Jump to content
Lexus19

Нумерология в нашей жизни

Recommended Posts

Верите ли вы в число рождения ?

У меня была в детстве книга по нумерологии это была серия из нескольких книг одна из которых была нумерология . Потом уже года в 23 я ее перечитал внимательно . Узнал то что большее значение имеет не число дня нашего рождения , а число даты нашего рождения  и оно в большей степени влияет на нашу жизнь и с ним связаны наши способности к чему либо , что бы его посчитать надо сложить все цифры в вашей дате рождения , например 11 03 1987  1+1+3+1+8+7 = 21 2+1=3  складываются все числа , но если в конце результата у вас получились числа  11 и 22 , то они так и остаются  , в некоторых объяснениях  нумерологии  их складывают , но это неправильное толкование  . Эти числа считаются сильными потому что 1 и 2 удваиваются и имеют большую силу .  В связи с этим они имеют отдельную трактовку .

На жизненном опыте я уже заметил влияния этих чисел , как и дня рождения так и даты рождения .

Например я родился 19 числа , 19 числа была свадьба , 19 числа улетел на ПМЖ заграницу , причем билеты были на другую дату забронированы , но мы решили лететь раньше и изменив дату  получилось там что опять 19 число .  Раз еще была такая ситуация , знакомый попросил помочь продать квартиру в деревяшке двух этажной , номер квартиры не сказал сказал ключ у соседки , вот ее номер телефона ,она покажет , когда я привел покупателей , я был в шоке от квартиры , окна забиты фанерой , батареи срезаны , все раздолбано в пух и прах , и что говорят эти - люди -Нам нравится , покупаем причем тут же , сразу , без всяких мы подумаем , мы позвоним  . Потом оказалась что номер квартиры 19 , а номер дома это номер месяца моего рождения .  Кстати я отслужив армию , вышел на дембель 19 числа , прослужил без отпуска  2 года , а как оказалось в таком случае должны уволить на месяц раньше , командир роты что то выеживался , а мне про этот закон брат сказал , обрат позвонил в военную прокуратуру и на следующий день меня уволили и конечно же это было 19 числа .

Число даты рождения ,  тоже постоянно встречается в моей жизни . Друг  который для меня многое в жизни сделал живет в квартире 11 и еще один тоже очень важный человек в моей жизни живет тоже в квартире номер 11 , а это число даты моего рождения .

Числа от 1 до 9  соответствуют планетам солнечной системы , Солнце — 1; Луна — 2; Юпитер — 3; Уран — 4; Меркурий — 5; Венера — 6; Нептун — 7; Сатурн — 8; Марс — 9 .

К сожалению не могу найти книгу которая у меня была тогда , но книга очень толковая была , помню что синяя обложка и на ней Макдак кажется был нарисован , название уже не помню . Если вдруг найду выложу картинку обложки  .

Читала я подобную литературу. Мне больше по душе телекинез, психометрия, астральные путешествия. Вот что дух захватывает. Нумерология как пасьянс, расчитаешь правильно и всё сложится.

2 hours ago, Nimfomanka said:

Читала я подобную литературу. Мне больше по душе телекинез, психометрия, астральные путешествия. Вот что дух захватывает. Нумерология как пасьянс, расчитаешь правильно и всё сложится.

Ну эти темы это уже для боле сложного понимания и проявления их в жизни , а вот нумерология она с нами можно сказать каждый день , только чаще всего люди не обращают на это внимание или просто не знают о ней . От своих чисел не убежишь . Я вот покупал 3 квартиры и каждая имеет в сумме цифру 8 , то есть номер дома + номер квартиры , что это цифра 8 ко мне прицепилась не понимаю .

Edited by Lexus19

Часто смотря на часы , вижу повторяющееся числа, типа 19.19 или 22.22, не в курсе, к чему это? А так, пару раз по книгам раскладывал дату рождения, но  я слабо верю написанному там, хотя на удивление в разных книгах многие нюансы совпадали.

А мне нравятся числа на спидометре моей машины, пробег, постоянно фоткаю круглые даты, самаякласная цифра была 211212. кто не понял конец света по календарю майя =))5994a5cb81880_-0031.thumb.jpg.10e97b17f64a4793d9dd46f608d9f239.jpg

5 hours ago, Bitlol22 said:

Часто смотря на часы , вижу повторяющееся числа, типа 19.19 или 22.22, не в курсе, к чему это? А так, пару раз по книгам раскладывал дату рождения, но  я слабо верю написанному там, хотя на удивление в разных книгах многие нюансы совпадали.

В нумерологии все работает , только проблема в том что авторы не пишут книгу а переписывают и добавляют отсебятину и получается тут так , там по другому , но факт в том что нумерология это намного вернее чем какие либо гороскопы .  Просто посмотрите на важные события в вашей жизни и все .

Я не верю в числа. Зато я верю в самовнушение и совпадения. Даже в их "критическую массу" (это когда события банальным совпадением уже очень трудно объясняются) легко поверю.

Edited by Indigger

Да просто надо посчитать свою дату рождения и посмотреть , а потом окажется что или ваш номер дома или квартиры это ваше число рождения или вы купили квартиру в этот день .  Самовнушение это очень хорошая штука , сколько я в жизни сделал благодаря самовнушению и наверное миллионы триллионов раз повторил себе я сильный я смогу .

5 hours ago, Indigger said:

Я не верю в числа. Зато я верю в самовнушение и совпадения. Даже в их "критическую массу" (это когда события банальным совпадением уже очень трудно объясняются) легко поверю.

самовнушение самая сильная штука:) а это просто числа которые не к чему не приведут))))

нуууу....не знаю..у меня ни одной истории не было с числами необычной. А вот если случайно увидишь на часах одинаковые цифры,ну типа 23:23 или 15:15,то нужно успеть загадать желание )

Я где-то читала. что на Руси, до 16 или 15 века вместо современных цифр писали буквы алфавита. Это чуть позже из Индии мы позаимствовали их цифры. Нумерология в свое далекое время считалась сокровенной наукой и великий Пифагор был в зависимости от нее.

43 minutes ago, Nimfomanka said:

Я где-то читала. что на Руси, до 16 или 15 века вместо современных цифр писали буквы алфавита. Это чуть позже из Индии мы позаимствовали их цифры. Нумерология в свое далекое время считалась сокровенной наукой и великий Пифагор был в зависимости от нее.

Не будь Пифагор зависим от цифр вряд ли он стал бы великим математиком. А вообще правильно, тут и доля правды взятая из книг по нумералогии есть и самовнушение, что прочитанное  это правда. Вопрос в том, верить или не верить в эти совпадения. А так многое можно под цифры подстроить, было бы желание.

4 hours ago, cheshka said:

Да все можно подстроить под цифры и внушить себе что это что-то да значит .

Вот вот, особенно пятница 13, что тут мистического, день как день,  а некоторые просто из дома не выходят.

6 hours ago, MadCraft said:

Вот вот, особенно пятница 13, что тут мистического, день как день,  а некоторые просто из дома не выходят.

Ну это уже какие то суеверия конкретное  , а не нумерология .   Вот например гороскоп по числу дня рождения  посмотрите на сколько он лучше будет вас характеризовать , ну или хуже   http://www.predskazanie.ru/num_goroskop/

Про нумерологию не слышал, но из личного опыта и наблюдений кажется что имя человека задает его характер и даже внешний вид в некотором приближении.

А еще есть наука с прикольным названием - херомантия

Имя конечно же влияет , но меньше чем дата рождения , дата рождения это как основной стержень вокруг которого все и происходит , это же день начала жизни . Я читал что когда то давным давно были крутые нумерологи которые с детства по дате рождения подбирали пары . И когда эти дети вырастали , они женились и жили всю жизнь в счастье и гармонии . Найти свою пару , настоящую пару , очень тяжело . Поэтому люди живет по 10-15-20 лет вместе , а потом расходятся . Живут и терпят друг друга .

Бля ну вы повернуты на этой нумерологии ) Ты хочешь сказать что мои дед и бабка подбирали друг друга специально?) они уже 61 год вместе.

1 hour ago, cheshka said:

Бля ну вы повернуты на этой нумерологии ) Ты хочешь сказать что мои дед и бабка подбирали друг друга специально?) они уже 61 год вместе.

:D:D:D Нет конечно , просто повезло что люди подошли друг другу . Ты сейчас найди таких ,  3 года и развод .

А есть наука Шаблонизм. Это когда люди из ниоткуда могут выводить совпадения и все тому подобное. Иногда нумерология кажется одним из параграфов из этой науки

Раньше верил,подписывался на группы типо:знак зодиака(мой рак,лол),предсказания и т.д.

Со временем я замечал не состыковки,и понял что это чушь собачья,так что никто не предскажет вам судьбу,Вы и есть судьба(сказал как Ленин на бронивике)

8 hours ago, AHCareP said:

Раньше верил,подписывался на группы типо:знак зодиака(мой рак,лол),предсказания и т.д.

Со временем я замечал не состыковки,и понял что это чушь собачья,так что никто не предскажет вам судьбу,Вы и есть судьба(сказал как Ленин на бронивике)

Так в том то и дело что не совпадало не потому что не работает , а потому что что бы тебе составили личный гороскоп , надо ой как поискать такого человека , а то что в инете копируют друг у друга и чуть изменяют это все хрень полная . 

Мы и есть судьба , даже больше того мы и каждый из нас есть сын господа или дочь , мы благословлены , но не каждый этого понимает .  А судьба она может видоизменяться в зависимости того как мы живем и поступаем , какие выводы делаем в жизни . 

Не знаю как с нумерологией, но вот с астральным сознанием и осознанными снами я очень долго разбирался. И мне это очень нравилось. Частенько даже практиковался в осознанных сновидениях. Ощущение полной свободы мне всегда нравилось...