Jump to content

Recommended Posts

Pd Вас мотивирует к изучению английского языка ???

Как вы изучали английский язык ? Какие книги по изучение вам больше всего запомнились ?

Я давно не пользовался английским языком , многое подзабыл конечно , но мой железные 2000 слов у меня есть , в лучшие времена поднимал свой словарный запас до 4000 слов , читал газеты и книги , были такие не большие книги которые понимал дословно  , и неплохо понимал телепередачи , грамматика у меня всегда хромала , но я расписывал на ватманах большие таблицы с примерами и по ним прогонял , потом племяннику подарил эти таблицы . При чтении  более сложных книг  сразу выписывал незнакомые слова искал перевод , благо у меня был электронный говорящий словарь на 1 миллион слов , он мне очень помогал в изучении , потом подарил его другу. А свой первые 500 слов я взял из аудио курса который мне подарили друзья ,  курс был очень классный и я потом другим друзьям подарил такие курсы  с поводом и без повода . Как взял первые 500 слов , пошел на курсы , хотелось хоть что то знать что бы не совсем позориться :)

С уверенностью могу сказать что лучший учебник это книга   Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами.  К.Н. Качалова, Е.Е. Израилевич  Первую свою книгу этих авторов купил в Тель-Авике на центральном автовокзале , книга была б/у кажется 69 года издания , потом покупал уже переизданную , несколько таких книг подарил друзьям . Еще есть хороший автор Павел Литвинов у него есть серия книг по изучению английского на столе у меня лежит книга Кратчайший путь к устной речи на английском языке  ,

Как я учил , Мои упражнения :

1)  1 час слушал слова в аудио записи , постоянно перематывая до тех пор пока слова не были выучены полностью .

2) 1 час читал текст , незнакомые слова выписывал в тетрадь и искал перевод в электронном словаре .

3) 1 час писал слова , слова перевод и 3 строчки пишу . (  Раньше думал что это бред , в англии одна знакомая учительница подсказала и сказала что упражнение важное )

4) 1 час  учу грамматику .

Вот такими темпами я учил , грамматику русского языка я не знаю , приходилось искать книги по русскому языку искать что это значит в русском что бы понять что это значит в английском .

После 2 недель такого темпа просто ехала крыша  , потом откат 3-4 дня нечего не делаешь , потом берешь учебник открываешь и смотришь , Ох а это я понимаю , и это понимаю , ого прогресс какой .  И опять по новой  .

Результат пропорционален затраченному времени !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Edited by Lexus19

Я совсем обленился не хочу нечего читать по английски , года 3 назад в нашем маленьком городке ко мне подошел дед с большущей бородой , я видел что он идет по направлению ко мне и что то хочет сказать , одет был бедно но чисто и я подумал сейчас наверное попросить денег :) А он достает карту нашего города и на английском языке спрашивает как ему найти музей и синагогу :D я такого поворота не ожидал . Мы с ним закарифанились , помог ему вместо гостиницы снять квартиру посуточно , город показал .  Он был миссионер , делал большой крест и тащил его на себе , к нам приехал из Китая , ну а сам с Америки , вот с ним общались где то 2 недели . Теперь вот благодаря прайму читаю :D и пишу немного .

Да в школе учил английский .Иногда читаю английские темы,но впадлу внимательно читать и вспоминать, проще же закинул все в переводчик=) Лень такая штука...

Да PD как и  любой англоязычный сайт мотивирует меня на изучение английского. Как и все английский учил в школе. Свои знания по 10 бальной шкале оценю на 6 баллов. Запас слов имею хороший, грамматику конечно подзабыл, но все же помню времена (основные). Есть приложение на мобильники для изучение слов Fun Easy Learn . Периодически пользуюсь им, а так в основном  читая английски текст и переводя его подымаю свой уровень англ. языка.

У меня тоже познания английского языка только улучшились благодаря Прайму. Занималась в ЕШКО, в школе изучала, сама что-то подчитывала, но придя сюда английский именно попер, как говорят:D

Я всегда хотел знать английский но опять же ничего для этого не делал. Знаю технический англ и пишу относительно без ошибок слова, а вот разговорный проблема

А кто нибудь пробовал сайт там задание всякие и лев , выполни задания и накорми Лео кстати прикольный мне нравится .

7 hours ago, cheshka said:

Да в школе учил английский .Иногда читаю английские темы,но впадлу внимательно читать и вспоминать, проще же закинул все в переводчик=) Лень такая штука...

В школе я тоже учил , но когда выходил из нее все там забыл с собой нечего не взял .

самый дегкий способ выучить англ язык, ну лично для меня - это смотреть кино фильмы на англ языке...то что не понял можно всегда перевесьти себе...а еще лучше фильмы с титрами...

Все голосуют за фильмы. недавно как то скачал фильм а он на украинском оказался. Ну думаю языки родственные шас все пойму. Не тут то было пока субтитры не включил совсем не вкуривал ничего почти. С английским фильмом наверное совсем беда будет.

3 hours ago, bakha1988 said:

Все голосуют за фильмы. недавно как то скачал фильм а он на украинском оказался. Ну думаю языки родственные шас все пойму. Не тут то было пока субтитры не включил совсем не вкуривал ничего почти. С английским фильмом наверное совсем беда будет.

Фильмы надо смотреть с базой что бы были знакомые слова и узнавать их на слух .

Самое 1 и главное выучить алфавит и Правильное  название Букв , а то была у меня история когда я диктовал адрес по телефону - Я ей ЭР  - А она Л  , я  РЭ -  А она ЭМ ,  я думаю вот так хрень что за ассоциации у нее это же ЭР просто ЭР :D , а это блииииннн  АР :D

Ниже фото с правильными названиями букв :

20170817_095043~01.jpg

17 hours ago, Lexus19 said:

Фильмы надо смотреть с базой что бы были знакомые слова и узнавать их на слух .

да титров хватает, а там уже можно и поглубже капнуть...но начало какое то конечно должно быть...хоть понять что такое фак ю

3 hours ago, zuxel said:

На учебнике Качаловой наверное все учатся) У меня тоже есть свой экземпляр. Язык знаю хорошо,училась в университете,но по специальности не работала ни дня)

Круто , я самоучка . аудио курс  , курсы на квартире :D месяца 2 , электронный словарь , фуд тихнолоджи коледж Глазго месяцев 5 .

2 hours ago, ampula said:

да титров хватает, а там уже можно и поглубже капнуть...но начало какое то конечно должно быть...хоть понять что такое фак ю

Ампула , это я одного карифана спрашиваю - Как мне быстро выучить английский и скорее начать общаться с местными ? А он мне - Ватсон это элементарно , после каждого русского слова говоришь фак и все тебя понимают :D

3 minutes ago, ampula said:

а еще лучше если есть друг который говорит на англ без проблем, и с ним общатся тока на англиском =)) результат будет

у меня есть такой друг в идеале знает английский, только когда он говорит вообще не разберешь слов его, да и вообще у  меня походу со слухом проблемы, слышу как говорят на англ не пойму какие именно это слова произносятся хотя сам эти слова знаю

9 hours ago, bakha1988 said:

у меня есть такой друг в идеале знает английский, только когда он говорит вообще не разберешь слов его, да и вообще у  меня походу со слухом проблемы, слышу как говорят на англ не пойму какие именно это слова произносятся хотя сам эти слова знаю

Не переживай это не со слухом проблема , это акценты , в анлии встречались люди которые стараются тебя понимать , а есть которым пофигу и они привыкле к акценты на улице и надо было по несколько раз повторять что бы тебя поняли .  Как то я работал на стройке на сносе здания охранником , и пришла местная шотландская отмороженная малышня и начала закидывать мой вагончик камнями :)  . Я им ору I calling police  а им похере , я раз пять кричал , хорошо вообще что окна на вагончике зарешотчены были , ну и вот я тут понимаю что они не шарят что я ору им  и начинаю с местным акцентом айм кооолинг поооолис  слова как бы тянут , длинные О , полис ударение на О , и чудо свершилось их сдуло ветром :D.

Теперь что надо делать что бы научиться слышать слова , первое это конечно твой словарный запас он тебе дает больше слов связать в смысловую комбинацию и легче их узнавать , а второе но это не всегда применимо , но работает 100 % - Закрываешь глаза и ты больше сосредотачиваешься на слух .  Я сам даже когда долго не смотрю тв на английском , то потом с трудом понимаю ,  хорошо хоть появились пару безпонтовых каналов с появление интерактивного ТВ от ростелеком . Так вот сам практикую этот метод , закрываешь глаза и слова сразу начинают становится понятными .

Lexus19

Хорошие советы, насколько я знаю в Англии просто ужасный акцент. Как в фильме большой куш приедет американец и не будет понимать англичанина. Вы придумали этот язык и непонятно что вы говорите. Кстати там же будет цыган котоорого они тоже вообще не будут понимать. Его даже в переводе от гоблина сделали русские слова жеванными ))

Господи, самая главная цель в моей жизни - это изучение английского языка , я еще со школы мечтаю его выучить, вот сейчас учусь в универе, и начинаю по-тихому его изучать, самостоятельно, да и преподы помогают конечно) Хочу после универа сьездить в Англию на месяц, дабы пожить там месяцок, и полностью выучить язык))) Так сказать воплотить мечту в реальность

Полностью согласен, жаль что не понимал этого раньше. Не учил английский в школе, теперь жалею. Учите люди английский, если вы окажетесь в другой стране я уверен на 87.7% что кто-нибудь да поймёт вас.

On 21.08.2017 at 14:53, bakha1988 said:

Lexus19

Хорошие советы, насколько я знаю в Англии просто ужасный акцент. Как в фильме большой куш приедет американец и не будет понимать англичанина. Вы придумали этот язык и непонятно что вы говорите. Кстати там же будет цыган котоорого они тоже вообще не будут понимать. Его даже в переводе от гоблина сделали русские слова жеванными ))

Самый песец это как шотландцы коверкают язык их англичане не понимаю , если кто то  приезжает в Шотландию он говорит что за хрень я в другую страну попал . :D Шотландцы  вместо ес говрят ай .   А цифру 88 эйти эйт могут скадать ка эй-эй , фак что это что такой эй-эй я пол дня думал :D

On 22.08.2017 at 04:45, shadow14 said:

Господи, самая главная цель в моей жизни - это изучение английского языка , я еще со школы мечтаю его выучить, вот сейчас учусь в универе, и начинаю по-тихому его изучать, самостоятельно, да и преподы помогают конечно) Хочу после универа сьездить в Англию на месяц, дабы пожить там месяцок, и полностью выучить язык))) Так сказать воплотить мечту в реальность

Ну ты крутой перец :D хочу за месяц выучить :D , ты месяц будешь только пытаться понять что они там лапочат :D фак а они на английском разговаривают ?O.o

Отредактировал немного первый пост добавил то как я занимался .