Jump to content
proskull18

Кофемания

Recommended Posts

On 15/04/2020 at 16:07, biggad said:

не купил капсулы - сиди обламывайся)

ну это примерно так же как не купит кофе - сиди обламывайся. Но есть те, кто не будет пить принципиально другое. 

У меня к примеру 3 любимых, один для работы ночью, второе на каждый день и третье для гостей. То есть если для работы закончилось то буду сидеть и обламываться) 

6 hours ago, Maiker said:

ну это примерно так же как не купит кофе - сиди обламывайся. Но есть те, кто не будет пить принципиально другое. 

Зерна как правило можно купить практически где угодно. Капсулы - нет. Можно сказать что зерна где угодно будет не тем что хочется, капсулы в таком случае еще сложнее будет искать именно "те". Я вышел из дома, зашел в магазинчик который в соседнем доме и купил там себе кофе. Капсулы же - насколько я помню я не видел их ни в пятерочке ни в перекрестке. То есть надо уже ехать в гипермаркет. Но капсулы все равно не настолько распространены. Поэтому купить зерновой кофе в разы проще чем их. Поэтому сравнение неверное. 

Я варю дома в турке. Последнее время покупаю приличный кофе в россыпь в магазинчике который нашел в районе, мелю его и варю себе кофе. В крайнем случае для турки я всегда найду себе кофе без каких либо проблем. Пусть это будет не какой нибудь эксклюзивный сорт, но это я уже переживу как нибудь) Поэтому первой место забирает турка, второе место зерновая кофемашина, и последнее капсульная как ни крути.

Сам предпочитаю пить кофе раз в день каждое утро и только который сам приготовил. Пью кофе lavazza oro, думаю что он самый отличный! 
Насыпал пару чайных ложечек без горки кофе во френч пресс, залил 150-160 мл воды температурой примерно 80 градусов, потом 5 минут постоит и можно кофе налить в кружку. Параллельно подогреть 150-160 мл молока (я в микроволновке 2 минуты грею и нормально) и потом тем же френч прессом его взбить и вылить в кофе. 
 От такого кофе вы получите лучшее начало дня!

Я начал пить кофе после школы, так как переехал в другой город, а там все пили кофе, вот и я начал пить и до сих пор не остановился. Нравится пить по утрам, после выкуренной сигареты и наоборот. Пью в основном нескафе, а начал с кафе Пеле. 

Я дикий кофеман, еще и давление низкое 🤣 Звезды сошлись, называется) Если друзья не знают, что мне дарить, дарят - кофе))

On 23/08/2017 at 21:51, scryptdice said:

Не кофеман,но терпеть не могу кофе с автомата.Если и пью то только горячий шоколад.
В кофейнях был,более менее готовят,с блинчиками самоё то)

Кофе с автомата это реально извращение, я как кофеман, люблю собственно варить самостоятельно данный напиток. Да и вообще у нас в семье пить кофе как традиция 

вообще, любитель чая. иногда раньше пил растворимый кофе. с недавнего времени перестал - теперь балую себя настоящим кофе.

Я когда жила      в  Италии , мне  очень  понравилось неаполитанское  кофе .

Когда его  варят -аромат стоит на всюИталию .

Покупаю Кимбо 

Edited by oksy2009