Jump to content
scryptdice

Стрелковый ТИР

Recommended Posts

1 minute ago, biggad said:

Нет , это у тебя тупой стереотип от тупых фильмов и от нежелания немного подумать о чем идет речь) как то так) вы ж кто в армии не был ни черта о ней не знаете но любите что то ляпнуть про не) как правило ничего умного) что показывает пост на который я отвечаю)

Ну... когда мне была пора идти в армию (1998 год) - армия была именно такая как показано в фильме "ДМБ".

1 minute ago, Indigger said:

Ну... когда мне была пора идти в армию (1998 год) - армия была именно такая как показано в фильме "ДМБ".

Опять туповатый стереотип который хер знает откуда был в то время значит,у меня разные знакомые служили с 94 года, то есть шли в армию те люди которых я знал в этот период, я призвался в 99, не дума что именно в тот момент - 98 год было именно так а незадолго до этого и уже в 99 год все изменилось. Это просто повод у всех был - демонизировать армию и потом говорить что не пошли служить именно из за этого) я это каждый раз слышу) такой бред, каждый пытается придумать какую то свою причину) на самом деле всем просто до усера было страшно туда идти) как же) только отгремела первая Чечня) все поняли что там могут убить , и не пойми что сейчас будет) начали искать причины) та херово , их не уважают, развал и так далее) солдат - по большей мере ничего этого не чувствует, куда попал там и служишь, и правила там не менялись годами и десятилетиями,  чтобы кто то сказал что там теперь делают только то то или то то, там это делают годами) где то учатся, где то работают, не надо приписывать это какому то промежутку времени, что это было именно тогда и потому ты не захотел идти) хотел боевого - просишся сразу на призывном, и отстаиваешь свою точку зрения - пиздуешь в морпехи, десантники, еще куда нибудь, а байки типа там развал был и прочее говно - меня всегда улыбали) не надо писать глупостей лучше) вокруг до хрена людей которые все это видели своими глазами)  и когда нибудь можно попасть в ситуацию очень глупую))

20 minutes ago, biggad said:

Опять туповатый стереотип который хер знает откуда был в то время значит,у меня разные знакомые служили с 94 года, то есть шли в армию те люди которых я знал в этот период, я призвался в 99, не дума что именно в тот момент - 98 год было именно так а незадолго до этого и уже в 99 год все изменилось. Это просто повод у всех был - демонизировать армию и потом говорить что не пошли служить именно из за этого) я это каждый раз слышу) такой бред, каждый пытается придумать какую то свою причину) на самом деле всем просто до усера было страшно туда идти) как же) только отгремела первая Чечня) все поняли что там могут убить , и не пойми что сейчас будет) начали искать причины) та херово , их не уважают, развал и так далее) солдат - по большей мере ничего этого не чувствует, куда попал там и служишь, и правила там не менялись годами и десятилетиями,  чтобы кто то сказал что там теперь делают только то то или то то, там это делают годами) где то учатся, где то работают, не надо приписывать это какому то промежутку времени, что это было именно тогда и потому ты не захотел идти) хотел боевого - просишся сразу на призывном, и отстаиваешь свою точку зрения - пиздуешь в морпехи, десантники, еще куда нибудь, а байки типа там развал был и прочее говно - меня всегда улыбали) не надо писать глупостей лучше) вокруг до хрена людей которые все это видели своими глазами)  и когда нибудь можно попасть в ситуацию очень глупую))

Ну меня тоже немало улыбает, что человека пользуют в армии как бесплатную рабочую силу, оружие за всё время пару раз подержать дают ради приличия, деды бьют табуреткой по голове, унижают... а потом такой растерзанный человечек с расстройством личности приходит домой и говорит: зато я жизни нюхнул, человеком стал, Родину позащищал.

Все без исключений с кем мне удавалось пооткровенничать про службу - рассказывали про скотское к себе отношение, дедовщину и дефицит всего и вся (запчастей, патронов, ГСМ...)

Насчёт стереотипов - я ведь то же самое могу и про Вас сказать. Все мы заблуждаемся... Я ещё ни одного носителя абсолютной истины не встречал.

Edited by Indigger

21 minutes ago, Indigger said:

Ну меня тоже немало улыбает, что человека пользуют в армии как бесплатную рабочую силу, оружие за всё время пару раз подержать дают ради приличия, деды бьют табуреткой по голове, унижают... а потом такой растерзанный человечек с расстройством личности приходит домой и говорит: зато я жизни нюхнул, человеком стал, Родину позащищал.

Все без исключений с кем мне удавалось пооткровенничать про службу - рассказывали про скотское к себе отношение, дедовщину и дефицит всего и вся (запчастей, патронов, ГСМ...)

Насчёт стереотипов - я ведь то же самое могу и про Вас сказать. Все мы заблуждаемся... Я ещё ни одного носителя абсолютной истины не встречал.

И опять - пошли стереотипы - табуретки по голове, оружие пару раз и прочее прочее - я тебе сказал - в каждом месте своя служба, где то одно где то другое,  кто то строит кто с оружием служит в руках, кто строит - он мог и в стройбат тупо попасть, только там он строил бы гораздо больше и условия при это были бы хуже) сейчас правда не знаю про стройбат есть он или отменили его к черту. табуретки - ну бред в принципе, где то табуретку могли схватить, на гражданке тебя ножом пырнут в подворотне, дальше то что? или ты думаешь что там везде тубареткой пиздят по голове?) я уже кажется говорил - стереотипы тупые, где то когда то кому то пару раз вломили табуреткой - все пиздец, во всей армии табуреткой пиздят, только не стоит забывать что откровенного такого мало где есть, за это посадить могут, для начала, офицеров части трахнут по самые гланды надо помнить, если кто не в курсе то за каждый такой случай который стал известен натягивали командование части) скотское отношение и прочее - из той же оперы.

растерзанный человек с расстройством психики после армии - кстати ни одного не видел, опять же думаю взять статистику то скорее всего такие люди будут не чаще чем на гражданке) после боевых может кого то переклинивало, контузия там, дикий страх и стресс которого не выдерживали, но опять же это единицы из всей массы.

и не стоит говорить о них в таком ключе)

и только не надо говорить о том что все кто отмазывается от армии говоря что они там теряют свое "драгоценное" время успели за эти 1-2 года что то сделать на гражданке) взлететь по карьерной лестнице, стать миллионером) смешно будет выглядеть) большинство из них тупо побухивало , курило , кололось , нюхало - в общем видел многих таких людей) но они при случае так и говорили) че он там время терял бы) часть их них уже кстати закопана) а поливать дерьмом большого ума не надо тех кто служил и саму армию) особенно когда нет ни опыта личного ни своего реального взгляда на все это дело)

И все равно, кто бы что не говорил, армия сейчас очень слабенькая и это не пустые слова, у меня почти все знакомые служили и все они  рассказывали как шла их служба, так вот половина из них, получив  по окончании военник со специальностью, даже не занимались по этой специальности ни разу ни чем. Это о чем говорит, что офицерам насрать на обучение солдат. Теперь про учения в армии, все как один сказали, что  местные учении им ничего полезного не дали. Да что говорить, если друг десантник за всю службу два раза с парашютом прыгал. Я знаю только один род войск  где солдат реально муштруют, это роты почетного караула. Все остальное в большинстве своем просто фикция. И не надо говрить , что это не так. Даже посмотрите кто в итоге на Донбасе сидит, мужики лет 35-45, а где же только что обученные ребята???  Я не хочу сказать, что вся армия плохая и плохие офицеры и генералы, но то, что она деградирует, это факт. И тут еще и воспитание и общество в целом помогает.

3 hours ago, Bitlol22 said:

И все равно, кто бы что не говорил, армия сейчас очень слабенькая и это не пустые слова, у меня почти все знакомые служили и все они  рассказывали как шла их служба, так вот половина из них, получив  по окончании военник со специальностью, даже не занимались по этой специальности ни разу ни чем. Это о чем говорит, что офицерам насрать на обучение солдат. Теперь про учения в армии, все как один сказали, что  местные учении им ничего полезного не дали. Да что говорить, если друг десантник за всю службу два раза с парашютом прыгал. Я знаю только один род войск  где солдат реально муштруют, это роты почетного караула. Все остальное в большинстве своем просто фикция. И не надо говрить , что это не так. Даже посмотрите кто в итоге на Донбасе сидит, мужики лет 35-45, а где же только что обученные ребята???  Я не хочу сказать, что вся армия плохая и плохие офицеры и генералы, но то, что она деградирует, это факт. И тут еще и воспитание и общество в целом помогает.

Ну сейчас и срок службы всего год) это мало все таки) насчет десантников - ну как правило за службу прыгают 7-10 раз, кт прыгнул всего два раза - либо не повезло фатально либо косячил, часть рассказчиков из армии зачастую свинопасы с подсобки которые там и просидели, от них и идут тупорылые байки о службе и отсутствия в ней смысла. Донбасс - там как я понимаю  как таковых официально наших войск нет, поэтому там и сидят мужики лет 35-45 - контрактники, спецура и прочее что не палит РФ, с какой стати там должны быть только что обученные срочники? ты вообще о чем? зачем это? это не Чечня, далеко не она, почему там должны опять умирать наши молодые парни которые еще жизни не нюхали? насчет слабости армии сейчас - не буду говорить и утверждать что это не так, но основываться в этом мнении опираясь на рассказы 2-3 друзей не вижу смысла. И опять же - у свинопаса или того кто провел в нарядах по столовой все время учетка будет красивая все равно, не будут же ему туда писать "свинопас" , но туда идут те кто этого хочет сам по большему счету. Насчет учений - да хер знает, кому то не дало кому то дало, надо не слушать а самому испытывать. Я когда служил - я умел обращаться с оружием и до армии, но за время службы автомат для меня стал родным, нас не обучали премудростям спецуры , но оружие мы свое выучили как себя, а теперь скажите что сможет сделать не служивший человек? часть служивших тоже конечно ) кто автомата в руки то не брал или только на первых стрельбах да на присяге)) вот надо взять автомат в руки, быстро его зарядить и открыть огонь на поражение, не буду говорить что то о том что они должны разбираться в тактике, уметь проводить зачистку местности , нет - просто не тупить с оружием. Был у нас случай, вводная была дана "угон самолета" а другой раз "нападение на караульное помещение", из казармы выходила группа на отражение нападения и для воспрепятствования угону самолету, для этого бойцы должны получить в оружейке оружие, патроны, зарядиться и бегом к указанному месту. От моей роты кто был - мы просто вбежали в дежурку , подбежали к своим пирамидам, взяли свои автоматы, на выходе продиктовали дежурному номера своих автоматов (понятно что при реальной боевой ситуации возможно было бы не до номеров но не факт - учет боевого оружия штука специфическая), моментом зарядили наши магазины и были готовы бежать дальше, вместо этого мы больше 5 минут ждали пока группы от других рот тупили в оружейке, искали свои пирамиды, потом искали в них свои автоматы, потом искали где там на них номер чтоб продиктовать дежурному по роте, потом мучительно долго еле еле зарядили патронами свои магазины. Если бы на нашу караулку действительно было бы нападение , и пришлось бы ждать подмогу из казармы - то да, наверно не дождались бы)) это пример того что если человек с оружием не знаком то толку от него и не будет при необходимости. Кто то скажет что это и не надо - может быть да, может никогда не понадобится от них такое умение, а может понадобится только они будут балластом для других. И да - не каждый прошедший армию получил подготовку в обращении с оружием, но какая то часть получила. Всех так сказать не удовлетворишь и ничего идеального не бывает все таки_)

3 hours ago, ampula said:

а я вот с ПМа своего часто стреляю...на патроны лимита нету, скока в сейф влезит стока и храни, от дома тир 1 км, сел в машину поехал, купил мешеней и лупи хоть весь день ))) 

меня пукалка не интересует) я хочу садить с калаша)))

Потому что люди разные и служба их по разному шла)у меня в части есть наглядные примеры - кто то свинопасом служил, кто то на тумбочке постоянно стоял, кто то в столовой зависал, кто то постоянно в кочегарке сидел, кто то в бане жил, кто то в парке из нарядов не вылазил, а мы - охрана - из караула не вылазили) во ту всех служба по разному и шла) ну и плюс что за человек сам по себе) кто то летал как ссаный веник до дембеля кто то нет)))

19 hours ago, biggad said:

Ну сейчас и срок службы всего год) это мало все таки) насчет десантников - ну как правило за службу прыгают 7-10 раз, кт прыгнул всего два раза - либо не повезло фатально либо косячил, часть рассказчиков из армии зачастую свинопасы с подсобки которые там и просидели, от них и идут тупорылые байки о службе и отсутствия в ней смысла. Донбасс - там как я понимаю  как таковых официально наших войск нет, поэтому там и сидят мужики лет 35-45 - контрактники, спецура и прочее что не палит РФ, с какой стати там должны быть только что обученные срочники? ты вообще о чем? зачем это? это не Чечня, далеко не она, почему там должны опять умирать наши молодые парни которые еще жизни не нюхали? насчет слабости армии сейчас - не буду говорить и утверждать что это не так, но основываться в этом мнении опираясь на рассказы 2-3 друзей не вижу смысла. И опять же - у свинопаса или того кто провел в нарядах по столовой все время учетка будет красивая все равно, не будут же ему туда писать "свинопас" , но туда идут те кто этого хочет сам по большему счету. Насчет учений - да хер знает, кому то не дало кому то дало, надо не слушать а самому испытывать. Я когда служил - я умел обращаться с оружием и до армии, но за время службы автомат для меня стал родным, нас не обучали премудростям спецуры , но оружие мы свое выучили как себя, а теперь скажите что сможет сделать не служивший человек? часть служивших тоже конечно ) кто автомата в руки то не брал или только на первых стрельбах да на присяге)) вот надо взять автомат в руки, быстро его зарядить и открыть огонь на поражение, не буду говорить что то о том что они должны разбираться в тактике, уметь проводить зачистку местности , нет - просто не тупить с оружием. Был у нас случай, вводная была дана "угон самолета" а другой раз "нападение на караульное помещение", из казармы выходила группа на отражение нападения и для воспрепятствования угону самолету, для этого бойцы должны получить в оружейке оружие, патроны, зарядиться и бегом к указанному месту. От моей роты кто был - мы просто вбежали в дежурку , подбежали к своим пирамидам, взяли свои автоматы, на выходе продиктовали дежурному номера своих автоматов (понятно что при реальной боевой ситуации возможно было бы не до номеров но не факт - учет боевого оружия штука специфическая), моментом зарядили наши магазины и были готовы бежать дальше, вместо этого мы больше 5 минут ждали пока группы от других рот тупили в оружейке, искали свои пирамиды, потом искали в них свои автоматы, потом искали где там на них номер чтоб продиктовать дежурному по роте, потом мучительно долго еле еле зарядили патронами свои магазины. Если бы на нашу караулку действительно было бы нападение , и пришлось бы ждать подмогу из казармы - то да, наверно не дождались бы)) это пример того что если человек с оружием не знаком то толку от него и не будет при необходимости. Кто то скажет что это и не надо - может быть да, может никогда не понадобится от них такое умение, а может понадобится только они будут балластом для других. И да - не каждый прошедший армию получил подготовку в обращении с оружием, но какая то часть получила. Всех так сказать не удовлетворишь и ничего идеального не бывает все таки_)

меня пукалка не интересует) я хочу садить с калаша)))

Биг, а нафига нам вообще такая армия как она есть сейчас? Чтобы парни оружие в руках подержали? И все ? Пора бы уже в 21 веке переосмыслить немного  ошибки прошлых лет и динамику развития общества и человечества в целом. А против идиотов   фанатиков, никакая армия не убережет. Вот и выходит, что деньги которые можно потратить на то , чтобы изобретать лекарства, новые виды топлива и многое другое полезное, тратятся на убивания  людей и на то чтобы дети 18-19 лет подержали оружие. Ну это же бред. И это осознание, даже молодыми и приводит к тому, что большинство парней не хочет идти в армию. Раньше, смысл в армиях был (раннее и средние века), но что, будем равняться на образ жизни людей живших 1000 лет назад? Ах да забыл, армия нужна же нашим  руководителям, они же без нее  долго не усидят в креслицах. Так что какой там угон самолета , Биг, скорее вы бы бежали в реальных условиях на своих соотечественников. А обучить парня обращению с оружием можно и в учебных заведениях если уж  вы так настаиваете на этом. В итоге не армии выигрывают в войнах , а народ! Может слегка эмоционально вышло, но суть  думаю все поймут. Пора уже смотреть в будущее, а не в прошлое.

Ну то как военную науку дают в большинстве частей... - так да, лучше в Варкрафт поиграть, да в тире пострелять - больше научишься.

Если в школах НВП норм преподавать (с хорошими наглядными пособиями), то служба в армии будет сродни окончательной закалке после ковки.

А так - приходят деревенские чурбаны, отсиживают своё и уходят ни с чем. Самые упёртые становятся контрактниками. Наверно, это и есть основная функция нынешней армейской службы - отсев.

Edited by Indigger

Ну вас почитать так армия вообще не нужна) как сказал один знакомый - вместо того чтоб лезть в большую политику России стоит обратить свое внимание внутрь, не в геополитику лезть а строить дороги, много дорог, дороги около границ и от границ строить и строить строить строить дороги... ага, потом по этим дорогам любезно настроенным нами будет удобно проехать по все стране победителю захватчику))) я не к тому что дороги строить не надо) чтоб вы мне сейчас не сказали про это) а про то в каком контексте там была подана эта идея) так же и ваши мысли) армия дерьмо и она не нужна) мальчики которые на военной подготовке будут проходить в школе к примеру - не смешно даже и бесполезно это по большему счету, армия нужна, возможно получше чем сейчас , более усиленная и более усиленная подготовка в ней, но я вам еще и так скажу- если там будут во всех частях вводить сильную подготовку, действительно сильную, желающих пойти будет еще меньше, гарантию даю в этом) можно только совмещать подготовку до армии и саму армию как сказал Индиггер выше но говорить что армия не нужна по меньшей мере глупо. Смотреть на 1000 лет назад и говорить что тогда было так а сейчас эдак бессмысленно, мы что живем сейчас в мире и гармонии ? можно улыбаться всем и распахивать объятия любимым соседям?) если мы это сделаем - очень скоро соседушки решат что пора, пора...))

Биг, 2 года с мужем сестры ходили, начали с воздухана, потом купили мелкашку и дробаш - по тарелочкам лупить, вообще прикольно, я как-то пристреливал оптику на природе - на мишень села муха, с 50метров попал))) прикольное конечно это дело

По факту для стрельбы из боевого оружия сейчас ничего не требуется, разве что на время Чемпионата мира по футболу прикрыли все конторы ради мнимой безопасности. 6 лет службы не отвадили от желания пострелять. Кому-то нравится, кому-то нет, физически не всегда приятные ощущения многим, если в тире плохая вентиляция пороховые газы довольно таки сильно раздражают. Звуки выстрелов довольно таки неприятны и пугают неопытных, из-за чего в моем когда-то любимом тире "Хищник" произошел гремевший в СМИ одно время случай когда дамочка пристрелила свою подружку и ранила инструктора, от прозвучавшего рядом выстрела судорожно дернула спусковой крючок и бахнула в сторону где не повезло оказаться ее подружке. В общем - если не нравится оружие то и не стоит к нему прикасаться, ибо это дело смертельно опасное как для самого стрелка так и для окружающих. Тестировал недавно новенькие пестики Glock-17 и  CZ-75, по ощущению конечно чехи приятней в срельбе, удобней, эргономичней и точней, у Глока отдача писдец...  С непривычки раскидало)

2018-06-09_01-53-01.png

On 24/08/2017 at 15:11, HJIe6YIIIeK said:

Ходил, разве что-то нужно брать? Ну кроме денег ничего кажись. Если честно, то не понравилось, лучше сходить в пейнтбол.

И пейнтбол и тир, очень круто)))

с детства ходил в тир и сейчас часто на стрельбище бываю когда домой приезжаю