Jump to content
Kowmar

Попрошайки/бедняки на улице

Recommended Posts

раз уж есть тема о попрошайках на пд , решил создать топик о бедняках на улице .

В каждом городе есть  попрошайки, кто-то фейк а кто-то реал . 

Как вы к ним относитесь ? 

В моем городе есть 5  реальных бедняком , которых я знаю и уверен , вот им я помогаю всегда ( монетка , перекусить )

Твори добро

Когда то я слышал или где то прочитал что просящему надо подать , так как именно его жизнь или его жизненный образ  вынудила просить , но как то не очень было приятно давать деньги всяким алкашам . Потом друг был в индии спросил там у просветленного человека , кому можно подать ? На что он ответил что подать можно тем людям которые реально нуждаются и которым деньги пойдут на пользу . Вот с тех пор людям с пропитыми рожами денег не даю . Могу только бросить фразу - они тебе не помогут .

Edited by Lexus19

Всегда. когда есть в кармане лишние денежки. стараюсь уделить внимание бедному люду. У нас их тоже хватает на каждом углу. Есть реальные, которым нужна помощь,а есть и такие, которые просят, лишь бы купить бутылку. Их сразу видно, кто они такие и зачем стоят:)

7 minutes ago, Nimfomanka said:

Всегда. когда есть в кармане лишние денежки. стараюсь уделить внимание бедному люду. У нас их тоже хватает на каждом углу. Есть реальные, которым нужна помощь,а есть и такие, которые просят, лишь бы купить бутылку. Их сразу видно, кто они такие и зачем стоят:)

я однажды кукпил кефирчика и пирожков с картошкой и с мясом и предложил бедняку у сепермаркета и он стал отказываться - либо стеснялся либо че - хз . 

ну и фейка видал у церкви ) который  в  инвалидке сидит перед входом и его отправили на такси домой. а таксист спрашивает типо кто-то  будет встречать там? он говорит что нет)

в итоге , когда доехал до дома - встал , достал из багажника инвалидку и пошел сам домой) Лол . таксист знакомый рассказывал - таких не уважаю.

Just now, Kowmar said:

я однажды кукпил кефирчика и пирожков с картошкой и с мясом и предложил бедняку у сепермаркета и он стал отказываться - либо стеснялся либо че - хз . 

ну и фейка видал у церкви ) который  в  инвалидке сидит перед входом и его отправили на такси домой. а таксист спрашивает типо кто-то  будет встречать там? он говорит что нет)

в итоге , когда доехал до дома - встал , достал из багажника инвалидку и пошел сам домой) Лол . таксист знакомый рассказывал - таких не уважаю.

Чем вообще думают эти люди? Как так можно обманывать и не бояться возмездия? В жизни случаются многие артисты, но вот так вот себя вести, не боясь осуждения, это аморально.

Да по разному отношусь, смотря кто просит. Хотя как показывает практика, действительно нуждающиеся люди не просят милостыню, а вот всякая извините за выражение шваль только и норовит  что-то отхапать на халяву маскируясь под  больных, ущербных и т. д.  Не раз обращал внимание, что тем кому нужна помощь редко ее просят сами, им в этом помогают небезразличные люди или родственники, дают объявления открывают счета в банках, а на улице процентов 75, а то и больше обычные мошенники и лодыри.

Один раз был случай мы хали с другом и там стоя мужик с инвалидкой на обочине и держал баклашку. Мой друг вышел отдал ему запасной бензин в баклажке, а потом спустя несколько дней мы в местной группе соц сети увидели пост про него что он постоянно там стоит - мощенник 

11 hours ago, Kowmar said:

А у меня в Англии был прикол , я супермаркета шел с пакетом продуктов , сидит чувак молодой , я ему хотел еду дать , он на отрез отказался . Потом мне рассказали что все кто просит на улицах это наркоманы , у всех есть социальное жилье и пенсия так как они считаются больные люди , денег соответственно на наркоту  не хватает вот они и просят , а еда им не нужна , у них есть куча чарити где их бесплатно кормят .

Мы не можем с уверенностью знать, мошенник перед нами на улице или нет. Как добропорядочные люди, нам остаётся только протянуть руку помощи нуждающимся, а то, что кто то спекулирует на этом, что-ж это их проблемы. Они даже не представляют себе, какие горящие угли собирают себе на голову.

26 minutes ago, ampula said:

а у нас в стране даже запретили им подавать вот прикол =) ты решил помочь, тебя увидели и штраф выписали )))

в какой стране у вас это??? )

7 hours ago, ampula said:

а у нас в стране даже запретили им подавать вот прикол =) ты решил помочь, тебя увидели и штраф выписали )))

Как насчет это обстояло в Англии не знаю , но при виде полиции они быстро прятали свой стаканчик , по видимому тоже запрещено , они ведь все на пособии и при жилье .

7 hours ago, Nimfomanka said:

Мы не можем с уверенностью знать, мошенник перед нами на улице или нет. Как добропорядочные люди, нам остаётся только протянуть руку помощи нуждающимся, а то, что кто то спекулирует на этом, что-ж это их проблемы. Они даже не представляют себе, какие горящие угли собирают себе на голову.

Согласен , а я у себя в городе этих с пропитыми рожами всех уже знаю , город не большой .

Печально то что даже  эти алкаши это больные люди и такие люби есть в любом даже самом волшебном государстве , где при желание даже не очень большом человек может жить очень достойно , но этих людей никто не заставит изменить их образ жизни . Так вот в развитых странах об этом давно поняли и полностью взяли заботу о них на себя , социальные службы очень сильно им помогают . У меня друг в Англии на пособие много лет живет , получил инвалидность уже очень давно  , так он рассказывал что если приходит нарик или алках так все для них , если такой человек решил пойти на какие либо курсы , так ему их дают без очереди . А в России это позор стране .

Я отношусь нейтрально независимо от человека. Все зависит от моего настроения.

сейчас это движуха сильно набирает обороты с социальных сетях, постоянно собирают деньги на операции больным детям, и оказывается многие из них мощенники.

Когда по метро к примеру по вагону кто то идет - было уже много программ на эту тему - там собираются большие деньги, часть из них уходит тем кто крышует этих просителей в метро, получается ты кормишь не одного человека который просит а целую кучу людей, если безногий инвалид едет по вагону я ему могу дать, кто сказал что он должен жить как все? он может жить все таки получше и мне на жалко для него денег, пусть хоть деньгами ему станет легче, всем остальным ничего не даю, всюду ложь и обман и кормление моими деньгами целой цепочки людей.

8 hours ago, Lexus19 said:

Как насчет это обстояло в Англии не знаю , но при виде полиции они быстро прятали свой стаканчик , по видимому тоже запрещено , они ведь все на пособии и при жилье .

Согласен , а я у себя в городе этих с пропитыми рожами всех уже знаю , город не большой .

Печально то что даже  эти алкаши это больные люди и такие люби есть в любом даже самом волшебном государстве , где при желание даже не очень большом человек может жить очень достойно , но этих людей никто не заставит изменить их образ жизни . Так вот в развитых странах об этом давно поняли и полностью взяли заботу о них на себя , социальные службы очень сильно им помогают . У меня друг в Англии на пособие много лет живет , получил инвалидность уже очень давно  , так он рассказывал что если приходит нарик или алках так все для них , если такой человек решил пойти на какие либо курсы , так ему их дают без очереди . А в России это позор стране .

нрмалдос там отношение .  это ка к у нас сделают бесплатый проезд ))      ну сама страна англия  вродь как со своей историей была цивилизованная страна .

ну вот например сидят люди с отрезанами руками и может еще ногами, в городе есть таких парочка но я знаю что он раньше воровал в 90-х а так раньше их наказывали вот теперь сидит и просит, а вот настоящих нуждающих мало в основном кто просит потом идут пропивать или еще куда то потратить но только не на еду, а если есть руки и ноги то можно пойти убирать територию, кому то в чем то помочь и получишь хоть какие то деньги, просто этот вариант самый легкий

Чаще всего подходят и просят - я вижу просто по виду человека и его состоянию что ему тупо на бухло надо) таким я вообще никогда не даю денег, даже с шуткой подходят думают сейчас им обломится) новая мода в метро - стоит тело с плакатиком - обманули украли надо денег на билет до дому) ну тоже такая ахинею слов нет просто) 

1 minute ago, ampula said:

у нас еще стало модно приходить к людям в дом ))) сижу дома, звонок в дверь, октрываю а там цыганка, вай я беременая дайте денег или продуктов...вообще наглые стали...и главное что эта цыганка круглый год беременая...забыла наверное что приходила ко мне, и опять с той же чепухой, я ее чуьб вниз не спустил =))))

Ну известно давно, что цыгане так зарабатывают, что тут удивляться. Тут вот уже профессиональные вымогатели появляются, ходят окна проверять, вот это жесть, посмотрят , 2 резинки криво заменят и требуют кучу денег.

А у нас в городе в прошлом году продавали люди мед. Сначала придут одну банку бесплатно а вторую надо купить. Потом всякие истории что домой  уехать не могут.

Считаю их такими же людьми как и я, отношусь к ним нейтрально. Ведь они не виноваты в том, что они такие...

56 minutes ago, shadow14 said:

Считаю их такими же людьми как и я, отношусь к ним нейтрально. Ведь они не виноваты в том, что они такие...

Полностью согласен, но всё же считаю что всё зависит от их самих. Они сами вправе решать как им жить и чем заниматься. Но как по мне так они бы могли как и все люди пойти на работу, для достатка.

10 hours ago, ampula said:

у нас еще стало модно приходить к людям в дом ))) сижу дома, звонок в дверь, октрываю а там цыганка, вай я беременая дайте денег или продуктов...вообще наглые стали...и главное что эта цыганка круглый год беременая...забыла наверное что приходила ко мне, и опять с той же чепухой, я ее чуьб вниз не спустил =))))

:D:D:D 12 месяцев в году беременная . Этих . вообще на порог нельзя пускать , пока пойдешь за водой или едой они быстренько что нибудь украдут .

Плохо что эти мощенники высматривают дома где живут пожилые люди и идут к ним просить воды попить, а потом пытаются что то украсть

8 hours ago, Maxim said:

Полностью согласен, но всё же считаю что всё зависит от их самих. Они сами вправе решать как им жить и чем заниматься. Но как по мне так они бы могли как и все люди пойти на работу, для достатка.

Тут немного из другой темы : Как то видел фильм документальный о братьях из Канады , здоровые лбы все за 25 , не работаю  сидят на пособие и все свободное время они катаются на роликовых досках , живут в своем доме , на жизнь хватает и их пох. на карьеру , они живут просто в кайф . Вот я таких от части понимаю .