Jump to content
Lexus19

Аудиокниги

Recommended Posts

Как то жил у друга , пришел к нему в гости карифан и положил на стол iriver  , вот так я и узнал об аудиокнигах , ах да и об айриверах тоже .

Аудиокниги это просто круть , я работал и перерывов за всю смену было около часа , книгу таскать с собой лень , а не большой мр3 плеер и так всегда был со мной . Только при прослушивании аудио книги надо больше сосредоточится на том что ты слушаешь иначе будет пролетать все мимо .

Благодаря аудиокнигам , во время работы , по дороге на работу и домой я прочитал кучу классных книг :

Теодор Драйзер  Финансист , Титан третью часть так и не прочитал обе книги толстые таскать их с собой никогда бы и не подумал , причем в печатном формате они были у меня когда то но так и не решался их  прочесть , и был очень рад найдя их в аудио формате .

12 стульев , Мастер и Маргарита перечитал , Золотой теленок ,  Ницше как говорил заратустра - но что то он мне не пошел , Книга Психология обмана кто автор не помню , очень классные книгу Великие аферы 20 века - там очень много крутых историй очень сильно рекомендую , сразу поймете для чего делаются войны и вооруженные конфликты в разных странах  и не только .

Роберта Кийосаки Богатый папа , Larry Kinga на английском языке , того самого знаменитого телеведущего выходца из России .

Легкий способ бросить курить , но читал ее не для того что бы бросить курить , на тот момент я уже лет 6 не курил , а почерпнуть знания к моей теории о курении и зависимости от курения .

Ну еще кучу книг по селф дивелепмент  . Лекции Торсунова по аюрведе  .

Аудиокниги дали мне возможность получить много полезной информации в то время в которое я не имел возможности читать обычные  печатные книги .

Попробуйте , но помните не получится делать два дела и еще голос диктора и дикция не всегда бывает приятной , ну это индивидуальный момент .

1 minute ago, Lexus19 said:

Как то жил у друга , пришел к нему в гости карифан и положил на стол iriver  , вот так я и узнал об аудиокнигах , ах да и об айриверах тоже .

Аудиокниги это просто круть , я работал и перерывов за всю смену было около часа , книгу таскать с собой лень , а не большой мр3 плеер и так всегда был со мной . Только при прослушивании аудио книги надо больше сосредоточится на том что ты слушаешь иначе будет пролетать все мимо .

Благодаря аудиокнигам , во время работы , по дороге на работу и домой я прочитал кучу классных книг :

Теодор Драйзер  Финансист , Титан третью часть так и не прочитал обе книги толстые таскать их с собой никогда бы и не подумал , причем в печатном формате они были у меня когда то но так и не решался их  прочесть , и был очень рад найдя их в аудио формате .

12 стульев , Мастер и Маргарита перечитал , Золотой теленок ,  Ницше как говорил заратустра - но что то он мне не пошел , Книга Психология обмана кто автор не помню , очень классные книгу Великие аферы 20 века - там очень много крутых историй очень сильно рекомендую , сразу поймете для чего делаются войны и вооруженные конфликты в разных странах  и не только .

Роберта Кийосаки Богатый папа , Larry Kinga на английском языке , того самого знаменитого телеведущего выходца из России .

Легкий способ бросить курить , но читал ее не для того что бы бросить курить , на тот момент я уже лет 6 не курил , а почерпнуть знания к моей теории о курении и зависимости от курения .

Ну еще кучу книг по селф дивелепмент  . Лекции Торсунова по аюрведе  .

Аудиокниги дали мне возможность получить много полезной информации в то время в которое я не имел возможности читать обычные  печатные книги .

Попробуйте , но помните не получится делать два дела и еще голос диктора и дикция не всегда бывает приятной , ну это индивидуальный момент .

Не могу слушать аудиокниги, мне желательно своими глазами читать текст, более приятно, при аудио отвлекаешься часто глазами и начинаешь о другом думать и пропускаешь часть текста. Потому я за классическое чтение)

Вот поначалу у меня такая же проблема была не получалась , отвлекался  , но друг друга посоветовал стараться больше сосредоточится на слухе , более внимательно что ли слушать и у меня пошло , но   внимание  легка потерять . 

Я тоже слушала аудикниги. когда еду а автобусе пару часов. Немного не привычно, но можно сосредоточиться.  Лучше слушать короткие рассказы. что бы не было к чему возвращаться. Послушал сразу все и точка.

Ни разу не слушал, больше читать как то привык, нужно попробовать, кто порекомендует, что нибудь коротенькое.

Пробовал как-то послушать 1 аудиокнигу, но не зашло, лучше прочитать обычную книгу как по мне.

Я слушал несколько аудиокниг по изучению английского! В общем аудиокниги по мне больше запоминаются чем обычные, но английский я так по ним и не выучил:D

2 hours ago, ampula said:

я слушал аудиокнигу про то как бросить курить, наверно все слышали о такой...ну послушал, подумал, нееее не мое, пошел курить и забил еще больше на любой вид книг

Аудиокниги про то как бросить курить впервые слышу) походу бред полный! Нечего не поможет если сам не захочешь

3 hours ago, ampula said:

я слушал аудиокнигу про то как бросить курить, наверно все слышали о такой...ну послушал, подумал, нееее не мое, пошел курить и забил еще больше на любой вид книг

Да бред это все про книги как бросить курить. Не захочешь сам бросить ,ничто тебе не поможет.

Аудиокнига скорее всего имеется книга Аллена Кара, в озвучке, но если сам не захочешь то даже после прочтения данной книги не бросишь, у меня друг после нее правда бросил, но потом со мной на пьянке закурил и сказал что снова придется перечитывать))

16 hours ago, MadCraft said:

Ни разу не слушал, больше читать как то привык, нужно попробовать, кто порекомендует, что нибудь коротенькое.

Могу порекомендовать Великие аферы  20 века , длительность ее не помню но там книга из разных  интересных историй которые происходили в реальной жизни . Могу даже ее в облако выгрузить и дать ссылку .

16 hours ago, cheshka said:

Пробовал как-то послушать 1 аудиокнигу, но не зашло, лучше прочитать обычную книгу как по мне.

Аудио книги это не музыка , их надо слушать по другому , у меня была цель четко поставлена , так как аудио книги дали мне возможность 1. Не платить деньги за печатные ,2. Не накапливать книги так как я постоянно переезжал , 3. Максимально продуктивно использовать свободное время  .

15 hours ago, medvedsliper said:

Я слушал несколько аудиокниг по изучению английского! В общем аудиокниги по мне больше запоминаются чем обычные, но английский я так по ним и не выучил:D

А я свое изучение начал именно с аудио курса на кассетах , и благодаря ему взял свой первые 500  слов .

2 minutes ago, ampula said:

конечно надо хотеть бросить курить, но что касается этой книги, то у меня знакомый нехотя прочитал и бросил...работает

Как по мне работает самовнушение больше чем книга. А самовнушение это сильная штука.

2 hours ago, Lexus19 said:

Аудио книги это не музыка , их надо слушать по другому , у меня была цель четко поставлена , так как аудио книги дали мне возможность 1. Не платить деньги за печатные ,2. Не накапливать книги так как я постоянно переезжал , 3. Максимально продуктивно использовать свободное время  .

Я от печатных ушел после того как мне их стало девать некуда) а выбрасывать книги или продавать это не по мне, поэтому я просто ушел на электронку, все таки гораздо удобнее даже чем аудио и все таки традиционное чтение глазами осталось, и покупать их не надо опять же) ибо за печатные книги я в месяц отдавал по несколько косарей.

3 minutes ago, ampula said:

вот ты говорил у тебя дома книг 300...я думал ого как много, а потом вспомнил что творится у моей мамы дома =))) и в гараже...я как то маму спросил а скоко примерно книг у тебя есть...мамка не долго думала и сказала 4000...я присел...это скока денег то в те времена

Про 300 я говорил что это только за моей спиной в одной секции шкафа) так если посчитать все книги что у меня дома то раза в три больше будет минимум) и я уже лет 7 или 8 как электронку читаю. и там несколько тысяч книг накачано за это время и прочитано.

4 hours ago, medvedsliper said:

Аудиокниги про то как бросить курить впервые слышу) походу бред полный! Нечего не поможет если сам не захочешь

Почему это должно быть бредом . Человек изобрел свой способ , написал о нем книгу , потом эту книгу издали в аудио формате . Если ты ее не читал то зачем писать что возможно это бред , этот бред каким то людям поменял жизнь и дал им возможность не умереть от рака .

7 hours ago, ampula said:

Ампула , а ты хоть книгу до конца дослушал ?

4 hours ago, biggad said:

Аудиокнига скорее всего имеется книга Аллена Кара, в озвучке, но если сам не захочешь то даже после прочтения данной книги не бросишь, у меня друг после нее правда бросил, но потом со мной на пьянке закурил и сказал что снова придется перечитывать))

У Аллена Карра система сильная , есть еще кстати фильм Легкий способ бросить курить , но она не доведена до совершенства .

конечно нет =)))...вот если бы фильм сняли бы об этом =)) думаю досмотрел бы =)))

Ампула , ну ты прям мысли читаешь , фильм сняли уже давно , но я тебе его не рекомендую смотреть , скажешь потом - херня этот фильм , не мою , пойду курить :D . Проблема людей которые хотят бросить курить в том что они думают о том что они якобы хотят , а на самом деле они не хотят, поэтому они и не могут бросить  . Желание их ничтожно мало , а если на это желание посмотреть со стороны желания к курению и мыслей курильщика связанных с курением , так это его желание бросит курить надо будет искать под микроскопом .

Зачем так яро защищать эту книгу?) Я лично знаю несколько человек ,которые прочитали эту книгу, ни один из них не бросил курить. Я не стал даже читать эту книгу.потому что не верю в такую хрень. Мнение лично моё и никому я это мнение не навязываю.

3 hours ago, Lexus19 said:

Могу порекомендовать Великие аферы  20 века , длительность ее не помню но там книга из разных  интересных историй которые происходили в реальной жизни . Могу даже ее в облако выгрузить и дать ссылку .

А я свое изучение начал именно с аудио курса на кассетах , и благодаря ему взял свой первые 500  слов .

больше всего слов я взял из мультиов на английском, очень хорошо запоминается и главное всё понятно

так ни кто неговорит о том что она всем помогает...но есть куча примеров которые пытались бросить курить и не получалось, а прочитав эту книгу - о чудо, бросили...так что нельзя сказать что она не работает

Главное поверить в себя и некоторым книги действительно помогают, поэтому соглашусь, но я сам не верю в это)

3 hours ago, medvedsliper said:

Главное поверить в себя и некоторым книги действительно помогают, поэтому соглашусь, но я сам не верю в это)

Мне в свое время очень помогла Кама-Сутра, почерпнул для себя много новенького =))

Некоторые книги действительно помогают.

Just now, MadCraft said:

Мне в свое время очень помогла Кама-Сутра, почерпнул для себя много новенького =))

Некоторые книги действительно помогают.

очень интересно что там рассказывают в аудиокниге камасутра:D

9 hours ago, cheshka said:

Как по мне работает самовнушение больше чем книга. А самовнушение это сильная штука.

Что бы самовнушение заработала его нужно включить , и вот как раз токи книга и сделана для этой цели .

9 hours ago, ampula said:

сила есть, воля есть, а силыволи нету =))) в той книге оооочень даже внушает...но так как я читать немогу, тоесть ненравится, то оно мне непоможет =)))

Ампула , вот опять ты это повторяешь . А я опять повторю Сила Воли Не имеет отношения к Бросанию Курить . Сила Воли  Это Обман , именно для того что бы люди не бросили курить .

15 hours ago, cheshka said:

Зачем так яро защищать эту книгу?) Я лично знаю несколько человек ,которые прочитали эту книгу, ни один из них не бросил курить. Я не стал даже читать эту книгу.потому что не верю в такую хрень. Мнение лично моё и никому я это мнение не навязываю.

Я знаю несколько человек лично которые институт закончили , а знаний не имеют и это не говорит о том что институт плохой .

Если книга несет добро , то почему же ее не защищать яро .

Я тоже за обычную "бумажную" книгу.  Иногда читая,могу возвратиться в нужный мне момент. Аудиокниги слушает мой отец. Причем очень давно. И меня все уговаривает) Но я читаю очень быстро. За то время пока прослушаю одну,прочитаю 3)))

11 minutes ago, ampula said:

моя жена купила тут книгу 2 дня назад, и прочитала ее за 3 часа...там листов под 400...название не знаю так как мне пофиг, но я тут с ней пробовал соревноватся по скоросьти чтения...так пока я прочитал 2 страницы она уже на 20 чтоле была =))))

О чем это говорит?) пишешь ты может и много и возможно даже быстро но вот с чтением у тебя явные траблы)) а для этого надо тренировать себя чтением)если читать не будешь ничего то и скорость чтения у тебя будет на нуле всегда) но странно - вопросы в чате ты читаешь быстро))