Jump to content
Kowmar

моноблок или ноутбук?

Recommended Posts

собираюсь  приобрести еще  девайс, но не могу определиться.   увидел помоблокки - мне понравились, но их не хвалят .  

в транспортировке чуть размером больше ноута .+ клаава мышь нужна тоже .  ноутовскую клаву не использую - тошнит от нее ( получается  от ноута использую только монитор ) 

а так ноут есть .

кто что посоветет ? у кого есть уже моноблок?

Ну если это imac после 2012 ли 2013 третьего то я бы посоветовал его ,  только вот точно не помню когда пошли новые модели , кажется конец 2012 , в старых была проблена с налипанием пыли на матрицу . Я бы сам не отказался , но все надеюсь в ближайшее время переехать , а такую вещь в нашей деревне устанешь продавать .

On 16.08.2017 at 02:24, Lexus19 said:

Ну если это imac после 2012 ли 2013 третьего то я бы посоветовал его ,  только вот точно не помню когда пошли новые модели , кажется конец 2012 , в старых была проблена с налипанием пыли на матрицу . Я бы сам не отказался , но все надеюсь в ближайшее время переехать , а такую вещь в нашей деревне устанешь продавать .

в монопблоке меня привлекает большой экран , удобство в транпортировке ,   нет стандартной клавы  и коврика ,как в ноуте , которые я даже не трогаю.   для меня вещь в плане прикольная, но  есть сомнения в начинке . 

Моноблоки всегда мощнее ноутбуков. Если нужна производительность от ПК то лучше брать моноблок. А если используешь чисто для кино посмотреть и в нете серфить то ноут хорошо, плюс к ноуту можно подключить большой монитор

45 minutes ago, bakha1988 said:

Моноблоки всегда мощнее ноутбуков. Если нужна производительность от ПК то лучше брать моноблок. А если используешь чисто для кино посмотреть и в нете серфить то ноут хорошо, плюс к ноуту можно подключить большой монитор

я рассчитываю в плане мощности  на уровне пк.  ясно , что ноуты , далеки от пк , но мне не хочется махину пк , хочу моноблок. для меня это что-то типа между пк и ноутом . 

Ну тогда твой выбор ясен уже, бери моноблок с ссд или что бы стоял там хард 3.5. Надо будет тебе обзоры посмотреть что бы знать из каких комплектующих собран моноблок, ато может оказатся что там все от ноута стоит, тогда и мощность будет не та

3 hours ago, bakha1988 said:

Ну тогда твой выбор ясен уже, бери моноблок с ссд или что бы стоял там хард 3.5. Надо будет тебе обзоры посмотреть что бы знать из каких комплектующих собран моноблок, ато может оказатся что там все от ноута стоит, тогда и мощность будет не та

насчет мощности ноута - есть дикие ноуты, но они стоят как самолеты ))  я не потяну такие ) 

Знакомый пользовался моноблоком. Не помню какой именно, но покупал на Алике. Хвалил и за цену, и за характеристики. И купил за что-то около 500$. Главное - быть хорошим хозяином. Тогда техника не подведет ;)

13 minutes ago, shadow14 said:

ПК! Самый оптимальный вариант я думаю))) Надежен и комфортабелен в использовании

Само собой пк топ . но о нем речь и не идет . Кароч   моноблок перевешивает я думаю  ))) 

Считаю что намного лучше будет выбрать ноутбук. Лучше будет для работы и всего остального, хотя это всё зависит только от тебя , что тебе будет лучше и что для тебя будет подходящие по размеру кошелька.

Для меня лично , моноблок это только imac крутой экран , хорошая производительность , ценник конечно конский особенно после того как $ с тал в 2 раза дороже , но нечего ван дэй ван дэй и он будет мой .

у нас есть ноут, он вечно где то валяется то под кроватью то на столе каком нибудь, а вот с моноблоком так не получится ему место надо, он впринципе от десктопа ничем и не отличается

если выбирать между моноблоком и ноутом, я бы выбрал ноут. всетаки его легче таскать с собой, можно в машине подрубиться. хотя для домашних целей я бы от imac  не отказался. последние модели очень шустрые. 

On 22.08.2017 at 00:05, shadow14 said:

ПК! Самый оптимальный вариант я думаю))) Надежен и комфортабелен в использовании

Согласен,персональный компьютер будет по мощнее,но если тут выбирать,то лучше будет моноблок

6 hours ago, AHCareP said:

Согласен,персональный компьютер будет по мощнее,но если тут выбирать,то лучше будет моноблок

Вот вот, если нужна мощь, то ПК, если тишина и экономичность, то моноблок, но теряешь в производительности. Я сторонник ПК, так как это универсальная вещь, а моноблок не совсем.  

On 26.08.2017 at 00:54, sboriz said:

если выбирать между моноблоком и ноутом, я бы выбрал ноут. всетаки его легче таскать с собой, можно в машине подрубиться. хотя для домашних целей я бы от imac  не отказался. последние модели очень шустрые. 

ноут несомнено хорошая штука ! ноут есть , слабенький. конечно ноут перевешивает в удобности с переездом, но моноблок для домашнего пользования, за редкость брать с собой на длительные переезды . аххх . 

у меня тема моноблок или комп актуальна.Была б возможность я б и то и другое имела.Но ,учитывая,что я летаю ,то ноутбук перевесил все за.Все таки ноутбуки более мобильны. сложил и унес.Моноблок так не потягаешь.да и комплектация  моноблоков,как показывают отзывы у пары знакомых компьютерщиков и одного настоящего хакера,частенько та же,что и в ноутах. Поэтому предпочту нормальный ноут. Сейчас вот планирую покупку

Hоутбук HP Laptop 15-da0255ur (4RQ61EA) 

или 

HP Pavilion 15-cw0034ur (4TV62EA) Silver.

просто второй из серии pavillion,а эта серия у НР была очень удачной. Я просто уже имела такой ноут.он был классный.

А первый характеристики получше имеет. и в цене разница в зависимости от магазинов от 100 до 200 долларов.