Jump to content
OneKa

Незаконное вождение.

Recommended Posts

Во сколько лет вы первый раз прокатились за рулем машины?

Лично я прокатился впервые в 11 лет. Когда отец починив машину сказал: "Ну что, попробуй.". И тогда я разогнался до 40 км. час и зашел в поворот неплохо так, что чуть не врезался).

В первый раз в 6 лет, мне дядя дал прокатится на своей волге)) В итоге чуть не врезался в столб))

москвич 2141, лет так в 14 отцу надо было помочь перегнать машину в сервис, вот я и прокатился за рулем хотя и на тросе))

А я вот не нарушал, сел сам за руль только на учебе по вождению =) Я думаю не считается за вождение сидеть на коленях у дядьки за рулем =)

4 hours ago, cheshka said:

А я вот не нарушал, сел сам за руль только на учебе по вождению =) Я думаю не считается за вождение сидеть на коленях у дядьки за рулем =)

Аналогично, как добропорядочный бедный))) гражданин сел впервые за руль только на вождении за Ваз 2104. Огонь машина! Конечно первый выезд в город в первый же день  обучения (практику имею в виду) незабываемые ощущения, но ехал нормально, инструктор даже похвалил.

On 22.09.2017 at 09:44, ampula said:

не ну это конечно не считается, а вот когда взял машину и один поехал это уже что то )))) главное чтоб ничего не случилось )))) я вот помню на даче взял ключи у мамы, сел и поехал о первого дерева, хорошо что не сильно так как тока на первой передаче 0))

Не, у меня 1-й был гараж вроде или заправку поцеловал машиной ))) а так то сначала дяд меня учил ездить лет в 15, а потом в автоучкомбинате, потом конечно же самому не давали ездить, а с кем то, а как поехал сам 1-й раз то стремно было что пипец )))

2 minutes ago, Asombroso said:

Не, у меня 1-й был гараж вроде или заправку поцеловал машиной ))) а так то сначала дяд меня учил ездить лет в 15, а потом в автоучкомбинате, потом конечно же самому не давали ездить, а с кем то, а как поехал сам 1-й раз то стремно было что пипец )))

Да первый раз за рулем явно что-то напоминает))) То же стремно было, едешь, какие там знаки, думаешь как бы не наехать на кого и не врезать в зад другой машине. Помню на перекрестке одном стал и думаю, ну сука почему вы со всех сторон стоите, чего ждете)), а ждали меня, я был на главной которая влево уходила, а я провтыкал и решил пропустить помеху справа, и машину  ехавшую навстречу, пока ждали, подъехала еще и слева, постоял, секунд 15 в ступоре мне посигналили и я как блондинка поехал,  один раз такое было, второй выезд самостоятельный. 

15 hours ago, Bitlol22 said:

Да первый раз за рулем явно что-то напоминает))) То же стремно было, едешь, какие там знаки, думаешь как бы не наехать на кого и не врезать в зад другой машине. Помню на перекрестке одном стал и думаю, ну сука почему вы со всех сторон стоите, чего ждете)), а ждали меня, я был на главной которая влево уходила, а я провтыкал и решил пропустить помеху справа, и машину  ехавшую навстречу, пока ждали, подъехала еще и слева, постоял, секунд 15 в ступоре мне посигналили и я как блондинка поехал,  один раз такое было, второй выезд самостоятельный. 

да, а еще перепугано смотришь по всем зеркалам, на знаки, машины, пешеходов и т.д... медленно едешь, тебе все сегналят, а ты еще больше дергаешься и думаешь что не так то ))) 

2 hours ago, Asombroso said:

да, а еще перепугано смотришь по всем зеркалам, на знаки, машины, пешеходов и т.д... медленно едешь, тебе все сегналят, а ты еще больше дергаешься и думаешь что не так то ))) 

Это да, после поездки еще ноги трясутся полчаса =) Многое еще зависит от инструктора.

18 hours ago, cheshka said:

Это да, после поездки еще ноги трясутся полчаса =) Многое еще зависит от инструктора.

Та не, с инструктором то все норм было, а вот вроде как и обучился всему и норм все знаешь и ездишь, а когда сам поехал 1-й раз, то каким бы ты обученным не был бы всеравно будешь как перепуганный )))

On 30.09.2017 at 12:35, Asombroso said:

Та не, с инструктором то все норм было, а вот вроде как и обучился всему и норм все знаешь и ездишь, а когда сам поехал 1-й раз, то каким бы ты обученным не был бы всеравно будешь как перепуганный )))

совершенно верно, когда кто то рядом ты спокоен так как тебе что то подскажут или помогут, а когда сам тут уже только твоих рук и ног дело))) я в ментовке учился ездить, напарник говорит умеешь, говорю ну так не очень))) будешь учится, сел я за руль и 500км сам) ну там особо нечего сложного не было, едет фура спереди а ты за ней и так от 500км до 1200км)))) вот там я и натаскался ездить. а в детстве только на ногах у отца и не больше))))

On 29.09.2017 at 17:53, cheshka said:

Ага, я с инструктором когда первый раз в город выехал, еду, впереди трактор, я пристроился за ним и думаю, вот и нормально, едем тихо и все ок, а инструктор мне говорит мол, чего ты плетешься, давай обгоняй, а я первый раз за рулем, короче обогнал, а сам думаю, емае, это  еще только трактор был, даже не грузовик, но к концу поездки во вкус даже успел войти, хотя адреналин  бегал по кровушке.

Edited by Bitlol22

Я за рулем с 24 лет, первые пол-года ездил без прав вообще пока они там "делались" если гаишники останавливали выходил и сразу говорил прав нет))

В семь лет руль доверили на коленях у дядьки на Газ -51,по прямой пять километров мчались со скоростью 40км.ч.

поехали с отцом в одну деревню  он говорит старшему брату давай садись тот не захотел а я взял и спросил можно я  и батя сказал давай садись нечего нормальна проехал по бездорожью на тот момент мне было лет  6-7.

На коленях у отца с 4 лет. Но думаю что за руль надо садится, когда есть права. Это наша безопасность и безопасность других людей.

Мне было 16 лет, деушка вывез меня на автодром , благо он был незакрыт для этого дела отремонтировал старую 7-ку, И понеслась душа в рай теорию знала, через 29 мин у дедушки лысина вспотела, от выгнал меня из машины я пошла домой пешком.))), 

Я в 11- 12 лет катался с батей за рулем и мне тогда дико не понравилась вся эта ответственность и мне на тот момент показалось что надо много думать и так далее. И тогда я для себя решил что больше не буду садится за руль. И после этого мне отец еще много раз предлагал сесть за руль его автомобиля но я отказывался, потом согласился в 14 и 16 и мне тоже не понравилась вся эта нервозность. В и тоге после школы пошел в другое учебное заведение и все там начали обзаводится машинами и водительскими удостоверениями, начали работать курьерами с личным авто и так далее. Я понял что в этом есть свои плюсы, сдал на права и начал возить свою семью на отдых)