Jump to content
proskull18

Кофемания

Recommended Posts

9 hours ago, kiv211 said:

лучше пить из кофемашин, которые годами люди не чистят и там каких бактерий и всякой дряни нет) чисто ради интереса найди в инете какое нибудь видео на эту тему и ужаснись)

Лучше всего дома варить в турке)) но понятно что так всегда не будет получаться)

32 minutes ago, biggad said:

Лучше всего дома варить в турке)) но понятно что так всегда не будет получаться)

Ну да в турке лучше))) А кофе машину еще преобрести надо а цены на них как на дешевый Ваз)

2 hours ago, BoLiK1337 said:

Ну да в турке лучше))) А кофе машину еще преобрести надо а цены на них как на дешевый Ваз)

Не вижу смысла покупать домой кофемашину. Кофе в ней все равно не то. Дома если варить то в турке. На работе еще понятно что не поваришь в турке)) и там как раз кофемашина это выход)

6 hours ago, maliafka said:

в последнее время мне сахар перестал нравится.. в чай только иногда добовляю пол чайной ложки.. а когдато добовляла 2 чайные ложки с горкой.. а коффе вообше только чорный нужен.. с сахаром кажется не тот вкус будет

И я так же , раньше , ну оч давно, лет 15 назад , добавляла ложку, потом полложечки, в итоге как раз лет 10-12 точно уже чисто черный . а как пить с молоком или сливками - вообще не понимаю ))

4 hours ago, BoLiK1337 said:

Я думаю что ещё конечно от зёрен зависит, из которых варить собираешься, вот из за этого такой разный кофе и получается в кофемашине, как бы она то здесь не причём

20 hours ago, Profit19061989 said:

Я думаю что ещё конечно от зёрен зависит, из которых варить собираешься, вот из за этого такой разный кофе и получается в кофемашине, как бы она то здесь не причём

Да нет, кофемашина тоже причем) я вот кофе что привез с собой варил дома в турке и варил в кофемашине на работе) вкус скажу я тебе отличается здорово и не в пользу того кофе которое получилось в кофемашине)

7 minutes ago, biggad said:

Да нет, кофемашина тоже причем) я вот кофе что привез с собой варил дома в турке и варил в кофемашине на работе) вкус скажу я тебе отличается здорово и не в пользу того кофе которое получилось в кофемашине)

Ну ясное дело что вкус будет отличаться))) Мне в турке больше нравится, лучше самому Сварить  доверять все машине)

10 hours ago, biggad said:

ну в турке нужно ещё уметь правильно сварить) смотрел передачу как то по этому делу, так там даже от самой турки зависит процесс приготовления, не говоря уже о всяких тонкостей и нюансах,, но это наверное для совсем повёрнутых на кофе))

8 hours ago, questik said:

))) ох знатоки. А как вы относитесь к капсулам ? Сейчас капсул развелось .... )) 

что за капсулы? первый раз слышу такое, объясни если не в лом?)) мне представляется некая пилюля внутри которой кофе))

15 hours ago, kiv211 said:

ну в турке нужно ещё уметь правильно сварить) смотрел передачу как то по этому делу, так там даже от самой турки зависит процесс приготовления, не говоря уже о всяких тонкостей и нюансах,, но это наверное для совсем повёрнутых на кофе))

В первую очередь турка должна быть только из меди) Капсулы- хз, я пил такое кофе но не могу сказать что особо зашло. Ценник на капсулы к тому же приличный. И ты жестко к ним привязан)

В турке варить не умею. Но кофе пью очень много,  чашек 10 в день, без него давление падает и голова болит. Пью сублимированный с молоком.

13 hours ago, biggad said:

В первую очередь турка должна быть только из меди) Капсулы- хз, я пил такое кофе но не могу сказать что особо зашло. Ценник на капсулы к тому же приличный. И ты жестко к ним привязан)

ну вот, ты ещё свой организм и медью перенасыщаешь)) хорошо хоть не из цинка или никеля)))

On 26/06/2019 at 14:14, kiv211 said:

ну вот, ты ещё свой организм и медью перенасыщаешь)) хорошо хоть не из цинка или никеля)))

Ты идя по улице перенасыщаешь свой организм черт знает чем) просто дыша тем воздухом который у нас есть) Так что кофе из медной турки попить - на много ты не перенасытишь медью себя) Тут так уж размышлять если то еду надо есть руками и готовить в деревянной посуде тогда) Иначе ты постоянно перенасыщаешь свой организм тем из чего и чем ты ешь)

12 hours ago, 26Rola said:

утро без кофе, это потерянный день)

Нуу да....я уже на протяжении 10 лет пью только кофе, а  утром даже 3 кружки выпить могу))

3 hours ago, BoLiK1337 said:

Нуу да....я уже на протяжении 10 лет пью только кофе, а  утром даже 3 кружки выпить могу))

Я если кофе не попью, делать ничего не могу , мозги и тело в спячке. Жуткий упадок сил) 

3 hours ago, Clena said:

Я если кофе не попью, делать ничего не могу , мозги и тело в спячке. Жуткий упадок сил) 

Меня без кофе частенько подбешивает многое) бываю раздражительным)) но кофе пью по 5-6 раз в день) понимаю что многовато но пока не могу снизить дозу))

12 hours ago, BoLiK1337 said:

вот, вот и я также, только меньше годков пью, а вот надо переходить на воду с лимончиком, мега полезно по утрам..

8 hours ago, biggad said:

Меня без кофе частенько подбешивает многое) бываю раздражительным)) но кофе пью по 5-6 раз в день) понимаю что многовато но пока не могу снизить дозу))

5-6 раз это нормально мне кажется, я только когда просыпаюсь выпиваю кружку кофе и через час после того как поем ещё одну, потом в течении дня раза 3 прикладываюсь, вечером то же 1-2, а если ночью играю, то ещё и ночью раза 3 делаю кофеёк. Правда иногда перехожу на цикорий, наверное организм бунтует и от кофе иногда прямо воротит, даже мысль о нём противна))

49 minutes ago, kiv211 said:

5-6 раз это нормально мне кажется, я только когда просыпаюсь выпиваю кружку кофе и через час после того как поем ещё одну, потом в течении дня раза 3 прикладываюсь, вечером то же 1-2, а если ночью играю, то ещё и ночью раза 3 делаю кофеёк. Правда иногда перехожу на цикорий, наверное организм бунтует и от кофе иногда прямо воротит, даже мысль о нём противна))

Ну я утром на улицу выхожу - первая чашка, на работу приезжаю, вторая чашка, в течении дня две три чашки, с работы ухожу еще одна чашка, домой приезжаю - еще одна чашка. Итого получается 6-7 раз в день . Это много на самом деле. Цикорий меня как то не приколол когда я его как то попробовал.

10 hours ago, biggad said:

Ну я утром на улицу выхожу - первая чашка, на работу приезжаю, вторая чашка, в течении дня две три чашки, с работы ухожу еще одна чашка, домой приезжаю - еще одна чашка. Итого получается 6-7 раз в день . Это много на самом деле. Цикорий меня как то не приколол когда я его как то попробовал.

Ну раньше говорили, что кофе пить вредно. А сейчас повсюду информация о том, что если выпивать от 4-5 чашек в день, то это помогает избежать многих болезней, в том числе рака.

31 minutes ago, Clena said:

Ну раньше говорили, что кофе пить вредно. А сейчас повсюду информация о том, что если выпивать от 4-5 чашек в день, то это помогает избежать многих болезней, в том числе рака.

возможно зерновой кофе и является некой панацеей от каких то заболеваний - имеет профилактическое действие благодаря находящихся в нём тех или иных веществ, но сублимированый явно тут не при делах будет)) а вообще кроме как, сильного и явно не в лучшую сторону воздействия кофе на сердечно сосудистую систему я не слышал)

46 minutes ago, kiv211 said:

возможно зерновой кофе и является некой панацеей от каких то заболеваний - имеет профилактическое действие благодаря находящихся в нём тех или иных веществ, но сублимированый явно тут не при делах будет)) а вообще кроме как, сильного и явно не в лучшую сторону воздействия кофе на сердечно сосудистую систему я не слышал)

Вот недавно только смотрела передачу, говорили об этом. Даже по нормализацию давления шла речь, то есть, если ты не пьешь кофе и выпил один раз, кофе может повысить давление, а если пьешь его регулярно, то оно наоборот стабилизируется. И, якобы, это хорошо для тех, кто страдает повышенным давлением. И много там объясняли, причем ссылались на научные исследования последних лет. И чем вам сублимированный кофе не угодил, он по своим свойствам больше приближен к зерновому, чем любой другой.

2 hours ago, Clena said:

1 hour ago, kiv211 said:

Для повышения уровня продаж еще и не такую инфу проплатят для масс) Так что слепо верить в то что говорят - ой оказывается это дико полезно - не стоит)