Jump to content
Kowmar

моноблок или ноутбук?

Recommended Posts

При сравнении моноблок курит с устаревшим компьютером. Не знаю почему, может модель не удачная, но комп на глаз видно, что быстрее работает. Но комп еще на ХР, а моноблок на 10ке. Может десятка кучей своих процессов и защит грузит так.

On 19/08/2017 at 23:29, bakha1988 said:

Моноблоки всегда мощнее ноутбуков. Если нужна производительность от ПК то лучше брать моноблок. А если используешь чисто для кино посмотреть и в нете серфить то ноут хорошо, плюс к ноуту можно подключить большой монитор

гыы ты где такое вычитал?))у меня 2 моноблока асер и леново, там интегрированные видеокарты и дохлые процессоры)) моноблок это игрюшки для понта и экономии месте,как нэтбуки раньше были)

On 16/01/2020 at 02:37, targitai1 said:

гыы ты где такое вычитал?))у меня 2 моноблока асер и леново, там интегрированные видеокарты и дохлые процессоры)) моноблок это игрюшки для понта и экономии месте,как нэтбуки раньше были)

Согласен, ноут лучше будет! Нетбук был, вообще не тянул почти!))

On 16/08/2017 at 00:08, Kowmar said:

собираюсь  приобрести еще  девайс, но не могу определиться.   увидел помоблокки - мне понравились, но их не хвалят .  

в транспортировке чуть размером больше ноута .+ клаава мышь нужна тоже .  ноутовскую клаву не использую - тошнит от нее ( получается  от ноута использую только монитор ) 

а так ноут есть .

кто что посоветет ? у кого есть уже моноблок?

Я предпочитаю классику, полноразмерные стационарные компы с большим экраном, а для диванчика и выездных работ ноуты. Соответствено у меня два ноута и два полноразмерника (один сейчас в резерве, постоянная надобность в нем отпала).  

По мне, так лучше ноутбук - он компактный , мобильный и с ним очень удобно и путешествовать и работать и вообще все делать, чего не скажешь о моноблоках

17 hours ago, summer777 said:

По мне, так лучше ноутбук - он компактный , мобильный и с ним очень удобно и путешествовать и работать и вообще все делать, чего не скажешь о моноблоках

Зато моноблок помошнее будет и те игры которые не тянет ноут комп с тками же параметрами легко будет брать))Я вообще думаю нужно и то и другое дома

On 13/04/2020 at 10:47, Tamer34 said:

Зато моноблок помошнее будет и те игры которые не тянет ноут комп с тками же параметрами легко будет брать))Я вообще думаю нужно и то и другое дома

Ну,  наверное , все зависит от потребностей, у меня нет такой нужды - брать мощный комп для игр, потому как я не играю

3 hours ago, summer777 said:

Ну,  наверное , все зависит от потребностей, у меня нет такой нужды - брать мощный комп для игр, потому как я не играю

Ну иногда он нужен не для просто игр а скажем все удобнее работать в том же интернете когда у тебя не 8 оперативки а скажем 16))Все побыстрее будет да и открыть можно побольше вкладок😉

20 hours ago, Tamer34 said:

Ну иногда он нужен не для просто игр а скажем все удобнее работать в том же интернете когда у тебя не 8 оперативки а скажем 16))Все побыстрее будет да и открыть можно побольше вкладок😉

Это конечно тоже аргумент, но это сколько надо вкладок открыть, чтобы загрузить комп на 8 гиг оперативки?

2 minutes ago, summer777 said:

Это конечно тоже аргумент, но это сколько надо вкладок открыть, чтобы загрузить комп на 8 гиг оперативки?

Да скажем у меня сейчас 6 оперативы и уже открыв два браузера и на них по 4-5 вкладок и уже все оператива забита а если еще включу кошелек крипты то и тупить начнет))

46 minutes ago, Tamer34 said:

Да скажем у меня сейчас 6 оперативы и уже открыв два браузера и на них по 4-5 вкладок и уже все оператива забита а если еще включу кошелек крипты то и тупить начнет))

Хм, ну не знаю, у меня получается 8 гб оперативка, так у меня вкладок в одном браузере висит иногда по штук 40, нормально ничего не виснет и при этом я могу и другие дела на компе делать, все шустро работает

On 16/08/2017 at 00:08, Kowmar said:

собираюсь  приобрести еще  девайс, но не могу определиться.   увидел помоблокки - мне понравились, но их не хвалят .  

в транспортировке чуть размером больше ноута .+ клаава мышь нужна тоже .  ноутовскую клаву не использую - тошнит от нее ( получается  от ноута использую только монитор ) 

а так ноут есть .

кто что посоветет ? у кого есть уже моноблок?

У меня ноут 17" и планшет на винде с экраном 10". Дома стоит моник, если нужно поработать подключаю любое из устройств, если фильм посмотреть, подрубаю телек, благо везде есть HDMI. Также к планшету есть клавиатура, но к ней нужно привыкнуть, чаще сенсор использую, правда для игр планшет будет слабоват. Вообще зависит для каких целей необходимо.

On 15/04/2020 at 12:16, Tamer34 said:

Почитав ваш пост, промелькнула мысль, что дело не сколько в оперативе, сколько в самом браузере. Если открыть диспетчер задач, то хром оказывается жрет оперативы как ни в себе. У меня на ноуте тоже 6гб, но у меня на компе открыты все месенджеры (skype, viber, telegram, WhatsApp), два моника работают и открыто 2 браузера по 9 вкладок каждый (одна вкладка музыку проигрывает). И парочку мелких прог. Появилась мысль затестить с другим бразером

On 21/08/2017 at 21:05, shadow14 said:

ПК! Самый оптимальный вариант я думаю))) Надежен и комфортабелен в использовании

Самый оптимальный вариант - это ноут, да по характеристикам средним вам придется выложить больше, чем за обычный стационарный комп, но все же это стоит того

On 17/04/2020 at 08:52, summer777 said:

Самый оптимальный вариант - это ноут, да по характеристикам средним вам придется выложить больше, чем за обычный стационарный комп, но все же это стоит того

Ну вы не правы для вас может быть да это самый оптиальный вариант а для кого то этоне так,для меня все таки лучше моноблок чем ноут! Тут же как говорится вкусовшина

Posted (edited)

Моноблок так я себе и не приобрела, поэтому я больше даже за ноутбук, пользуюсь асус

Edited by Kooka1

смотря для каких целей.мне ноута хватает за глаза,один минус,греетсся когда сильно нагружаешь