Jump to content
Nimfomanka

Исчезнувшие и просто забытые нами вещи. Давайте попробуем все вспомнить.

Recommended Posts

Время не стоит на месте и галопом мчит вперед. Меняется все, время, люди, вещи. Все то, что было у каждого 30-40 лет назад, сейчас давно забыто и выброшено на мусор. Давайте вспомним  вещи, которые скрашивали нашу жизнь, а теперь безвозвратно ушли в историю. Итак, я начну первая.

Дисковый телефон:) Скорее всего он был здесь у каждого!

i-298.jpg

Перьевые ручки и чернильница. Счеты, которым на смену пришли калькуляторы. VHS кассеты - помните такие?  Утюг на углях, авоська.

Я не знаю все ли помнят то время но жалею больше всего о

800_7ae9c919a2b7a81d3f5ca1dca2095ff3.thumb.jpg.10e415cf7afc404d6cb407fa01eb4b37.jpg

И всегда были стаканы, которые просто стояли сверху на автомате и ни кто их не тырил.

А еще был такой лайвхак для этих автоматов

240_F_104410615_lG6N80OjCagtknJEMgk62ZESI9hnYD99.jpg.4f36d8669ce0e4072e93928cc8497db3.jpg

Было, время, были люди добрее и жили мы как-то все дружнее, ходили в гости к соседям и дружили всем двором - этого мне не хватает. =((

Пишущая машинка, а ведь было время , без нее никак. А сейчас взял ноут,: печатай, редактируй, сохраняй, все просто и доступно. И казалось бы раздолье для  писателей, а писать стали хуже и ерунду всякую- вот вам и прогресс.

1269087242_18.jpg

Вот честно не было у меня пишущей машинки и не жалею ничуть и телика такого допотопного я не застал. Все остальное - да было время и жаль что оно ушло. Сколько воспоминаний. 

Edited by MadCraft

1 hour ago, polovinka said:

железки в виде буквы Ш от трансформатора

Совсем забыл, это был шедевр и главное всем и для всего нужен. =))

Валяются где то в гараже: стиральная машина "малютка", телевизоры "рекорд" и "радуга", фотоаппарат "агат".

On 8/7/2017 at 22:29, ampula said:

ну тут я дума. все помнить должны, кто хоть чутка старше, я уж не стал выкладивать самые первые флопики...помню в ПТУ когда учился, этож скоко туда документов влезало просто капец..

Floppydisk_90mm(3.5inch).jpg.274027b40f24e6da0df7f425ef197793.jpg

Это новая тема у меня остались еще дискетки 5.25 вот это тема)))

On 07.08.2017 at 22:32, MadCraft said:

Я не знаю все ли помнят то время но жалею больше всего о

800_7ae9c919a2b7a81d3f5ca1dca2095ff3.thumb.jpg.10e415cf7afc404d6cb407fa01eb4b37.jpg

И всегда были стаканы, которые просто стояли сверху на автомате и ни кто их не тырил.

А еще был такой лайвхак для этих автоматов

240_F_104410615_lG6N80OjCagtknJEMgk62ZESI9hnYD99.jpg.4f36d8669ce0e4072e93928cc8497db3.jpg

Было, время, были люди добрее и жили мы как-то все дружнее, ходили в гости к соседям и дружили всем двором - этого мне не хватает. =((

был на металопрокатном заводе пару месяцев назад и видел такой апарат для газировки с сиропоп все как в СССР 

1 hour ago, Yaronovich said:

Это новая тема у меня остались еще дискетки 5.25 вот это тема)))

Есть тоже в кладовке такой раритет, было же время, и места же хватало для всего =))

А сейчас терабайты подавай =((

Эххххх у меня еще осталось видео где то, где мне 5 лет и мы на Робике валимся))) а звук загрузки все помнят?

434157650_1_1000x700_igrovaya-pristavka-robik-chernigov.jpg

Ностальгия прям за душу хватает, глядя на все эти картинки и фотки:). сколько всего позабытого! Вот тоже наверное у каждого в чулане завалялось, куда вскоре отправится и ДВД-плеер

806326686.jpg

On 8/8/2017 at 00:29, ampula said:

ну тут я дума. все помнить должны, кто хоть чутка старше, я уж не стал выкладивать самые первые флопики...помню в ПТУ когда учился, этож скоко туда документов влезало просто капец..

Floppydisk_90mm(3.5inch).jpg.274027b40f24e6da0df7f425ef197793.jpg

на днях звонил один человек и просил восстановить информацию с такого устройства, говорит у него станок какойто от него зависел )))

2 hours ago, bakha1988 said:

на днях звонил один человек и просил восстановить информацию с такого устройства, говорит у него станок какойто от него зависел )))

Старые токарные станки на чпу, они раньше шли с таким носителем информации, жаль что инфу скорее всего не востановить, они имели свойство размагничиваться.

Это я уверен должны все помнить,когда собирается толпа друзей и валитесь в приставку=)

приставка.jpg

Эх, компа еще не было у меня, рубился так рубился)))) Еще, вот вспомнил, мне казалось что после того как я наберу 9999 очков, то включится цветная сказка) лол

ee5ce5c1be4adea9d52ea4b487fa9dff.700x520

ZX Spectrum  !!! это был шедевр!!))) особенно когда не с дисковода а через магнитофон с кассеты игру грузили))

2301_100_1281.JPG

Предлагаю устроить здесь конкурс на самую раритетную старинную вещь.

Или на вещь, назначение которой никто не угадает.

Фотки тогда надо делать на баннере "Конкурс раритетов".

На денди была игра где вместо пульта пистолет, это настолько крутая технология совсем недавно появилась в xbox и playstation

8 hours ago, ampula said:

это уже шык, моя первая приставка была денди, все дни и ночи проводил в игре =))) а кассет скока было, ммммммdendy.jpeg.0e6d54e724fb50eeb2be135c83115896.jpeg

Помню я эту игрушку очень хорошо!:) А лучшая для меня игра была, в которую иногда заигрывалась аж до ночи, это был Марио. На меня еще постоянно мама кричала, что подобные приставки сильно влияют на состояние телевизора и что он должен быть ламповым. Чудные воспоминания!