Jump to content
proskull18

Кофемания

Recommended Posts

Я кофеман со стажем. Хотя думаю правильно будет сказать что истинным кофеманом я стал лишь пару лет назад когда начал пробовать воистину ароматные и вкусные сорта, начал заходить в кофейные лавки и превратил процесс кофепития по сути в ритуал. Для меня аромат кофейных зерен это отдушина и блаженство. Вряд ли я смогу отказаться от такой привычки, разве что если будут показания ради здоровья. Но пока жив здоров!

кофе пью часто - в среднем 4-6 кружек в день ( не маленьких ), но иногда бывает, что месяц могу вообще к кофе не притрагиваться, наверное организм сам решает когда надо отдохнуть от этого напитка)

я по кофе не особо спец) но работает рефлекс детства когда растворимый кофе с молоком казался верхом блаженства, в принципе и сейчас так и состалось)) Дома стоит кофемашина KRUPS с мельницей, сама молет зерна сама варит кофе но НЕ ТО!!!! Может для ценителей и огонь но запах кофе из банки мммммм.... Это чтото))

А я люблю и растворимый, и сваренный в турке, и в кофеварке, у каждого свой вкус,  даже не сравнить, пью в течении дня и тот и другой по многу раз, 12 часов без кофе и ко мне лучше не подходить буду злющаааая ))) 

Кофемания превратилась для меня в повседневный ритуал. Что то аля чаепития. Заварить подержать, насладиться ароматом, возможно положить палочку корицы. или добавить сливок мммм.

не любитель кофейку.люблю чай с лимон и чтоб там очень много было лимона.а кофе изредко если только перед рабочим днем с утра не большую чашечку

Ну я наверно заветный Кофеман....

Уже на протяжении 10 лет пью только кофе.... Бывают исключения когда пару раз в месяц Выпиваю кружку чая))

On 12/06/2019 at 23:07, BoLiK1337 said:

Ну я наверно заветный Кофеман....

Уже на протяжении 10 лет пью только кофе.... Бывают исключения когда пару раз в месяц Выпиваю кружку чая))

сейчас трудно выбрать хороший кофе, конечно ценители этого напитка скажут, что нет ничего лучше свежемолотого и сваренного, но мне больше нравиться гранулированный, его сейчас столько развелось, что порой долго не можешь найти хороший вкус и аромат, как бывает - нашёл хорошее кофе, попиваешь его и вдруг понимаешь, что оно уже не такое - или вкус поднадоел, или дрянь пихать стали, не важно почему, но важно то, что тебе он надоел и надо искать достойную ему замену, а на это уходит время и деньги)) сложно найти из десятков безвкусных напитков, то что тебе понравиться. По сути гранулированный кофе не имеет запаха практически вообще ( из за специфики его изготовления ) потому в него добавляют ароматизаторы, вот этот запах и должен привлекать и будоражить наше обоняние)

14 hours ago, kiv211 said:

сейчас трудно выбрать хороший кофе, конечно ценители этого напитка скажут, что нет ничего лучше свежемолотого и сваренного, но мне больше нравиться гранулированный, его сейчас столько развелось, что порой долго не можешь найти хороший вкус и аромат, как бывает - нашёл хорошее кофе, попиваешь его и вдруг понимаешь, что оно уже не такое - или вкус поднадоел, или дрянь пихать стали, не важно почему, но важно то, что тебе он надоел и надо искать достойную ему замену, а на это уходит время и деньги)) сложно найти из десятков безвкусных напитков, то что тебе понравиться. По сути гранулированный кофе не имеет запаха практически вообще ( из за специфики его изготовления ) потому в него добавляют ароматизаторы, вот этот запах и должен привлекать и будоражить наше обоняние)

Я растворимый сейчас вообще не могу пить) да он может быть вкусным) но понимание того что там от кофе почти ничего нет портит весь его вкус))

Posted (edited)

ну с последнего поста если я почти вообше не пила кофе.. то Уже мне подавай чорный короткий коффе без сахара и молока свежемолотого и свариного с нотками шоколада и орехами.. вот как вкусы меняются.. такие вот дела.. ))) 

п.с. привет всем кого давно не видела)

Edited by maliafka

4 hours ago, maliafka said:

ну с последнего поста если я почти вообше не пила кофе.. то Уже мне подавай чорный короткий коффе без сахара и молока свежемолотого и свариного с нотками шоколада и орехами.. вот как вкусы меняются.. такие вот дела.. ))) 

п.с. привет всем кого давно не видела)

Привет))) Ну я вот ни разу кофе не пил без сахара)) да и чай без него не пью....но я заядлый Кофеман)

9 hours ago, biggad said:

Я растворимый сейчас вообще не могу пить) да он может быть вкусным) но понимание того что там от кофе почти ничего нет портит весь его вкус))

лучше пить из кофемашин, которые годами люди не чистят и там каких бактерий и всякой дряни нет) чисто ради интереса найди в инете какое нибудь видео на эту тему и ужаснись)

Не очень люблю кофе, за исключением сливочного латэ! Больше чай люблю и только чёрный без всяких добавок, а зелёный вообще терпеть не могу трава а не чай! Но иногда в городе пью, есть пара хороших заведений где варят обалденный кофе но это потому что чай в кафешках исключительно в пакетах и это мусор а не чай! А с автоматов категорически не пью не чай не кофе, привык горячий пить и сразу!

10 hours ago, BoLiK1337 said:

Привет))) Ну я вот ни разу кофе не пил без сахара)) да и чай без него не пью....но я заядлый Кофеман)

в последнее время мне сахар перестал нравится.. в чай только иногда добовляю пол чайной ложки.. а когдато добовляла 2 чайные ложки с горкой.. а коффе вообше только чорный нужен.. с сахаром кажется не тот вкус будет

9 hours ago, kiv211 said:

лучше пить из кофемашин, которые годами люди не чистят и там каких бактерий и всякой дряни нет) чисто ради интереса найди в инете какое нибудь видео на эту тему и ужаснись)

Лучше всего дома варить в турке)) но понятно что так всегда не будет получаться)

32 minutes ago, biggad said:

Лучше всего дома варить в турке)) но понятно что так всегда не будет получаться)

Ну да в турке лучше))) А кофе машину еще преобрести надо а цены на них как на дешевый Ваз)

2 hours ago, BoLiK1337 said:

Ну да в турке лучше))) А кофе машину еще преобрести надо а цены на них как на дешевый Ваз)

Не вижу смысла покупать домой кофемашину. Кофе в ней все равно не то. Дома если варить то в турке. На работе еще понятно что не поваришь в турке)) и там как раз кофемашина это выход)

6 hours ago, maliafka said:

в последнее время мне сахар перестал нравится.. в чай только иногда добовляю пол чайной ложки.. а когдато добовляла 2 чайные ложки с горкой.. а коффе вообше только чорный нужен.. с сахаром кажется не тот вкус будет

И я так же , раньше , ну оч давно, лет 15 назад , добавляла ложку, потом полложечки, в итоге как раз лет 10-12 точно уже чисто черный . а как пить с молоком или сливками - вообще не понимаю ))

4 hours ago, BoLiK1337 said:

Я думаю что ещё конечно от зёрен зависит, из которых варить собираешься, вот из за этого такой разный кофе и получается в кофемашине, как бы она то здесь не причём

20 hours ago, Profit19061989 said:

Я думаю что ещё конечно от зёрен зависит, из которых варить собираешься, вот из за этого такой разный кофе и получается в кофемашине, как бы она то здесь не причём

Да нет, кофемашина тоже причем) я вот кофе что привез с собой варил дома в турке и варил в кофемашине на работе) вкус скажу я тебе отличается здорово и не в пользу того кофе которое получилось в кофемашине)

7 minutes ago, biggad said:

Да нет, кофемашина тоже причем) я вот кофе что привез с собой варил дома в турке и варил в кофемашине на работе) вкус скажу я тебе отличается здорово и не в пользу того кофе которое получилось в кофемашине)

Ну ясное дело что вкус будет отличаться))) Мне в турке больше нравится, лучше самому Сварить  доверять все машине)

10 hours ago, biggad said:

ну в турке нужно ещё уметь правильно сварить) смотрел передачу как то по этому делу, так там даже от самой турки зависит процесс приготовления, не говоря уже о всяких тонкостей и нюансах,, но это наверное для совсем повёрнутых на кофе))