Jump to content
proskull18

Кофемания

Recommended Posts

Люди есть тут такие же как я?)

Кофеманы со стажем?

Рассказывайте как вам кофе с автоматов?

Есть ли у вас кофейни в городе?

Я лично пью только дорогой американский,с автоматов (как моча(наверное)) :D

Был в паре тройке кофейнь,везде ругался,но не умеют люди готовить кофе.

Один раз был в москве проездом,посещал кофейные выставки,там мне налили такого кофя,что я готов был за него все отдать на земле)

Так же еще люблю чай пуер .

Не кофеман,но терпеть не могу кофе с автомата.Если и пью то только горячий шоколад.
В кофейнях был,более менее готовят,с блинчиками самоё то)

53 minutes ago, scryptdice said:

Не кофеман,но терпеть не могу кофе с автомата.Если и пью то только горячий шоколад.
В кофейнях был,более менее готовят,с блинчиками самоё то)

Насчёт горячего шоколада согласен, но а так обычно дома кофе пью, потому что работать иногда приходится до поздна и жена на работу термоз с кофем даёт.

Без утреннего кофе никуда. Люблю кофе в любом виде. Растворимый, заварной, без разницы. Люблю этот напиток и эта любовь навсегда!

Когда то работал на таком крутом предприятие Intel  не буду рассказывать в подробностях , так как может много времени занять , но такие чудеса техники которые я там видел в 98 году в России и близко еще нет , так вот кофе там был бесплатный , но это не как России если бесплатно ,то хотели выкинуть но жалко :D .

Вообще начал я как местные начинать свой день с кружки кофе и заметил что у меня какой то излишний бодряк появился и суету много , сначала не понял что не так со мной , потом дошло , кофе . Перестал его пить и прошла эта хрень , с тех и пор не пью его .

Пью растворимый, не привередлив, иногда для разнообразия покупаю молотый но только с ароматизаторами типа бразильского ореха, бэйлиса.

Работу начинаю всегда с кружки кофе. Без этого никак. К кофе не привередлив, готовлю сам, с автоматов не пью. Горячий шоколад тоже люблю особенно когда идет дождь или снег. 

Я кофеман)) Кофе варю сама,в турке. Иногда в кофеварке. Растворимый вообще не пью,равно как и кофе из автомата. Ну за день 3-4 раза пью))

пью изредка заварной, растворимый не хочу, напился за годы учебы в универе. слишком много кофе да еще и с сигаретой сильно по сердечку бьют.

Кофе пью очень много , около 4-5 чашек в день, бывает больше, стараюсь пить заварное, либо в кофейне где его не через тупой аппарат прогоняют , на работе в кофемашине  либо дома в френч прессе завариваю, раньше дома заваривал в турке но сейчас ленюсь.

Не кофеман, пью, что наливают, по вкусу понравился Нескафе Бариста, молотый в растворимом. Предпочитаю со сливками.

А вообще мой профиль - чай.

2 hours ago, ampula said:

даааа кофе завариное в турке ето вещь, но и правда лень ))) хотя по времени быстрее чем чайник заварится ))) черный шoколад и папарить )))

Нерастворимы кофе уважаю , в турке самое то, но последний месяц пью только растворимый Нестле - по акции хапнул 400 грамм =))

У кофе же есть разные сорта или разновидности как там правильно, Еспрессо Американо капучино и т. д.  О каком виде кофе идет речь который заваривается в турке

4 minutes ago, bakha1988 said:

У кофе же есть разные сорта или разновидности как там правильно, Еспрессо Американо капучино и т. д.  О каком виде кофе идет речь который заваривается в турке

А  ты в курсе что все кофе это эспрессо, американо разбавлено водой, капучино со сливками или мооком и т.д.

Так, что я если и пью не растворимый то только эспрессо.

Кофе-то что подарил нам сам бог.

Кофе-то что успокаивает все нервные клетки.Кофе-да черт возьми,как можно не любить кофе

o.O

6 minutes ago, AHCareP said:

Кофе-то что успокаивает все нервные клетки.

Да я бы наоборот сказал, действие кофеина обратно успокоению, активирует биоэлектрическую активность головного мозга, усиливает положительные условные рефлексы, повышает физическую и умственную работоспособность.

1 minute ago, MadCraft said:

Да я бы наоборот сказал, действие кофеина обратно успокоению, активирует биоэлектрическую активность головного мозга, усиливает положительные условные рефлексы, повышает физическую и умственную работоспособность.

Когда я пию кофе,я успакаеваюсь,и сижу за просмотром,прочтением и т.д.

влияет когда с утра так ниче бодрит, а днем наоборот иногда в сон клонит, да так как будто пару суток на ногах без сна. приходиться бодриться чем нибудь еще энергитическим)

8 hours ago, MadCraft said:

Ну это наверное если выпить действительно кофе, а не nescafe в котором самого кофе наверное и нету.

Банда кофеманов собралась какая то , я вот на зеленом чае долго торчал :) , когда не пьешь алкоголь то от него аж торкает , но так с легка ,  а сейчас вообще пью чагу - это гриб березовый , очень полезная штука , содержит кучу всяких полезных элементов .

20 hours ago, ampula said:

а вот на сон ваш, кофе как нить влияет или нет? я вот лично могу выпить кофе и тут же лечь спать, мне пофиг...а у других глаза столбом просто

та же фигня, раньше вообще просто рубило вечером после кофе, поэтому перестал пить на ночь.