Jump to content
scryptdice

Айфон vs Андройд

Recommended Posts

2 hours ago, HJIe6YIIIeK said:

Китайски смарты норм держатся пока в цене, хотя начинают тоже завышать реальную цену.

Китайские телефоны нынче фигурируют на рынке как убийцы самсунгов. А совсем недавно какими были китайцы? Убогие телфоны с переводом типо: синий  зуб, музыкальный игрок :D

Кстати крутой Htc был когда то китайской подделкой , а потом фирма набрала обороты и вышла на на рынок , у меня был Htc m8 телефон супер , подарил его девушке . А айфоня конечно тоже крутой , но их жадность все портит .

Андройд форевер. Жена купила себе яблоко, Поюзала, сказала денег оно своих не стоит, Все тоже самое только в 5 раз дороже. В итоге останется только что-то одно))

Айфон Айфон и только Айфон!

Даром не нужны Гелакси и эштиси там всякие. Спорить не буду, везде есть крутые аппараты, со своими фишками. Тут на вкус и цвет, как говорится. 
Не могу сказать на сколько хорошо работают аппараты на андройде от 2016г выпуска. НО, я перешел на IOS году в 2015, до айфона было несколько самсунгов. Очень напрягает, то что телефоны на андройде:
1. Сильно начинают тупить через какое-то время. Первый айфон я купил поддавшись импульсу от бешенства, что мой самсунг ноте жутко тупил и простое действие уже занимало больше времени. Андройд телефоны так же часто зависали.

2. Андройд телефоны сильно теряют в цене при перепродаже. Со своим первым айфоном я ходил год. Купил я его за 36тр, спустя год продал за 30, накинул тысяч 8 и купил новую модель, с которой хожу уже 3й год. Все прекрасно работает. 
3. В любом случае нужно еще смотреть на ценовой сегмент. Потому что топовые андройд телефоны иногда стоят дороже айфона. Но при этом все что бы не впихнули в телефон из функций, большинство все равно использовать не будет.

Ох и написали, айфон и андроид, это как сникерс и шоколадка )) иос или андроид писали бы ) мне только андроид, иос это херня полная, даже объяснять не буду

Айфон удобен тем что не нужно париться о безопастности, (но не оправдывает цену),с андроидами конечно по легче в плане прошивок, обслуживания и тд. Мой личный выбор - андроид (при чем если говорить о конкретном ПО, то не выше 7.1.0), жене КОНЕЧНО ЖЕ приобрел айфон ("А то че я как лохушка") хДД 

Корректнее тогда Apple Android. Ну и смотря что. Мобильные излишне дороги. А вот к Макбукам советую присмотреться. Оно того стоит.

Наверное любители яфонов со мной не согласятся, но мне кажется это излишество - переплачивать лишние пару сотен за рисунок яблочка на корпусе...

Вы чтооо "Если вы не любите айфоны, у вас просто не было айфона" ©Все владельцы апле. 

Ну как мне кажется Айфон это тупо плата за бренд не более....за сумму в 2-3 раза дешевле можно найти норм телефон который будет в пару раз лучше Яблока...

Нет ,   Айфон или Макбук или аймак , айпад  это прежде всего безопасность  и качество экрана , когда купил первый макбук тогда и узнал как выглядит по настоящему белый цвет экрана , и он был белым , а не как оказалось  на моем старом ноутбуке Dell  . Если бы в  айфоне было 2 симкарты  ( вообще пользуюсь 4 симками )  , ну и кое какие функции в айфоне раздражат после долгих лет с самсунгом ,  то конечно перешел бы на айфан , ну а так меня и самсунг s7 эйдж вполне устраивает .  А прошлом году фартануло купить его за копейки , в связи с долгоиграющей чередой ремонтов в сторону гаджетов забыл уже смотреть , стройматериалы форева  😂 🤘

а мне китайцы нравятся, так что я любитель андроида, айфон в руках держала,  тыкала, не знаю, привыкнуть конечно можно, но не поняла все же, в чем понты

7 hours ago, questik said:

а мне китайцы нравятся, так что я любитель андроида, айфон в руках держала,  тыкала, не знаю, привыкнуть конечно можно, но не поняла все же, в чем понты

Я тоже андройд предпочитаю , не вижу смысла переплачивать большие бабки за бренд...

У меня всегда был андроид а у девушки иос, иногда брал попользоваться и ничего особенного в нем не нашел. Хоть другие кто перешел с андроида на иос хвалят его и говорят что он попроще, я считаю что это просто понты и переплата   за надкусанное яблоко!  

Короче, лично мне всегда по кайфу было, когда ты большим пальцем можешь дотянуться до любого края экрана без усилий. телефоны на 4 дюйма - просто топ, как по мне. С 2011 года я был счастливым обладателем классной лыжи - lg P970, она служила мне верой и правдой, не без косяков, конечно, дважды менял батарею, сдохла почти основательно кнопка разблокировки на плате и сам он люто иногда тормозил, но служил до 2016-го года. В 16-м году я себе взял Iphone SE, кто не знает +- шестерка в корпусе пятерки и черт его дери, это лучший телефон который я когда-либо видел. Оооочень рекдо подвисает, и летом, иногда, греется. Но зимой пашет четко, не вырубается от холода, кто бы что не говорил, да и вообще я иму нарадоваться не могу даже сейчас, мне совершенно до фени че там у кого семерка, восьмерка, десятка. Люто неудобный и здоровый кирпич. Если бы у меня был выбор между моим телефоном и любым другим, я бы его ни на что не поменял)

17 minutes ago, illibes said:

Короче, лично мне всегда по кайфу было, когда ты большим пальцем можешь дотянуться до любого края экрана без усилий. телефоны на 4 дюйма - просто топ, как по мне. С 2011 года я был счастливым обладателем классной лыжи - lg P970, она служила мне верой и правдой, не без косяков, конечно, дважды менял батарею, сдохла почти основательно кнопка разблокировки на плате и сам он люто иногда тормозил, но служил до 2016-го года. В 16-м году я себе взял Iphone SE, кто не знает +- шестерка в корпусе пятерки и черт его дери, это лучший телефон который я когда-либо видел. Оооочень рекдо подвисает, и летом, иногда, греется. Но зимой пашет четко, не вырубается от холода, кто бы что не говорил, да и вообще я иму нарадоваться не могу даже сейчас, мне совершенно до фени че там у кого семерка, восьмерка, десятка. Люто неудобный и здоровый кирпич. Если бы у меня был выбор между моим телефоном и любым другим, я бы его ни на что не поменял)

Ну насчет размера - пока не опробуешь не поймешь удобен ли он тебе или нет. И в связи с чем и для чего. Сам плотно сижу на самсунгах но предыдущий был значительно меньше, тогда казалось что экран приличный, и только когда он у меня сдох и я купил А5 то понял что экранчик там был маленький, а когда спустя месяц взял в руки старый телефон то думал как мне его хватало ?совсем лопатами я конечно не пользовался но все таки все дело привычки как мне кажется.

Posted (edited)

Думаю, еще пара-тройка лет и будут другие бренды и все забудут о IOS и Android как когда-то забыли и о симбиане.
Все громко кричали, что нокиа будет жить вечно, но не бывает вечных империй.
Сам, кончено, гоняю с двумя IOS.

Edited by SLVone

31 minutes ago, SLVone said:

Думаю, еще пара-тройка лет и будут другие бренды и все забудут о IOS и Android как когда-то забыли и о симбиане.
Все громко кричали, что нокиа будет жить вечно, но не бывает вечных империй.
Сам, кончено, гоняю с двумя IOS.

Нокия со своей симбой благополучно сдохла) и симба да и сама нокия, а когда то я был убежденным приверженцем этого бренда)) 

Определенно сейчас Андроид обошел айОсь... Конечно безопасность немного хромает но эт больше от пользователя зависит. Большинство именно нужных хороших приложений существует на Андроиде, а Эппл со своей дурацкой политикой совсем захирел...

On 16/07/2019 at 23:11, Prospector said:

Определенно сейчас Андроид обошел айОсь... Конечно безопасность немного хромает но эт больше от пользователя зависит. Большинство именно нужных хороших приложений существует на Андроиде, а Эппл со своей дурацкой политикой совсем захирел...

По правде я не знаю, что может быть такого, чего нет на андроиде из действительно важного. Мне кажется, что это зависит от предпочтений каждого из нас. И вполне возможно, что че-то что было бы нужно именно вам нет. Но это же не значит, что это так глобально, хотя я бы хотел пример, если не сложно, пожалуйста)

Привет! Предпочитаю Андроид! Мне наверно просто с андроидом привычнее уже знаешь что и как! У мамы айфон, просила в нём разобраться и кое что переделать в плане настроек, куча всякой не нужной и непонятной ерунды, как на калькуляторе куча ненужных кнопок! А андроидом пользуюсь уже давно, и всё устраивает!

On 18/07/2019 at 19:16, Dreeams said:

Привет! Предпочитаю Андроид! Мне наверно просто с андроидом привычнее уже знаешь что и как! У мамы айфон, просила в нём разобраться и кое что переделать в плане настроек, куча всякой не нужной и непонятной ерунды, как на калькуляторе куча ненужных кнопок! А андроидом пользуюсь уже давно, и всё устраивает!

Дак там же просто открывается инженерный калькулятор если перевернуть телефон :D
Как по мне это очень удобно)

12 hours ago, illibes said:

Дак там же просто открывается инженерный калькулятор если перевернуть телефон :D
Как по мне это очень удобно)

А я то думаю, оказывается надо было просто перевернуть? Тогда пусть пишут об этом в инструкции на китайском и всем будет понятно!)))))))))))))

12 hours ago, Dreeams said:

А я то думаю, оказывается надо было просто перевернуть? Тогда пусть пишут об этом в инструкции на китайском и всем будет понятно!)))))))))))))

Если инструкция к нему на китайском, то у меня плохие новости :D

22 hours ago, illibes said:

Если инструкция к нему на китайском, то у меня плохие новости :D

На счёт инструкции, китайский там присутствует, но не как основной язык! Да и в случае когда такими вещами мама пользуется, эта вещь у неё может и лет десять прослужить!))) У неё телефон Алкатель с того времени когда он только вышел и стоил почти 60 баксов! И работает до сих пор как новый, единственное я ему батарейку заменил, а так он даже ни где не поцарапаный!))))))))))))