Jump to content
Lexus19

Изучение Английского Языка .

Recommended Posts

Чат это конечно хорошо, недавно на работу приезжали иностранцы половину того что они произносят вообще не поймешь.

Тут есть единственный выход - сделать мировым русский язык

я филолог по образованию)) английскай и кетайский

и када то в  молодости канеш знал прекрасно аглицкий))но если с китайским я имел потом огромную специфическую практику и

дажэ в произношении был очень близок к образованному носителю языка, то английский я использовал  только по остаточному принципу

и потому знаю его очень хреного))

вообще язык это инструмент, без использования он отмирает как атавизм)

Просто учишь слова, смотришь фильмы на английском, читаешь газеты, и книги (как в тексте так и в аудио).

Едешь в тур по европе на месяц, через 2 месяца в лондон на 2 недели, через 4 месяца летишь в америку.

Наилучшая по моему мнению методика.

Заучивайте наизусть известные песни на английском, там обычно используется простой разговорный язык

Изучал тоже технический английский, но он легко дается, потому что там слава похожи. Очень хотел выучить разговорный, пробовал сам по книгам , онлайн, и с педагогом, но ничего не получилось. Но недавно бухал с американскими военными то по пьяни я очено хорошо их понимал , а они меня.

Мне в изучении английского неплохо помогло приложение на смартфон - какая-то читалка с прямым переводом на русский. Читаешь книги и сразу язык учишь)

On 10/12/2018 at 08:11, VladImpaler said:

Мне в изучении английского неплохо помогло приложение на смартфон - какая-то читалка с прямым переводом на русский. Читаешь книги и сразу язык учишь)

А что это за приложение такое ? Интересно было бы посмотреть .

Не изучала английский язык в школе, у нас немецкий был. Поэтому действительно сложно было первое время. Сейчас на много проще, но с английским проблема огромная, не знаю ни произношения, ни правил грамматических. Прайм помог хоть не много в этом вопросе продвинуться, сейчас стала по крайнее мере многие слова понимать без переводчика. Всегда хотела английский выучить, так что можно сказать, первый шаг сделан.

Банальная но действеннная техника. Смотрю сериалы с субтитрами, привыкаешь к речи, учишь слова, понимаешь суть.

On 07/05/2018 at 07:38, Xantys said:

Заучивайте наизусть известные песни на английском, там обычно используется простой разговорный язык

Да, отличный вариант, но к сожалению не все песни для этого подходят. некоторые так мямлят и гундосят, как Задорнов говорил "голосом гайморового больно", что совсем ничего не понятно, только самые простые слова...

Блокнот словарь неплохое средство. Но никогда не используйте один вариант. Слушайте английскую речь, заведите друзей, не бойтесь писать и общаться. Смотрите фильмы с субтитрами. Слушайте музыку и ищите перевод песен. Все это поможет вам вникнуть чуть дальше строк учебников. Граматика это хорошо но практика это практично) Простите за тафтологию

Сейчас очень много техник и методик по изучению языка. Но для каждого человека я считаю разные методики подходят. Все зависит от того какое восприятие у человека лучше развито. Мне например проще учить язык по фильмам, которые я уже смотрел и знаю о чем там говориться и сюжет. Смотришь фильм включаешь субтитры на английском, потому что воспринимать на слух иногда очень сложно, и просто плучаешь удовольствие от фильма, и заодно учишь язык.
потом через пару недель включаешь тот же фильм уже без субтитров и проверяешь насколько тебе легче стало понимать что происходит в фильме. Так до тех пор пока не сможешь нормально смотреть фильм на оригинальном языке. Всегда если что-то напервых порах не понял можно включить дублированый фильм и понять контекст происходящего. Метод не быстый, но для меня легкий и приятный. 

On 15/08/2017 at 19:23, Lexus19 said:

Pd Вас мотивирует к изучению английского языка ???

Как вы изучали английский язык ? Какие книги по изучение вам больше всего запомнились ?

Я давно не пользовался английским языком , многое подзабыл конечно , но мой железные 2000 слов у меня есть , в лучшие времена поднимал свой словарный запас до 4000 слов , читал газеты и книги , были такие не большие книги которые понимал дословно  , и неплохо понимал телепередачи , грамматика у меня всегда хромала , но я расписывал на ватманах большие таблицы с примерами и по ним прогонял , потом племяннику подарил эти таблицы . При чтении  более сложных книг  сразу выписывал незнакомые слова искал перевод , благо у меня был электронный говорящий словарь на 1 миллион слов , он мне очень помогал в изучении , потом подарил его другу. А свой первые 500 слов я взял из аудио курса который мне подарили друзья ,  курс был очень классный и я потом другим друзьям подарил такие курсы  с поводом и без повода . Как взял первые 500 слов , пошел на курсы , хотелось хоть что то знать что бы не совсем позориться :)

С уверенностью могу сказать что лучший учебник это книга   Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами.  К.Н. Качалова, Е.Е. Израилевич  Первую свою книгу этих авторов купил в Тель-Авике на центральном автовокзале , книга была б/у кажется 69 года издания , потом покупал уже переизданную , несколько таких книг подарил друзьям . Еще есть хороший автор Павел Литвинов у него есть серия книг по изучению английского на столе у меня лежит книга Кратчайший путь к устной речи на английском языке  ,

Как я учил , Мои упражнения :

1)  1 час слушал слова в аудио записи , постоянно перематывая до тех пор пока слова не были выучены полностью .

2) 1 час читал текст , незнакомые слова выписывал в тетрадь и искал перевод в электронном словаре .

3) 1 час писал слова , слова перевод и 3 строчки пишу . (  Раньше думал что это бред , в англии одна знакомая учительница подсказала и сказала что упражнение важное )

4) 1 час  учу грамматику .

Вот такими темпами я учил , грамматику русского языка я не знаю , приходилось искать книги по русскому языку искать что это значит в русском что бы понять что это значит в английском .

После 2 недель такого темпа просто ехала крыша  , потом откат 3-4 дня нечего не делаешь , потом берешь учебник открываешь и смотришь , Ох а это я понимаю , и это понимаю , ого прогресс какой .  И опять по новой  .

Результат пропорционален затраченному времени !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самое лучшее изучение языка, это общение с тем, для кого это родной язык.

в школе хотел изучать английский и как началось формирование попросил меня в англ группу закинуть. Записали, начал заниматься, а тут вдруг возьми и кому то ляпни, что у меня оба родителя немецкий изучали. Училка услышала и через пару дней меня перевели в немецкую группу, обосновали это тем, что раз родители немецкий изучали, то мне будет легче его усваивать - типа где надо помогут родичи...а вот на моё мнение им было наплевать(

У нас в школе были вечные проблемы с учителями иностранных языков... могло два года не быть, потом полгода проработают и убегают. ну в общем в 9 классе достался мне немецкий, как сейчас помню изучали программу 5-го класса)))  а в группу англ определили тех, кто его уже хоть чуть чуть изучал, правда я так и не поняла как они его изучали, если в школе не было... ну курсы может

15 hours ago, questik said:

У нас в школе были вечные проблемы с учителями иностранных языков... могло два года не быть, потом полгода проработают и убегают. ну в общем в 9 классе достался мне немецкий, как сейчас помню изучали программу 5-го класса)))  а в группу англ определили тех, кто его уже хоть чуть чуть изучал, правда я так и не поняла как они его изучали, если в школе не было... ну курсы может

Ну многие же помимо школы изучают, факультативно с преподавателями, или репетиторами. Часто елси ребенок что-то хочет, а в школе нет этого родители находят выходы. А так тебе в этом плане не повезло. Я сам не знаю хорошо язык, но в детстве я начинал учиться в языковой гимназии, уроки английского языка помню до сих пор, а база которая заложена в начальных классах позволяет понимать многое, и легко доучивать то что не понимаешь.
У нас кстати паренек был, так он помимо обязательных двух языков иностранных (англ, франц), еще изучал испанский и немецкий. Я не понимаю как он это делал но у него всегда были пятерки... Видать предрасположенность была какая-то...

хотелось бы выучить англиский язык но не как собраться не могу .все лень или некогда постояно какиеты приграды))

On 24/05/2019 at 15:30, millioner500 said:

Ну многие же помимо школы изучают, факультативно с преподавателями, или репетиторами. Часто елси ребенок что-то хочет, а в школе нет этого родители находят выходы. А так тебе в этом плане не повезло. Я сам не знаю хорошо язык, но в детстве я начинал учиться в языковой гимназии, уроки английского языка помню до сих пор, а база которая заложена в начальных классах позволяет понимать многое, и легко доучивать то что не понимаешь.
У нас кстати паренек был, так он помимо обязательных двух языков иностранных (англ, франц), еще изучал испанский и немецкий. Я не понимаю как он это делал но у него всегда были пятерки... Видать предрасположенность была какая-то...

Ну не повезло , да , то платно все , на это денег в семье не было . А расположенности у меня точно все равно нет, я вообще не понимаю что они говорят , даже когда слушаю диктора по школьной программе младших классов ))))

Очень легкий и простой способ мотивации , покупаешь билет на недельку в Евросоюз  приезжаешь не можешь ни еды купить,  ни спросить как куда то пройти ,  ни с людьми на улице пообщаться , чувствуешь себя после этого полным ничтожеством , возвращаешься и начинаешь учить по 3 часа в день , через год ты крутой .

Короче. Английский язык - это практически тоже самое, как кататься на велосипеде. Но если вы давно этого не делали - вы забываете это напрочь, но после восстанавливаете свои навыки в разы быстрее. Лично у меня есть сертификат о том, что я получил средний уровень образования и еще каогда малым был - ходил к одной тетке. Суть в том, что практики не было ну ооой как много. И кажется, что все напрочь забыл. Однако перевод оформить - это изи. Но когда речь заходит о том, что бы поговорить - нужно минут 20 для того, что бы войти в  русло. Приежала тетка с мужем, как-то. Муж - американец. У нас с ним +-общее направление по работе и мы нашли о чем поговорить. Первые минуты, конечно, казалось, что я инвалид в этмо плане, но потом пошло-поехало и мы несколько часов тупо проболтали)

On 08/06/2019 at 03:58, Lexus19 said:

Очень легкий и простой способ мотивации , покупаешь билет на недельку в Евросоюз  приезжаешь не можешь ни еды купить,  ни спросить как куда то пройти ,  ни с людьми на улице пообщаться , чувствуешь себя после этого полным ничтожеством , возвращаешься и начинаешь учить по 3 часа в день , через год ты крутой .

Сейчас 21 век на дворе)) существуют онлайн переводчики... Поэтому то что ты приедешь в Евросоюз тебе ни как не помешает что то купить или что то спросить... 

Но англ все же нужен

21 hours ago, BoLiK1337 said:

Сейчас 21 век на дворе)) существуют онлайн переводчики... Поэтому то что ты приедешь в Евросоюз тебе ни как не помешает что то купить или что то спросить... 

Но англ все же нужен

Переводчики это хорошо, но во время ЧМ по футболу, который проходил у нас в городе пару раз наблюдал такую картину как люди пытались с помощью телефона что-то спросить у женщин))) Надо сказать что разговор был очень долгим и в итоге не привел ни к чему. Надо понимать что переводчики могут не правильно давать перевод, и в глазах тех кто тебе покажет даже текст с переводчика может быть абракадабра))) А я не говорю уж про произношение. Потому что написаное еще надо уметь прочитать, причем так чтобы тебя поняли))) Если не знать граматики, и вообще ни на каком уровне английский, то тяжко тебе будет ...

4 hours ago, millioner500 said:

Переводчики это хорошо, но во время ЧМ по футболу, который проходил у нас в городе пару раз наблюдал такую картину как люди пытались с помощью телефона что-то спросить у женщин))) Надо сказать что разговор был очень долгим и в итоге не привел ни к чему. Надо понимать что переводчики могут не правильно давать перевод, и в глазах тех кто тебе покажет даже текст с переводчика может быть абракадабра))) А я не говорю уж про произношение. Потому что написаное еще надо уметь прочитать, причем так чтобы тебя поняли))) Если не знать граматики, и вообще ни на каком уровне английский, то тяжко тебе будет ...

Согласна, в школе учила немецкий язык и когда с ним имею дело, то переводчик только в помощь) А с английским вообще никак, поэтому очень сложно даже переводчиком пользоваться, в англ.чате иногда смеются, типа зачем писать про себя в мужском роде. А я просто до сих пор не знаю, как там вообще род определяется) И, хотя, текст всегда перевожу обратно и корректирую по несколько раз, все равно проблемы  и недопонимания в общении возникают.