Jump to content
Indigger

Простые рецепты

Recommended Posts

Рецепты блюд "на злобу дня" так сказать...

Давайте соберём самые ПРОСТЫЕ "мужские" рецепты.

Впереди майские праздники, так что на повестке дня - ШАШЛЫК.

ШАШЛЫК

Я на практике пришёл к следующему:

Беру в мясной лавке "полуфабрикат" свиного шашлыка.

Это такие здоровенные, с кулак, кусищи слегка замаринованного мяса.

Всегда выбираю тот, где трав-приправ по минимуму, так как ценю натуральный вкус мяса (даже ем шашлык без кетчупов). К тому же, часто избытком специй маскируют подпорченное мясо. Такое я не беру.

Дома дорабытываю:

1) режу помельче - чтоб каждый кусок был размером примерно с два спичечных коробка.

2) укладываю в большую кастрюлю (эмал. или нерж.) обильно пересыпая порезанным колечками луком (предпочтительно БЕЛЫМ) и немного подсаливая.

3) вливаю в кастрюлю качественного Нарзана (в стекл. бут.) чтоб всё мясо в нём "утонуло" и ставлю на несколько часов под пресс. Чтоб шашлык "дал сок".

ВСЁ. Дальше обжарка в мангале.

Чтоб шашлык получился максимально СОЧНЫМ и минимально ПОДГОРЕВШИМ надо:

- перед нанизыванием мяса стоит подержать шампур над огнём. Тогда нанизанное мясо в месте прокола сразу запечётся и будет меньше выпускать сок.

- нанизывать куски плотнее один к другому; сами шампуры укладывать на мангал плотнее; проворачивать во время готовки как можно меньше.

- притушивая огонь водой, надо стараться не попадать на сам шашлык.

Дрова для мангала не должны быть хвойных пород, ибо коптят. Лучше использовать готовые угли (дубовые или берёзовые), а разжигать их без использования "средств для розжига".

Готовый шашлык + зелень + красное вино = идеальное по усваиваемости сочетание.

Самый простой рецепт, жарим сосиськи и кидает пару яиц, поливаем кетчупом, перчим и солим, охеренно и вкусно :)

Готовый шашлык + зелень + красное вино = идеальное по усваиваемости сочетание.

Очень вкусно и это только прочитав. Представляю, как это все смакует реально :)

Следующим ПРОСТЫМ РЕЦЕПТОМ будет Омлет с помидорами. Я когда-то давно-давно его по телику видел в исполнении Владимира Довганя. Очень просто и вкусно. Ждите... Уточнюсь только чуток...

помодоры, лук репчатый, колбаса, сыр,перец черный, соль,яйца- готовить и есть))))до яиц все обжарить, сыр сыпать когда зальете яйца))

Насколько я помню - всё ещё проще: только помидоры и меланж + посолить чуток...

А ещё как-нить будет время - вспомню рецепт ферганского плова. Это вообще бомба. Конечно, не суперпросто - казанчик чугунный надобно, баранину, рис девзиру... готовить на открытом огне... но очень уж вкусно.

О! У меня дед был мясником. Иногда, когда его приглашали забить быка - приносил бычьи яйца. Все брезговали, не знали как их приготовить и отдавали ему.

А это вообще-то деликатес страшенный.

___

А ещё, когда яблоки созреют - будет рецепт шарлотки и сидра.

P/S: Тему не удалять!

Мой самый простой рецепт, когда нечего пожрать, взял 3 яйца пожарил, если есть сосиски или сордельки, тоже туда, обжарил, и майонезом помазал, а если есть зелень еще лучше.

сытнее всего 2 баклажки пивка =))) ну еще хлеба пожарить можно =)))

У нас прошлым летом выдался мега-урожай яблок. Я научился более-менее кошерно делать СИДР и всю зиму элементарно обходится без пивасика. Сидр вкуснее, полезнее, очень мягко вшторивает, голова от него потом никогда не болит.

Берем гамбургерные булочки, пойдут и бутербродные. делим по полам, мажем обе половинки с внутренней стороны майонезом, кто любит кетчупом. кладем сыр и колбаску на обе куска, посередине дольки помидора, огурца, листовой салат закрываем обе части и кладем на две-три минуты в микроволновку. Мммм, вкусно. На приготовку уйдет около 10 минут.

Горчично-медовый)

В идеале он подходит для баранины)но и для говядины и свинины тоже ниче)

ингредиенты

Мясо 1,5 ›кг

Горчица 1 Ст л

Мед 1 ст. л

Перец черный молотый 1 ч. л.

Цедра:; апельсина по вкусу

Тмин 1 ч. л.

Приготовление:

Все соединить и смешать в однородную массу...мясо маринадом не смазывать вначале,а непосредственно на природе перед жаркой)если вместо баранины будет говядина или свинина то отбейте мясо вначале)

Винный маринад)

четко подходит для говядины и свинной шеи

нужно:

Мясо 1.5кг

Вино(красное,сухое):2-3 стакана

Лук 3шт

Перец черный молотый 2ст.л

Лимонный сок 2ст.л

Сахар 1ст.л

ГОТОВИМ:

Обычно его готовят на ночь)Лук полукольцами,перемешать,залить вином,маринадом залить мясо и пусть стоит 10 часов)

несколько советов для любителей))

1.Солить мясо,курицу,рыбу  стоит непосредственно перед жаркой и то не сильно,так шашлык получается сочнее и нежнее)

2.Специи и прянности добавлять можно по вкусу в любой из маринадов))

Вкусных вам шашлыков))

Мало рецептов?!пишите кину еще))

Ролтон и кипяток - проще некуда.

А вообще салат сезонный.

Огурцы свежие шинкуем тоненькими пластинками - 1 кг.

Морковь тертая 0,5 кг

Чеснок 2 головки

Приправа для моркови по корейски 1 пачка 

уксус 100 гр.

в миску и под гнет на ночь в холодильник, сутра можно употреблять.

Edited by MadCraft

Берете креветки очищенные, обжариваете их в масле, солите, не забыть перед тем как начать жарить покрошить в сковороду чесночок пару зубчиков, когда пожарятся - по времени смотрите сами - смотря сколько кинете на сковороду, воду еще отдают нехило, сок лимона отжать малехо на них, ложку чайную примерно, сметанки пару тройку ложек столовых ,продолжаете в ней уже тушить, минуты за 3 пару лавровых листьев кидаете , потом снимаете и едите)

On 16.07.2017 at 23:34, biggad said:

Берете креветки очищенные, обжариваете их в масле, солите, не забыть перед тем как начать жарить покрошить в сковороду чесночок пару зубчиков, когда пожарятся - по времени смотрите сами - смотря сколько кинете на сковороду, воду еще отдают нехило, сок лимона отжать малехо на них, ложку чайную примерно, сметанки пару тройку ложек столовых ,продолжаете в ней уже тушить, минуты за 3 пару лавровых листьев кидаете , потом снимаете и едите)

Мля слюнки потекли, но наверное не всегда они успевают до готовиться, по одной - по одной для пробы и останется только сметанка на сковородке =)

On 25.07.2017 at 18:12, MadCraft said:

Мля слюнки потекли, но наверное не всегда они успевают до готовиться, по одной - по одной для пробы и останется только сметанка на сковородке =)

Я выдержанный человек в готовке)попробовал несколько штук по мере готовности и все отдал жене в итоге)) себе я сварил просто в панцире килошник и съел в одно жало)))

я делаю так))

беру салат, который в горшочке продается, т е живой еще растет))

срезаю, в холодную воду на пол часа, потом салфетками воду убираешь в полотенце и в холодильник на пол часа))

делаю два соуса)) первый для сухариков  - берете 3 зубчика чеснока рубите всыпаете соль и давите ножом до пасты чесночной смешиваете с 5 столовых ложек олив ойл, из батона или багета делаете типа сухариков маленькие гренки режете и в духовку на противень с фальгой, смешиваете вот с это заправкой чесночной

второй для самого салата

нужно сварить яйцо ровно одну минуту чтобы сввернулся тока белок, из яйца  достать легко чайной ложкой соскаблить, желток почти сырой смешиваем с 5 ложками олив ойл, пол лимона выживаете туда жэ может меньше соль перец и дэцл вустерского соуса

салат порвать на мелкие запраавить смешать сверху ссыр натереть пармезан))

ну как бы вот так я цезарь делаю, но пустой

можно добавить бекон  или курицу креветки на вкус

400 капель валерианки и салат

Edited by lay666

Молодую картошечку, самую маленькую, помыть - обжарить на сливочном масле минут 10-15, выложить на тарелку добавить небольшой кубик сливочного масла и мелко рубленный укроп.

Что может быть проще.

Режем хлеб, потом сыр, сыр кладём на хлеб, ставим в микроволновку и завтрак студента готов, это мой максимум, ещё можно сверху колбасы положить или сала

«кокосанки»
1) Яйца разбивает в глубокую тарелку, добавляем сахар и все хорошо взбиваем.
2) Кокосовую стружку пересыпаем в миску, вливаем взбитые яйца с сахаром и все хорошо перемешиваем.
3) Из полученной массы делаем средние шарики, и перекладываем их на противень.
Отправляем в духовке на 15 20 минут, при 180 С. Рекомендую следить за приготовлением печенья в духовке.

Думаю самое простое и сытное, на завтрак! Так как ем пару раз в день!)) И как правило вечером приезжаю уже к готовому! На завтрак пара помидоров черри, зубчик чеснока порезать мелко! Либо колбаса, либо сосиски! Всё обжарить на сливочном масле, и залить 3-4 яйца туда!) Вкуснее с утра ничего нет!)))))

А я люблю манты , куда проще их готовить, Мясо говядина можно рубленную , можно через мясорубку) (жирненькая) , лук , перец , соль и рубленную картошку. Тесто обычное крутое , как для пельменей , только один секрет( яйцо в тесто не  надо) а подсолнечное масло 1 ст.ложку , самое то. Тесто будет мягким.На пару , в мантоварке, 40мин и готово . Полезно  и вкусно , приятного аппетита!

Считаю что самые простые и вкусные рецепты это в основном салаты. Вот например какой мне нравится:
Балка фасоли белой, банка кукурузы консервированной, пачка любимых сухариков ( желательно не с ярким вкусом), петрушка (важна именно эта зелень) и майонез.
Просто все смешиваем в одной таре по сути. Порезать только петрушку нужно. Советую всем попробовать такой салат!