Jump to content
Lexus19

Изучение Английского Языка .

Recommended Posts

On 25.08.2017 at 18:03, Yaronovich said:

ох уж этот англ)))) в школе косил типа хочу на немецкий, потом говорил что учил немецкий мне англ не надо))) кароче полный ноль был пару лет назад, как начал мотаца в финку, пошло поехало, тут они все знают англ, как то надо с ними общаться, что то спрашивать, вообщем только так учится быстрее всего, а еще надо общаться с людьми которые не понимают русского, потому что мозг ищет самый легкий путь и ему надо будет все равно говорить на русском, на прайме начал сидеть в англ ветке, фильмы смотреть на англ(те фильмы которые знаешь от А до Я на русском) я смотрю сериал "Теория большего взрыва" конечно там много физики но разговор у них норм "Пираты карибского моря" тоже годный фильм на англ, но когда говорит Джони Дэп вообще не понять)))) вот мне нравится в финке не переводят фильмы на ихний язык, просто пускают титры и все, а вот нам надо все фильмы переводить на русский, в Украине на укр, кароче не хотят что бы народ знал язык))

Вот очень с тобой согласен Ярик , не знаю зачем они это делают , но делают так что люди годами учат , а потом нехрена не знают .  Я когда по европе прокатился то был немного в недоумение от того что люди совершенно разного социального слоя свободно общаются на английском хотя это их не родной язык . В Израиле кстати тоже титру только ставят , а фильм не переводят .

On 25.08.2017 at 18:44, bakha1988 said:

Ну я как то не хотел бы мотреть фильм  с титрами, я хочу с переводом на русский язык. Тут на вкус и цвет

На вкус и цвет , так как база у нас не о чем , а когда человек на знает язык на уровне своего родного языка , то ему просто без разницы  на каком из языках смотреть , и вот это уже уровень .

Те кто хочет учить английский очень вам рекомендую смотреть стримы Шинджо , он хоть и индиам мэн , но акцент у него классный не такой как у индусов , как он сам говорил потому что он работает с европейцами много  , да и сам он приколист еще тот .

Хах,забавно.С Primedice-а английский понял лучше,чем за всё школу)

А так я учу английский на канале English galaxy,советую ;-)

2 hours ago, cheshka said:

А как учить интересно английский язык на стриме, если большинство просто не будешь понимать из сказанного ?)

Тема разговора же уже тебе известна будет а это большой плюс в учении языка

On 02.09.2017 at 01:31, cheshka said:

А как учить интересно английский язык на стриме, если большинство просто не будешь понимать из сказанного ?)

Ну это только для тех у кого уже есть база , кто сможет узнавать знакомые слова . Самое первое и главное и простое это сделать себе базу из 2000 слов , но выучить их правильное произношение , переучивать тяжело .

Edited by Lexus19

Изучать можно разными методами, но если не будет мотивации, то все эти методы будут слабо плодотворными. Я знаю людей, которых ставили перед фактом, учишь язык - даем крутую работу и они в течении полугода  выходили на очень достойный уровень знания языка. Просто кого то надо мотивировать, а кто то сам себя мотивирует. А так вроде лучше чтения книг на оригинале ничего не придумали. Грамматику соответственно учить надо по учебникам.

Мотивация очень важна , согласен , у меня мотивация была большая , хотел в Канаду уехать жить . Да и на работе когда люди разговаривали по английски , а ты как баран стоял и нехрена не понимал очень сильно мотивировало .

On 10.09.2017 at 21:46, Bitlol22 said:

Изучать можно разными методами, но если не будет мотивации, то все эти методы будут слабо плодотворными. Я знаю людей, которых ставили перед фактом, учишь язык - даем крутую работу и они в течении полугода  выходили на очень достойный уровень знания языка. Просто кого то надо мотивировать, а кто то сам себя мотивирует. А так вроде лучше чтения книг на оригинале ничего не придумали. Грамматику соответственно учить надо по учебникам.

Мне такую же цель ставили, учишь язык даем крутую работу - в итоге я не знаю англ язык

3 hours ago, bakha1988 said:

Мне такую же цель ставили, учишь язык даем крутую работу - в итоге я не знаю англ язык

а вот и зря, щяс англ везде нужен, можно устроиться на очень высокооплачиваемую работу)

On 12.09.2017 at 09:36, bakha1988 said:

Ну что тут скажешь, профукал значит шанс, так бы и английский знал и работу крутую имел :) .

Английский язык был мой любимый предмет в школе, никогда не прогуливала его, довольно хорошо выучила, потом помогла практика за границей, сейчас на ютубе подписана на многих англоязычных блоггеров в разных областях, смотрю, слушаю, где поняла, где догадалась, язык подтянула хорошо за 4 года

11 hours ago, Bitlol22 said:

Ну что тут скажешь, профукал значит шанс, так бы и английский знал и работу крутую имел :) .

Да ничего страшного вон уже под 30 мне, жив здоров не жалею.

On 12.09.2017 at 16:36, bakha1988 said:

Баха , тебе надо просто съездить в Европу на пару недель , и когда увидишь что что  например швед алкаш дворник с красным носом от пьянок свободно говорит на английском , а ты не бэ не мэ , то к тебе придет прозрение .

6 hours ago, Lexus19 said:

Баха , тебе надо просто съездить в Европу на пару недель , и когда увидишь что что  например швед алкаш дворник с красным носом от пьянок свободно говорит на английском , а ты не бэ не мэ , то к тебе придет прозрение .

А разве такой расклад возможен, швед-алкаш-красный нос :) . Я думал в Швеции алкашей нет))). Да и кстати не все  в Европе английский знают, южане, такие как итальянцы, греки и т.д. плевать хотели на английский,  из 10 один сможет нормально поговорить. А то , что развиваться надо, это правильно конечно и языки в этом только помогают.

2 minutes ago, Bitlol22 said:

А разве такой расклад возможен, швед-алкаш-красный нос :) . Я думал в Швеции алкашей нет))). Да и кстати не все  в Европе английский знают, южане, такие как итальянцы, греки и т.д. плевать хотели на английский,  из 10 один сможет нормально поговорить. А то , что развиваться надо, это правильно конечно и языки в этом только помогают.

Ну это из личного опыта , а алкаши есть и Швеции и в Англии , я даже удивлялся что их мало с такими скидками на алкоголь , да и с алкоголем такого качества . А вот в Греции и Италии я не был .

Хотелось бы конечно выучить английский на хорошем уровне, но то это мешает, то времени нету, короче всегда найдется какая нибудь отмазка =)

Edited by cheshka

Лучше есть есть шанс заставить себя сейчас , с возрастом все тяжелее усваивать новую информацию , хотя мой один хороший друг говорил что изучение иностранных языков это лекарство от старости , потому что заставляет мозг работать .

26 minutes ago, Lexus19 said:

Лучше есть есть шанс заставить себя сейчас , с возрастом все тяжелее усваивать новую информацию , хотя мой один хороший друг говорил что изучение иностранных языков это лекарство от старости , потому что заставляет мозг работать .

Правильно говорил твой друг, так и есть, мозг надо постоянно держать в тонусе так сказать. А изучение языков, хороший стимулятор работы мозга.  Я  стал практиковать просмотр фильмов в оригинале, после того как посмотрю его  с русской озвучкой. Помогает запоминать фразы и лучше воспринимать речь.

Edited by Bitlol22

Как то смотрел фильм документальный про мозг , говорили что именно новое изучение развивает мозг , если человек изучил что то и пользуется этим знанием , то мозг уже не развивается , то есть только постоянное изучение чего то нового . Еще говорили что мозг таксиста в мегаполисе сравним с мозгом профессора , так как у него  куча карт , адресов в голове .

по необходимости использования я пришел к неутешительному выводу о неправильном подходе в школе... мы учим в основном перевод с анг на рус и когда наступает пора общения живого начинаем жестко тупить - потому как мозг привык думать в одну сторону т.е. мы знаем что table=стол но мозг надо обучить что и стол=table в этом основная проблема как мне кажется ... ну по крайней мере за собой замечал

У меня с английским сейчас одни победы. Сколько всего переняла у англичан, слов многих научила. Хорошенькая школа - английский чат и форум)