Jump to content
Nimfomanka

Необходимые вещи в походах и путешествиях.

Recommended Posts

Прежде. чем мы отправимся в поход или поедем в путешествие, мы должны правильно организовать свой багаж. Что бы и лишнего не тянуть и не забыть самое необходимое, без чего любой поход превращается в муку. Что, лично вы, берете в рюкзак или сумку, самым первым?

У меня это телефон, спички,предметы гигиены и обязательно желание)). А у вас?

Часто как ездили в поход, забывали то ножик, то топорик, не было ни одной поездки что бы хоть что то да не забыли =)

я думаю что все кто ездил с ночевкой, рыбалка просто отдых, поход, забывали наверное соль))))) всегда что то забдешь, надо всегда иметь вещь мешок как в армии)) все нужное всегда в нем, взял и погнал

Аптечку нужно перед выходом/выездом проверять и комплектовать, потому что часто бывало что аптечка нужна, а как откроешь - она полупустая .

On 9/18/2017 at 19:38, cheshka said:

Аптечку нужно перед выходом/выездом проверять и комплектовать, потому что часто бывало что аптечка нужна, а как откроешь - она полупустая .

Это да. Но, с другой стороны, половине этой самой аптечки можно легко найти замену в природе. Болотный сфагнум, например, легко заменяет вату. Смола хвойных деревьев, травы типа подорожника, мать-и-мачехи - тоже находят применение.

Ещё можно раздобыть муравьиную кислоту, гриб чагу. Чай из сосновых игл - это витамин "С" (от цинги).

Много всего содержится в коре деревьев. От дёгтя (в бересте), до природного аналога Аспирина (в коре осин, ив). В последнем случае внутреннюю часть коры можно просто жевать или сделать отвар (чай).

А обеззаразить импровизированный хирургический инструмент можно прокалив его над огнём.

Edited by Indigger

Спальник, Нож, топорик, 1,5 вода, спички, огниво, сало, вяленое мясо, хлеб булку, 1 консерву,  мини ,снасти для рыбалки благо они есть на Алиэкспрес, собаку Рекс ( овчарка- лайка), Сайга-12 , 30 патронов, Все на недельку,)

В поход я хожу тока на море....и беру все самое необходимое) Металлоискатель , 2 литра, Закусь , Просто Перекус.... И литр русской....

В поход ходить люблю, когда собирать с собой ничего не нужно, так сказать, нахаляву. Не люблю собираться вообще, что в дорогу, что в поход. Потому как мне еще приходится на каждого члена семьи что-то брать, а их у меня много) 

вообще ни разу вроде не ходил в поход, всё хочу хоть раз на байдарке совершить 3-4 дневный сплав по реке, уже и маршрут есть, но одному не в кайф, Ну не хочет никто меня поддержать, это же так увлекательно будет, а они....(

1 hour ago, kiv211 said:

вообще ни разу вроде не ходил в поход, всё хочу хоть раз на байдарке совершить 3-4 дневный сплав по реке, уже и маршрут есть, но одному не в кайф, Ну не хочет никто меня поддержать, это же так увлекательно будет, а они....(

Серьезно?? Ни разу? Я в это не верю, даже в школе каждый хоть раз да ходил в поход классом)))

10 hours ago, Clena said:

В поход ходить люблю, когда собирать с собой ничего не нужно, так сказать, нахаляву. Не люблю собираться вообще, что в дорогу, что в поход. Потому как мне еще приходится на каждого члена семьи что-то брать, а их у меня много) 

Блин ты на море тоже не ездишь я так понял!?))) раз в дорогу ничего е берешь) там собирать ж вещи надо)))

8 hours ago, BoLiK1337 said:

Блин ты на море тоже не ездишь я так понял!?))) раз в дорогу ничего е берешь) там собирать ж вещи надо)))

В моем случае море - это пока только мечты. Во-первых, слишком далеко, во-вторых, детей много, среди которых годовалый малыш. Поездку для всей семьи пока не могу себе позволить, а одна вообще никуда не поеду)

В походе самое главное это хорошая компания, если что-то даже забудешь то с тобой поделятся!) А вообще я беру с собой палатку , каримат , спальный мешок, и посуду походную, переодеться что-то тёплое на случай холодов и дождя, Покушать не скоропортящихся продуктов и самое главное ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Скоро на море)))) Для Путешествия туда надо будет полный багажник еды загрузить и одежды) и конечно же Металлоискатель)

On 20/06/2019 at 22:50, BoLiK1337 said:

В поход я хожу тока на море....и беру все самое необходимое) Металлоискатель , 2 литра, Закусь , Просто Перекус.... И литр русской....

Ты говоришь металлоискатель. Так что не будь полезное им находил или это так берешь для понта.

On 03/07/2019 at 03:01, BoLiK1337 said:

Скоро на море)))) Для Путешествия туда надо будет полный багажник еды загрузить и одежды) и конечно же Металлоискатель)

Для чего металлоискатель то? Таскать с собой такую бандуру, ты блин чудик!))) Это какой-то поход за черметом получается а не отдых!)))))

Я первое что беру и самое главное это вода,затем аптечка,спички,а еда на последнем месте особенно летом,еду раздобыть можно.Я как то траву ел,есть грибы,ягоды,можно живность или рыбу раздобыть,но нужен навык) 

Мы летом на байдарках любим ходить, помимо всякого технического снаряжения, в водном походе 100% маст хэв крем от солнца!

Чем меньше тащить, тем лучше ))  надо самое необходимое . но я так не умею 😂 все равно нужное забуду, а фигни всякой наберу

4 hours ago, questik said:

Чем меньше тащить, тем лучше ))  надо самое необходимое . но я так не умею 😂 все равно нужное забуду, а фигни всякой наберу

Это талант уже. И многие так же талантливы как ты, особенно если собиратся в спешке)

В походах фляга с водой, бинт, жгут, обезболивающие. Таблетки/трубки для дезинфекции воды, спички в герметичном контейнере или огниво. Нож тактический. Автомат с запасным магазином😂

On 01/09/2017 at 08:56, Nimfomanka said:

Прежде. чем мы отправимся в поход или поедем в путешествие, мы должны правильно организовать свой багаж. Что бы и лишнего не тянуть и не забыть самое необходимое, без чего любой поход превращается в муку. Что, лично вы, берете в рюкзак или сумку, самым первым?

У меня это телефон, спички,предметы гигиены и обязательно желание)). А у вас?

К перечисленному обычно добавляю еще фонарик, нож и термос и емкость с водой разумеется.

Аптечка, спальник, палатка, посуда, еда, оружие, фонарик, батарейки и заряжающие устройства, нож, термос, таблетки, горелка и всё самое необходимое для выживания в данном климате и погодных условиях.

6 hours ago, Cookie1 said:

Аптечка, спальник, палатка, посуда, еда, оружие, фонарик, батарейки и заряжающие устройства, нож, термос, таблетки, горелка и всё самое необходимое для выживания в данном климате и погодных условиях.

Ничосси) С таким набором можно и в длительное путешествие отправится)