и торговать ими не будут.
  • По логике вещей, никто не будет продавать токены ниже цены ICO (1 доллар). Это возможно только в результате провала проекта. А команда разработчиков внушает доверие и уже доказала свою компетентность. Хотя возможны разные варианты событий. Например, люди участвующие в PreICO захотят продать часть токенов, полученных в виде бонусов или наоборот, бонусы оставить, а основное количество продать. Тогда будет колебания цены на уровне ICO или немного ниже в течении какого-то времени. Но тут стоит учесть, что после завершения ICO COMSA, следуют несколько ICO проектов на этой платформе, что должно повысить токены в цене.

Решение инвестировать в COMSA или нет, принимает каждый сам. От имени автора могу сказать, что большинство проектов и рядом не стояли с COMSA. Есть жирные плюсы, которые выделяют это ICO на фоне многих других.

Ну что? Попробуем стать миллионерами? Лично я уже давно миллионер по некоторым шитфоркам. Надо попробовать уже какую-нибудь нормальную крипту погонять. Вот мой шанс...

Edited by Indigger

4 minutes ago, Indigger said:

Ну что? Попробуем стать миллионерами? Лично я уже давно миллионер по некоторым шитфоркам. Надо попробовать уже какую-нибудь нормальную крипту погонять. Вот мой шанс...

ну чтобы миллионером стать на этом, надо вложить пару сотек к баксов), ну или если только ее курс не взлетит как и биток) Ну все может быть) надо однозначно купить и хранить)

гыыыыы ))) я уже давно зарегилась.. когда Айдар баны за ссылку в чате ляпал))) спасибо за детальное обеснение Аидар. Бум ждать  B|

Edited by maliafka

6 minutes ago, maliafka said:

гыыыыы ))) я уже давно зарегилась.. когда Айдар баны за ссылку в чате ляпал))) спасибо за детальное обеснение Аидар. Бум ждать  B|

ждем,ждем, планируешь много брать? по 1$ вроде будут продавать) 

1 minute ago, OlegBarca said:

ждем,ждем, планируешь много брать? по 1$ вроде будут продавать) 

не знаю.. ещо не решила.. посмотрим когда откроют

Just now, maliafka said:

не знаю.. ещо не решила.. посмотрим когда откроют

ну если взять 100 токенов по 1 баксу, и они если взлетят хотябы до 100$ за токен, будет норм)))

Just now, OlegBarca said:

ну если взять 100 токенов по 1 баксу, и они если взлетят хотябы до 100$ за токен, будет норм)))

ага.. если взелтит так много потом буш желеть что не купил больше)))

Just now, ampula said:

а там за битки можно будет покупать? или там как то по ругому будет?

можно будет, статью не читал? там битки, эфириум и еще какая-то ем

Хомячишь на биржах? Въёбываешь на кранах? Сливаешься на хайпах? Чувствуешь, что лавина ICO, хайпов, пирамид, майнинга ещё немного и завалит тебя окончательно? 

В таком случае потратьте 15 своих мега драгоценных минут на ознакомление с данным постом, а не на youtybe или другое мега важное дело в духе обновления страницы в VK.

Рынок криптовалют приобрёл ярко выраженный дурной тон лёгкой наживы. Который стал настолько обыденным и заезженным, что даже никого уже не отвращает, а вызывает безграничную скуку. На данный момент есть возможность зарабатывать всем, вам нужно только выбрать путь который вам наиболее подходит: майнинг, торговля на бирже, инвестирование в ICO или же просто долгосрок монеты в которую вы уверовали по тем или иным причинам.

Лично для себя во всех вариантах я вижу изъяны. ICO стали брендом 2017 года, было привлечено более 1 миллиарда долларов, а год ещё далеко не окончен. Большинство ICO не ставили никаких особых целей, кроме как просто собрать побольше денег на этой волне хайпа и  нежелании молодых инвесторов учиться и хотя бы минимально ознакомиться с тем проектом и рынком, в которые они так просто и легко заносят свои деньги. 

Не отрицаю несколько ICO(EOS, BitClave, Trezor) заинтересовали меня и можно было пробовать вложиться, но дикая качка Bitcoin и Ethereum ежи с ним не особо давали варианты для входов. А закупиться перекупленным битком и за него эфиром, без крайнего на то желания, ну совсем не хотелось, не так сильно я верил в эти ICO.

Майнить на видеокартах с ежедневно повышающейся сложностью и уверить себя, что памп Ethereum продлится вечно, забив на здравый смысл и простую арифметику, так и не получилось. Asic(Litecoin L3+ или тот же Dash D3) для меня были более интересны, но проблемы с таможней и активация агресии со стороны силовиков отбили всякое желание.

Торговля на биржах, этот вариант так или иначе я использую, но понимая, какого калибра на крипторынок заходят игроки в последнее время. Перспектива быть подстриженным, а возможно и остаться без скальпа, навевают мысли, что хотелось бы более тихой гавани в лице долгосрочного и надёжного инвестирования, при этом с хорошим заработком, мечты? К счастью нет, благодаря японским мастерам, этой спокойной гавонью для меня станет ICO Comsa.

https://imgp.golos.io/0x0/http://diliart.com/image/ico/comsa-2-.png

Что же такое Comsa - это тот самый поворот к светлому и стабильному инвестированию в уже существующие успешные компании Японии, акции некоторых из них уже торгуются на фондовой японской бирже. Руководство проекта обещают уже в этом году провести на платформе как минимум два ICO это Premium Water Holdings, Inc.(Середина ноября 2017г.) и CAMPFIRE, Inc.(Конец ноября 2017г.), а так же ещё четыре в первом квартале 2018 года.

https://imgp.golos.io/0x0/https://diliart.com/image/ico/comsa8.png

Меня лично переполняют положительные эмоции, так как 2017год был не лучшим в плане инвестиций для меня и я уже и не надеялся, что последний квартал принесёт такой подарок как ICO Comsa. Я уверен, что благодаря данному проекту 2018 год я встречу с улыбкой на лице с бокалом The Macallan.

Comsa - это абсолютно легальный проект, который включает в себя биржу Zaif и программное обеспечение для приватных блокчейнов Mijin. Проект предоставит различные решения для бизнеса желающего провести ICO своей компании, а как известно таких очень много в Японии, представьте объёмы этого рынка)). 

Японцы всегда были закрытой нацией от остального мира - это прописано можно сказать в их генетическом коде и, уж поверьте, если ICO Comsa пройдёт ровно, японские предприниматели будут юзать исключительно Comsa и никакую другую платформу. Кроме Японии, думаю, к использованию платформы подключится Южная Корея и другие азиатские страны, на счёт Китая не уверен, учитывая Neo, но всё может быть.

Сколько денег?

Многие ICO собирают деньги, а потом ничего не делают, кроме как тратить деньги на свои личные нужды. В Comsa поверили уже всем известные японские венчурные фонды Nippon Technology Venture Partners, FISCO Capitals и ABBALab Inc., инвестировав 9 млн долларов.

Всего в ходе Pre ICO и ICO предполагается собрать более 300млн долларов. 

На ICO уже зарегистрировалось более 60 тысяч пользователей, впечатляет?)

Для кого ICO Comsa?

Для всех тех, кто не успел или не решился купить Biocoin по 680USD, вложиться в крипто-фонд Satoshi Pie или же собрать ферму на Radeon RX-470Gb до пампа. Не важно сколько у вас есть свободных денег, 10 долларов или же 10 000USD: ваше вложение в Comsa будет верным поступком и вашей сверхмощной инвестиционной ракетой.

Я лично намерен вложить не только свободные средства и кредитные, но и для полноты эмоций, даже планирую в ломбард заложить несколько дорогих игрушек. Вам я подобного делать крайне не советую, вкладывайте только свободные деньги, которые вы готовы даже потерять и по которым не ждёте сверхбыстрых инвестиций.

Когда и где купить?

Токены Comsa(CMS) будут доступны к покупке с 2 Oct. 2017, 14:00(JST)сбор средств продлится чуть больше месяца 6 Nov. 2017, 14:00(JST).  Зарегистрироваться можно и нужно уже сейчас. На данный момент известно, что токен будет иметь фиксированную цену в 1 доллар по курсу к той криптовалюте, в которой вы решите инвестировать.

За какую валюту можно купить CMS?

Сбор средств будет проходить в трёх наиболее популярных на данный момент криптовалютах. Это Bitcoin, Ethereum и конечно же NEM. С первыми двумя всё ясно, но почему NEM? Сам проект Comsa очень тесно связан с криптовалютой NEM, плюс NEM довольно популярен в Японии. 

Лично я на момент принятия решения покупки токенов CMS, не имел никакой криптовалюты на руках. Учитывая не стабильность курса Bitcoin, Ethereum, я буду покупать в NEM, который я каждый день покупаю по рынку, через прекрасный обменник Alfacashier, в котором в течении дня доступно несколько тысяч NEM.  Ещё использую надёжный и быстрый обменник 24paybank в котором меняю например Qiwi на PerfectMoney для  Alfacashier

Думаю наиболее верным вариантом будет покупка любой из трёх криптовалют по рынку уже в ходе ICO и перевода средств для получения токенов CMS. Дабы не попасть скажем на просадку курса Bitcoin, если вы его купите прямо сейчас.

https://imgp.golos.io/0x0/https://diliart.com/image/ico/comsa-9.jpg

Почему Comsa, а не Ethereum, Waves, EOS...?

На данный момент мне известно несколько крупных площадок для проведения ICO. А именно: Ethereum, Ethereum Classic, EOS, Waves, Wings, NEO, а очень скоро к ним присоединится COMSA!!!!

Важный момент, все площадки для проведения ICO успешны не равномерно конечно, но определённо успешны. Из чего делаю вывод, что и Comsa, даже, если не учитывать другие очевидные плюсы, а только с точки зрения платформы для проведения ICO, будет определённо успешна.

Ethereum - низкая пропускная способность, рассадник пустышек и scam проектов. Не все проекты не о чём, есть несколько и положительных, но в общем и целом площадка всё же, как по мне, провальная. Система смарт контрактов и её постоянные уязвимости, которые приводят к потере денег инвесторов и это не только случай c DAO.

Ethereum Classic - на стадии подготовки проведения ICO, слишком молодая платформа и сомнительно, что когда либо вырастет во, что-то стоящее, уникальный код конечно круто, но думаю тень старшего брата на столько велика, что  Ethereum Classic никогда из под неё не выберется.

Waves - Провела и проводит много интересных и достойных ICO, но дружба с правительством и курс на проведение  ICO государтственных компаний Российской Федерации делает её малоинтересной. Кстати есть схожесть с Comsa c той разницей, что Comsa намерена проводить ICO коммерческих компаний и опять же - это Япония, а не РФ, разницу менталитетов думаю никому не нужно объяснять.

EOS - По сути операционная система для разработки ICO на разных уже существующих языках программирования, не требует изучения ново созданного языка как например у Ethereum -  Solidity, что в перспективе значительно упрощает жизнь разработчикам и расширяет диапазон возможных разработчиков. 

Но есть и минус: только сбор средств на проект будет проходить целый год. Уже токен EOS стал предметом массовой спекуляции. Что конкретно будет реализовано в EOS, ещё долго будет большим вопросом, сегодня это только голый каркас и наброски.

Neo - Китайски аналог Ethereum с более высокой пропускной способностью транзакций, пожалуй и всё, что можно сказать о этом проекте, ранее звавшегося Antshares. В последнюю неделю активно пампится.

Wings - Ещё одна платформа имеющая русскоязычные корни. Wings вошёл в десятку лучших ICO 2016года. Имеет стратегического партнёра в лице Neo для развития клиентской базы на азиатском рынке. Если не схлопнутся в ближайший год - два и сам Neo будет крепко стоять на ногах, думаю возможно Neo и задумается над поглощением Wings. На платформе Wings создано несколько именитых ICO таких как Bancor или же CoinDash.

Выводы:

Выходит, что несколько крупнейших экономик мира, уже взяли на вооружение платформу для проведения ICO и создания смарт-контрактов. Для Китая - это Neo, для России - это Waves, в самое ближайшее время для Японии - это Comsa, какую платформу выберет США? Возможно - это EOS или же в ближайшее время будет создано, что-то новое. Нужно быть начеку, подобная платформа должна быть так же не безуспешной.

Публикую вайтперер полностью.

Если кого заинтересует пишите в личку....вышлю в пдф с картинками

COMSA - ICO для централизованных организаций по внедрению блокчейн-технологий -     
Whitepaper summary Rev.1.0   
2017 © Tech Bureau Corp. All Rights Reserved.   
Переведено NEM RU сообществом https://t.me/NEMru  Отдельная благодарность Yaroslav Sikora  

Резюме 3 Продажа токенов COMSA 3 Функции и преимущества токена 4 Распределение бюджета 5 Рынок и отрасль ICO 5 Решение COMSA ICO 7 COMSA и другие предстоящие проекты ICO в 2017 году 8 Что такое COMSA? 8 COMSA CORE 10 COMSA CORE = Конверсионная сеть 1 0 Нулевое время простоя COMSA CORE 1 0 Оракул (Наблюдатель) 11 Аутентификатор с мультиподписью 1 2 COMSA CONTROLLER 1 2 API, поддающийся проверке 1 2 Двухуровневый регистр 1 2 Преимущества централизации 13 COMSA HUB 13 Токены с привязкой к традиционной валюте 14 Токены с привязкой к криптовалюте 15 Бизнес-операции на публичных блокчейнах 15 Одноразовое использование многопользовательских смарт-контрактов 15 Делегирование сетевых комиссий 1 6 Спрос на централизованные услуги 16 Японское регулирование 1 7 О NEM 1 7 О Mijin 17 Об Ethereum 1 8 О Zaif 18 О Tech Bureau 18 Руководители Tech Bureau 19  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 1 - 

Юридические консультанты 19 Члены Комитета ICO 20 Партнеры 2 1 Партнеры Nippon Technology Venture 21 Infoteria Corp. 2 1 FISCO 2 1 CAICA 2 1 arara 21 Ресурсы COMSA 2 2 Официальный веб-сайт 2 2 Официальный канал в Telegram 2 2 Официальный аккаунт в Slack 2 2 Актуальный технический документ 2 2 Официальная страница в twitter 2 2 Официальная страница в Facebook 2 2 Дорожная карта COMSA 22 Часто задаваемые вопросы о COMSA 2 2 Что означает «COMSA»? 21 Вариант использования - Торговые карты талантов - 2 3 Вариант использования - Мировая валюта VR - 2 4 Вариант использования - Аутентификация IoT и регистр - 25   

COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 2 - 

Резюме С момента появления в начале 2009 года Bitcoin как криптовалюты, мы стали свидетелями большого интереса к использованию этой технологии. В течение 8 лет мы наблюдаем астрономический рост в области технологии блокчейн, на которой базируется более тысячи различных проектов. Такой стремительный рост привел к интенсивному использованию криптовалют, которые являются альтернативной формой денежных транзакций, разрастанию блокчейн-сообщества и неизбежно приближающемуся принятию криптовалют широкими массами населения. 
В последнее время в сфере блокчейн было много новых проектов, направленных на крипто-ориентированных пользователей, часть которых находится на передовой технологии и высоко мотивирована, чтобы не только преуспеть в ICO, но и определять масштабы изменений по мере того, как со временем трансформируются рынки и экономика. Напротив, большинство сообщений в популярных СМИ, особенно инициатив от традиционных организаций по использованию блокчейн не предлагают ничего лучшего, чем применение простого доказательства концепции. Большинство из этих основных инициатив используют избитые слоганы вроде: «блокчейн-вдохновленный» или «ориентированный на блокчейн», что должно породить новый импульс и интерес к существующему бизнесу. 
Общим замечанием является то, что криптовалюты по своей сути являются волатильными и эта особенность пока неизменна. Фактически, непостоянство криптовалют иногда может быть отличной причиной для входа, но это также является одним из самых больших препятствий для принятия организациями. И сетевые комиссии всегда преследуют нас, когда мы пытаемся внедрить публичную технологию блокчейн в торговле, бухгалтерском учете, основных положениях или соответствии законодательству. Комиссии, по сути, не очень большие, но они становятся административным кошмаром, поскольку пользователь не должен беспокоиться о том, чтобы разбираться с операционными издержками. 
Поэтому, без сомнения, можно сделать вывод, что этот феноменальный рост оставил много пробелов, которые еще предстоит заполнить. Существование этих пробелов привело к возникновению барьеров для организаций, которые испытывают трудности с попыткой объединить сферу своей деятельности с остальной частью криптоэкономики. Мы находимся в состоянии перемен и нужны действия, направленные на решение проблемы. 
Tech Bureau Corp. в настоящее время осуществляет предложение токенов, которое позволит разработать и внедрить решение вышеупомянутых проблем.  
Продажа токенов COMSA  «COMSA» происходит от «Computer» и 鎖 (Kusari / Sa): это означает «цепь», вместе формирующие «блокчейн». Прежде чем COMSA начнет работать как полноценный сервис, будет проведена предварительная продажа токенов. Та криптовалюта, которая появится в результате продажи токенов, не только позволит нам провести финансирование и расширить свое присутствие на быстро растущем рынке ICO, но и ускорит рост уже существующих основных бизнесов, которыми являются биржа Zaif и приватные блокчейн-продукты - Mijin. Zaif и Mijin являются неотъемлемыми элементами решения COMSA. 
Продажа токенов будет запущена 2 октября 2017 года в 14:00 по японскому времени и закончится 6 ноября 2017 года в 14:00 по японскому времени (GMT+9).   
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 3 - 

Информация о продаже токенов: ● Участники аукциона по продаже токенов получат 1 токен COMSA (сокращенно CMS), что эквивалентно 1 доллару США. Ограничения по общему количеству не установлены. ● В конце продажи, исходя из количества токенов, выпущенных для участников, будет начислено равное количество токенов CMS, после чего выдача будет заблокирована. Другими словами, будет выпущено на 100% больше токенов от запрошенной суммы. ● Из этих 100%, 10% будут распределены в качестве реферальных бонусов для реферальных продаж токенов. 40% будут распределены между существующей управленческой командой, заинтересованными сторонами, разработчиками, сотрудниками, подрядчиками и руководством комитета COMSA-ICO. 50% будут сохранены у Tech Bureau Corp. для будущего развития, маркетинга, партнерских программ, компенсаций и расширений. ● В результате, 55% от общей суммы будут распределены среди участников.   
Предпродажа токенов CMS с бонусом 20% будет доступна для участников, которые намерены внести не менее 100 000 долларов США в криптовалютном эквиваленте. Токены можно приобрести в BTC, ETH или XEM. Пожалуйста, свяжитесь с командой управления COMSA по адресу https://comsa.io/en/#contact .  
Функции и преимущества токена COMSA - это платформа для множества блокчейн-проектов, упомянутых выше. Она также может использоваться компаниями, которые хотят провести свои ICO. Рыночное позиционирование COMSA - это создание инфраструктуры, где компаниям предоставляется полная экосистема для своих ICO, которая включает в себя обменник Zaif, мультикриптовалютную поддержку, кросс-платформенную интеграцию и готовое создание активов ICO с использованием NEM и Ethereum блокчейнов и приватные блокчейны Mijin, соответственно.  
Держатели CMS, которые купили CMS во время продажи токенов COMSA, получат премиальный бонус к токенам в размере 5% за каждое участие в предстоящих кампаниях ICO на платформе COMSA. 
Далее будут  раскрыты детали нашей кооперации с несколькими успешными компаниями с целью использования платформы COMSA для своих будущих ICO, что, естественно, создаст еще больший спрос на токены CMS. 
Также, определенная часть доходов, связанных с решениями COMSA, будет отправлена на биржу Zaif для периодического сжигания CMS токенов. Доходы будут поступать следующими путями:  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 4 - 

● Консультации по ICO и оплата услуг. ● Плата за конверсию COMSA CORE. ● Лицензионные сборы Mijin и лицензионные сборы BaaS (блокчейн как сервис). В качестве привилегии, владельцы токенов CMS также будут время от времени приглашаться для инвестиций в будущие проекты ICO, которые открыты только для держателей токенов и не являются публичными.  
Распределение бюджета Средства, полученные от продажи токенов, распределяются следующим образом: ● Разработка платформы продажи токенов COMSA ICO. ● Разработка COMSA CORE ● Разработка COMSA HUB. ● Разработка токенов с привязкой к криптовалюте (pegged tokens). ● Разработка токенов с привязкой к фиату (fiat pegged tokens). ● Добавление многоязычного пользовательского интерфейса и поддержка клиентов биржи Zaif (английский, китайский и другие языки). ● Добавление токенов ERC-20 или токенов NEM на биржу Zaif. ● Добавление /XEM и /ETH ко всем валютным парам. ● PR и маркетинговые решения COMSA и связанные с ними услуги.  
Рынок и отрасль ICO  
В июне 2017 года общий объем средств, привлеченных по схеме ICO, превысил сумму, которую блокчейн-стартапы собрали у компаний венчурного капитала за предыдущие 12 месяцев. 
С апреля 2017 года рынок ICO растет более чем на 100% каждый месяц, а в июле запущено 30 или более ICO.      
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 5 - 

Источник : https://www.coinschedule.com/stats.php     
Общая рыночная капитализация криптовалюты выросла почти в 6 раз за 4 месяца с 20 миллиардов долларов до 116 миллиардов долларов США, пик роста пришелся на июнь. Для сравнения представлен график за 8 лет с момента запуска биткоин до момента достижения рыночной капитализации в 15 миллиардов долларов. 

COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 6 - 

Источник: http://coinmarketcap.com/charts/  
Мы ожидаем, что к концу 2018 года общая рыночная капитализация вырастет до 1 трлн долларов, а к тому времени рынок ICO вырастет до более чем 5 миллиардов долларов. Цель COMSA – достичь отметки в $100 млн в 2018 году с более чем 20 проектами ICO.  
Решение COMSA ICO COMSA - это не просто межплатформенный контроллер (cross-chain controller) и маршрутизатор. Он также является каналом для будущих ICO, которые хотят существовать в экосистеме COMSA. В рамках проекта COMSA уже существует команда, которая готова предоставить компаниям консультации, экспертизы и решения для поддержки своих собственных ICO и внедрения технологии блокчейн в свой бизнес.  
Учитывая растущий спрос, команда COMSA готова предоставить консультации компаниям, желающим участвовать в ICO, в то время как COMSA создает свою платформу. Эти ICO будут использовать существующую инфраструктуру COMSA, такую как биржа Zaif и ее технический опыт по использованию существующих независимых блокчейнов Ethereum, Bitcoin и NEM, в то время как COMSA создает интегрированную систему для их объединения. Первоначальные сервисы, которые мы будем предлагать, будут включать: 
● Бизнес-планирование и сервис-дизайн с использованием технологии блокчейн, особенно токенов. ● Токенизирование основных активов в активы киберпространства. ● Юридическая поддержка ICO и токенизация. ● Создание многоязычной технической документации. ● Выдача и продажа токенов с использованием публичной платформы ● Предоставление рынка обмена Zaif.  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 7 - 

● Приватный блокчейн Mijin или внутренние регистры на BaaS. ● Делегирование сетевых комиссий и токены, привязанные к фиатной или криптовалюте для разрешения существующих бизнес транзакций в блокчейне NEM в фиатной валюте или основных криптовалютах. ● Разработка смарт-контрактов на основе NEM blockchain. ● Разработка смарт-контрактов на основе Ethereum blockchain. В будущем, когда платформа COMSA будет готова, мы включим следующие сервисы в компании ICO и новые ICO со следующими дополнительными услугами: ● Интеграция с COMSA CORE ● Интеграция с COMSA HUB для подключения и привязки приватного блокчейна mijin к публичному.  
COMSA и другие предстоящие проекты ICO в 2017 году Вместо будущих децентрализованных приложений COMSA фокусируется на существующих традиционных компаниях для запуска своих ICO. Этот метод ICO не только привносит легитимность в процесс, но и внедряет блокчейн-технологии в традиционный бизнес, чтобы улучшить его бизнес-процессы с помощью экономически эффективной, безопасной и надежной блокчейн-технологии. 
Следующие ICO, запланированные в этом году, будут после ICO COMSA: 
1. Premium Water Holdings Inc (2588.T) 2. CAMPFIRE Inc. - крупнейший сервис по краудфандингу в Японии - Вышеупомянутые компании являются успешными в Японии, но решение COMSA не ограничивается только японскими компаниями. Мы начали привлекать компании со всего мира. Подробная информация о каждом ICO будет раскрываться по мере того, как будет объявлено больше проектов ICO, но достаточно сказать, что отклики до настоящего времени были отличными. Вышеупомянутые проекты ICO на первом этапе будут внедрены без основных предложений платформы, но будут интегрированы, когда мы будем готовы включить решение платформы COMSA.  
Что такое COMSA? COMSA - решение проблем переноса существующих организаций на публичный блокчейн. COMSA предлагает объединить сети NEM, Ethereum и Bitcoin вместе с сетями mijin, которые будут использоваться организациями. Идея состоит в том, чтобы объединить организации и держателей криптовалют, в то время как организации могут иметь рынок для продажи своих продуктов и услуг и продолжать разрабатывать свои блокчейн-решения для обслуживания широкого круга пользователей. 
Кроме того, этот симбиоз также позволяет обеим сторонам — криптомиру и традиционной экономике объединиться, способствуя проникновению криптоэкономики в “традиционный бизнес” и наоборот, следовательно, помогает принятию криптовалют широкими массами.   
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 8 - 

Независимо от того, какой протокол используется, будь то Bitcoin, Ethereum или NEM, организации смогут выбрать подходящую технологию в соответствии с их требованиями. Кроме того, COMSA позволяет организациям, которые уже ранее приступили к использованию любого из протоколов, увеличить эффективность дополнительными сервисами и расширить свой охват на другие экосистемы, предлагаемые COMSA. Небывалая эффективность использования платформы COMSA в сочетании с биржей Zaif делает это предложение уникальным целостным решением. 
COMSA позволяет применять совершенно новые бизнес-модели и монетизировать свою организацию в качестве приватной токенизированной экономики на блокчейне с использованием сильного протокола NEM, а также предоставляет возможность использовать мощные смарт-контракты Ethereum для создания децентрализованных приложений. Используя COMSA, внедрение блокчейна будет проще и быстрее, а также предоставит больше возможностей для организации. 
Протокол NEM, использующий mijin, не только помогает бизнесу организации, которая его использует, но также обеспечивает соединение существующих денежных средств, используемых на торгах (т.е. фиатная валюта, основные криптовалюты и т.д.) в экосистеме NEM и децентрализованных приложениях Ethereum. Объединив эти процессы, организация может начать внедрять блокчейн вместе с существующими требованиями и рекомендациями, не затрагивая и не нарушая существующие методы ведения бизнеса. Теперь клиенты могут использовать механизм блокчейн в предпочитаемой валюте. 
Mijin, мощный приватный блокчейн Tech Bureau, также является точкой сопряжения между децентрализованной и централизованной экономикой. Благодаря привязке токенов между внутренними приватными и внешними публичными блокчейнами, компании могут создавать высокопроизводительные блокчейн-транзакции. Это не только позволяет организациям получать преимущества блокчейн, но и появляется возможность использовать уже имеющиеся ресурсы и преимущества внутри этих организаций. 
В сочетании с биржей Zaif, которая служит в качестве централизованного доверительного обменника и должна быть одобрена регуляторами FSA Японии, COMSA предлагает непараллельный сервис, который позволяет обменивать криптовалюту (например, Bitcoin) в различных сетях и совершать транзакции, как если бы это была монета в этой сети. По сути, это означает, что криптовалюта из другого блокчейна может быть реализована в блокчейне NEM в качестве актива, при этом актив поддерживается биржей Zaif как трастовый залог. Этот актив может торговаться в Zaif, как если бы он был активом NEM или  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 9 - 

Ethereum. Кроме того, та же криптовалюта может перемещаться в приватную сеть mijin, в корпоративные сервисы и могут проводиться торги, как если бы это была криптовалюта в этой экосистеме. Другими словами, токены, подкрепленные фиатной валютой или криптовалютой, могут быть проданы и в сети NEM, и в сети Ethereum. В качестве примера можно обменять Bitcoin и доллары США на блокчейн NEM или Ethereum, и в некоторых случаях можно даже забыть о сетевых сборах. COMSA обеспечивает взаимозаменяемость монет в сетях, которые он обслуживает. 
Это стало возможным благодаря использованию новых правил регулирования криптобирж в Японии, которые применяются с соблюдением пункта сегрегации - обязательным требованием «траста=доверия». 
Благодаря привязке токенов между блокчейнами NEM, Ethereum и приватным блокчейном mijin, решение COMSA становится практическим «катализатором» между централизованными организациями и децентрализованными блокчейнами. Кроме того, предложение вносит вклад в рост блокчейн-экосистем Bitcoin, NEM и Ethereum. 
Таким образом, решение COMSA обеспечивает следующее: 1. Выпуск гибридного токена, привязанного к блокчейнам NEM и Ethereum. 2. Решение для ICO и поддержка с использованием вышеизложенного. 3. Токены с привязкой к NEM и Ethereum (BTC, ETH и XEM) 4. Традиционные валюты с привязкой к NEM и Ethereum. (JPYZ, Tether и т.д.) 5. Высокопроизводительный приватный блокчейн mijin для внутреннего регистратора токенов. 6. Криптовалютная биржа Zaif как гарантия листинга токенов и обеспечение их привязки к активам. Текущая стратегия COMSA заключается в том, чтобы объединить централизованные организации в их стремлении применять технологию блокчейн, усилить эти экосистемы элементами децентрализации, а затем, когда технология сформируется, модернизировать их, внедряя дополнительные децентрализованные бизнес-модели. Соответственно, наша политика до момента, когда мы станем более децентрализованными по мере формирования технологий, заключается в том, чтобы заверить, что мы «настолько надежные, компетентные и аудитируемые, насколько это возможно». Tech Bureau понимает, какое будущее ждет децентрализованную среду и, следовательно, сможет привнести свой богатый опыт, чтобы помочь традиционным компаниям в принятии и использовании технологии блокчейн. 
С помощью этого решения, использующего как приватные, так и публичные блокчейны, COMSA работает как основной координирующий, контролирующий и катализирующий элемент. Мы полагаем, что COMSA будет способствовать росту экосистемы таких блокчейнов, как Bitcoin, NEM и Ethereum, путем привлечения большего количества традиционных активов в пространство блокчейнов.  
COMSA CORE Мы уже упоминали о COMSA CORE и COMSA HUB в описании нашего проекта. Здесь мы дадим определение COMSA CORE. COMSA CORE – это самая важная часть нашей платформы COMSA. COMSA CORE cвязывает и контролирует токены между блокчейнами NEM, Bitcoin и Ethereum в качестве независимой службы Tech Bureau. Она конвертирует стоимость между криптовалютами в связанные токены с контролируемым общим объёмом. 
COMSA CORE контролирует входящие переводы криптовалют или токенов на главный аккаунт COMSA с деталями о конечном назначении. Затем она блокирует или сжигает эту сумму на главном аккаунте COMSA. В это же время она разблокирует или выпускает эквивалентные криптовалюты или токены на  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 10 - 

соответствующем блокчейне и отправляет их на соответствующий конечный аккаунт.   
COMSA CORE = Конверсионная сеть  
COMSA CORE состоит из управляющего приложения, приложения oracle и двух приватных блокчейнов mijin, построенных на 9 облачных серверах, которые распределяются по всему миру для создания сервиса, конвертирующего токены с нулевым временем простоя.  
COMSA CORE - это скрытая и приватная сеть, за исключением одного проверяемого узла API. 9 узлов будут полностью скрыты от общественности и будут работать как конверсионная сеть, независимая от публичных блокчейнов. Нулевое время простоя COMSA CORE В 9 регионах, в которых работают 4 поставщика облачных вычислений, будет создано 9 серверов для  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 11 - 

обеспечения обслуживания с нулевым временем простоя. В настоящее время мы планируем пропускную способность 50 tx/s (4,32 млн. tx/сут) с 8 ГБ оперативной памяти и 8-ядерным процессором на каждом узле. Мы уже создали десятки регистров с нулевым временем простоя с нашими клиентами, использующими mijin в последние 18 месяцев, а также не ожидаем простоя с COMSA CORE. Максимальная пропускная способность, указанная выше, предназначена только для внутренних регистров, при этом производительность преобразования токенов среди публичных блокчейнов зависит от ограничения каждого блокчейна. Оракул (Наблюдатель) Каждый сервер работает как оракул для наблюдения за узлами Bitcoin, NEM и Ethereum для входящих транзакций. Оракул анализирует уровень достоверности и количество подтверждений для каждого преобразования для авторизации любых исходящих транзакций. Аутентификатор с мультиподписью Каждый сервер работает как мультиподписной для подписи всех исходящих транзакций криптовалюты или токена после конвертации. COMSA достигнет консенсуса с X из 9 узлов, используемых в качестве подписчиков. COMSA CONTROLLER COMSA CONTROLLER состоит из 9 узлов, которые будут контролировать общий объем привязанных токенов (pegged tokens) среди нескольких блокчейнов. Функция COMSA CONTROLLER включает в себя: 
● Блокировка и разблокировка криптовалют. ● Выпуск и сжигание привязанных токенов. Аудитируемый API  
Один из узлов mijin будет дублироваться и публиковаться как публично проверяемый API. Этот специальный узел не окажет существенного влияния на безопасность приватной сети блокчейн и не имеет полномочий инициировать, разрешать или подтверждать транзакции, тем самым избегая любых несанкционированных запросов или подтверждений. 
Периодические хэши блоков mijin также будут привязаны к NEM и/или блокчейну Bitcoin для доказательства отсутствия манипуляций. 
Одним из основных новшеств блокчейна является его проверяемость и, как результат, способность пользователя доверять истории регистра. Основной поток критики сетей с доступом заключается в том, что их можно легко подделать, изменить или отредактировать, делая их регистр недостоверным. Закрепляя заголовки блоков COMSA в публичных цепочках Bitcoin и NEM, можно провести полный и прозрачный аудит, чтобы пользователи могли знать, что регистр COMSA не был скомпрометирован. Двухуровневый регистр Как упоминалось выше, COMSA CORE будет состоять из 9 серверов, работающих по 2 mijin-сетям. Первый регистр предназначен для преобразования между собственными криптовалютами и привязанными токенами. А второй - для преобразования среди привязанных токенов. 1. Местная криптовалюта ⇔ привязанный токен 2. Привязанный токен ⇔ привязанный токен  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 12 - 

Преимущества централизации В худшем случае сбоя системы общий объем привязанных токенов может выйти из равновесия. Двухуровневый регистр минимизирует риск рассогласования в результате сбоя. Для конверсий, связанных с местными криптовалютами, никоим образом не возможен откат назад публичных блокчейнов. Но мы можем остановить работу COMSA CORE в качестве автоматического выключателя. Затем мы можем выполнить проверку несоответствия и скорректировать балансы. 
В случае, когда публичный блокчейн столкнется с хардфорком, как централизованная служба и как существующие криптобиржи, COMSA может остановить преобразование и решить, какой форк принять в качестве законной цепи. В зависимости от правил, мы так же можем принять оба форка как два отдельных блокчейна. 
Такие инциденты технически сложны для децентрализованных приложений. COMSA CORE, как централизованная и независимая служба, будет уделять первоочередное внимание как организациям, так и пользователям.  
COMSA HUB COMSA HUB - это программное обеспечение для лицензированных владельцев приватных блокчейнов mijin для контроля балансов токенов между основными публичными блокчейн аккаунтами и внутренними приватными активами. 
COMSA HUB может быть установлен как часть любой приватной блокчейн сети mijin как независимый сервис, контролируемый организацией. По сравнению с COMSA CORE, который обрабатывает привязку среди публичных блокчейнов как услугу, предоставляемую Tech Bureau, COMSA HUB обрабатывает привязку между активами компании на публичных блокчейнах и внутренними активами в приватном блокчейне mijin внутри сети компании. 

COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 13 - 

Сервис COMSA HUB контролирует входящие переводы криптовалют или токенов основного публичного счета компании с конечными пунктами, включенными в сообщении. Он фиксирует эту сумму на основном публичном аккаунте компании. Впоследствии он создает эквивалентные приватные токены внутри приватного блокчейна mijin компании и отправляет их на соответствующий аккаунт. Когда он обнаруживает исходящую транзакцию, получив входящий перевод на приватный основной аккаунт компании с конечными адресами, включенными в сообщение, COMSA HUB списывает эти токены в приватном блокчейне mijin и осуществляет разблокировку криптовалюты или токена в публичном блокчейне и отправляет их по соответствующему адресу. Токены с привязкой к традиционной валюте  
Криптовалюты с привязкой к фиату должны появляться и быстро развиваться в криптовалютной области. Примером тому является Tether, привязанная к доллару криптовалюта, которая выросла с рыночной капитализации примерно в 55 млн долларов в апреле до 290 млн долларов в июле, что представляет собой феноменальный рост примерно на 527%! 
Несколько проектов, таких как BitUSD или NuBits, пытались привязать доллары к их криптовалюте децентрализованным образом, используя свои собственные алгоритмы, но они потерпели неудачу. 
Подход Tether - это централизованная и приватная служба, управляемая тайваньской корпорацией, является производным фьючерсным контрактом, поддерживаемым USD. Этот метод привязки к доллару США является более эффективным способом обеспечения правильности привязки к его стоимости. Еще одним доказательством того, что эта модель жизнеспособна, является то, что она все еще распространяется, даже после закрытия их счета в долларах США в банке Wells Fargo.  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 14 - 

Источник: http://coinmarketcap.com/assets/tether/ Tether (сокращенно USDT) рассматривается не только как стандартная криптовалюта с привязкой к доллару США на нескольких крупных биржах, таких как Bitfinex и Poloniex, также было доказано, что пользователи предпочитают стабильную привязанную валюту, даже если она полностью централизована. 
Японский объединенный консорциум Blockchain – BCCC также начал социальный эксперимент с привязкой к JPY, Zen (сокращенно JPYZ). JPYZ в настоящее время является приватным токеном, выпущенным в приватной сети Ethereum в качестве токена ERC-20, и может быть продан только среди членов BCCC. Участники были приглашены из более 150 корпоративных членов BCCC, а после 6-9 месяцев приватных тестов токен будет преобразован в публичный токен ERC-20. 
Используя COMSA CORE, COMSA выдаст привязанные жетоны для этих основных криптовалют с привязкой к фиату и позволит людям торговать или заключать контракты в фиате в блокчейнах NEM и Ethereum.  
Токены с привязкой к криптовалюте По той же логике, что и токены с привязкой к фиату, COMSA также выпустит токены с привязкой к криптовалюте на блокчейнах NEM и Ethereum, таких как NEM: BTC или ETH: BTC.  
Бизнес-операции на публичных блокчейнах  
В сочетании токенов с привязкой к фиату и криптовалюте, COMSA теперь переносит практические бизнес-транзакции на публичные блокчейны. Люди могут использовать фиатные или криптоэквивалентные значения в публичном блокчейне для смарт-контрактов на NEM или смарт-контрактов на Ethereum.  
Одноразовое использование многопользовательских смарт-контрактов  
Новый инструмент Catapult от Mijin имеет уникальную функцию «агрегированные транзакции». «Агрегатная транзакция» в основном объединяет несколько транзакций в набор и позволяет им одновременно осуществлять транзакцию после завершения мультиподписания всеми участвующими сторонами. Обратите внимание, что это не выполняется с помощью мультиподписного контракта, это законченная цельная сделка, если окончательные балансы действительны. Это можно рассматривать как одноразовый смарт-контракт, который поддерживается Catapult Core. Этот новый способ осуществления контрактов работает через вызовы API и снимает с себя бремя и риск создания сложного смарт-контракта, предназначенного для долгосрочного и повторяющегося использования. Кроме того, одноразовый контракт будет выполняться или не выполняться в зависимости от доступных балансов. Это ограничивает потери, в отличие от долгосрочных смарт-контрактов, которые могут быть написаны с ошибками и подвержены неоднократным кибератакам.  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 15 - 

Делегирование сетевых комиссий В качестве примера совокупной транзакции предположим, что Алиса хочет продать 1 NEM: BTC за 300 000 NEM: JPYZ, а Боб хочет наоборот, но у них нет XEM. Тогда Алиса отправляет запрос на биржу Zaif, заплатив комиссию 0,00001 BTC. Когда все 3 стороны подписывают запрос, обменник Zaif платит 1 XEM комиссии публичной сети NEM и получает 0,00001 BTC за эту услугу. В то же время Алиса и Боб обмениваются суммами, не покупая XEM.  
Эта новая концепция позволяет людям выполнять большинство бизнес-транзакций в публичном блокчейне NEM, даже не осознавая необходимости использования собственной валюты XEM для сетевой платы. Мы полагаем, что это будет популяризировать доверительные транзакции в местных валютах, поскольку это устраняет необходимость в доверенных сторонних участниках, таких как услуги условного депонирования. 
Эта новая функция будет введена в новой версии Catapult, а затем будет реализована в публичном блокчейне NEM в 2018 году.  
Спрос на централизованные услуги Как уже упоминалось выше, даже с долгосрочным риском исчезновения, Tether быстро растет как самая популярная криптовалюта, привязанная к фиату. В то же время услуги мгновенного обмена, такие как Shapeshift и Changelly, также являются централизованными сервисами, очень популярны и удобны для многих пользователей. Риск использования этих услуг минимален и ограничен временем конверсии и подтверждением в блокчейне. Актив проходит через централизованную услугу за определенный момент времени, но как только он будет получен в пункте назначения, актив будет снова в безопасности. Хотя блокчейн был основан с пониманием того, что децентрализация является краеугольным камнем в системе, нельзя отрицать, что централизованные сервисы являются и будут продолжать играть очень важную роль в криптоиндустрии. 
COMSA использует технологию блокчейн для предоставления этих услуг. С помощью COMSA, за исключением привязанных к фиату токенов, люди могут свести к минимуму риск потери путем размещения своих активов на нативном уровне блокчейн. Если некоторые биржи гарантируют размещение привязанных к фиату валют, риск будет ограничен определенными временными рамками. С помощью COMSA, в зависимости от объемов риска, можно перевести фиатную валюту или криптовалюту в токены с использованием блокчейна. Мы полагаем, что преимущества такого метода  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 16 - 

значительно превалируют над возможными рисками, схоже с сервисами типа Shapeshift или Changelly.  
Японское регулирование 1 апреля 2017 года был принят новый закон, регулирующий криптобиржи в Японии. Существующим криптобиржам был предоставлен срок в 6 месяцев для регистрации в FSA, то есть к 1 октября 2017 года. Tech Bureau, Zaif подали заявку в FSA для утверждения в качестве одной из крупнейших бирж в Японии, которое ожидается до 1 октября 2017 года. 
Новое японское постановление обеспечит необходимость проведения надлежащей проверки всех транзакций, а также потребует от бирж иметь надлежащую сегрегацию средств, находящихся в доверительном управлении как для фиатных валют, так и криптовалют. В качестве лицензированной и зарегистрированной японской биржи, Zaif сможет использовать эти требования к сегрегации регулирования, чтобы обеспечить более высокий уровень доверия. 
Все средства, полученные от биржи Zaif от имени COMSA для криптовалютных и фиатных токенов, будут разделены в соответствии с требованиями закона.  
О NEM NEM является одним из крупнейших блокчейн-проектов в мире. Вместо контракта, написанного языком программирования, NEM демонстрирует Smart Asset Model и основанный на подписях «Smart Signing Contracts», доступных через готовые API. Кроме того, он может использовать смарт-контракт вне сети, чтобы управлять результатами транзакций в блокчейне. 
Решение NEM blockchain позволяет создавать уникально детерминированные активы токенов в древовидной структуре, используя пространства имен и суб-пространства имен. 
Благодаря сочетанию как on-chain моделирования “умных” активов, так и off-chain смарт-контрактов, а также “умной” подписи контрактов, мощный протокол NEM может существенно сократить время разработки приложений на 50%. 
Криптовалюта NEM называется «XEM», и за 2 года она увеличила свою рыночную капитализацию более чем на 100 000%, став одной из самых больших криптовалют в мире.  
О Mijin Mijin - это приватная блокчейн платформа, которая была продана Tech Bureau. Эта технологическая платформа разработана теми же основными разработчиками проекта NEM. Основываясь на протоколе NEM, mijin позволяет любой компании использовать свой приватный высокопроизводительный блокчейн на основе одноранговой пиринговой сети. 
Mijin подразумевает различные варианты использования, которые доказывают, что это надежный и практичный блокчейн-продукт. Эти варианты использования включают: 
● Первое в мире решение на основе технологии распределенного реестра, которое было проверено Japanese Internet bank.  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 17 - 

● Первое в мире приложение микрофинансирования Infoteria. ● Система лояльности высокой пропускной способности Hitachi Solutions. ● Логистика POC для Seino Transportation Co., Ltd. ● POC для Chubu Electric Power Co., Inc. ● Более 300 компаний тестируют или используют mijin в бета-версии CloudChain, размещенной в Sakura Internet: NEC, NTT Data Getronics, TIS, NRI и т.д.  
Об Ethereum Ethereum - это публичная вычислительная блокчейн-платформа с открытым исходным кодом, с функциональностью смарт-контрактов (скриптов). Она предоставляет децентрализованную виртуальную машину Тьюринга, виртуальную машину Ethereum (EVM), которая может выполнять сценарии с использованием международной сети публичных узлов. Ethereum также предоставляет криптовалютный токен, называемый «эфир», который может передаваться между аккаунтами и использоваться для компенсации узлов-участников для выполненных вычислений. «Gas», внутренний механизм ценообразования транзакций, используется для уменьшения количества спама и распределения ресурсов в сети. Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Ethereum  
О Zaif Zaif - одна из крупнейших криптобирж в Японии. Это самая старая действующая японская Bitcoin-биржа, которая была основана в апреле 2014 года, после знаменитого краха биржи Mt. Gox. 
Zaif предоставит следующие услуги в рамках решения COMSA: 
● Листинг токенов ICO. ● /BTC и /ETH пары для всех выпускаемых COMSA криптовалют. ● Поддержка токенов с привязкой, выданных COMSA, разделенными фондами. ● Поддержка нескольких языков (английский и китайский языки планируются в 2017 году). ● Платежные услуги, позволяющие держателям оплачивать токены ICO.  
О Tech Bureau Tech Bureau - международная лаборатория Crypto-Fintech, основанная Takao Asayama в 2014 году в Японии. В начале 2015 года корпорация Tech Bureau приобрела старейшую японскую биткоин-биржу “Etwings” и перезапустила ее в качестве «Zaif» в апреле 2015 года. Zaif стала ориентированной на токены криптобиржей с августа 2016 года. 
Tech Bureau было собрано 100 миллионов иен начального капитала от NTVP и 830 миллионов JPY в серии A от консорциума нескольких венчурных компаний. Его инвесторы являются и финансовыми учреждениями, и технологическими компаниями, включая Money Partners Group, Infoteria, OKwave, Hiroshima Capital, FISCO и CAICA. 
Mijin является коммерческим приватным блокчейн-продуктом, разработанным Tech Bureau в  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 18 - 

сотрудничестве с 3 разработчиками NEM. Mijin запускает новую версию «Catapult» летом / осенью 2017 года, и это будет неотъемлемой частью решения COMSA. 
Влияние Tech Bureau было сильным на японском фондовом рынке с декабря 2015 года. В отчете «Computer Services Industry Fintech and blockchain: влияние на сектор ИТ-услуг Японии» Merrill Lynch говорит: «Мы видим влияние блокчейн платформы Mijin из Tech Bureau (не входящей в список компании) на потенциальные доходы внутреннего ИТ-сектора». 
В докладе также говорится: «Мы будем ссылаться на Tech Bureau как компанию, играющую центральную роль в использовании технологии блокчейн на японском рынке. Венчурная компания разрабатывает блокчейн платформу Mijin, управляет внутренней биткоин биржей Zaif и находится на передовых позициях в технологии блокчейн с совместной разработкой сервисов, использующих лицензированные технологии». Они также упомянули Tech Bureau как «Технология, имеющая центральное значение для распространения и принятия блокчейн». Источник: https://www.dropbox.com/s/c7aug6w5wisvgsv/meryllynch-report2016-english.pdf?dl=1   
Руководители Tech Bureau   
Takao Asayama Генеральный директор совета Tech Corp. член Совета Фонда NEM. Директор BCCC - совместный консорциум Blockchain и JCBA - Японская ассоциация криптовалютного бизнеса. 
Jaguar0625 A.k.a “Jaguar0625”. Mijin CTO в Tech Bureau Финансовый директор в NEM blockchain Ведущий разработчик проекта NEM blockchain, а также mijin private blockchain.    
Ryosuke Hosoi Zaif CTO в Tech Bureau Corp.  
Mitsutoshi Fukunaga CMO в Tech Bureau Corp.    
Kazunobu Hatta CFO в Tech Bureau Corp.  
Tom Beno Менеджер регионального бюро США.   
Юридические консультанты  
Masakazu Masujima Юрисконсульт Бюро COMSA и Tech Bureau. Адвокат в юридической фирме Mori Hamada & Matsumoto. Является вторым в юридической экспертизе в юридических фирмах FT 25 Asia-Pacific Headquartered.  
Michio Asayama Соучредитель и юрисконсульт Tech Bureau. Адвокат юридической фирмы Kotohira.   
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 19 - 

Члены Комитета ICO Члены комитета ICO, созданного Техническим Бюро, являются проверенными, надежными и важными людьми из различных сообществ и сфер деятельности. Наряду с руководителями Технического Бюро, комитет будет оказывать консультационные услуги и оказывать поддержку в разработке решений COMSA, приглашать компании в качестве проектов ICO и/или обсуждать будущие ICO.  
Lon Wong Президент NEM.io foundation. CEO в Dragonfly Fintech, Singapore.  
Jeff McDonald Вице-президент of NEM.io foundation.   
Kazutaka Muraguchi Партнер COMESA. Венчурный капиталист и CEO в Nippon Technology Venture Partners.  
Yoichiro “Pina” Hirano CEO в Infoteria Corp. (TYO:3853)  
Yokiko Nishimura Генеральный менеджер по связям с общественностью и развитию бизнеса  Money Partners Group (TYO:8732).  
Hitoshi Kano CEO в Fisco Ltd. (JASDAQ:3807)  
Ryuji Yagi CEO в Caica Inc. (JASDAQ:2315)  
Kaneto Kanemoto CEO в OKWAVE (NAGOYA:3808)  
Yosuke Iwai CEO в Arara Inc.  
Nate D'Amico CEO в Reactor8  
Kunihiro Tanaka Osamu Ogasawara CEO в Sakura Internet Inc.(TYO:3778) CEO в ABBALab inc.  
Katsuaki Sato CEO в Metaps Inc. (TYO:6712)  
Yoshitomo Izura Руководитель инвестиционно-банковских услуги в Tokai Tokyo Securities CO.,LTD. (TYO:2588)  
Masahiko Ito Старший заместитель генерального директора отдела корпоративного планирования / старший главный менеджер в Center of FinTech Office Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation  
Hiroshi Shimo CEO в Consensus Base Inc. Член Ethereum Enterprise.  
Ken Shishido Tokyo Bitcoin Meetup Group  
Tetsuyuki Oishi CSO в United Bitcoiners Inc.  
Kazuma Ieiri CEO крупнейшего в Японии сервиса crowdfunding Campfire.  
Jin Nakamura CEO в MONEY DESIGN Co., LTD.  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 20 - 

Noriyuki Hirosue Основатель / CEO в bitbank,inc.   
Партнеры  
Венчурные партнеры Nippon Technology  NTVP – Венчурные партнеры Nippon Technology является одной из ведущих японских компаний венчурного капитала, специализирующихся на инвестициях в высокотехнологичные компании. NTVP известна инвестициями в DeNA, и была первоначальным инвестором Tech Bureau. Ее портфель включает в себя технологии робототехники, AI и blockchain.  
Infoteria Corp. Infoteria Corporation является ведущей компанией-разработчиком программного обеспечения, обеспечивающей связь между «компьютерами», «людьми» и «вещами» с передовыми технологиями. Ее ПО-бестселлер - ASTERIA - уже поддерживает блокчейн для корпоративных компаний. Мы стремимся расширять функции нашего продукта, такие как поддержка multi-sig в среде без кодировки, а также использовать новые рынки, такие как ICO для различных отраслей.  
FISCO FISCO Ltd. является японским финансовым информационным поставщиком. FISCO предоставляет информацию об инвестициях QUICK, Reuters и Bloomberg; интернет-сайтам и порталам, таким как Yahoo !, MSN и InfoSeek; и ряду компаний по безопасности. Как группа профессионалов, FISCO предоставляет инвесторам лучшие услуги по поддержке инвестиций, основанные на глубоком понимании и знании инвестиций и рынков.   
CAICA CAICA Inc. это японский системный интегратор. CAICA имеет большой опыт в разработке систем для финансовых учреждений, таких как банки, компании по ценным бумагам и страховые компании. Сильные стороны CAICA сосредоточены, в частности, на разработке расчетных систем для финансирования, форекс, торговых терминалов и онлайн-банкинга. CAICA сотрудничает с Tech Bureau в самых разных областях, чтобы тестировать и продавать технологию blockchain. CAICA является партнером в предоставлении услуг по тестированию, поддержке и разработке систем для «Mijin» Tech Bureau.  
arara arara в Японии является одним из крупнейших приватных решений для электронных денег и CRM на рынке SaaS. Arara предоставляет новые, более безопасные и более эффективные решения, использующие технологию blockchain. В сотрудничестве с Tech Bureau и комитетом ICO, arara планирует развивать и предоставлять услуги, связанные с ICO.   
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 21 - 

Часто задаваемые вопросы о COMSA  
Что означает “COMSA”?  
Мы просто перевели «Сhain» «Computer Chain» на японский кандзи «鎖 (Kusari / Sa)» и создали новое слово «Com Sa». Оно произносится так же, как французская фраза «Comme ça», что означает «вот так» в переводе с английского языка. Мы хотим управлять рынком, чтобы показать, как компании реального мира могут использовать технологию blockchain «вот так».    
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 22 - 

ПРИЛОЖЕНИЕ Вариант использования - Торговые карты талантов Допустим, какой-то бизнес-менеджмент талантов «А» выпускает трейдинг карты для десятков          талантов. «A» выдает токен-ресурс для каждого таланта на блокчейне NEM и предоставляет            приложение для пользователей. 
COMSA сначала поддерживает «A», чтобы выпустить ICO для «токена А» в качестве своей             центральной валюты. «A» повышает определенный объем средств для разработки услуг и           приложений для торговых карт. 
«А» создает 10 000 торговых карт на каждый талант в качестве токенных активов на блокчейне NEM.                Пользователи должны сначала получить «токен А», чтобы купить любые торговые карты с «А» на              биржевом рынке. Торговые карты добавляются в приложение, поскольку пользователи собирают их           по одному. Эти карты можно поменять местами или обменять среди пользователей или обменять в              обменнике Zaif. 
Пользователи отправляют эти карты в игровое приложение, чтобы играть с ними, а правила игры              написаны в публичных смарт-контрактах в сети Ethereum. Для передачи токенов между           приложениями COMSA CORE преобразует активы NEM в токены Ethereum. Все сборы будут            взиматься с пользователей «А» в «токене А», чтобы покрыть плату за сеть. Приложение игры также               позволяет пользователям выигрывать торговые карты у других пользователей, которые         автоматически переходят в их приложение. Эти торги будут преобразованы через COMSA CORE.   
Вместо управления инвентаризацией торговых карт с использованием необработанных секретных ключей или некоторых устройств для токенов, «А» создает систему управления запасами с приватным аккаунтом mijin. Любая передача вновь выпущенных токенов может быть разрешена только путем многократного подписания между назначенными операторами и командой управления.  
Информация об активах будет размещена открыто, и разработчики могут создавать свои собственные  
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 23 - 

приложения или веб-сервисы для торговых карт. «A» удерживает все авторские права на изображения торговых карт и может защитить их от несанкционированного коммерческого использования.   
Вариант использования - Мировая валюта VR - Виртуальная реальность - это новинка, переходящая в увлечение. В то же время она подвергается изменению парадигмы в ее использовании. В новых играх виртуальной реальности должна быть создана валюта в виртуальной экономике. Одним из таких примеров является доллар Линден для запасной жизни. 
Решение блокчейн, особенно если оно работает в приватной сети, где есть больше контроля и гибкости, очень подходит для игр VR по отношению к общественным целям, у которых могут быть другие проблемы. 
COMSA - это хорошо подходящее решение, в котором денежные знаки в публичном блокчейне могут быть интегрированы во внутренний блокчейн игры VR, используя блокчейн mijin. Эти регистры будут синхронизированы и сбалансированы с помощью COMSA HUB. 
Эта тесно связанная интеграция позволяет пользователям отправлять и получать токены из-за пределов области VR конкретному пользователю в области VR, который пользуется блокчейном mijin. Кроме того, валюта может быть в любом наименовании, таком как токен ICO, Bitcoin, XEM, Ether или даже токены, прикрепленные к фиату. 
Этот метод управления балансом VR теперь использует блокчейн для управления балансами вместо устаревшей базы данных. По сути, решение blockchain делает это более безопасным и эффективным.  
Приватный блокчейн обеспечивает гораздо более высокую пропускную способность - более одной тысячи транзакций в секунду, что позволяет использовать микро-транзакции в режиме реального времени в среде VR. Это позволяет запускать игры VR на блокчейне и в то же время позволяет использовать токены публичного блокчейна для использования на платформе VR. 
Баланс токена VR не может быть изменен и может быть легко проверен с использованием API-интерфейсов в блокчейне mijin.  
Эта безопасная среда предотвращает много случаев мошенничества, а также дарит пользователю спокойствие, что они могут отправлять деньги или криптовалюту в среду VR и быть уверенными, что их токены не будут изменены.    
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 24 - 

В приведенном выше примере COMSA объединяет NEM: USD (публичный блок-код) Алисы и Боба, отправив эквивалентную привязанную сумму mijin.001: USD к Бобу в приватном блокчейне VR, все это стало возможным благодаря использованию решения COMSA.  
Вариант использования - Аутентификация IoT и регистр – 
В эпоху IoT мы должны управлять миллионами устройств и миллионами счетов для обмена денежными значениями. 
Технология блокчейн может быть лучшим ответом для управления IoT и решение COMSA было бы наиболее подходящим. 
Проблема с пропускной способностью всегда преследует нас, когда мы говорим об публичном блокчейне. Существует несколько технологий, таких как sidechain или lightning network, но COMSA предлагает реалистичное решение, использующее приватные сети блокчейн вместо технологии надстроек. 
Адрес, сгенерированный устройством, может использоваться среди нескольких сетей mijin с тем же адресом. COMSA HUB позволяет нескольким сетям mijin «общаться» друг с другом, чтобы синхронизировать и привязывать токены, в то же время баланс среди этих сетей mjin остается постоянным даже на общественных блокчейнах, таких как Bitcoin, NEM или Ethereum. 
Любое устройство может быть аутентифицировано с использованием запроса multi-sig на приватные блокчейны, которые могут обрабатывать транзакции с высокой пропускной способностью. 
Это позволяет устройствам иметь свои денежные балансы, установленные как микро транзакции для своих микрозапросов с высокой пропускной способностью. 
Сам регистр может находиться внутри или снаружи устройств. Без ущерба для безопасности, mijin позволяет этим устройствам взаимодействовать с несколькими приватными блокчейнами в Интернете.    
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 25 - 

С помощью COMSA теперь эти устройства могут напрямую управлять токенами с привязкой к фиату или криптовалюте. Владелец устройств может контролировать, кто может передавать баланс в устройствах и где и даже может дезактивировать их, удалив свой ключ с устройства, если устройство выходит из-под контроля. Все эти проверки подлинности и управления могут быть выполнены с использованием собственного протокола NEM в публичном блокчейне или блокчейне mijin. 
Эти сети mijin не только могут управлять стоимостью или совершать денежные переводы, но также могут зашифровать сообщения, встроенные в транзакции. Например, можно отправить сигнал своему автомобилю обновить его прошивку по беспроводной сети, который может быть распознантолько самим автомобилем и авторизован мультисигом. Все эти сообщения или запросы могут быть отправлены через Интернет вместо VPN. 
Управление устройствами IoT и управление их регистрами проще, чем когда-либо, с решением COMSA.   
COMSA Whitepaper - © 2017 Tech Bureau Corp. All Rights Reserved. - 26 - 

Edited by 100Bitkov

Guest
This topic is now closed to further replies.